Читать Hear My Heart: My World Falls into the River of Love / Слушай мое сердце: Мой Мир падает в Реку Любви: Глава 3. Мастер Хэ: А всё-таки у журналистов довольно неплохая интуиция :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hear My Heart: My World Falls into the River of Love / Слушай мое сердце: Мой Мир падает в Реку Любви: Глава 3. Мастер Хэ: А всё-таки у журналистов довольно неплохая интуиция

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 Звук его голоса, похожий на разряд электрического тока, погрузил Цзянь Янь в оцепенение.

 В принципе, ей было всё равно, что он сказал. Вторая девушка, с которой он заговорил, наоборот, была очарована его чувственным голосом.

 Только после того, как мужчина ушел, Цзянь Янь очнулась от этого странного зачарованного состояния. Боже, о чем я только что думала? Откуда в моей голове такие извращенные мысли?!

 Цзянь Янь была слегка раздосадована. Внезапно она услышала голоса двух сотрудниц, что беспечно шептались за её спиной.

– Ах! Мастер Хэ вернулся?

– Прекрасно, у меня снова есть мотивация ходить на работу!

– ...Разве деньги это не мотивация?

– Это больше поверхностное, как можно сравнивать какой-то гонорар и нашего очаровательного Директора Хэ?

 У Цзянь Янь начался нервный тик. Значит,  человек, что сейчас так очаровал её... это и есть знаменитый Мастер Хэ?

– Эм, не могли бы вы посмотреть, хорошо ли сидит на мне этот свитер?

 Голос прозвучал слева. Цзянь Янь повернула голову. Это была очень молодая девушка. Она, должно быть, недавно защитила свой диплом и теперь только начинала работать. На ней была последняя тенденция моды - вязаный жакет с длинными разрезами на рукавах от бренда HoneyBee. Его цена составляла 468 юаней.

 В этот раз это был самый обычный клиент, но Цзянь Янь относилась ко всем своим клиентам одинаково хорошо.

– Он смотрится просто прекрасно! Свитера толстой вязки в моде в этом сезоне. А белый цвет является универсальным и его можно сочетать фактически с любой одеждой.

 Девушка услышала её слова и просияла.

– Я подумала точно так же!

 Цзянь Янь осмотрела её снова и продолжила:

– Но здесь не хватает игры цвета. Подождите немного, – Цзянь Янь подошла к прилавку и взяла желтый шелковый шарф бренда HoneyBee. – Шелковый шарф - один из самых модных аксессуаров этого сезона. Он создаст необходимый яркий акцент.

 Сказала она и мягко обернула шарф вокруг шеи девушки. Она повернула зеркало к девушке, чтобы той было видно себя в полный рост.

– Что вы думаете об этом?

– Красиво! – Девушка коснулась шарфа, прежде чем поднять глаза на Цзянь Янь, – Как у вас получается так славно завязывать шарфы? Я купила похожий недавно, но я так и не научилась повязывать его на шею. Поэтому оставила его дома.

 Цзянь Янь сказала: – Просто практика; со временем ты тоже выучишь этот трюк.

– Не могли бы вы научить меня?

– Конечно.

 Менеджер, что со стороны наблюдала за тем, как Цзянь Янь учит клиентку повязывать шарф, удовлетворенно кивнула. Их новая сотрудница, определенно, была очень хороша.

 

***

 В это же время Хэ Сю сидел в своем офисе и просматривал резюме Цзянь Янь. Опыт работы... "Не работала по найму"... Он улыбнулся и положил резюме на стол.

 Невероятно талантливый модный дизайнер, великолепная внешность, даже семья идеальная - несмотря на то, что её одежда не была слишком роскошной, не было похоже, что она хоть раз торговалась за неё. Почему такая личность устраивается в торговый центр в качестве продавца?

 Хэ Сю постучал тонкими пальцами по рабочему столу, его взгляд снова упал на резюме Цзянь Янь. Она была довольно интересной личностью.

 Он набрал номер Чжоу Вэнь Вэнь и сказал ей: – Твоя подруга, которую ты порекомендовала, может остаться в "Фантастическом гардеробе".

– Я поняла, Директор Хэ.

 Чжоу Вэнь Вэнь повесила трубку, теперь ей нужно было сообщить Цзянь Янь хорошие новости.

 

***

 В 11:30 первая смена отправлялась обедать. Так как Цзянь Янь была новичком и плохо ориентировалась, менеджер отвела её в столовую. В столовой компании "Старлайт" обедали сотрудники из всех отделов. Еда, что здесь подавали, определенно, была хороша, но всё равно проигрывала домашней пище. Поэтому Цзянь Янь решила принести свой собственный ланч завтра.

 Днём бизнес шёл очень гладко. Цзянь Янь правда любила заниматься одеждой, поэтому, видя как её клиентки выходят из примерочных красивыми и абсолютно счастливыми, она искренне радовалась за них. По словам менеджера её работа заканчивалась в 17:00, но Цзянь Янь, как истинный трудоголик, не могла ограничиться этим временем.

 В 17:40 Цзянь Янь пришлось буквально силой выставить из магазина.

 Возвращаясь домой, она заметила небольшой  знакомый магазинчик. Развернув машину, она притормозила около окошечка:

– Одну чашу горячего кислого супа, добавьте острый чили и пророщенную сою.

– Поняла!

 Цзянь Янь была достаточно частым гостем этого магазинчика. Хозяйка заведения уже хорошо изучила её предпочтения. Но побеги гороха были дорогостоящими ингредиентами. Даже если бы Хозяйка добавила оставшиеся запасы в заказ, то их было бы совсем мало. Цзянь Янь посмотрел на раздробленные горошины в её чаше и подняла брови, прежде чем заплатить.

 Она решила, что просто добавит горошин из тех, что хранились дома.

 Аккуратно держа чашу с горячим супом, Цзянь Янь открыла дверь и тут же заметила туфли Лин Чжэнь. У Лин Чжэнь был ключ от её дома, но сейчас у них не было работы. Почему она приехала?

– Ты вернулась~? –  донесся голос Лин Чжэнь из гостиной. – Неужели ты купила горячий кислый суп? Я чувствую этот чудесный аромат!

 Цзянь Янь надела тапочки и прошла к ней. – Да, купила, но только для себя.

– Тц, жадина.

 Цзянь Янь поставила чашу на стол и спросила:

– Почему ты пришла? Я же закончила свою рукопись.

 Лин Чжэнь сказала: – Неужели я могу приехать только ради рукописи? Может я пришла... Чтобы выклянчить еду!

 Она молниеносно протянула руку к кислому супу, но Цзянь Янь ударила её по ладони, предотвратив наглую попытку кражи.

– Лин Чжэнь, тебе не стыдно, таскать еду у сотрудников?

 Лин Чжэнь спокойно ответила: – Наглость - второе счастье.

 Цзянь Янь прищекнула языком и откинулась на диван, с наслаждением уплетая суп.

 Лин Чжэнь с негодованием открыла приложение на телефоне.

– О, ладно. Кстати, куда ты ходила? Неужели выполнять свою "угрозу" о продаже одежды?

 Рот Цзянь Янь был забит супом. Она посмотрела на Лин Чжэнь своими большими глазами и кивнула.

– Хэшс.

– ... – Лин Чжэнь заморгала. – Чёрт, ты серьёзно?

– Я всегда серьёзна.

– ... – Лин Чжэнь надолго замолчала.

 Цзянь Янь сделала последний глоток кислого супа. Она с удовольствием доела еду и сказала Лин Чжэнь:

– Сегодня был мой первый день на работе. Я продала одежду на сумму на 60 000 юаней с хвостиком. Думаю, что с моей комиссии, я могу и ещё одну чашку с супом себе заказать.

 Лин Чжэнь, которая до этого чуть ли не сжигала её взглядом, пребывала в полном шоке и восторге.

– Ты продала одежды больше чем на 60 000 юаней??

– Ага, наткнулась на богачку покупательницу. Просто повезло, – Цзянь Янь подцепила палочками соевую стрелку. – А еще мельком видела Мастера Хэ.

– Черт возьми! – Лин Чжэнь выругалась; она абсолютно не умела сдерживать себя. – Так, я тоже хочу продавать одежду!

– Приходи как покупатель и, если повезет, увидишь его.

– Мастер Хэ не может сидеть в магазине ежедневно. О, кстати, как он тебе? Красавчик?

– Нормальный. У него очень приятный голос.

 Лин Чжэнь презрительно усмехнулась, открывая ноутбук. – Когда ты упомянула о его голосе, я вспомнила про концерт сегодня вечером. Совсем из головы вылетело.

 Цзянь Янь ухмыльнулась. Она скосила глаза на Лин Чжэнь. – Так почему ты не пойдешь домой и не посмотришь этот концерт там?

– Жду заказ.

 Цзянь Янь: – ...

 Когда она занялась приготовлением своего завтрашнего ланча, пришел заказ Лин Чжэнь. Лин Чжэнь приняла большой контейнер. Она открыла его и комната наполнилась чудесным запахом пищи. И этот аромат... вызывал зверский аппетит. Схватив палочки для еды, Цзянь Янь подкралась к Лин Чжэнь. Ее рука потянулась к открытому контейнеру, но Лин Чжэнь, как сама Цзянь Янь до этого, ударила ее по ладони.

– Не тебе это есть.

 Цзянь Янь приподняла брови. Она выпрямилась, смотря на неё сверху вниз. – Женщина, диван, на котором ты сейчас сидишь, принадлежит мне. Компьютер, который ты используешь, принадлежит мне. Пол, по которому ты ходишь, тоже мой. И ты всё еще смеешь мне отказывать?

 Лин Чжэнь: – …………

 Учитель достойна своего творчества. Способность контролировать ситуацию у этой личности в крови! Хехехе.

– Я дам тебе немного, только отстань, – Лин Чжэнь подтолкнула блюдо к ней. – Разве у тебя нет аллергии на мужчин? Как ты так хорошо понимаешь своих мужских персонажей? И даже рисовала слэш манхву? Почему не попробовала жанр юри?

– Разве 2D и 3D мужчины одинаковы?

– В этом есть смысл. Хорошо, что ваш персонаж не 3D, это было бы страшно.

– А что такого случилось бы? Если бы он ожил, то просто за минуту порешил бы целую улицу, верно?

– Отлично, отлично, зато ваш персонаж самый красивый, – Лин Чжэнь положила кусочек говядины в рот. – О, кстати, когда закончишь работу завтра, можешь помочь мне купить торт из магазинчика десертов по дороге домой? Как сотрудник "Старлайт", ты ведь получишь скидку?

 Цзянь Янь холодно посмотрела на неё. – Десертный магазин принадлежит Юй Чжи, а не директору Хэ.

– А в чем тогда прикол и где твоя выгода? – Лин Чжэнь состроила гримасу и приготовила пару хороших насмешек, но внезапно их отвлек звук с канала YY. – Ах! Начало концерта!

 Цзянь Янь мельком взглянула на экран ноутбука прежде чем снова продолжить есть. В динамиках послышался голос хозяина концерта. Они услышали, как он сказал, что этот концерт продолжится до 23:00. Цзянь Янь мгновение безучастно пялилась в экран. – Ты же не планируешь сидеть тут до 23:00, верно?

 Лин Чжэнь сказала: – 23:00 это приблизительное время. Возможно, будет продолжение.

 Цзянь Янь: – ...

 Лин Чжэнь схватила Цзянь Янь за плечи. Она кокетливо взглянула в глаза Цзянь Янь. – Нам ночи будет мало. Что за ужасный запах?

 Цзянь Янь вынула свиную ножку* изо рта и отложила в сторону.

 

***

В 21:40 Хэ Сю, как и любой большой начальник, приехал проверить свой магазин. В это время сотрудницы с нетерпением ждали его приезда, что бы просто пускать слюни на то, как красив их Директор Хэ.

 Он приехал в "Фантастический гардероб" и увидел, что Цзянь Янь уже отсутствовала. Хэ решил расспросить менеджера.

– Как справилась наша новая сотрудница?"

 Менеджер ответил: – А, вы о Цзянь Янь, верно? Отлично. Она умна, хорошо разбирается в брендах и в соответствующих им ценам. За сегодня её показатели продаж самые высокие.

 Хэ Сю кивнул. – Да, видел, что произошло сегодня утром. Она неплохо разрешила ситуацию. Миссис Чжэн всегда ставит трудные задачи, но она никогда и не экономит.

 Выяснив ситуацию, Хэ Сю продолжил свой обход. В торговом центре оставалось совсем мало клиентов. Они все оборачивались, когда он проходил мимо них.

 Хэ Сю уже давно привык к такому вниманию и не ощущал дискомфорта. Он только закончил работу и в его кармане зазвонил телефон - это был его друг Тан Чжэн.

– Мои поздравления, Мастер Хэ, у тебя снова новая подружка. Когда соберешь коллекцию из десяти, будем призывать Шенрона?*

 Хэ Сю был в двухдневной командировке и ещё не знал о сплетнях, что опять распустили СМИ. Вероятно, это был очередной заголовок о том, что он является парнем ХХХ.

– Это факт, но, знаешь, зависть - мерзкое чувство.

– Эй, у меня не такая плохая интуиция.

– Наверное, ты хотел сказать, что у журналистов она неплоха.

 Тан Чжэн: – ...

– Ты позвонил мне, чтобы я опроверг слухи?

 Тан Чжэн насупился. – Я, вообще-то, позвонил о концерте напомнить!

 

______________

* – свиные ножки - это всего лишь название блюда, в котором рулька вместе с копытом порублены на порционные кусочки (затем они отвариваются, а после тушатся с приправами в соево-сладком соусе; https://www.youtube.com/watch?v=1zIqbm8fIUk)

* – дракон, исполняющий желания из аниме Драгонболл / Dragon Ball. Совершенный Шенрон является третьим из четырёх Вечных Драконов и призван может быть только с помощью особых драконьих орбов. Друг сравнивает девушек с «драконьими жемчужинами», которых нужно собрать определенное количество для вызова Божественного Дракона.

 

http://tl.rulate.ru/book/12302/239304

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!
Развернуть
#
Чет не пойму пока, он тюфяк которого используют женщины и пресса или просто шлюховатый?🤔 нужно больше информации
Развернуть
#
Шлюховатый - первый раз слышу такое слово 😂😂😂надо запомнить.
А вообще , думаю его просто используют СМИ . Ведь чем красивее и богаче, тем больше слухов и сплетен.
Развернуть
#
Вы и ты путаются
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку