Читать History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 165 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 165

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 165: Пустынная Божественная Паутина Девятого Грома

Когда Линь Фэн развернулся и полетел к Пику Чан Чунь, в голове Цюй Биня пронеслось множество мыслей, «Этот человек слишком много знает. Кто знает, что он будет делать, если мы сейчас полетим к Пику Чан Чунь? Я не могу его пощадить.»

Без каких-либо колебания, Цюй Бинь ударил мечем в по Линь Фэну!

Но тот не повернулся и только слегка рассмеялся, «Жизнь как спектакль, все зависит от твоей игры. Как жаль, но ты не можешь играть, так же хорошо как я.»

Договорив, его тело исчезло.

Цюй Бинь вздрогнул и внезапно из-за спины услышал голос Линь Фэна.

«Я волновался, что могу убить невиновного. Но сейчас ты доказал, что заслуживаешь смерти.»

«Он может искажать пространство? Стадия Зарождения Души? Или это была экипировка для перемещения через пространство?» Цюй Бинь запаниковал. Он развернулся, выставив руки, и в Линь Фэна выстрелил шар белых молний.

Линь Фэн прищурился. Шар белых молний явно беспокоил его надвигающейся опасностью. Очевидно, он почувствовал угрозу из-за присутствия чего-то.

Шар молний внезапно разросся в воздухе, превратившись в белую грозовую паутину, под звук рева грома, она обрушилась на Линь Фэна.

«Магический предмет стадии Зарождения Души? Это то, что ждет Грандмастер Сотни Трав?» Линь Фен осознал, что они намеревались использовать гром и электричество, чтобы нанести урон металлической броне клана Демонических Тигров Гэн Цзинь.

Магический предмет Цюй Биня принадлежал его мастеру: Великому Мастеру Секты Бесплодного Меча и назывался Пустынная Божественная Паутина Девятого Грома.

Громовая Паутина поспешно расширилась, и быстро закрыла весь видимый горизонт. Потоки молний мерцали повсюду, сеть будто была заполнена громовыми драконами, которые кружили по небу, постепенно нависая над Линь Фэном. Несмотря на попытки убежать, он понял, что независимо от того, куда он направляется, сеть будет следовать за ним, и ее границы будут бесконечно расширяться. Казалось, у него нет пути к спасению.

Ревущие потоки молний поражали взрывной силой. Линь Фэн не сомневался, что если его накроет паутиной, его тело мгновенно превратится в пепел.

«Захватывающе. Экипировка стадии Зарождения Души определенно экстраординарна.» заметил он, кивая головой. Линь Фэн указал на Громовую Паутину и применил Двойное Измерение Пустоты.

«Как и ожидалось, этот магический предмет содержит в себе понимание Грандмастера стадии Зарождения Души о тайнах пространства, времени и судьбы.»

Под влиянием Двойного Измерения Пустоты, часть сети исказилась, но в целом попытка переместить ее не удалась.

Внутри грома и молний, кристаллизованные элементы складывались и переплетались, создавая плотные стены слоев. Они надежно сковали горизонт, предотвращая применение Двойного Измерения Пустоты.

«Как я и ожидал…» подумал Линь Фэн.

Цюй Бинь облегченно выдохнул.

«Дела Секты Бесплодного Меча являются частными. Теперь ты заплатишь, за вмешательство в то, что к тебе не относится!»

«Судя по твоей реакции тебе известно о приготовлении Смертного Духовного Эликсира?» Линь Фэн посмотрел на него.

Думая, что Линь Фэн скоро будет схвачен, Цюй Бинь ослабил бдительность и рассмеялся.

«Что если так? Все эти потерянные жизни просто – ничто, по сравнению с истинной стоимостью Смертного Духовного Эликсира. Разве ты не понимаешь ценность даже одной единственной партии Эликсира?»

Линь Фэн тихо рассмеялся, «Не нужно снисходительно рассказывать мне об этом сейчас. Дай мне минуту, и я сам вытяну это из тебя, даже если ты не захочешь говорить.»

Цюй Бинь вздрогнул и почувствовал, что у него за спиной то появляется, то исчезает неизвестная опасность. Все что он ощущал было расплывчатым и незначительным. По факту, если бы он не достиг средней стадии Золотого Ядра, из-за низкой чувствительности к стихиям он мог бы упустить ощущение неизбежной опасности.

Понимая серьезность ситуации, Цюй Бинь попытался броситься в безопасное место, но было уже слишком поздно.

В сотне ярдов за ним тихо появился Аватар Ареса, и мгновенно применил Двойное Измерения Пустоты, перемещая себя на расстояние в пару метров от спины Цюй Биня. Этой дистанции было более чем достаточно для Аватара.

Жестокий кулак ударил в сторону позвоночника Цюй Биня.

В этот момент сформировалось огромное торнадо, плотно сжимающее Бюй Биня, и эффективно его обездвиживая. От него больше не было возможности уклонится и его затянуло прямо в эпицентр силы удара.

Шокированный Цюй Бинь почувствовал давление на спину и у него волосы встали дыбом. Прямо в этот момент решались его жизнь и смерть.

Как культиватор меча, Цюй Бинь уже был сильнее чем остальные культиваторы стадии Золотого Ядра. В такой решающий момент он закричал и мгновенно высвободил каждую унцию силы в своем теле.

Этот всплеск силы, позволил ему немного повернуть свое обездвиженное тело, пытаясь уклониться от удара Аватара.

К сожалению, это уклонение было слишком небольшим чтобы на что-то повлиять, и железный кулак приземлился ему прямо по середине позвоночника. В этом соприкосновении высвободилась настоящая взрывная сила, и волны удара пронеслись через все тело Цюй Биня.

Боль была чрезвычайно мучительной, но у него не хватало сил, чтобы закричать. Плоть и кости его спины мгновенно разорвало и в его теле образовалась значительная дыра.

«Расстояние! Мне нужно создать дистанцию!» Это единственно, о чем он мог думать. Будучи внутренним последователем Секты Бесплодного Меча, он уже находился на средней стадии Золотого Ядра и обладал могучим Кодексом Великого Бесплодного Меча. У него в руках находился Мистический Пламенный Меч, весьма устрашающая экипировка стадии Золотого Ядра.

Но сейчас, прежде чем он успел сделать хоть один ход, его жизнь находилась на волоске. Его спина все еще была в пределах досягаемости его противника.

«Если только я смогу создать дистанцию, у меня появится шанс на контратаку!» Цюй Бинь использовал сияние меча для перемещения и отчаянно уклоняясь от приближающихся атак, но до того, как он что-то понял, перед ним появилось Двойное Измерение Пустоты.

Сердце Цюй Биня упало, его время истекло.

Аватар улыбнулся и ударил его прямо по голове.

«Нет!» Цюй Бинь издал последний отчаянный вопль, после чего, его череп разорвало на мелкие кусочки.

Как только его влияние исчезло, Громовая Паутина замерла в воздухе.

Основным телом Линь Фэн сердечно рассмеялся и воспользовавшись возможностью, выбрался из заточения. Громовая Паутина быстро уменьшилась в размерах, превратившись в шар белых молний размером с кулак, и полетела на север, в сторону Секты Бесплодного Меча.

«Пытается вернутся к законному владельцу? Я и не думал, что дух магического предмета стадии Зарождения Души обладает такой духовной энергией, действительно неплохо.» Линь Фэн улыбнулся и поднял руки, пробормотав, «Как я могу позволить тебе уйти? Мне понадобится твоя помощь, чтобы противостоять тому Тигру.»

Начав активно бормотать заклинания, по округе расплылись пурпурные облака, и покрыли шар молний Громовой Паутины. Внутри фиолетового тумана постоянно мерцали свет и тени. Там были горы, водоемы, флора и фауна, пагоды и павильоны, и чудеса погоды. Эти постоянно меняющиеся пейзажи создавали впечатление, будто это миниатюрная вселенная, запертая внутри.

Шар белых молний оказался в ловушке внутри и выглядел неспокойно. Через молнии просматривалась тень человека.

Он был одет в костюм древних времен, имел светло-белые волосы и выглядел взволновано. От него исходила могучая мана, похожая на ту, что у Тигриного Короля Гэн Цзинь и Грандмастера Сотни Трав.

Это был мастер Цюй Биня, Великий Мастер Секты Бесплодного Меча – Грандмастер Пустынного Грома. А Пустынная Божественная Паутина Девятого Грома являлась его личным магическим предметом.

Ради удобства Цюй Биня и Грандмастера Сотни Трав, Грандмастер Пустынного Грома снял большинство ограничений с этого артефакта. Все ограничения которые остались, были исключительно чтобы предотвратить его кражу.

Оставшееся божественное сознание так же позволит ему вживить часть своей души чтобы осмотреть Громовую Паутину и отразить любых врагов.

«Как ты посмел убить моего ученика и пытаться украсть мое сокровище!» Взревел Грандмастер Пустынного Грома.

Линь Фэн просто усмехнулся. Он не ответил и продолжил управлять облаками выше.

Аватар рядом с ним уже схватил душу Цюй Биня и смеясь, подошел к Грандмастеру Пустынного Грома.

«Ты болтаешь слишком много!»

Пока говорил, он поднял руку и рубанул. Связь между Грандмастером и его Громовой Паутиной прервалась.

Внутри пещеры в глубине Секты Великого Бесплодного Меча Грандмастер Пустынного Грома ошеломленно застыл. Прошло некоторое время, прежде чем он восстановил самообладание, и то, что он сейчас чувствовал, было чистой яростью.

«Ты подожди пока я не достигну средней стадии Зарождения Души! Я непременно разорву тебя на куски!»

Отдаленный крик все еще едва слышался из шара молний. Линь Фэн усмехнулся и снова сфокусировался на Громовой Паутине. К этому моменту она уже успокоилась и спокойно плавала среди пурпурных облаков.

«Кажется эти новые Обращенные Против Небес Пурпурные Облака все еще нуждаются в некотором улучшении…» Линь Фэн вздохнул.

«После того как достигну средней стадии Золотого Ядра, мне хватит способностей, чтобы поглощать все виды маны, тогда я смогу создать свое третье уникальное заклинание, завершив мой набор заклинаний.»

Линь Фэн аккуратно положил Громовую Паутину к себе в карман и задумался, «Мне все еще нужно потратить много времени на очистку, чтобы полностью уничтожить любые остатки от Грандмастера Пустынного Грома. Только тогда эта экипировка действительно станет моей. Но на данный момент, и этого должно быть достаточно.»

Даже на такое расстояние с Пика Чан Чунь раздался звук оглушительного землетрясения, и туман, покрывающий гору, рассеялся.

Тигриный Король Гэн Цзинь наконец взломал Защитную Формацию Чан Чунь.

http://tl.rulate.ru/book/12262/429309

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку