Читать Hear My Heart: My World Falls into the River of Love / Слушай мое сердце: Мой Мир падает в Реку Любви: Глава 2. Компания ''Старлайт''; и их новая сотрудница, которая ненавидит прикасаться к парням :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hear My Heart: My World Falls into the River of Love / Слушай мое сердце: Мой Мир падает в Реку Любви: Глава 2. Компания ''Старлайт''; и их новая сотрудница, которая ненавидит прикасаться к парням

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 Время от времени Цзянь Янь посещали совершенно безумные идеи. Хоть Лин Чжэнь и думала, что уже привыкла, но на этот раз она была просто ошарашена.

– Что?

Цзянь Янь повторила: – Я собираюсь в компанию "Старлайт", чтобы начать продавать одежду.

– Продавать или всё же купить одежду?

– Продавать, продавать, продавать.

 Лин Чжэнь:

– ...

 Кажется, теперь она начала верить в то, что Цзянь Янь хочет идти в компанию "Старлайт" именно для продажи одежды.

– Она не бредит, – Лин Чжэнь всё равно не могла понять Цзянь Янь. – Ты можешь объяснить мне нормально, почему ты хочешь это сделать? Только не говорите мне, что это нужно чтобы подобраться поближе к Мастеру Хэ? Но разве у неё прошла её "аллергия на мужчин"?!

 Цзянь Янь сказала: – Разве я не говорила, что в моем новом проекте главным героем является женщина, которая продает одежду во всевозможных универмагах?

– Ты действительно говорила об этом, –  Лин Чжэнь кивнула. Все манхвы Цзянь Янь были связаны с модой. В первой главная героиня была модным дизайнером, во второй моделью, а в третьей... женщиной, что продавала одежду. Что ж, теперь это выглядело не так странно.

– Я просто хочу собрать материал.

– ...

Но потом Лин Чжэнь, наконец, поняла направление её мыслей. – Если ты хочешь собрать материал, то почему просто не взять интервью у продавцов? Зачем нужно продавать одежду самой?

 Цзянь Янь сохраняла спокойствие. Лин Чжэнь кашлянула и сказала: – Неужели тебе так нужно заниматься этим...

 Цзянь Янь ответила: – Конечно, это необходимо. Каждый переживает одну и ту же ситуацию по-своему. Опыт других и мой собственный опыт, разве он может быть одинаковым?

 Это было сказано настолько убедительно, что Лин Чжэнь почти поверила. – Ладно. Допустим ты и правда хочешь продавать одежду, но разве "Старлайт" не считается компанией высшего уровня? Как ты собираешься попасть туда?

– Ах, случайно оказалось, что их менеджер по персоналу - моя знакомая с университета. Конец года, по её словам, у них довольно загруженный, поэтому она сможет взять меня.

 ... Когда это случилось? Лин Чжэнь попыталась вразумить Цзянь Янь: – Но, сможешь ли ты  сама заниматься торговлей? Не нужно надеяться на свою знакомую!

 Цзянь Янь гордо похлопала себя по груди. – Не беспокойся об этом. Даже их Король будет смещен мной. Ха-ха-ха.

 Лин Чжэнь:

– ...

 Учитель, а ты, похоже, довольна этой ситуацией.

– Забудь. Во всяком случае, я сама дала тебе месячный отпуск. Просто сделай то, что ты хочешь, ладно? – Лин Чжэнь надела свои туфли на высоком каблуке, прежде чем уйти.

 Цзянь Янь пресекла зевоту, а затем выбросила пустой контейнер из-под молока в мусор. Она отправилась на верхний этаж, спать.

 

***

 Встреча с бывшей знакомой была назначена в два часа дня в её офисе. В этот день она проснулась рано утром. Ступая босыми ногами по пушистому кофру, она подошла к своему шкафу, чтобы выбрать одежду.

 Поскольку она собиралась играть роль продавца, она не могла выбрать чрезвычайно дорогой наряд. Цзянь Янь закрыла шкаф и повернулась, чтобы открыть другой шкаф позади неё. В нем была одежда по достаточно умеренной цене и её было невероятное множество. Она вытащила кукольную рубашку, с дутыми рукавами, черное кожаное безрукавое платье и длинное клетчатое платье.

 Она примеряла одежду, а потом крутилась у зеркала, пытаясь выбрать нужный ей образ. Цзянь Янь расчесала длинные волосы и небрежно завязала их. После нанесения макияжа, она спустилась вниз, чтобы позавтракать. 

 Она подошла к гаражу и вдруг заколебалась. Если она поедет на своей машине, то не будет ли это выглядеть слишком показушно? Но если отказаться от машины, придется лезть в переполненное метро ...

 Она нахмурилась, вспоминая огромную толпу в душном метро, и немедленно открыла дверь своей машины. Машина - просто средство передвижения. Тем более, у неё не очень дорогой автомобиль, поэтому все должно быть хорошо, ведь так?

 

***

 Компания "Старлайт" находилась в самом процветающем районе города. Сплошной поток автомобилей и такой же поток множества пешеходов. Цзянь Янь припарковала машину. Затем она достала адрес, который дала её знакомая, и отправилась искать офис по работе с персоналом. 

 Она дважды постучала в дверь. И её пригласили войти.

 Цзянь Янь толкнула дверь и её взору, наконец, предстала её знакомая.

– Чжоу Вэнь Вэнь!

 Чжоу Вэнь Вэнь, услышав возглас, подняла голову и в её ясных глазах отразился шок.

– О, Боже! Это прекрасная леди Цзянь? Ты становишься всё красивее с каждым днем!

 Цзянь Янь приподняла брови, но с радостью приняла комплимент. 

 Чжоу Вэнь Вэнь встала из-за стола и внимательно посмотрела на неё. 

– Последние несколько лет хорошо повлияли на тебя.

 Цзянь Янь махнула рукой и сказала: – Ты мне льстишь. Разве я пришла к тебе не просить о помощи?

 Чжоу Вэнь Вэнь улыбнулась и покрутила в руках потрепанный бейджик. Она протянула его Цзянь Янь.

– Этот бейдж будет небольшой помощью. Начиная с сегодняшнего дня ты сотрудник "Фантастического Гардероба".

 Глаза Цзянь Янь расширились.

– Фантастический гардероб?

"Фантастический гардероб" был фирменный магазином компании "Старлайт". Там клиенты могли купить одежду бренда "Старлайт". Все продавцы мазазина обладали острым чувством стиля и хорошо разбирались в ведущих модных тенденциях.

 Существование этого магазина решало проблемы многих клиентов - таких клиентов, которые не знали, что им могло бы подойти, таких, которые не умеют сочетать вещи, и таких, которые все еще находятся в поиске своего стиля.

– Обычно каждый бренд предоставляет персонал для продажи. Но "Фантастический гардероб" укомплектован нашей компанией, – объяснила ей Чжоу Вэнь Вэнь. – "Фантастический гардероб" это проект Директора Хэ. Он сам набирает персонал.

 Директор Хэ? Это парень, который, как пишут СМИ, каждый день таскается с новой знаменитостью, Мастер Хэ? Цзянь Янь сразу потеряла интерес к этой теме.

– Персонал "Фантастического градероба" набирает Директор Хэ? Тогда как же я собираюсь пройти?

 Только благодаря её отношениям с Чжоу Вэнь Вэнь она указала в своем резюме ещё одну строчку. В колонке "опыт работы" она написала: "Не работала по найму".

 Чжоу Вэнь Вэнь сказала:

– На самом деле, директор в настоящее время находится в двухдневной командировке. Он все еще не смотрел твоё резюме... Но, по моей рекомендации, он разрешил взять тебя на испытательный срок.

 Цзянь Янь почувствовала, что бремя на её плечах стало ещё тяжелее. – Не беспокойся, я буду работать хорошо. Постараюсь не ударить в грязь лицом.

 Чжоу Вэнь Вэнь улыбнулась и сказала: – Отлично! Но теперь ты здесь не только для того, чтобы собирать материал, понимаешь? Пусть Директор Хэ и очень добрый, но он передал, что не будет потакать тебе и удерживать. В любом случае, если ты захочешь уйти, я могу договориться, чтобы тебя перевели в другую область.

– Хорошо. Пока я могу продавать одежду, все в порядке.

– Отлично. Давай поговорим о заработной плате. Базовый оклад на испытательном сроке ниже, чем у официальных сотрудников, но большую его часть составляет процент с продаж. Чем больше ты продаешь, тем выше твой оклад, в конечном итоге он может быть выше, чем у официального сотрудника.

 Глаза Цзянь Янь блестнули.

– Что ж, значит, мне придется постараться.

 Чжоу Вэнь Вэнь улыбнулась: – Вначале я отведу тебя в магазин.

 Она вывела Цзянь Яна из офиса. По пути они встретили мужчину - сотрудника компании. Он подошел к Чжоу Вэнь Вэнь и, увидев Цзянь Янь, подмигнул ей.

– Менеджер Чжоу, кто эта красивая женщина с вами? Представьте меня ей.

 Чжоу Вэнь Вэнь ответила: – Она наш новый сотрудник, но вы с ней в разных отделах.

– Неважно, что мы не в одном отделе! В любом случае, все работаем в "Старлайт", –  мужчина пригладил волосы и протянул руку Цзянь Янь. – Привет, прекрасная леди. Меня зовут Сяо Шао.

 Цзянь Янь слегка отпрянула, сделав шаг назад. Она кивнула ему.

– Здравствуйте.

 Рука Сяо Шао все еще была вытянута. Чжоу Вэнь Вэнь кашлянула и сказала: – Этой девушке не нравится прикасаться к противоположному полу.

 Сяо Шав нахмурил брови, глянув на неё с сомнением. Цзянь Янь легко улыбнулась и объяснила: – На самом деле, сейчас мне намного лучше. В средней школе я отправила своего одноклассника в госпиталь.

 Сяо Шао отдернул руку назад с молниеносной скоростью.

– Вперед, – Чжоу Вэнь Вэнь взяла под локоток и отвела Цзянь Янь в магазин. В это время магазин был уже открыт. Чжоу Вэнь Вэнь привела ее в "Фантастический гардероб" и позвала менеджера. – Это наш новый сотрудник, Цзянь Янь. Вручаю ее в твои руки.

 Менеджер оценивающе оглядела Цзянь Янь, а затем кивнула, повернувшись к Чжоу Вэнь Вэнь.

– Хорошо, ты можешь спокойно вернуться к своим делам.

 Чжоу Вэнь Вэнь еще раз приободрила Цзянь Янь перед уходом. Менеджер обратилась к Цзянь Янь: – Вы посещали компанию "Старлайт" до этого?

– Да, в прошлом.

– Тогда вы должны знать, что из себя представляет концепция "Фантастического гардероба". Сотрудникам отдела продаж не обязательно носить форму. Но одеваться нужно под определенный стандарт. Так клиенты будут больше доверять вашим советам, – менеджер замолчала и снова окинула Цзянь Янь взглядом. – Твоя одежда очень хороша. Доход на предыдущей работе был высоким, так?

 Цзянь Янь улыбнулась.

– У меня нет какого-то определенного хобби. Единственное, что мне нравится, это одежда. Помимо обычных расходов, мои деньги, в основном, уходят на неё.

– Тогда, должно быть, ты хорошо разбираешься в моде, – менеджер одобрительно кивнула. – Этот магазин работает по сменной системе. Поскольку сегодня твой первый день, у тебя семичасовой график работы. Сегодня твоя смена заканчивается в пять вечера. Завтра нужно быть на работе в 8:20, тогда я отдам тебе график с расписанием.

– Поняла. Спасибо, менеджер.

– Тогда в начале я ознакомлю тебя с магазином.

 Менеджер показала магазин Цзянь Янь. Цзянь Янь слушала ее объяснение, мысленно запоминая, где и как расположен каждый бренд и стиль одежды.

– Вы продавец? – вдруг спросила женщина, подошедшая к Цзянь Янь. – Я хочу купить одежду, что сейчас на вас.

 Цзянь Янь удивленно посмотрела на неё. Купить одежду, которая сейчас на мне? Она на мгновение задумалась, а потом объяснила: – Мне жаль, это моя собственная одежда.

 Женщина сказала: – Мне все равно. Сними её и отдай мне.

 Уголки губ Цзянь Янь слегка опустились. Это был ее первый рабочий день, и первый клиент, с которым она столкнулась, уже оказался слегка сумасшедшим?

 Менеджер стояла в стороне и ничего не говорила, желая увидеть, что сделает Цзянь Янь. К женщине подошел мужчина и потянул ее в сторону.

– Она уже сказала, что это ее собственная одежда. Почему вы так хотите купить её?

 Женщина неприветливо фыркнула на него.

– И что, что это её собственная одежда? Мне нравится то, что она носит, –  она повернула голову, чтобы посмотреть на Цзянь Янь. – Назови цену.

 Несколько продавцов наблюдали за ними. Цзянь Янь оценила женщину перед собой. С головы до ног она была одета по последней моде от брендов Bunny, Lily & Sa и biubiu, вероятно, все это обошлось ей более, чем в 50 000 юаней. Она была важным клиентом.

 Цзянь Янь расплылась в улыбке. – Я уже носила и стирала эту одежду несколько раз. Как я могу продать такую одежду клиенту? Если Вам нравится стиль моей одежды, то я могу порекомендовать Вам что-то похожее?

 Женщина удивленно приподняла брови и сказала: – Ладно. Но если одежда, которую ты подберешь, мне не понравится, я все равно куплю ту одежду, которая сейчас на тебе.

 Цзянь Янь улыбнулась.

– На мне сейчас французская блузка в стиле ретро в сочетании с кожаным платьем с элементами вышивки, что довольно модно в этом году, – сказала она, доставая черную мотоциклетную кожаную куртку и современный розовый чонсам. – Черное и розовое - это цвета, которые легче всего сочетать и они всегда в моде. Эта комбинация элегантной кожаной куртки с нежно-розовым платьем поможет Вам создать романтический образ. Чонсам имеет вышивку с цветочным рисунком, что также добавляет ретро-изюминку к этому наряду.

 Она взяла в руки обе вещи, а затем направилась в обувную секцию. Она выбрала пару черных, покрытых бриллиантами высоких каблуков и сумку из новой коллекции.

– Черные высокие каблуки дополнят образ, и, наконец, как аксессуар - сюда подойдет небольшая черная сумка.

 Она показала клиентке предметы гардероба. Женщина проверила их и направилась в примерочную. Цзянь Янь последовала за ней. Через некоторое время женщина переоделась и вышла из раздевалки.

 Люди, которые до этого наблюдали за зрелищем со стороны, начали тихо переговариваться. Цзянь Янь восхитилась своей работой, все улыбались, когда она проводила женщину к зеркалу.

 Женщина замерла на пару секунд, увидев свое отражение в зеркале. Она быстро повернулась к Цзянь Янь и сказала:

– Отлично. Я покупаю всё.

 Цзянь Янь искренне улыбнулась в ответ.

– Спасибо за покупку.

 При выборе одежды, она специально выбрала дорогие бренды. Весь этот набор составлял примерно от пятидесяти до шестидесяти тысяч юаней. Она действительно любила деньги.

 Проводив важную клиентку, Цзянь Янь еще раз улыбнулась, а потом обратила внимание на человека, который все это время наблюдал за ней.

 Этот мужчина был очень красив. Его одежда также была подобрана с изысканным вкусом. Ну прямо мечта всех женщин. 

 Но к сожалению, Цзянь Янь ненавидела мужчин.

 Мужчина улыбнулся ей и произнес:

– Так значит, это ты наш новый сотрудник? Мне понравилась твоя работа.

 

http://tl.rulate.ru/book/12302/237831

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Начало хорошее! :) спасибо за перевод
Развернуть
#
Слишком много местоимении;-;
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку