Читать History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 164 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 164

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 164: Кто лучший актер?

«Высокомерие - это человеческая природа.»

Тигриный Король Гэн Цзинь наконец встал, от его взгляда разило презрением.

«Глупец! Ты думал, я не пойму, что ты подделываешь свою слабость? Я просто подыгрывал твоему трюку. На деле же, сегодня будет уничтожена именно Секта Ста Трав!»

Тигриный Король Гэн Цзинь разразился жестоким ревом, от которого задрожал весь Пик Чан Чунь.

Он поднял передние лапы и потянулся к вершине горы. Мгновенно демоническая энергия обрушилась на гору, замерцали бесчисленные молнии, он создал гигантскую лапу из чистого металла, закрывающую горизонт.

Железная лапа была действительно огромна, и одним махом схватила всю гору.

Гора в тысячу метров высотой оказалась как раз по размеру лапы. Окружающие сжатую в лапе гору, облака и туман начали быстро рассеиваться.

Физический размер Тигриного Короля, однако никак не изменился, и остался непропорционально мал по сравнению с железной лапой в небе.

Если смотреть сверху, то можно будет увидеть только лапу, она полностью закрывала самого Тигриного Короля.

Линь Фэн наблюдал издалека, раздумывая, «Эта демоническая энергия абсолютно ужасающа. Не удивительно, что Тигриный Король известен по всему миру.»

С тех пор как Линь Фэн попал в этот мир, кроме раненных Янь Мин Юэ, Лун Е и Тунь-Тунь, он видел только трех культиваторов, достигших стадии Зарождения Души: Пу Бей Цзи, Великий Мастер Секты Сюань Дао; Грандмастер Сотни Трав и Тигриный Король Гэн Цзинь.

В дуэли происходящей у него перед глазами, Тигриный Король без сомнений был намного сильнее.

Тигриный Король взглянул на отчаянную оборону Бросающей-вызов-Небесам Формации Чан Чунь против железной лапы и холодно рассмеялся, «Ты дурак, почему ты подумал, я охотно отправлю свои войска в твою формацию?»

«С тысячами Духов Нежити и демонических тигров внутри формации, разве ты сможешь свободной управлять ею против моих железных лап!»

На стоящем в центре Великого Зала Грандмастере Сотни Трав улыбки больше не было. До него только сейчас дошло, что он совершил серьезную ошибку.

Формация заклинания способна захватывать и поглощать огромные количества сущности и энергии из окружения, что делает ее сильнее в сравнении с большинством заклинаний в пределах одного уровня. Однако, ей недостает мобильности и установить ее значительно сложнее.

По мере увеличения силы формации, возрастают так же сложность и требования при установке.

С нехваткой сильных последователей в Секте Ста Трав, для защиты от Тигриного Короля Гэн Цзинь, Грандмастеру не оставалось выбора кроме как задействовать Бросающую-вызов-Небесам Формацию Чан Чунь. К тому же, ему требовалось чтобы формация продемонстрировала свой максимальный потенциал.

Однако, сейчас внутри формации изо всех сил боролись тысячи врагов. Хотя они не смогут разрушить структуру формации, чтобы не допустить их побега, потребуется потратить большое количество внимания. Перед лицом могучего Тигриного Короля Гэн Цзинь, это уже казалось огромной проблемой. Благодаря своей жестокой силе, Тигриный Король определенно сможет прорваться через формацию до того, как его войска внутри будут уничтожены.

Линь Фэн видел, что железная лапа, которая крепко сжала Формацию Пика Чан Чунь, не была просто грубой силой. Через когти постоянно выпускалась металлическая эссенция, разрушая формацию со всех сторон.

Металлическая эссенция с высокой атакующей силой также особенно эффективно действовала против древесной сущности. Перед лицом нападающей мощи, облака вокруг Пика Чан Чунь рассеивались очень быстро. Так быстро, что это можно было видеть невооруженным взглядом.

Тигриный Король Гэн Цзинь разразился хохотом, «Твои действия только что доказывают твою некомпетентность! Зачем Секте Бесплодного Меча беспокоится о вашем положении? Они пришлют подкрепление? Ой пожалуйста, можешь не стесняться и продолжаться против меня свою жалкую тактику защиты и тянуть время.»

«Ты дурак, твое нетерпение уничтожить мои войска было ожидаемо с самого начала. На самом деле, я вижу твои внутренние страхи. Без помощи Секты Бесплодного Меча, я с легкостью уничтожу твои силы даже не вспотев. Оборона бесполезна! Это просто пустая трата времени!»

Грандмастер Сотни Трав подумал про себя, «Я уничтожу твои пойманные в ловушку силы и продолжу ждать прибытия Пустынной Божественной Паутины Девятого Грома. Наши судьбы решаться только тогда.»

Он не сказал ни слова, и только продолжил управлять Формацией Чан Чунь, защищаясь от волн атак Тигриного Короля. Из-за большой срочности он максимально увеличил темп убийства врагов в ловушке.

Линь Фэн пришел к заключению, «Сейчас судьба Грандмастера Сотни Трав лежит полностью в руках подкрепления Секты Бесплодного Меча.»

«Однако…» Он холодно рассмеялся, «из-за создания тобой Смертного Духовного Эликсира, как я могу позволить тебе выпутаться?»

Линь Фэн не мог определить точное время поездки Цюй Биня туда и обратно.

Однако, для того чтобы он вернулся вовремя Секта Ста Трав должна была сделать точные расчеты, поэтому он скорее всего успеет.

Клан Демонических Тигров Гэн Цзинь был на грани победы. Если его выводы были верны, то Цюй Бинь должен вернутся в любой момент.

Линь Фэн взглянул на нападение Демонических Тигров и взмахнул Флагом Черного Облака. Он начал отходить от Пика Чан Чунь на север, следуя пути до Секты Бесплодного Меча.

Он подумал, «Лучше перестраховаться.» Подняв указательный палец, Линь Фэн указал им вперед и применил Двойное Измерение Пустоты. Произошел небольшой пространственный сдвиг, физическое тело Аватара Ареса исчезло, и появился настоящий Линь Фэн.

Эффекты Двойного Измерения Пустоты имеют ограниченный диапазон, за одним исключением: замена истинного тела и Аватара.

«Если бы я только мог создать еще один Аватар. Оставаясь на Горе Юй Цзинь, я бы смог приглядывать за домом и встретив опасность мог мгновенно телепортироваться обратно в безопасное место.»

Линь Фэн осмотрел ближайшие горы и телепортировал к себе Аватар. Этой способностью обладало исключительно основное тело, Аватар, в свою очередь, не мог призвать к себе истинное тело.

Он убрал Аватар и снова покосился на Пик Чан Чунь, наблюдая за борьбой между окружающими облаками и золотым светом. Слои облаков уже значительно поредели, а огни становились только ярче. Очевидно, Защитная Формация Чан Чунь не сможет продержаться долго.

Прошло полдня. Туман Защитной Формации уменьшился до опасного уровня и в результате атак, вплотную приблизился к Пику.

В этот момент, Линь Фэн заметил боковым зрением полосу малинового сияния меча рассекающую горизонт, она поспешно двигалась в направлении Пика Чан Чунь.

«Он идет,» Линь Фэн улыбнулся.

Быстрым движением Линь Фэн поднялся в воздух и приготовился перехватить свет.

Человеком, который ехал на красном мече, был Цюй Бинь, он оказался шокирован, когда его перехватили в воздухе.

Битва при Пике Чан Чунь достигла критической точки. Издали Цюй Бинь мог чувствовать, что Защитная Формация Чан Чунь может сломаться в любой момент.

И вот его остановили посреди такой опасной ситуации, все что он сейчас хотел сделать – это порубать Линь Фэна на части.

Видя, что тот парил в воздухе, без помощи артефактов, он заключил, что это способность по крайней мере одной из стадий Золотого Ядра.

Цюй Бинь внимательно присмотрелся к человеку перед собой, но не смог оценить его способности. Он нахмурился и осторожно сказал, «У меня срочно дело. Дорогой друг, по какой причине ты блокируешь мне путь?»

«Судя по сущности которой веет от тебя, ты должно быть из учеников Секты Бесплодного Меча. Мне интересно, принадлежишь ли ты к Секте Великого Бесплодного Меча?» Без спешки спросил Линь Фэн.

«Что если так?» Цюй Бинь выгнул брови.

«О, пожалуйста, не пойми меня неправильно. Есть кое-что, что я хочу сообщить тебе.»

Цюй Бинь издалека посмотрел на рушащуюся оборону и огрызнулся, «Я очень спешу спасти жизнь человека. Что бы вы не хотели сообщить мне, это подождет».

«То что я собираюсь рассказать, вам обязательно нужно знать. Это не менее важно, чем спасение жизни.»

Все что сейчас хотел нетерпеливый и тревожный Цюй Бинь, это проигнорировать Линь Фэна, желая быстрее достичь Пика Чан Чунь.

Но как только он хотел двинуться, Линь Фэн тихо прошептал, «Секта Ста Трав создала эликсир, под названием Смертный Духовный Эликсир. Методы его создания невероятно отвратительны, абсолютно за пределами любых правил морали. Так как Секта Бесплодного Меча заинтересовалась этим, провести некоторое расследование не составит труда.»

У Цюй Биня подпрыгнуло сердце. Он больше не мог двигаться, будто на него наложили заклинание заморозки. Постепенно восстановив самообладание он ответил, «Это просто слухи. Моя Секта Бесплодного Меча уже получала информацию об этом и провела расследование. Было доказано, что это просто выдумка.»

«Ох? Ты был тем, кто расследовал это?»

Несмотря на беспокойство, Цюй Бинь не сдержался и терпеливо ответил, «Все верно. Я расспросил всех людей на Пике Чан Чунь, и не нашел ничего о Смертном Духовном Эликсире.»

«Но не так давно в центре Пика Чан Чунь я обнаружил секретное хранилище, полностью запечатанное от внешнего мира, и засвидетельствовал Эликсир своими собственными глазами.» Линь Фэн уставился на него слегка улыбаясь.

«И этот Смертный Духовный Эликсир создавался в котлах с телами и духами младенцев.»

На долю секунды в глазах Цюй Биня вспыхнула паника, но он быстро успокоился.

«Там было нечто подобное?» Он выглядел ужасно потрясенным, после чего разозлился.

«Давайте отправимся на Пик Чан Чунь. Как только вскроем гору, нам откроется истина.» Линь Фэн кивнул.

«Я думал, что Грандмастера Сотни Трав оклеветали! Не могу поверить, что меня обмануло это мерзкое существо! Пойдем, если будет найдено что-то такое, я обязательно все тщательно расследую.» Заявил Цюй Бинь, явно возмущенный.

«Замечательно! Неудивительно, что Секта Великого Бесплодного Меча является лучшей сектой горного хребта Хэн Дуань. Вперед,» искренне сказал Линь Фэн.

Смотря ему в спину, глаза Цюй Биня сверкнули желанием убивать. Он наколдовал заклинание, и его летающий меч превратился в алую Ци меча, прямо за спиной Линь Фэна.

Но тот даже не удосужился повернутся и просто ухмыльнулся, «Ты хороший актер, но по сравнению со мной, ты – пустое место.»

http://tl.rulate.ru/book/12262/427473

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку