Читать Автор. / Автор.: Глава 7. Новые обстоятельства. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Автор. / Автор.: Глава 7. Новые обстоятельства.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7.

- Сусанин, блин, ты-то что тут делаешь?! - знакомый голос...

Да, полагаю, это один из моих одноклассников?

... Да, Сусанин - моя кличка. Лучше не спрашивайте...

Вы что, правда думаете, что я до сих пор не представился, потому что невежливый? Просто мое имя еще хуже...

Хм... Мне нужно что-то ответить, но что? Да и кто это вообще? Извините меня, у меня черепно мозговая, плюс месяц в больнице, изначально общительность на нуле... У меня даже предположений нет!

- А?.. Ну... Здравствуй... - осторожно пожал я протянутую руку.

- Так чего ты? Тебя реально долго не было! Мы уж было решили, что ты переехал!

... Чего?! А спросить нельзя?! Мой телефон ни для кого не секрет, в соц сетях во всех есть, во всех группах тоже, меня в школе месяц не было, а вы, блин, даже ухом не повели?! А если бы я сдох, по мне бы и траур не объявили?!

Еще одна кучка лицемеров!.. Тупые людишки...

- Эй, ты чего?! Не смотри так! Я тоже так умею!

- Захлопнись! - грубо вмешалась Роза.

- А это еще кто? - да как же его зовут-то?

И откуда он знает мою кличку?

- А, это мое... Хм... В общем, единственное в этом мире создание, которому не было все равно, когда она узнала, что я попал под машину, после чего провел месяц в больнице, - не совсем правда, но и не совсем ложь.

- Ах вот, как... Погоди, ты в аварию попал? Когда? Что ж ты нам-то?.. А, извини... Ну, мы серьезно не знали, что с тобой!.. - его серьезно больше интересовала личность Розы?

- Теперь-то что? - просто спросил я.

Внезапно в наступившей тишине из динамика в планшете сидящей по соседству женщины прозвучало.

- Да, но не только подобные несчастья случаются в нашей жизни. Например, буквально этим утром, ошеломляющий приз в международной лотерее "Фортуна", размером в один миллиард долларов, выиграл ученик девятого класса раненной школы...

Я закрыл накинул капюшон и заткнул уши еще до того, как мое имя прозвучало. Какой позор... Когда они успели?! Может, я просто слишком долго по городу гулял?..

Роза успокаивающе похлопала меня по спине.

- Держись! Этот мир устроен слишком сложно... - попыталась она меня приободрить.

Я не умею правильно затыкать уши...

Мой одноклассник (предположительно), отошел на несколько шагов назад, крякнув что-то нечленораздельное.

После этого он молча отошел в сторонку и присел на свое место. Ну, хоть этот отстал...

Зато теперь весь город на ушах стоять будет! И мне в нем точно прохожу не дадут...

Может, правда переезжать пора? Вот только, куда?

Пока я размышлял над этим, подошла моя очередь.

Справка от врача - это что-то! На ее оформление ушло едва ли не больше времени, чем на всю очередь! Это, конечно, объяснимо тяжелой травмой и просмотром всех результатов анализов, однако... Спасибо, что я сегодня не паспорт получаю!

Выйдя на улицу я отправился на книжный рынок. Наконец-то!..

Нет, так не пойдет. Потому что день короткий, уже темнеет, а мы только позавтракать и успели! Не могу же я на людях начать создавать что-то съедобное?! Или...

Нет, очевидно, плохая мысль. Но рано или поздно попробовать стоило.

В общем, пришлось отложить поход в книжный, вместо этого я подошел к ближайшему ларьку и купил первый попавшийся блокнот с ручкой. Узор простой, темный, не примечательный. В общем, как надо.

После этого я начал писать: "Внезапно, футляр от гитары, который несла Демкроза, начал тяжелеть. Остановившись и открыв его, она обнаружила, что он пополнился теми самыми странными яблоками, что были ее первой пищей после инкорнации. Правда, на сей раз, они имели сладковатый запах, отдающий ванилью и малиной!".

После этого я провел пальцем по листу, словно доставая текст.

Роза позади меня остановилась. Я обернулся и увидел, что она шпарится в футляре. После этого она со странным выражением лица достала из него три "яблока" (почему я не указал количество?!).

- Это ты? - разумный вопрос.

- А кто же еще?.. Что ж, эксперимент прошел успешно. Но для его чистоты... Можешь есть, только мне оставь! - крикнул я, подходя к сугробу.

Из него я вылепил что-то напоминающее снеговика и попытался "оживить". Из этого ничего не вышло.

... Понятно. Значит, я не могу создать все, что угодно каким угодно способом. Ну, это было предсказуемо, просто потому, что я до сих пор не воплотил своих мыслей в реальность. Лепка, видимо, тоже не мое... Получается, что я могу или писать, или рисовать? А есть еще варианты? Да и какая между ними связь?

Может... Может один мой талант основной, а остальные - ответвления? Например, я - демиург-художник, придумывающий подписи к своим картинам? Или наоборот, писатель, также придумывающий иллюстрации?

Признаться, во второе я верю больше, потому как художник из меня... Ну, я это уже говорил. Вот только, второй случай сразу делает меня могущественнее в несколько раз, потому что я могу создавать и управлять не только физическими телами, но и событиями!

А провернуть создание яблок при помощи подписи под иллюстрацией не получилось бы...

Да что же я теперь такое?!

- Это... Снеговик? - раздался над ухом голос Розы.

- Да, - пробормотал я, погруженный в свои мысли.

- Ну и зачем ты его сделал?

- Он не ожил, - указал я ей на этот факт.

- А должен был?.. А, я поняла! То есть, это твое ограничение? - догадалась эльфийка.

- Нет, хотя можно сказать и так. Если я правильно понял, то это - моя специализация. Я специализируюсь как демиург-писатель. Возможно, остальные могущественнее меня, из-за того, что среди моих родственников других демиургов точно нет. Может и есть, но поколении в десятом, не меньше, и то не факт! В общем, я не чистокровен, поэтому, возможно, это ограничение есть только у меня. Но это значительно лучше, чем если бы я мог только лепить!

- ... Я ничего о других не знаю, но разве среди вас был хоть один чистокровный? - спросила Роза. - мне казалось, что вы - нечто вроде полулюдей, только гибриды не с духами-животными, а с духами-людьми...

- Что ты сказала? А раньше сказать никак нельзя было?! - я совершенно внезапно узнал всю интересующую меня информацию! - Можешь рассказать о полулюдях?

- Здесь даже их нет? - обреченно спросила Роза.

- Нет, нету.

- Ладно... В общем, я знаю несколько легенд о том, как они появились. Каждый раз это или пародия на человека, созданная кем-то вроде тебя, с желанием подстроить человека под свои вкусы, или проклятые люди, полностью слившиеся с разными духами. У них у всех есть одна особенность: дети получеловека всегда будут полулюдьми. А если оба родителя полулюди, то ребенок унаследует сильнейшего духа. Поэтому, даже если один из твоих предков был демиургом, то ты тоже чистокровен! Правда, обилие пустой крови могло усыпить эту часть тебя, но, раз уж ты пробудился...

Вот это поворот! Оказывается, у нее есть информация о других созданных другими демиургами! То есть, все, что я не вложил в нее я, было скопировано с шаблона темных эльфов, ранее придуманных одним из моих собратьев? Это многое объясняет...

- А что на счет духов? - теперь все сводится к этому вопросу.

- Ну... Это тоже, что и все прочие живые существа, но у них нет своего тела, или, вернее, оно состоит из магии. Существуют духи-отражения всех немагических организмов. А все, оказывающие магическое влияние на мир существа (магические существа, вроде эльфов), имеют двойника-демона.

- Как все запущено... Я так понимаю, что к гибридам это не относится? - спросил я.

- Да, так как они являются двойниками самих себя, - ответ предсказуемый.

Знаете, после этого объяснения, у меня пропадает всякое желание налаживать контакт со своими "собратьями". Взять, и переделать на свое усмотрение живое существо... Это так по-человечески... В худшем смысле этого слова!

Теперь эти ребята кажутся мне просто странной компанией, дорвавшейся до власти. Нет, и среди них должны найтись рациональные индивиды, но что-то мне подсказывает, что они скорее редкость!

И еще кое-что... Кажется, никто из них особо не стеснялся применять свою силу направо и налево! Сейчас все, возможно, изменилось, но... Нужно быть осторожнее. Сомневаюсь, что среди них активно приветствуются те, кто получил такую же силу, что и они.

Кстати, нужно выяснить, есть ли у них специализации, как у меня, и как сильно они отличаются. Согласно мифам, среди них определенно должен быть гончар и кузнец, однако я не похож ни на то, ни на другое. Если специализации индивидуальны, то я определенно в выигрыше, из-за того, на что способна моя специализация.

- Хорошо. Что ж, думаю, сначала нужно освоиться с новыми обстоятельствами, а затем уже идти на контакт. Полагаю, можно купить небольшой дом на окраине города, там жить и будем. А потом уже подумаем над устройством связи... - начал я, как вдруг внезапная мысль прервала меня.

Устройство связи? Мобильный? Нет, у меня свой есть! А вот телефонного номера - нет! Однако, разве это проблема?

Я быстро достал блокнот и записал: "В эту самую секунду ему пришло сообщение, в котором был лишь телефонный номер того, чей голос он слышал в том самом сне!".

Проблема решена! Даже если я окажусь не в состоянии влиять на себе подобных, то на его телефон - пожалуйста!

Я немедленно активировал запись. Тут же раздался отвратительный звонок, от которого я готов в любую минуту бежать хоть на северный полюс.

Может, я слишком тороплив?

Думая об этом, я набрал полученный номер.

http://tl.rulate.ru/book/1231/24716

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аве Автору!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку