Читать Автор. / Автор.: Глава 35. Разборки. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Автор. / Автор.: Глава 35. Разборки.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 35.

В мое личное измерение проникли уже дважды. И второй раз гораздо грубее, чем в первый. Мне точно нужно установить на него какую-нибудь защиту!

И, знаете, это раздражает!

- Значит, так: или вы прямо сейчас сматываетесь отсюда, либо подлежите немедленному уничтожению, - мой голос пронесся по всему миру, резонируя от каждого астероида. - Если вам есть что сказать, я даю вам на это пятнадцать минут.

- Ты чего? - не понял Звезда.

Ну, в этом нет ничего странного. Зато до остальных быстро дошло.

И до меня тоже. До меня внезапно дошло, что я успел согласиться на эту сделку. КАК?! Ладно, будем считать, что меня просто слишком ошеломили мотивы идола...

Пока я думал об этом, передо мной появился отряд из пятнадцати существ. Судя по всему, четыре демиурга, остальные для поддержки. Набор стандартный: от орков (я их по другому представлял!), до голема (судя по цвету, то ли мифрил, то ли просто плесень...). Еще несколько ящерице подобных бегемота на двух ногах (что это такое?) и нечто, напомнившее мне зефирного человечка, только вполне приемлемого размера, без перебора, но и... Кто смотрел, поймет. Неважно.

Сами демиурги в основном были все-таки стандартной формы. Видимо, много дополнительных элементов и правда сложны в управлении. Ну, мне не понять.

Итак, помимо пешек, мы имеем человека с золотыми вставками вместо волос, одного зеленого человечка, одного двухголового (смелый шаг! Интересно, их за двоих считать, или за одного?), а так же еще один явно слишком толстый человек-птица (то ли пингвин, то ли страус - я так и не понял...). Видимо, он реально сделал себе такой облик, чтобы внушать смятение и ужас в сердца врагов.

Едва я наржался, мои пятнадцать минут истекло. Благодарю за ваше терпение. Упс.

Кстати, давно хотел попробовать этот фокус... В общем, я начал набирать цепь в заметках (которые я весьма предусмотрительно встроил вместе с чатом и инвентарем в Систему!). А пока можно и поговорить.

- Ладно, чего у вас? Если вы из цирка сбежали, то вы не по адресу. Ваше время тикает! - я предупредил! Правда, оно уже истекло, но кого это волнует?..

- Ты прячешь у себя двух идолов? - как беспардонно... Но зато сразу к делу.

- Я никого не прячу. А если вам нужны мои слуги... Что ж, это ваши проблемы. Я не настолько щедрый, чтобы раскидываться ими.

- Чего?! - почему у меня такое чувство, что сейчас глупый пингвин, спрятав свое тело жирное, скажет что-то вроде: "Да ты вообще знаешь, кто мы?!". - Ты, судя по всему, новичок. В таком случае послушай: свали по-хорошему на ... ! Ибо времени у нас не много.

... Не прокатило.

- Ой, да ладно вам! - я лениво зевнул, в то время как Дизайнер произнесла это. - Не доросли вы еще нам такое говорить!

- Это что?.. Дизайнер Седьмая?! Та самая стерва-маньячка, вырезавшая с полторы тысячи наших?! - а левая голова двухголового неожиданно болтлива.

Она неожиданно известная личность! Впрочем, не так уж много людей рискнут застрять в мире вроде моего родного... Это многое объясняет!

А вообще, ей уже неизвестно сколько миллионов лет! Всего полторы тысячи? Как-то мало...

- Это ты про резню в Пармидре или в Кренге? Да и вообще, не опускай меня так! Ты должен был сказать "около полутора тысяч зараз за последний раз"!

Вот это уже другое дело. А разве это не тот случай, когда мы друг друга толпой гасим? Ну, видимо, о толпе и речь...

- Не с места! - огуречный и правда сказал это (Аплодисменты)! - Вы подлежите немедленному уничтожению!

- Да что ты говоришь?! - протянул я, выдав самую приятную улыбку, какую мог. - Знаешь, еще этим утром я ходил в школу. И знаешь, что я оттуда вынес? Подопытным слова не давали!

Ну, это личные наблюдения, и все же убедиться в них я мог лишь на основе того времени, что провел в школе, так что это даже правда!

Мои спутники вовремя отступили ко мне за спину. Молодцы.

Впрочем, это не важно, так как цепь я уже активировал.

В тот же момент я почувствовал, словно что-то наполняет меня. Если быть более точным, то, наверно, это похоже на то, как мог бы чувствовать себя полный аккумулятор на зарядке. Не самое приятное чувство.

То, что я написал было: "Внезапно все силы троих из них, исключая того, в ком были металлические вставки в волосах, полностью оставили их, перейдя к существу перед ними!"...

Может, зря я это сделал?..

- Какого ... ?! - закричала правая голова.

Баритон?..

- Чего кричишь? - не понял Златовласка.

- Этот гад лишил меня силы! Не знаю, как, но это не шутки! - Эти вопли начинают раздражать...

- Наболтались? Теперь прямо к делу, - прервал я его. - Кстати, сейчас шанс сбежать есть лишь у одного из вас! Уже нет!..

и в этот момент я впервые использовал последнюю магию. В смысле, магию магии, но посредством нее уже последнюю магию.

- Я называю это Вратами в Ад, если интересно. Можно было бы, конечно, не заморачиваться так сильно и просто разрушить пространство или время вокруг вас, можно было бы устроить вспышку некой энергии, сжигающей разум, да мало ли, что можно было бы сделать?.. Но мне правда хочется увидеть, как это будет выглядеть!

- Переигрываешь, - прокомментировал Звезда. - Но выглядит и правда невероятно!

В воздухе возникло четыре большие, размером с приличный мяч, черные точки, напоминающие черные звезды, не то затягивающие в себя пространство, не то излучающие его. Они образовали тетрайдер, расположенный над головами нарушителей моего покоя. Все пространство в центре тетрайдера потянулось к "звездам", и вскоре порвалось. Это выглядело как черная огромная объемная трещина в воздухе. Или, лучше сказать, как репейник, закисший над моими врагами?.. Нет, не звучит.

И изнутри этой трещины что-то приближалось...

Неожиданно (и для меня тоже), из него вылетели цепи и сковали челмедведо... то-есть, челстраусопингвина! Неважно. В любом случае, он портил всю серьезность атмосферы!

А потом из пролома вылезла огромная пылающая рука, окруженная множеством разного рода нежитью (призраки парили отдельно). Естественно рука схватила пташку и утащила вверх.

Ну, был челстраусопингвином, стал курой гриль... Или гниль, не знаю!..

Остальные стояли не двигаясь. Они реально такие тормоза? Нет, кажется, без сил они даже двигаться не могут. А вот Златовласка - реальный тормоз...

- Какого ... Ты сделал?! Куда ты его отправил?! - закричал зеленый.

- Вы что, не слушали меня? Я отправил его прямо в Ад. Это значит, что я слегка пересек этот мир с другим миром, эфирным. В том мире существование внутри тела невозможно, а значит, что и выбраться из него не получится! Единственный способ вернуться - пройти сквозь портал, однако... Это уже невозможно, - с этими словами я отменил заклинание. - Он мертв.

- Т-ты врешь!!! - он совсем глупый, да?

- С чего бы? - спросил я, превращая двухголового в психа (один из возможных концов света - массовое безумие!).

Ой, он убил себя! Правда, как он, интересно, сможет возвратиться, когда я, по сути, уничтожил его личность? Сейчас это просто несчастная и ничего не понимающая душа. Я сжалился над ним и съел. А может, не сжалился. Не важно.

- Он что... Тоже мертв?! Он что, с ума сошел?! Но это же невозможно!..

? Я не знал. Ну, извините, мне все равно. И Апокалипсису тоже.

- Осталось двое... - пробормотал я.

- Взять его! - наконец-то они вспомнили о своих подчиненных!

Вот только те явно не самоубийцы! Потому что я уже пять минут жду, пока им надоест кланяться мне, жестами моля о пощаде.

Какие упорные ребята!..

Ладно, чего там? Ну, теперь посмотрим, как ты перенесешь это!

Фокус в том, чтобы нанести удар не только по телу, но и по душе или разуму. Именно поэтому я выбрал зомби-вирус.

Результат оказался несколько неожиданным... Эта душа начала темнеть и менять свою форму. Кажется, эти повреждения необратимы. Даже не знаю, съедобно ли это...

Лучше все подряд в рот не пихать. Кстати, а ведь получается, я насильно изменил его расу? То-есть, он больше не бессмертен?

Рассуждая об этом я его пристрелил. Да, пистолет с бесконечными патронами - это Вещь! А он и правда не ожил.

Честно говоря, легкость, с которой мрут бессмертные поражает. Поражает и разочаровывает!

В общем, у нас один только остался. Последний подопытный. Если честно, я могу создать сколько угодно, но думать о том, что мои создания будут использованы с такой целью... Кажется, я нашел отличный способ приходить в ярость. Да, это та самая гордость высшего демиурга.

Интересно, а в чем она заключается у смертных?..

Неважно.

- Т-ты пожалеешь об этом! - ну не надоели им эти фразочки?

- А тебе от этого что? Умрешь, но будешь отомщен? Смешной тип... Может, хотя бы расскажешь, чем тебе мои идолы помешали?

Услышав мои слова, демиург замер. На него как будто снизошло озарение. Меня чуть не вырвало.

- Можешь не отвечать. Жаль, что подопытные заканчиваются, но с этим ничего не поделать.

- Заткнись! Не знаю, что и как ты с ними сделал, но не думай, что так легко сможешь справиться со мной! Я - Певец, словотворец, чтоб тебя!

И что?

Он что, думал, что меня заденет то, что мы не только оба демиурги, но и одной расы, высшие? Нет, это даже не смешно.

К тому же... Певец? Я-то думал, что это тот пингвин атмосферу портил...

- Певец? Что за отстой?.. - просто интересно его мнение на этот счет.

- Сам назовись! - немного не в тему.

- Еще чего!.. Ладно, пора заканчивать.

И он реально прокашлялся. А затем начал петь. Оперным голосом.

...

- Знаешь, я тебе сочувствую, - обратился я к идолу у себя за спиной. - Прятаться всю жизнь, зная, что за тобой гоняется оперный певец в компании пингвина, зеленого человечка и парня из кунсткамеры... Это жестоко. Может, объяснишь, что это за клоуны?

- Осторожней! - крикнула Роза.

- О, так ты понимаешь, о чем он?! - тут есть чему удивиться!

Передать членораздельно то, что он пел, не представляется возможным. А жаль. Самому интересно. Ну, даже если он собирается сбежать, это не страшно, потому как я уже запустил подходящую цепь. Цепь приводящую к появлению обратных эффектов.

В этот момент в него попала молния. Ну что за человек... Этим ты кого убить собирался?! Впрочем, кажется, его собственное тело реально разрушено. Его же силой. В общем, без шансов.

И тем не менее, кое-что я выяснил. Если двое из нас используют противоречащим друг другу цепи, то побеждает сильнейший. Я, в частности.

В общем и целом, результаты не плохи. Но это уже не важно.

- Ж-жестоко... - донеслось от молчавшей до этого Лизы.

Чего?! Какое "жестоко"?! Нет, ее личность определенно слишком добра. Это уже не шутки!

- А что я должен был с ними сделать?! - раздраженно спросил я.

- Ну... Напугать и отпустить... - все тише и тише продолжала она.

...

У меня даже голова заболела. Кажется, эта ее личность может вызвать не маленькие проблемы. Анималист пытается делать морду утюгом, словно она к этому не причастна.

- Просто бери пример со своего создателя, - вот на нее всю ответственность и переложим! - Теперь ты! Спрошу еще раз, что это были за клоуны?

Это я обратился к идолу.

- Если я не ошибаюсь, то они из "Организации Последователей Мыслетворца" (сокращай как хочешь), - отозвалась вместо нее Дизайнер.

У нас есть что-то вроде тайных организаций? Хотя... Почему тайных? Вполне известных. В определенных кругах, но известных.

- И? - мне это название ну вот вообще ничего не дает.

- Ну, как бы это объяснить?.. В общем, они - что-то вроде организации, считающей, что никто, кроме демиургов и их созданий в том или ином поколении не имеет права на существование.

А пустой был тем еще уродом...

- Я знаю, о чем ты подумал, но нет. Он просто воспринимается большинством как предел нашей силы, поэтому его имя и используют таким образом. Ну, а поскольку среди нас это самая влиятельная организация, то никто и не возражает.

- А как связаны последние два факта?

- Ну, ты бы стал... Нет, не ты. Ты бы стал. Я тоже не в счет... А вот Звезда точно не стал бы предъявлять претензии относительно чужого имени организации, насчитывающей несколько миллиардов демиургов!

Понятно. Значит, будет мясорубка? Хорошо, что у меня нет ограничений в силе! Кстати, это хороший повод испытать Чудовищность - два.

- Ладно, забудем пока о них. С этими-то что делать? - я кивнул на созданий, все еще не решающихся посмотреть на меня. - Ну в самом деле, не следовать же совету Лизы!

- ? Ну, было бы не плохо... - думаю, это не лечится.

Нет, лечится. Но только путем совмещения ее личностей. А ее вторая личность та еще хамка и стерва...

- Да делай, что хочешь, какие вопросы? - я тоже не люблю ломать голову над чужими проблемами.

Однако я ожидал каких-нибудь предложений...

- Вы не собираетесь поглощать их? - эти слова меня как по голове ударили.

И произнесла их идол. Вот этого я точно не ожидал. Но, возможно, это связано с тем, что она сама что-то вроде концентрата душ?

- Я не получу от этого совершенно ничего. Это совершенно бессмысленное действие.

- ?.. Вы не типичный пожиратель, - задумчиво произнесла она.

- Я тоже так думаю. Я не чувствую вкуса и даже представить не могу, зачем это делать, если не желаешь просто что-то уничтожить. Но, полагаю, это моя особенность.

- Пожиратель, не ощущающий вкуса? Что за абсурд...

- О чем вы двое? - не понял Звезда.

- Пожиратель? Какой-то особый вид? Это многое объясняет... - пробормотала Дизайнер.

Стоп! Они не знают? В таком случае этот идол превращается в отличный источник жизненно важной информации!

- Не важно.

Кстати об этом...

Имя: Имстера.

Раса: монстр (верховный идол).

Количество эволюций: 0.

Класс: беглец (убийца).

Возраст: 999999999 лет.

Уровень: 999999999.

Поиск (?).

Все чувства (?).

Истинное зрение (?).

Охота (?).

Незаметность (?).

Память (?).

Полет (?).

Коррекция времени (?-1).

Коррекция реальности (?-1).

Трансформация (?-1).

Истинная форма (?-1).

Сбор силы (?).

Бессмертие (?).

Магия (нет).

Статистика:

Ловкость (10).

Быстрота (10).

Гибкость (10).

Сила (10).

Выносливость (10).

Интеллект (10).

Дух (10).

Снаряжение (нет).

Звания:

Последняя из рода.

Информатор.

...

В десять раз превосходит простого человека, полюс имеет множество интересных (для разведчика) навыков. Не плохо... К тому же она полностью специализированна на шпионаже. И поэтому она видела, как я поглощал того безумного? Понятно.

А вот с уровнем то же, что и у смертных. Ну, ничего страшного. Подключим к системе и все пойдет на лад!

Могло быть и хуже.

Интересно, зачем мне это делать? Ну... Если быть честным, то мне не очень хочется создавать пару для Рука. Поэтому остается надеяться, что он сумеет "найти общий язык" с кем-нибудь из числа обитателей других миров. А тут эта Имстера очень вовремя нарисовалась... В общем, думаю, она застряла в нашей компании надолго.

Только бы не сболтнуть о своих мыслях Руку!.. А то может очень не хорошо получиться!

...

Кажется, я отвлекся. В общем, я создал цепь, в которой мои жертвы теряют память и воз рождаются в моем родном мире под при стальным присмотром Системы.

- Ты отпустишь их так просто? - удивленно спросила Анималист.

Наивная...

- Поиздеваться над ними можно и позже. Эта система не перестает меня радовать! С ней я могу сделать с кем угодно что угодно даже не отходя от кассы! Правда, я и так могу, однако это все равно удобно.

Например сейчас я занят тем, что наблюдаю за мучениями одного смертного, того, что умудрился обидеть Розу. Я ему уже устроил возрождение в Индии, с ее густонаселенностью, а потом на южном полюсе... Теперь жду, пока он согласится сделать свое возрождение бесплатным в обмен на получения звания "Раб" со всеми вытекающими. Разумеется возрождение на месте покупки (покупка в обменнике во всеобщем доступе)!

Кстати, а не слишком ли я злопамятен? В любом случае, это не мои проблемы.

- Ну, я почему-то ждала именно этот ответ, - вздохнула Анималист.

Знаешь, ты тоже не анг... О, сообщение от Грега!

Как оказалось, он все это время ждал нас на той самой площади. Не хорошо получилось. Мы в ответе за тех, кого приручили? И создали, судя по всему, тоже. А с этим моим питомцем кустарного производства два в одном получается. Думаю, стоило извиниться.

Может, следовало превратить "нарушителей" в гигантских мух? Ничего, простые останки тоже пойдут.

- Что ж, пора возвращаться? До завтрашнего дня дорабатываем обновления, а после замораживаем проект на тысячу лет. Ну как, все согласны?

Видимо, единогласно.

Кажется, я слишком легкомысленно отнесся к Обществу Последователей... Буду называть их ОП.

...

Я тогда еще не знал, к чему приведет меня это столкновение.

Впрочем, об одном я четко догадывался.

Я точно знал, что грядет великая Резня!

http://tl.rulate.ru/book/1231/31943

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо!
Развернуть
#
эхх... никаких космических люлей?
Развернуть
#
Все скромненько, по-домашнему.
Развернуть
#
Лол, кое-кто надеялся на экшон, а у нас снова реалити-шоу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку