Читать History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 161 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 161

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 161: Кавалерия подоспела

«Малец, ты все еще слишком мал и глуп.»

Наблюдая за дуэлью между Демоническим Тигром Гэн Цзинь и Хун Е, Линь Фэн захохотал и подумал, где бы раздобыть стул и семечек.

Как и ожидалось, Хун Е был под завязку нагружен драгоценными сокровищами и оружием. Многочисленные магические предметы стадии Золотого Ядра объединялись и дополняли друг друга, создавая необычайные вариации.

Когда в прошлый раз, Даоист Те Му и ко. пытались обмануть Хун Е, но игра быстро вышла из-под контроля и переросла в настоящую дуэль, там Хун Е и продемонстрировал свои способности. Хотя Даоист лично вступил в бой, он все же уступил Хун Е и к тому же потерял свои мечи.

Поэтому не было ничего удивительного, что Хун Е со своей могучей экипировкой может победить культиватора начальной стадии Золотого Ядра.

Однако в битве против Демонического Тигра Гэн Цзинь он определенно столкнулся с серьезным вызовом.

Демонического Тигра сверху донизу покрывали защитные металлические части, он будто был одет в доспехи без прорезей, удивительно сверкающие под лунным светом. Доспехи приняли форму его тела, как красивая скульптура его фигуры. Они были плотными, но не сковывали движение. Места соединения были заполнены металлическими шипами, которые выглядели свирепо и смертоносно.

Но самое важное, что они радикально увеличивали его защитные характеристики. Кроме Убийцы Драконов, его совершенно не заботило больше никакое оружие Хун Е.

Хуе Е же, с высокоуровневыми предметами, хотя не мог нанести Демоническому Тигру летальный урон, во всяком случае мог защитить себя.

На протяжении дуэли, в воздухе спонтанно появлялись металлически лезвия и выстреливали в Хун Е, под неожиданными углами, сильно напоминая технику учеников меча. Совершенно не представлялось возможным отследить появление этих клинков. По факту, они появлялись группами по десять и со всех углов сближались с целью, походя на рыбака забрасывающего свою сеть, на этот раз, однако смертоносную.

Линь Фэн продолжал наблюдать и мягко улыбнулся, «Кажется навыки этого Демонического Тигра соответствуют тем, что у человеческих культиваторов средней стадии Золотого Ядра, хм…»

Когда культиватор достигает мастерства продвинутся до стадии Золотого Ядра, он преодолевает оковы жизни и смерти, обретая вечную жизнь. Помимо обладания непоколебимым духом, культиватор должен устранить все страхи и превратить их в отвагу(дух). Эта отвага не будет скована плотью и костьми, только это позволит культиватору прорваться.

С этого момента, практик получит полный контроль над своим организмом, от костей и органов, до мельчайших вен и нервов. Практика все равно можно будет ранить, как и любого другого смертного, но с этой способностью, он сможет лично ощутить рану и самовосстановиться.

Некоторые микротравмы сложно заметить и можно не воспринимать их в серьез, но они являются ключом к старению организма и в конечном счете, разложению. Ученики, еще не достигшие стадии Золотого Ядра, не смогут их обнаружить, таким образом, со временем они будут накапливаться и в результате нанесут необратимые убытки.

Вначале Лин Фэн тоже отправился в это долгое и трудное путешествие. Оглядываясь назад, он достиг невероятных результатов.

Дьявол кроется в деталях.

Если рассмотреть тело Линь Фэна, как плотину, протянувшуюся на тысячи миль, микротравмы будут многочисленными муравейниками внутри, не имеет знание насколько прочна плотина, однажды она будет уничтожена из-за этих скрытых дефектов.

По достижении начальной стадии Золотого Ядра можно будет идентифицировать детали и обрести долговечность.

Практик Ци может продвинуть свой уровень до средней стадии Золотого Ядра, описываемой как ‘Дао Познания’.

‘Дао Познания’ позволяет понимать загадочность бесконечно обширной вселенной, небес и преисподней, и общаться через сферы(п:realms – тут бле на самом деле может значить все, что угодно). Практик сможет направлять духовную энергию через сферы, поглощая их и присваивая их, чтобы потом использовать самому.

Демонический Тигр Гэн Цзинь как раз мог извлекать духовные элементы металла из воздуха, кристаллизуя их в острые клинки, что с легкостью будут атаковать Хун Е.

Когда будет разгадана суть вселенной, практик достигнет средней стадии Золотого Ядра.

С таким преимуществом в разуме, во время дуэли учеников начальной и средней стадий, ученик средней стадии будет обладать абсолютный преимуществом, чисто из-за возможности извлекать энергию из окружающей среды. Ученик начальной стадии будет в ужасно невыгодном положении.

Достижение и ‘взгляда на детали’ и ‘Дао Познания’, подтолкнет практика к попытке пробиться через негативную энергию Инь, для достижения поздней стадии Золотого Ядра.

Способности Хун Е определенно превосходили по силе ученика начальной стадии, вроде Даоиста Те Му, но против ученика средней стадии, ему было чего опасаться. В конце концов, Демонический Тигр Гэн Цзинь был одним из самых грозных практиков средней стадии Золотого Ядра.

Дуэль вызвала такой переполох, что конечно ее заметил Грандмастер Сотни Трав. Он не обратил на нее много внимания, он все же уже находился на стадии Зарождения Души. Но так как сейчас его Смертный Духовный Эликсир почти был готов, он не мог не озаботится.

В этот момент, с вершины Пика Чан Чунь появилась полоса белого дыма. В темноте видимость была низкой, но все могли чувствовать злую энергию, окутывающую долину внизу. Полоса ударила Демонического Тигра Гэн Цзинь как хлыст.

Дым появился с тонким цветочным ароматом с нотками китайских трав. Но вдохнув его, он вызывал замешательство и сильную головню боль.

Демонический Тигр был в ужасе. Грандмастер Сотни Трав возможно был не особо силен в дуэлях среди других культиваторов стадии Зарождения Души, но с такой огромной разницей в силе, тигр явно недотягивал. В то время как Племя Тигров Гэн Цзинь доминировало над Сектой Ста Трав, равным самому Грандмастеру был только Тигриный Король.

Глядя на белый дым полоснувший с пика, Хун Е нахмурился. Ему очевидно не понравилось, что кто-то вмешался в дуэль. Но он не стал хмурится долго. «Так как это территория Секты Ста Трав, я должен быть вежливым и сохранить им лицо», подумал он.

Он убрал свою экипировку, наблюдая за захватом Демонического Тигра Грандмастером.

Против надвигающейся атаки, Демонический Тигр Гэн Цзин проявил максимальную концентрацию. Он достал костяной шест и ввел в него демоническую энергию. Шест тут же засиял золотым светом.

Он выстелил в небо и обернув Демонического Тигра, улетел за горизонт.

«Демонический тигр, как ты смеешь создавать неприятности на моей земле. Не надейся, что это сойдет тебе с рук.» С Пика Чан Чунь раздался спокойный голос Грандмастера Сотни Трав.

Полоса дыма повернулась в воздухе и отправилась в погоню. Подрагивая, она пролетела десятки миль по воздуху, и оказалась прямо позади Демонического Тигра Гэн Цзинь, нанося удар тому прямо по голове. Пассажиры Колесницы Лазурного Грома воскликнули.

«Впечатляюще,» кивнул Хун Е, «но ничего сверхъестественного. Как только я создам свое ядро, я без особых затруднений смогу разработать собственное заклинание для телепортации через пространство.»

Пока он говорил, полоса дыма снова задрожала без причины и исчезла прямо перед демоном. В следующее мгновение, другая полоса возникла в другом месте. Демонический Тигр воспользовался возможностью и улетел за горизонт.

Лань Ян, леди Хун Е, воскликнула, «Дорогой, что происходит?»

У Хун Е не было ответа. Он тоже не понимал, что произошло.

Так как белый дым оказался слишком далеко, и Грандмастер Сотни Трав отказался преследовать сам, чтобы лично защитить варящийся Эликсир, Демонического Тигру удалось улизнуть.

Тигр пропал. Так как Хун Е не смог сдержать обещание своей женщине, он сильно расстроился.

«Где тот парень?» Он внезапно вспомнил, что выбрал запасного извозчика для колесницы. Он осмотрел округу, но понял, что тот исчез.

«Черт возьми, все против меня.»

В большом дворе Пика Чан Чунь, Грандмастер Ста Трав чувствовал себя растеряно, «Кто мог прервать мое заклинание телепортации, когда я хотел поймать того демона?»

Радом с ним, Цюй Бинь осторожно спросил, «Может поблизости есть другой шпионящий практик стадии Зарождения Души, который повлиял на ваше заклинание?»

«Я не знаю, но то, что он сделал не было чем-то особенным. Хотя время действия было исключительным и решающим. Я чуть было не подумал, что моя мана стала нестабильной, и я все же позволил демону уйти,» нахмурился Грандмастер.

«Сейчас самым важным является узнать, сколько удалось обнаружить Демоническому Тигру Гэн Цзинь? Мог ли он обнаружить признаки нашего Смертного Духовного Эликсира?» Спокойно продолжил Грандмастер Сотни Трав. «Если он доложит какую-то важную информацию Тигриному Королю, у нас будут проблемы.»

Цюй Бинь в глубине души понимал, что даже с Формацией Защиты Горы, Секта Ста Трав не ровня расе Демонических Тигров Гэн Цзинь.

«Мой мастер в настоящее время отсутствует, и не сможет прибыть сюда вовремя. Если мы проинформируем других великих мастеров, то новостям об Эликсире суждено будет просочится.» С опаской произнес Цюй Бинь.

«Не беспокойся, я помню, что у твоего мастера есть артефакт под названием Пустынная Божественная Паутина Девятого Грома. С его помощью, я с легкостью прикончу того Тигра. Пожалуйста, немедленно возвращайся на свою гору, и принеси мне его.»

Цюй Бинь кивнул и отправился с Пика Чан Чунь в сторону Секты Великого Бесплодного Меча.

Вдалеке от Пика, на вершине одной заброшенной горы, Линь Фэн всматривался вдаль и думал, «Зовут подкрепление…?»

http://tl.rulate.ru/book/12262/425681

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Шикарное ранобэ, но видать факт что это во многом пародия очень отваживает людей.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку