Читать Фантомный мир: Смертник на бронетянке / Смертник на бронетянке 2: Глава 5.5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Фантомный мир: Смертник на бронетянке / Смертник на бронетянке 2: Глава 5.5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Наверное, тебя текст учебника сбил с толку. Суть не просто в оружии, а в технике. Когда удается найти частично поврежденный, допустим, танк, то его можно попробовать вытащить. Он уже захвачен фантомом, раз находится в Разломе, так что его использование не приведет к суициду или детранквилизации, — объяснила девушка. — Только вот и напрямую его контролировать не выйдет из-за поражения фантомом, так что используют ядра, а от самой техники берут модифицированные запчасти, которые можно закрепить на технодевах. К примеру, у меня — пушка уменьшенного калибра, пулемет и часть бронирования от Т-90... М-м? Что... Что такое? — запнувшись, Маша сглотнула, видя, с каким изумлением я смотрю на нее.

— Это удивительно. И как при таких возможностях ты вообще могла подумать, что я тебя не приму, Мария?!

— Ум. Ну, я как бы устарела, — нехотя сказала девушка, посмотрев на деревца над нами. —Совсем недавно стала технодевой, и уже устарела. Но тут выбирать не приходится... Что находят в Разломах, то и используют, плюс сродство еще играет роль...

— Знаешь, подобные технологии нигде не увидишь, так что не думаю, что ты устарела, не надо себя накручивать так, ладно? — попытался я хоть как-то подбодрить Машу, и та благодарно улыбнулась.

— Вы же с Данилой и Семеном конкуренты, так что отряды у вас должны быть самые сильные, раз вход в Разлом ограничен, а на курсе ты сам видел, девчонок куда больше, чем кандидатов, — пояснила девушка. — Семен вообще скрывает, кто согласился с ним быть вместе, а у Данилы есть как минимум Алиса Константиновна — «Армата». Да и другие готовы сразу же к нему вступить, стоит ему пальчиком поманить, — с толикой злости в голосе сказала Маша, смотря куда-то в сторону.

— А Данила популярен, я смотрю.

— Ну... Сложно быть непопулярным с фамилией Комаров в академии Комарова, — хмыкнув, ответила Маша. — Но ты тоже у девчонок на хорошем счету, пусть и темная лошадка. Грета сказала, что ты — человек чести, — подбодрила меня девушка в ответ.

М-да, рыжий-то, похоже, сыночек шишки. Вполне можно списать его показное дружелюбие на вынюхивание подробностей, хотя мог уже все у папика вызнать, зараза. Ладно-ладно. А вот немочка — молодец, милаха, поднимает мой рейтинг.

— Хм, что-то по Саре я бы не сказал, что все готовы к нему вступить, — сказал я, припомнив случай после окончания пары.

— А, она девушка свободолюбивая. Да и на самом деле, по секрету, у нее еще нет полного обвеса, вот она и цену набивает, пока может, — прошептала Маша, приблизившись, — от нее пахнуло приятным цветочным ароматом. —Но да, Данила бы хотел себе «Меркаву Мк 4» заполучить. Говорят в ее модификации отражено даже наличие в прообразе десантного отсека. А пружинящая подвеска? Это добавляет ей шарма, я со своей торсионкой, как корова на шпильках,- не без удовольствия рассказывала Маша о своих... коллегах?

— А Грета?

— М-м, вроде бы «Леопард 2». Но, честно скажу, она удивительная, как и другие девчонки из Германии. Такое чувство, что они с фантомами куда ближе, чем наши, — вновь заговорщицки поведала мне девушка, а я потихоньку мотал на ус. М-да, при таком разнообразии мне и впрямь стоит с умом подойти, если хочу подзаработать в качестве Искателя. В Разломе явно не только руками махать придется, раз используют девчонко-танки.

 

http://tl.rulate.ru/book/12301/284592

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо)
Развернуть
#
И тут я вспомил Стальной Вальс. Аж обратно скачать захотелось
Развернуть
#
Ага а такой где мехи в тян могу превращаться 😅
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Болтун - находка для шпиона, да))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку