Читать Автор. / Автор.: Глава 22. Убийство. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Автор. / Автор.: Глава 22. Убийство.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22.

- Ненадолго, - со знанием дела заявил я.

- Что ненадолго? - не поняла Роза.

- Ненадолго я оставил в живых того идиота.

- В смысле?! Ты ведь... Понятно!

Понятия не имею, что ей понятно. Эти двое пропытали меня добрых два часа, а затем удалились. Свое обещание я выполнил, теперь моя семья думает, что я просто сосед по коммунальной квартире.

- Интересно, что тебе понятно? Даже если я и набираю людей случайным образом, для того, чтобы оставить после себя в качестве хозяев мира, я не собираюсь доверять эту работу тому, кто ее не достоин. Тебе ли не знать, что бывает, когда силу получает неправильный человек, вроде меня!

- И как же ты определяешь, кто достоин, а кто - нет?

- По реакции на мое предложение о власти над миром. Единственное, что сдерживало его от того, чтобы в ту же секунду согласиться, так это неуверенность в том, что я могу ее предоставить.

- Разве это не естественная реакция?

- Разумеется нет! Это как с выигрышем в лотерею: обычно человек или не верит своему счастью, или начинает безумно радоваться. Но встречаются и неблагодарные индивиды, уже считающие себя в центре вселенной, и имеющие лишь подобное отношение к своим благодетелям! Более того, он уже похоронил для себя тот мир, в котором я его собирался оставить управляющим!.. Если честно, то я просто встроил в эти очки функцию чтения мыслей цели, - признался я.

- ЧТО?! - завопила Роза.

- Да не волнуйся! Ничего страшного. Твои мысли я читать не собираюсь. Нет, может, было бы и неплохо... Так сказать, добыча конструктивной критики...

- ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ!!!

- Понял-понял! Чего орать-то?

Интересно, почему она так резко отреагировала? Неужели есть, что скрывать? Надо будет проверить...

- ... А вот реакция журналистки приятно меня удивила. Не думал, что еще существуют настолько наивные люди.

- Этот контраст несколько... Символичен?

- Именно!

(От третьего лица)

Иногда желание усидеть на двух стульях одновременно приводит к катастрофическим последствиям. И иногда это случается сразу после того, как ты начинаешь считать, что весь мир у твоих ног.

И именно это желание овладело сердцем одного человека, спящего и видящего себя абсолютным властителем мира. Он проснулся с мыслью, что все будет так, как ему нужно, ему уже ничто не грозит. А раз так, то почему бы не получить двойную, нет, тройную выгоду?!

С этой мыслью он отправился на работу. На его лице застыла полубезумная улыбка. Еще вчера он был обычным оператором, но теперь... Единственная проблема заключалась в этой дуре-напарнице, неизвестно каким образом присоседившейся к его счастью, более того, чуть его не испортившая! Только чудо спасло их...

А теперь эта дура претендует на часть ЕГО власти?! Никогда!

... Утром их обоих сразу вызвали на ковер. Этого и следовало ожидать, но определенно стоило придумать некоторые оправдания. Скоро они поменяются ролями, но пока... Все равно, тот, кто скоро будет править миром, не должен унижаться перед таким отбросом, как их начальник! По дороге в кабинет он тихо прошептал своей напарнице:

- И что же мы планируем отвечать?

- Ну... Что была пробка, авария, да и вообще, возникли проблемы с тем, чтобы договориться с его родителями, потом его дома не было... Ты вообще вчера телевизор смотрел? Там столько оправданий, что глупо спрашивать.

- Но не из всех можно сделать деньги! Слушай, у нас же есть запись, запись, о которой он так и не догадался!

- ... Ты шутишь!

- Нет, я серьезно! Он о ней не знает, а нам только в плюс! Да и, тем более, исходя из как раз вчерашних новостей, он и не думает скрываться. Это может означать только одно - у него почти все готово!

- Ты хочешь сказать...

- Мир будет уничтожен до того, как выйдет тот самый выпуск! А мы, если поступим мудро, прямо сейчас не окажемся на помойке!

- Нет! Ты что?! Это невозможно! Провернуть такую аферу!.. О чем ты вообще думаешь?! Риски просто заоблачны, ты только представь, сколько людей может пострадать от нашего поступка! - она пришла в ужас.

Но это уже не важно!

- Ты думаешь, что будет большая разница?! Намечается Апокалипсис! С чего ты взяла, что кому-то навредишь этой газетенкой?

- ... Все равно. Во-первых, мы даже не знаехм, как много людей умрет. Может, ничего вообще не изменится! А вот если мы его разозлим...

- Он занят подготовкой к завоеванию мира! Как он узнает?!

- ... Все равно.

Так они подошли к кабинету. Внутри их встретило гробовое молчание.

- ... Где вы были?.. - раздалось после длительного молчания.

- Все криминалисты и сотрудники спец служб ломают головы над тем, что могло вызвать такие разрушения в городе, как и зоологи гадают над тем, что же могло вызвать "вороний кошмар"... - раздалось из телевизора.

- И это по всем каналам. Разрушения в городе по неизвестной причине, аномальное поведение птиц, внезапный миллиардер... И это за два дня. Все события разного масштаба, но все одинаково интересны публике. И за третье пока никто не взялся. Никто, кроме вас. И вот, спрашивается, где вы были?! Где вы ... Проспали все это?!!!

...

В общем, попало им по полной программе.

Спустя примерно пол часа.

- Да это все ерунда! Вы не видели настоящего материала! - прервал "без-пяти-минут-император-мира", своего "пока-начальника".

Краем глаза он заметил ужас в глазах "мешающегося-недоразумения", но та уже ничего не сможет изменить...

Он достал заветный диск и передал боссу. Он знал, что на него ничто не укажет, как и то, что этот материал будет выложен как репортаж этого недоразумения! Это был идеальный план!..

Этот план казался идеальным лишь до тех пор, пока его не пронзила головная боль. Боль все нарастала и нарастала... Не выдержав, он закричал и свалился на пол, подмяв под себя диск, попутно пробив его о не вовремя подвернувшийся угол, и забился в судорогах...

Вскоре он затих. Кровоизлияние в мозг. Насмерть.

Его напарница вместе с его боссом ошеломлено смотрели на его труп. После этого босс резко схватил телефон и начал набирать скорую, затем побежал звать помощь... Нет смысла объяснять, что с этими действиями он сильно запоздал!

А в голове у журналистки вертелось только одно: "Нельзя предать! Нельзя! Он этого не потерпит!.."...

...

(От лица Автора)

Я выключил планшет и отложил его.

Ха-ха-ха...

- Это ведь мое первое убийство, не правда ли... Это надо отметить! - я повернулся к Розе. - Это надо отметить казнью ублюдка, использующего мои кошмары!

- ... Ты же спать хотел? - вообще никакого энтузиазма!

- Не думаешь, что спокойно разлечься после своего первого убийства - это слишком? Я просто жажду действий!

- ... Наверно, это нормально, - она снова вздохнула.

Почему мне кажется, что она слегка разочарованна?

Ладно, сегодня в полночь я отправлюсь по уже известному мне адресу, дабы опробовать "поглощение"! Простых чернильных яблок будет недостаточно, закусим жалкой душонкой!

Кстати, а за это убийство я уровень получил, или это не считалось? Да и повысился ли он, если цель еще жива?

Я проверил свои статы.

Имя: Автор.

Раса: высший демиург.

Возраст: 0 лет.

Уровень: 1473.

Навыки:

Писательство (3).

Создание (?).

Разрушение (?).

Управление (?).

Бессмертие (?).

Поглощение (?).

Чувство вкуса (1).

Чудовищность (?).

Планирование (7).

Астральное перемещение (4).

Магия:

Последняя магия (?).

(?).

Статистика:

Ловкость (3647).

Быстрота (1705).

Гибкость (998).

Сила (1083).

Выносливость (?).

Интеллект (МАX).

Дух (MAX).

Снаряжение:

Исчезающий планшет.

Ручка демиурга.

Темница-блокнот.

Очки-ии.

Часы-вечный свидетель.

Звания:

Созидатель.

Бесчувственный.

Мастер времени.

Пожиратель душ.

Самопровозглашенный.

Палач миров.

Последний маг.

Архимаг.

Манипулятор.

Так, уровень дали. Я-то уж думал, придется подождать. Статы выросли, но если сравнивать с Розой... Не важно. А вот уровни навыков повысились странно. Особенно чувство вкуса. Видимо, их поднимать надо вручную. Также появилась возможность выбрать еще магию... Я ее не предусматривал, видимо, это эффект от звания "Архимага". Понятно...

А эти новые звания... Не слишком ли они часто у меня появляются?

Палач миров - и так понятно, за что. Вызывает интуитивный страх у всех, кто меня видит, исключая моих созданий.

Последний маг - банальное усиление всей магии. Ничего интересного.

Манипулятор - звание, позволяющее контролировать действия своих созданий независимо от того, кому я их передал. Видимо, спектакль и правда пора заканчивать...

Планирование с полетами не связано, с ними связано астральное перемещение. Планирование - коррекция будущего, а перемещение - перемещение в тот момент, когда тебя убили. Думаю, это понятно. (Судя по всему, когда дойдет до предела, я смогу телепортироваться и предвидеть будущее...)

Есть еще кое-что странное. А именно: почему у меня завышенная ловкость (в сравнении с прочими характеристиками)? Чем-чем, а особой ловкостью я никогда не выделялся!

Итак, посмотрим, что тут у нас. Вдруг в описании характеристик будет что-то интересное?

...

Мой мир никогда не станет прежним. Только что разрушилось все мое представление об РПГ.

"Ловкость - способность мозга быстро переключаться с одного действия на другое. Так же отвечает за успеваемость и качество усвоения материала, причастна к психологическим барьерам. Жизненно необходимый показатель как для магов, так и для воинов со всеми побочными классами (ограничение - невозможно развитие до одного биологического года!).

Быстрота - способность нервной системы образовывать нейтронные связи и условные рефлексы. Отвечает за скорость усвоения материала и технику исполнения, позволяет действовать с большей скоростью и эффективностью. Необходим всем классам для качества и скорости изучения навыков, повышения уровня реакции (ограничение - невозможно развитие до одного биологического года!).

Гибкость - характеризует прочность, пластичность и упругость связочного аппарата. Позволяет испытывать большую физическую нагрузку, увеличивает потенциал физического развития, но тормозит его скорость. Необходим не магическим классам (ограничение - необходимо развивать параллельно с силой!).

Сила - способность к сокращению мышечного аппарата. Отвечает за максимальную возможную физическую нагрузку и ее общий потенциал, а так же за прочность вашего тела. Необходим не магическим классам (ограничение - невозможно развитие до десяти биологических лет, необходимо развивать параллельно с гибкостью!).

Выносливость - способность организма переносить длительные физические нагрузки. Отвечает за физическую и ментальную стойкость, никак не влияя на регенерацию и прочность самого тела. Важен для всех, кто не способен не попадать по чужие атаки (ограничение - невозможно развитие до шестнадцати биологических лет!).

Интеллект - уровень воздействия на реальность. Аналог гибкости для магии у магических классов (ограничение - невозможно развитие до трех психологических лет, необходимо развивать параллельно с духом!).

Дух - показатель ментальной силы, источник магии. Аналог силы для магии у магических классов (ограничение - невозможно развитие до полноценного психологического взросления, необходимо развивать параллельно с интеллектом!)."

...

На этом моменте я немного завис.

Все не так, как я представлял!!!

Что все это значит?! Ловкость и быстрота - свойства нервной системы?! Выносливость не влияет на живучесть?! Да как так?!!!

Но это не главное. Здесь все это время была такая вещь, как классы!!!

Что ж ты мне, ии, классы не показываешь?!

"Классы - системы развития. Принадлежность к тому или иному классу определяет то, как будут повышаться ваши характеристики. Класс устанавливается на основе ваших действий, ваших титулов и того, какими характеристиками вы пользуетесь чаще всего. Показать класс?"

Да, разумеется!

...

Как выяснилось, мой класс - Вселенский Тиран. Это магический класс, вот только... Почему он мне достался? Просто ума не приложу...

Кстати, класс Розы - Духовный Страж. Опять-таки, непонятно...

А теперь можно разобраться и со второй магией. Что же придумать?..

Знаете, меня зацепила мысль о создании системы. А что? РПГ для всех, даром...

Не важно. В общем...

"Создание системной магии завершено. Приятного администрирования!"

Ну, с весельем закончили. Пора и делом заняться.

С этой мыслью я открыл портал прямо в гости к тому смертному, которому суждено стать моей жертвой.

http://tl.rulate.ru/book/1231/27347

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо!
Развернуть
#
Неожиданно...
Развернуть
#
Что именно неожиданно?
Развернуть
#
Что празднует убийство
Развернуть
#
Перебор, да?
Развернуть
#
Самый раз.
Развернуть
#
Гибкость=упругость связок=десять трахов в секунду... Стоп, не туда меня понесло, хотя теперь я знаю, что повелитель Тьмы, Великий правитель Преисподней Иоганн Краузер ][ ещё и демиург...
Развернуть
#
Метко
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку