Читать Фантомный мир: Смертник на бронетянке / Смертник на бронетянке 2: Глава 1.3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Фантомный мир: Смертник на бронетянке / Смертник на бронетянке 2: Глава 1.3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-М-молодой человек, что вы такое говорите? Это ведь глупая шутка, да? – Маргарита окончательно потерялась, прижавшись спиной к постаменту с генератором голо-панорамы и опрокинув ее к чертям.

Рыжие силовые линии под перчаткой бледного ярко засветились, и замеченный мной ранее ученик с контатой бросился наперерез свихнувшемуся малому. Ловко, словно в танце, богатей преодолел эти несколько метров, после чего вместо быстрого джэба ушел в свинг, решив покрасоваться, не иначе – распрямившаяся рука резко пошла вперед, и в этот момент раздался низкий гул, от которого задребезжали стекла в витринах музея. Бледный незнакомец слегка покрылся серым дымом, перчатка с щелчком лопнула, обнажая обугленную кожу вокруг силовых линий, и, уйдя из-под кулака мажора, дебошир резко ударил того в живот. Послышался хруст, неприятный влажный звук… Быстро окрасившаяся в алый цвет белоснежная ткань не смогла удержать выбитые внутренности, и, натужно хрипя, ученик повалился на пол, пуская кровавую пену из рта.

Визг, крики, паника. Две девчонки, переглянувшись, вышли вперед со стиснутыми от страха губами, тогда как дружок погибшего в панике сел на корточки и схватился за голову. Девчата хоть и весьма заметно трусили, тем не менее, быстро встали в защитные воздушные стойки, удерживая руки близко перед собой. Псих тем временем наступил на шею погибшего паренька и, хмыкнув, резко ударил ногой, сшибая череп с основания – оторванная голова врезалась в стену и откатилась к сгруппировавшимся от ужаса старшеклассникам, слишком испуганным, чтобы даже бежать к черту отсюда.

Я видел скорость этого засранца, такому не учат в школах рэйки, независимо от стихии. И этот звук… Никогда его не слышал, но, много раз слышав рассказы дедушки, воспроизведенные весьма подробно, не сильно сомневался - скорее всего, именно такой звук издают фантомы после захвата предмета. Логичней всего было бы сбежать, пока я еще спокоен, но это все же шанс. Шанс показать, что я не зря тренировался, верно? Если выручу этих толстосумов, не придется думать о том, как устроится дальше - наверняка возьмут в частную охрану, а это сейчас золотое дно. Да и я здесь наверняка единственный с четвертым рангом, я же потом спать спокойно не смогу, если сейчас убегу и упущу шанс, да и, в отличие от того безголового, излишне рисковать не собираюсь.

Быстрый шаг, еще один, плавно и в обход.

«Земля питает силой, и я порождение земли.

Земля отражает вечность, и я буду вечно с ней.

Мои ноги ступают по тебе, мои кости становятся частью тебя.

Дай мне крепость скалы и текучесть песка, и я вновь вернусь к тебе после окончания вечности».

Ссыкливый вояка уже отползал на четвереньках к стене, так и не решившись даже в стойку встать. Две девчонки испуганно отшатнулись от резкой серии выпадов разошедшегося бледного, чью руку уже полностью покрывал сгусток дыма, испепеливший его плоть до кости. Еще один удар, еще, меньше секунды на пять выпадов, и старшеклассницам осталось лишь отпрыгнуть, чтобы не умереть от рассекающих воздух со свистом кулаков. Вот оно, мгновение - и я резко подскочил к бледному в подсечке! Словно сумев разглядеть меня со спины, засранец резко подпрыгнул на метр вверх, разворачивая свой костяной кулак вниз в расчете припечатать меня к полу при приземлении, но моя рука уже тоже ушла в сторону противника. Наверняка сейчас все видящие подобное подумали, что я просто смелый дебил.

Жгущее кожу ощущение в запястье от активации контата, и… псевдосейсмическая волна. Получилось, сука! Незримый поток энергии врезается в грудь психа с громким хлопком: ребра трескаются и ломаются, сжимаются и гнутся, протыкая плоть осколками и острыми частями, а грудина просто раздавливает сердце. Одновременно с этим летящий в меня кулак теряет траекторию... Черт, слишком быстро и слишком сильно, я уже не успеваю увернуться, просто поставлю блок… Хруст. Острая боль. Невероятный по силе удар, хоть и проходит вскользь, но ломает мне руку и ударяет в грудь, проникая костями прямо в плоть. Густой дым обволакивает меня, и я на миг вижу алые злобные глаза и зубастую пасть паранормального существа, совпадающие с лицом умирающего психа. Темнота.

http://tl.rulate.ru/book/12301/284574

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо)
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Ммм
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку