Читать Фантомный мир: Смертник на бронетянке / Смертник на бронетянке 2: Глава 1.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Фантомный мир: Смертник на бронетянке / Смертник на бронетянке 2: Глава 1.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ага, минимум четверо золотых ровесничков тоже с контатами, уважаю. При больших деньгах самооборона – не проблема, конечно, так что сам факт того, что кто-то из таких купающихся в роскоши ребят решил себя посвятить боевым искусствам не мог не радовать. Одна из девчонок с контатой приметила меня и, опустив взгляд на мое запястье, удивленно заморгала, но, заметив, что я тоже на нее смотрю, быстро расширила панель своих новомодных смарт очков. Да, милочка, представь себе, не только богачи умеют драться… Хотя, если бы не запрет на ношение перчаток в общественном месте, я бы все-таки не хотел сильно афишировать подобное.

 Незнакомка, наверняка «эсочка», явно решив, что я здесь на правах обезьянки в зоопарке, потянула свою подруженцию за руку, и вот уже две девчонки на меня пялятся, заодно фотографируя через очки, просто прекрасно. А там и третий владелец боевых искусств подтянулся вместе с напарником или просто дружком, для начала уважительно мне кивнув, а затем сорвавшись на снисходительную ухмылочку. Да-да, смейся, огонек.

 Ну да, моя контролирующая татуировка, она же контат, была из Рэйки Земли, которая традиционно считалась женской школой. Ну это так, среди недалеких, ведь когда тебе пропишут в челюсть, уже будет не так важно, какого пола противник. Да и само разделение весьма условное, скорей отличающееся количеством защитных и атакующих техник, плюс тексты литаний, конечно. Наверняка так считают и эти молодцы, не пытавшиеся сдавать экзамены на высокие ранги, судя по строению контат. Выдохнув, я дружелюбно улыбнулся, и девчата поспешили отвести взгляд, зато я не преминул еще немного полюбоваться всколыхнувшимися юбочками перед тем, как экскурсовод повела нас дальше.

 Ага, зал Фантомов. Мой любимый, кстати, и, если бы знал, сразу бы отметился, что я посещал музей, а не бегал лишний раз. Пока театралка снова затянула какую-то нудятину, я подошел к ближайшей голокартине и присмотрелся к пугающему силуэту, нарисованному неизвестным мне художником. Что-то вроде клубящегося дыма, в котором, подобно искрам от костра, просматривались злобные глазенки и оскалившаяся острыми зубищами пасть. Клево нарисовано, спору нет, но может быть простой фантазией. Так-то фантомы невидимы, но, говорят, что люди при смерти могут их замечать, причем не только те, кто вот-вот отдаст концы, но и больные неизлечимыми заболеваниями. С учетом того, что художнику уже пририсовали дату смерти, у меня нет причин обвинять его в вымысле, но этих существ я все-таки представлял немного другими.

 -Кольцов Александр, просьба не стоять так долго у картин с неустановленным статусом детранквилизации, - обратила все-таки внимание на меня, зараза, вместе со всем классом…

 -У меня же «Ф» уровень устойчивости, не беспокойтесь, Маргарита Васильевна, - нехотя протянул я, поигрывая пальцами на руке с контатой, чтобы эта горе-выпускница драмкружка поняла наконец, что право на использование боевых искусств не дадут психопату, паникующему от картинки монстра.

 -Потому и беспокоюсь, Александр Геннадьевич! Мало ли, что вам там, эфочкам, в голову взбредет, а мне потом расхлебывай, - натянуто улыбнувшись, протянула мегера, решившая покрасоваться перед аристократами за счет меня, бедного удаленника.

 Впрочем, вид переливающейся руны Земли, похоже, подействовал, да и девчонки без контат посмотрели на меня с интересом. Ну все, день прожит не зря, можно считать себя мачо. Сжав губы, я демонстративно отошел, всем своим видом говоря «Теперь довольна?», и вредная тетка переключилась на другого бедолагу.

 Паренек, похоже, находился здесь еще до того, как мы пришли – по крайней мере, в общей толпе мажоров я его не приметил, а одиночек было немного. Осунувшийся вид, бледное лицо и мешки под глазами… Как-то он хреново выглядит, даже для удаленника, хех.

 -Эм… Молодой человек! Я к вам обращаюсь, молодой человек! – вредная Марго решила во чтобы то ни стало докопаться до бедолаги, и тот медленно повернулся к ней. –Что… Почему вы так на меня смотрите?!

 Одиночка прищурился и хищно усмехнулся, обнажая желтые зубы.

 -Что тебе нужно, падаль? Сдохнуть хочешь? – ноздри паренька расширились, а сам он, сипло и громко дыша через нос, медленно пошел в сторону толпы учеников, поигрывая пальцами, как-то неестественно… Перчатки? Ой-ей! Никогда не видел детранков, но вряд ли они ведут себя так осмысленно, что-то мне такой расклад со-о-овсем не нравится.

http://tl.rulate.ru/book/12301/284573

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо)
Развернуть
#
много терминов не оч понятных, может будет глоссарий или в дальнейших главах есть разъяснения?
Развернуть
#
Ощущение что читаешь не с 1 главы и/или лолжен знать терминологию присутсвует
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку