Читать Фантомный мир: Смертник на бронетянке / Смертник на бронетянке 2: Глава 4.4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Фантомный мир: Смертник на бронетянке / Смертник на бронетянке 2: Глава 4.4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Найн! — воскликнула вскочившая девушка, сидящая на втором ряду. Длинные иссиня-черные волосы, а больше ничего и не видно с моего места. В отличие от остальных, у нее на голове была небольшая фуражка, опять же, под цвет формы. Хотя такие были у нескольких, я не вдавался в подробности — мало ли какие для иностранцев поблажки. Да и Сара нацепила пилотку за время перерыва... — Я считайт, что это лишь потьеря времени.

— Так-так. Грета Вольф, ты ведь собираешься стать одной из лучших, если не ошибаюсь?

— Я.

— Тогда придется тебе в скором времени пересмотреть свои приоритеты, — хищно усмехнувшись, сказала куратор, и немка резко села обратно на место. —Да, курс... Джесси, Сара, Грета, Алиса Константиновна и Мария Сергеевна — после пары пройдите в лабораторию за обновками, остальные — вперед, грызите гранит знаний.

Из-за того, что Маша сидела совсем рядом, я не стал выспрашивать у рыжего по поводу сказанного, но на этом встреча с куратором оборвалась и, с учетом того, что впереди было окно, я решил заняться организационными вопросами. Данила куда-то лихо слинял, так что мне пришлось заниматься всем самостоятельно, но оно и не впервой.

 С учетом размеров отведенной под разные зданьица территории, я бы и сам был не прочь обзавестись каким-нибудь транспортом, но лучше это рассматривать и впрямь, как тренировку, тем более не везде есть возможность вот так побегать. Вдыхая аромат зелени и ГМОшных вечноцветущих гипоаллергенных кустиков, трусцой помчался мимо березок, наслаждаясь тенью, поскольку солнце было уже высоко и начинало неслабо так припекать. Чуть не позарившись на вкусные запахи из столовой, я припомнил расценки на банальные батончики и, решив, что лучше потом узнаю у сокурсников по поводу обеда, промчался мимо и вскоре добрался до местной хозяйственной части, где для меня уже была готова новехонькая форма. По соседству раздобыв для себя смарт-браслет, который использовался для упрощения доступа вместо ручного ввода кодов, я прождал минут тридцать, пока местная библиотека проветрится, а затем очень долго ждал скачивания нужной литературы – на деле, файлы-то передавались быстро, а вот обменивать бумажные листочки на каждый из них – то еще занятие. Восхитившись масштабами бюрократического аппарата, я наконец-то побежал обратно к общежитию и, разогревшись, вернулся куда быстрее, чем рассчитывал.

 Чиркнув пластинкой браслета на входе в корпус, я благополучно прошел по излишне шикарному коридору, пестрящему золотистыми голо-панорамами, частично прикрытыми через равные промежутки вазами с раскидистыми домашними пальмами, и, решив не дожидаться катающегося туда-сюда лифта, быстро добрался до пятого этажа с помощью лестницы. Коридор и здесь был весьма ухоженным, правда, без голографичеких излишеств – просто отделка в мягких спокойных цветах. Добравшись до четвертой комнаты, я вновь провел пластинкой по считывателю, и дверь с нужным номером послушно открылась.

 Ох ты ж! Номерок шикарный, словно я в какой-нибудь дорогущей гостинице остановился. На полу пушистый ковер, два шкафа, тумбочки из натуральной древесины, если глаза не обманывают. Пара кроватей, стол с двумя мониторами и централизованным системным блоком, стулья и дверь, ведущая в собственный санузел – душ и туалет. О таком комфорте в общежитии я и подумать не мог, когда сюда собирался. Не удивлюсь, если тут и холодильник для хранения перекусов есть, хех.

http://tl.rulate.ru/book/12301/284585

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо)
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку