Читать History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 152 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 152

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 152: Название Секты

«Дать название нашей Секте?» Сяо Ян с остальными взволновано уставились друг на друга.

Сяо Будиан улыбнулся и продолжил, «Мастер, мы четверо ваши первые ученики в этом мире?»

Линь Фэн рассмеялся и ответил, «Все верно. Но я помню, как кто-то говорил, что хочет быть для всех Маленьким Младшим?»

Услышав это, Сяо Будиан смущенно хихикнул.

Сяо Ян положил обе руки за голову и пробормотал: «Первый ученик? Это не так уж и плохо.»

Исходя из характеров и талантов, они все должны были быть надменным людьми, которые не подчинялись бы правилам или кому-либо еще.

Линь Фэн принял их, когда они еще были никем, и обучил их пути даосизма ничего не утаивая. Он так же осыпал их добротой и заботой, закладывая фундамент глубоких и длительных отношений Мастера и Ученика. Следовательно, они все очень хотели быть под опекой и руководством Линь Фена.

Но если в их секте будут другие старейшины, которых они должны будут вежливо приветствовать и слушать их проповеди, они бы не смогли это принять.

Ван Линь на своей шкуре прочувствовал ученичество на нижнем уровне иерархии во Фракции Хэн Юэ. Хотя время, проведенное там было недолгим, разница между свободой, которой он обладал при Лин Фэне, была похожа на небо и землю. Продолжая становится сильнее, он больше не хотел проходить через подобное снова.

Яркие глаза Сяо Будиан сверкнули и он спросил, «Мастер, значит ли это, что если мы в будущем будем принимать больше культиваторов, они будут нашими учениками?»

Линь Фэн отвесил ему подзатыльник и рассмеялся, «Прежде чем принимать учеников, дождись пока сам станешь Мастером. В противном случае ты научишь их чему попало, и только разрушишь нашу репутацию.»

Он посмотрел на них всех и улыбнулся, «В будущем, если я натолкнусь на культиваторов, которые также талантливы и одарены как вы, я возможно подумаю о принятии их в качестве личных учеников. Что же касается остального большинства, они естественно станут вашими учениками, Третьим Поколением учеников.»

«Затем Четвертого, Пятого и так далее.»

Упомянув об этом, Линь Фэн задержал взгляд на Чжу И, сравнивая его с остальными.

Среди этих четверых, именно он был самым подходящим, чтобы стать учителем.

Чжу И так же заметил выражение лица Линь Фэна и тут же воспылал.

Он прочитал множество известной литературы и его тянуло к обучению масс, вести их и направлять.

Теперь, когда он изучал искусство Даосизма, он определенно хотел показать им путь к просветлению.

Чжу И успокоился, и молча, мягко кивнул. Ему казалось, что он только что дал обещание, которое имело огромное значение, и он не хотел разрушать уверенность, которую Линь Фэн имел в нем.

В этот момент спросил Ван Линь, «Мастер, так как мы должны назвать нашу Секту?»

Линь Фэн тихо кашлянул и максимально торжественно сказал.

«Секта Небесной Судьбы!»

«Те кто войдет в секту будет одарен Небесами великой судьбой!»

«Только избранные смогут присоединится к секте, и Великий Мастер, Я, помогу с путешествием исполнения судьбы и достижения просветления.»

На самом деле он не стал продолжать свою длинную речь, ибо Линь Фэн заметил, что его ученики уже выглядели потерянными.

Все четверо стояли с одним выражением лица.

Потерянным настолько насколько вообще возможно. До них совсем не доходило что происходит.

Никто из них не мог осознать или понять глубокий философский смысл названия Секты.

Линь Фэн глянул на их лица, и решил не показывать свое раздражение.

Ранее когда он придумывал заклинания, проснулась его игровая сторона, поэтому он естественно подумал о таком названии.

Но поскольку это было чем-то, через что прошел только он, никто из них не сможет понять более глубокое знание, поэтому было не смешно.

«Я будто одел дорогую одежду темной ночью. Такой великолепный юмор, тем не менее никто не сможет понять. Просто кучка детей без чувства юмора, которые не могут оценить мои усилия.»

Линь Фэн ругался про себя, «Если вы все не можете этого понять, то разве я могу надеяться, что вы осознате другие интересные идеи…».

Сяо Ян и остальные только кое-как вернулись к реальности, и с сомнением посмотрели на Линь Фэна, «Мастер, насчет названия Секты Небесной Судьбы. За этим именем есть какой-то более глубокий смысл?»

Линь Фэн подумал, «Конечно он есть! Но я не буду тратить время на разъяснение вам.»

Он остался спокоен и помахал рукой, «Забудьте. Это название моей секты в другом измерении. Мне не стоит использовать ее для этого мира.»

Он приостановился, после чего медленно продолжил, «С сегодняшнего дня, наша секта будет называться Небесная Секта Чудес.»

«Немыслимо загадочная и сложная к понимаю секта. Дверь к чудесам мира. Секта что выше божественных сил Небес. Имение что будет существовать дольше чем время.»

Линь Фэн максимально торжественно посмотрел на своих учеников, прежде чем продолжил, «Есть одна вещь которую вы должны запомнить в сердце. Путь Даосизма нашей Секты требует от человека ощущать и чувствовать Дао и Небес и Земли. Но никогда не становится с ними единым, быть независимым от них. И самому стать Небом и Землей.»

Это дополнительное понимание он получил из Великого Небесного Пути Восьми Триграмм после того как прорвался на стадию Золотого Ядра.

Сяо Ян и остальные напялили серьезные выражения и поклонились Линь Фэну. «Мы получили многое из слов Мастера.»

После всего этого, четверо учеников утвердили свои места в секте. Сяо Ян останется Большим Старшим из четверых, и естественно становится первым учеником лидера. Эта роль совсем не шутка, она означает, что если Линь Фэна не будет рядом, все Третье и Четвертое поколения будут под его руководством.

Чжу И стал вторым учеником, в то время как Ван Линь третьим. Сяо Будиан естественно остался младшим учеником.

«Теперь, я хочу чтобы вы все сфокусировались на своей тренировке.» Линь Фэн подсчитал на пальцах, «Примерно через год, наша Секта официально откроется и мы начнем принимать учеников.»

«К тому моменту вы должны быть готовы стать Мастерами. Новоприбывшие будут под вашей опекой. Не опозоритесь.»

Сяо Ян озорно глянул на Сяо Будиан и рассмеялся, «С нами все будет в порядке. Просто если Сяо Будиан продолжит оставаться в Небесном Мире Космического Луча, то навсегда останется таким маленьким.»

Но того это совсем не задело, и он только захихикал, «Это же будет идеально. После того как вы все примите учеников, мне не нужно будет тратить время и усилия на их обучение. Я ничего не буду делать, но им все равно нужно будет выказывать мне уважение.»

Сяо Ян, Чжу И и Ван Линь буквально получили под дых от его комментария, и не могли не начать ругаться, «Ты ленивая жопа!»

Но шутки в сторону, включая Сяо Будиана, все четверо очень серьезно отнеслись к тренировкам и понимали, что нужно “делать сено, пока солнце светит”, особенно Ван Линь, который был исключительно трудолюбив.

Линь Фэн с гордостью посмотрел на них и кивнул. Затем он покинул Небесный Мир Космического Луча и приземлился на Горе Юй Цзин.

Глядя на хаотичные течения в пустоте, он только протяжно вздохнул.

«Еще один год и моя секта, Небесная Секта Чудес, отроется всему миру.»

Сейчас, Гора Юй Цзин пряталась в пустоте и никто не мог их найти чтобы доставить проблем, даже если бы очень захотел. Но как только секта официально откроется, Горе Юй Цзин нужно будет вернутся в реальный мир чтобы принять всех подходящих учеников.

Как может великая секта прятаться в пустоте?

Когда придет время, Пан Цзе, Секта Меча Горы Шу, семья Ю и Маркиз Сюань Цзи, все они припрутся для мести.

Чтобы быть готовым к их набегам, Линь Фэну нужно сделать некоторые приготовления.

В этом мире всему можно найти применение. Линь Фэн поэкспериментировал с Благословленной Духовной Землей, но обнаружил что с ее помощью нельзя активировать Божественный Земляной Свет. Поэтому необходимо было отправиться к горе Чан Чунь, в поисках Разбухающей Земли.

«Ох черт! Я почти забыл, что у меня есть еще один лотерейных шанс.» Линь Фэн внезапно вспомнил как ему дали еще один шанс на лотерею после завершения задания Нефрита Гайи.

Линь Фэн считал, что до открытия секты, ему сперва нужно обустроить инфраструктуру горы. На данный момент гора буквально была голой и у него имелся только жетон для строительства дворца. Он решил сперва не использовать его и подождать пока накопится еще несколько подобных жетонов. Линь Фэн верил, что это вызовет более шокирующий эффект если он использует их все вместе. К тому же так будет менее подозрительно.

Он зашел в Систему Лотереи и взглянул на Систему Кубика, посмотреть если ли там хорошие призы.

Единственной вещью, которая хоть немного привлекла его внимание был Золотой Лев С Пятью Когтями. Он может глотать и плеваться молниями и огнем, а также умел кататься на облаках и туманах.

Хорошая опция в качестве транспорта.

Но подумав об этом, Линь Фэн понял, что получит для езды кое-что намного более крутое, поэтому сразу же забыл о Льве и вышел из Системы Кубика. Затем он зашел пролистать Систему Рулетки.

«Жетон Установки Библиотеки?» При взгляде на него, у Линь Фэна засияли глаза, так как библиотека является необходимым элементом Секты.

Линь Фэн глубоко вдохнул, но не начал лотерею сразу же. Вместе этого, он уставился на восемнадцать разных ячеек.

Он уже однажды пытался разобраться с алгоритмом работы Системы Рулетки, но провалился.

В то время, он предположил, что рулетка остановится после трех с половиной оборотов, но при следующей попытке, после этих трех с половиной оборотов, она прокрутилась еще на четыре ячейки.

Перед выбором числа, Линь Фэн подсчитал, затем отдал команду, «Вращайся!»

Рулетка начала быстро крутится, а Линь Фэн сконцентрировал на ней все свое внимание. Он хотел увидеть, права ли его новая гипотеза.

Рулетка сделала три оборота, после чего проделала еще поворот на девять ячеек. Она сильно замедлилась и казалось могла остановится в любой момент.

Еще через три ячейки будет жетон на установку Библиотеки.

Но на этот раз, рулетка остановилась на второй ячейке после половинной отметки.

Линь Фэн вздохнул, но не сильно разочаровывался. Он примерно понял шаблон поведения Системы Рулетки.

Оказалось, что рулетка останавливается где-то рядом с тремя с половиной оборотов.

Хотя лотерея осталась чем-то, главным образом основанном на вероятности и шансе, теперь шансы на победу значительно увеличились.

Когда он будет крутить ее снова в следующий раз, Линь Фэн сможет сфокусироваться на предмете, который вызвал его интерес, и шанс будет 1/4 вместо изначальных 1/18. Что само по себе было замечательным скачком в увеличении вероятности.

Из-за приподнятого настроения, он расслаблено взглянул на полученный приз.

Перед ним лежал фрукт, раскрашенный в синий и красный. Его верхняя часть была огненно-красной, в то время как нижняя холодного синего цвета.

Фрукт Огня и Льда, можно найти растущим на деревья с близостью к огню, в местах сильной жары. Однако, сам фрукт на самом деле чрезвычайно холодный, из-за своего окружения обладает одновременно характеристиками и жара и холода. При помещении в экстремально холодную или горячую среду, будет становится соответственно горячее или холоднее.

Когда Линь Фэн взял фрукт, его верхняя часть была настолько горячей, что обжигала его руку, в то время как от синей нижней части почувствовал озноб.

«Действительно странный маленький фрукт… Интересно что мне с ним делать?» Осмотрев фрукт еще немного, Линь Фэн убрал его в сумку, сделав в памяти пометку, держать его подальше от лучины Исконного Огня Великого Солнца, чтобы избежать неожиданных реакций.

Закончив приготовления, Линь Фэн начал выдвигаться к Горе Чан Чунь.

http://tl.rulate.ru/book/12262/419148

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку