Читать History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 151 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 151

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 151: Благословленная духовная земля

Пухленький ребенок желтовато-земляного цвета закричал от радости, и совершенно не боясь доминирующей силы Нечестивого Призрачного Огня, открыла рот и проглотила пурпурно-синее пламя.

Ее лицо тут же приобрело сине-фиолетовый оттенок, а девочка от души захихикала. Она явно наслаждалась вкусом новой закуски.

Однако, в следующее мгновение она вдруг скривилась и схватившись за живот, покатилась по земле.

«Похоже оно вкусное, но вредное для пищеварения…» Линь Фэн и его ученики нашли это смешным, но подумали, что это будет хорошим уроком для ее жадности.

Малышка желто-земельного цвета скривилась от боли, но ее жизни очевидно ничего не угрожало.

Через довольно долгое время, она наконец расслабилась и облегченно вздохнула. Внезапно она громко закричала после чего вылетела из Небесного Мира Космического Луча.

Линь Фэна застали врасплох, но он тут же погнался за ней. Он увидел как пухленькая малышка спрыгнула с Черного Небесного Древа Сокровищ и приземлилась на пике Горы Юй Цзин.

Она вытянула конечности в стороны и в позе 大 тяжело рухнула на гору.

В следующее мгновение ее тело распалось в море желтой пыли, которая покрыла окружающую сотню акров земли, после чего просочилась в скалы и валуны Горы Юй Цзин.

После этого, к всеобщему удивлению, эти камни и валуны превратились в сотню акров пахотной и плодородной земли.

Но она полностью отличалась от привычной земли для посева, так как ее окутывала аура, наполненная жизненной и духовной энергией.

Она была настолько хороша для культивации растений, что даже человек получил бы значительные преимущества культивируя на этом поле.

Линь Фэн некоторое время исследовал поле перед собой, после чего достал несколько трав, которые не использовал для эликсиров. Затем он бросил их на поле.

Эти растения уже давным-давно вырвали из земли, и они полностью пожелтели. В них давно исчезли любые намеки на жизнь, по существу они были мертвы.

Однако, в момент когда они приземлились на землю, которую трансформировала пухленькая малышка, высушенные травы начали вести себя так, будто им дали новые жизни. Под подпиткой и аурой заботы поля, из них появились новые корни и ветви. Травы воскресли!

Когда их вырастили, они были обычными травами, возрастом примерно десяти лет.

Теперь же, посажанные на этом плодородном поле, они начали расширяться и расти с удивительной скоростью.

Женьшеню не потребовалось много времени, чтобы вырасти в толщину с человеческую руку, и вскоре он стал размером с младенца.

Постепенно, различные стебли женьшеня начали издавать тихие трескучие звуки, они будто как-то видоизменялись.

Из растения вытек поток белого тумана и вскоре уплотнился, приняв форму силуэта белого младенца. Этот силуэт обнял физическую форму растения и начал бегать вокруг, испуская сильный и сконцентрированный травяной аромат.

При виде этого, у всех отвисли челюсти.

Чжу И отреагировал первым и выдохнул, «Оно приобрело сознание!»

Это случилось не только с женьшенем, но и с горцом, линчжи и остальными. Они все приобрели сильный травяной запах, и множество силуэтов начали бегать и резвится вокруг.

Все растения, которых кинули на поле, развили ум.

После этого, они сконцентрировали свою травяную ауру, приняв иллюзорную форму. Чем старше будет становится растение, тем плотнее будет его аура, в результате чего усилятся и улучшаться лечебные свойства.

Травы и растения с сознанием были очень редки и стоили непомерно.

Фракция Хэн Юэ, от куда пришел Ван Линь, управлялась Грандмастером стадии Зарождения Души. Хотя это была не очень большая секта, она все же имела достойную репутацию. Фракция Хэн Юэ обладала несколькими травами с сознанием, но их было определенно меньше, чем теперь имел Линь Фэн.

Обычно большинству трав требуется несколько сотен и несколько тысяч лет, прежде чем они смогут накопить достаточное количество травяной ауры для достижения сознания.

Но сейчас прямо у них перед глазами, несколько десятилетних растений и трав, которые были высушены и мертвы, достигли этого всего за несколько мгновений. Эта скорость была просто безумной и невероятной.

Сердце Линь Фэна было связано с Горой Юй Цзин, и потому, что пухленький ребенок теперь стала ее частью, он мог быстро установить с ней связь и понять ее природу.

Благословленная Духовная Земля, питается огнем и пламенем, обладая способностью превращать огонь в свою уникальную духовную энергию. Она может способствовать развитию растений и трав, ускоряя их рост.

«Пять элементов сдерживают и усиливают друг друга. Среди них Огонь усиливает Землю. Не удивительно…» Линь Фэн кивнул. «Мне кажется что с более сильным пламенем, духовная энергия Благословленной Духовной Земли станет еще сильнее. Нечестивый Призрачный Исконный Огонь принадлежит к шести исконным огням, и будет замечательным питанием для нее.»

К этому моменту Сяо Ян и трое других восстановили самообладание и переглянулись, не в силах сдержать волнение. «Разве это не сверхкачественный участок земли. С такой плодородной землей наши растения будут расти быстрее чем у кого бы то ни было.»

Линь Фэн тоже радовался, «Теперь вы знаете, что это за ребенок.»

Четверо рассмеялись и закивали. Сяо Будиан потрепал Сяо Яна по плечу, «Большой Старший, нам теперь придется положится на тебя, чтобы прокормить эту малышку.»

В этот момент, земля на вершине горы трансформировалась обратно в море желтого песка и собралось, став знакомым пухленьким ребенком. Она не могла нарадоваться как услышала, что теперь Сяо Ян будет кормить ее, она схватила его руки и начала трясти.

Сяо Ян чувствовал себя немного растеряно и беспомощно, он посмотрел на Линь Фэна, «Мастер?»

Тот сдержал смех и продолжил с серьезным лицом, «Она называется Благословленная Духовная Земля, ест огонь и пламя, при этом ускоряя рост и развитие всех растений и трав. Ее можно рассматривать как лучшую из лучших среди плодородных земель, а ее человеческая форма известна как Удача.»

«Как и сказал Тянь Хао, теперь ты ответственен за нее.»

«Удаче нужно расходовать всю энергию, которую она извлекает из пламени. Следовательно не нужно кормить ее Нечестивым Призрачным Исконным Огнем когда нет необходимости вырастить травы.» Линь Фэн так же напомнил, «Если будешь давать ей Нечестивый Огонь, обращай внимание на количество, так как слишком много может ей навредить.»

Сяо Ян нахмурился на новую ответственность, и уставившись на Линь Фэна неохотно кивнул.

Сяо Будиан раздумывал некоторое время, после чего спросил, «Мастер, если Удача такая замечательная, являются ли два других чудака Небесного Мира Космического Луча также явлениями, созданными из концентрации какой-то сущности?»

Линь Фэн задумался над этим вопросом, и понял, что это вполне возможно. Но поскольку он сам мало, что знал о них, он решил подождать и посмотреть, прежде чем предпринимать какие-либо действия.

Поэтому он серьезно ответил, «У меня на них свои планы. Не беспокойте их без моего разрешения. Ничего хорошего из этого не выйдет. Я ясно выразился?»

Видя каким серьезным стал их Мастер, четверо послушно закивали.

Вернувшись в Небесный Мир Космического Луча, Линь Фэн посмотрел на Удачу, которая лезла обниматься с Сяо Яном и подумал, «Будет слишком неправильно если я позволю такому замечательному полю оставаться неиспользованным. Похоже по пути во время поисков Разбухшей Земли, мне нужно будет собрать некоторые растения и травы.»

С помощью Небесного Мира Космического Луча и огромных объемов высокоуровневых растений, он верил, что его ученики будут прогрессировать еще быстрее и эффективнее.

У Линь Фэна отлегло на душе, когда он увидел, что его мечта о том, что его ученики становятся великими культиваторами, наконец постепенно осуществляется.

«Скорость моей собственной культивации и тренировок тоже может увеличится.» пробормотал Линь Фэн, продолжая размышлять над этими идеями.

Подумав о своей культивации, он почувствовал, что в его море сознания Золотое Ядро сияло слабым пурпурным сиянием. Видя это, Линь Фэн пришел в восторг.

Подобно стадии Возведения Основания, стадия Золотого Ядра тоже разделена на три этапа. Достигнув стадии Золотого Ядра, мана уплотнится в золотое ядро, что будет считаться начальным уровнем стадии Золотого Ядра.

Пережив бедствие Огня Инь, внутри золотого ядра удалятся все примеси, и можно будет достичь среднего уровня стадии Золотого Ядра.

Пережив бедствие Ветра Инь, все неровности эликсира выровняются, что будет равняться позднему уровню.

Пережив бедствие Девяти Небесных Молний, человек наконец-то сможет получить зарождающуюся душу, достигнув стадии Зарождения Души.

Среди всех культиваторов, достигших стадии Золотого Ядра, существует множество классов золотых ядер. Они разделяются на Фиолетовое Ядро, Красное Ядро, Зеленое Ядро и Желтое Ядро. Из них Фиолетовое – высшего класса, а Желтое – низшего.

Любой культиватор создавший Фиолетовое Ядро не только будет благословлен маной и Абиджаной, которые будут намного сильнее чем у культиваторов с ядрами других классов, но при этом будет иметь лучшие шансы пережить Бедствие Девяти Небесных Молний. Что значит, что у них выше шанс достичь стадии Зарождения Души.

Если человек создаст Красное Ядро, и при этом не был неимоверно удачливым, или не обладал поддержкой кого-то более могущественного, у него только будут какие-никакие шансы пережить бедствие Ветра Инь. В результате он сможет только остаться на последнем уровне стадии Золотого Ядра до конца своей жизни.

Культиваторы, обладающие Зеленым Ядром, в лучшем случае смогут пережить бедствие Огня Инь, и не смогут пройти через бедствие Ветра Инь. Поэтому, им будет практически невозможно выйти за средний уровень без какой-либо особой помощи.

Что касается Культиваторов Желтого Ядра, они практически обречены слоняться на начальном уровне.

Здесь наиболее очевидно демонстрировалась причина, почему стадия Возведения Основания считалась самой критичной стадией культивации. Всего существует девять различных классов духовного алтаря и тигеля.

У тигеля самого низкого качества(9 класса) практически нету шансов на достижение стадии Золотого Ядра. С тигелями 7 и 8 класса вероятность будет очень низкой, а ядро будет Желтым.

Тигель 5 или 6 класса может в лучшем случае культивировать Зеленое Ядро.

Тигель 3 и 4 класса даст Красное Ядро, и наконец, только тигель 1 или 2 класса имеет шанс культивировать Фиолетовое Ядро.

Верховный тигель Линь Фэна, который был на уровень выше чем Тигель 1 Класса, способен создать лучшее Фиолетовое Ядро. Его можно узнать по пурпурному сиянию, изнутри ядра.

В отличие от обычного Фиолетового Ядра, эликсир Линь Фэна имел дополнительный теплый цвет, который напоминал цвет нефрита чрезвычайно высокого качества.

По факту, будет более целесообразно обозначить его как Фиолетово Нефритовое Ядро. Что же до качества, то оно определенно будет лучше Фиолетового.

Линь Фэн подумал, «Верховный тигель действительно невероятен. Однако, свою роль так же сыграли Древо Сокровищ и Пурпурные Облака.

Продолжая размышлять, Линь Фэн побрел в сторону Сяо Будиана и остальных.

Сяо Ян хмурился, так как Удача все продолжала просить у него Нечестивый Призрачный Исконный Огонь.

Сяо Будиан и двое других от души смеялись в стороне, без тени раскаяния за то, что не помогали.

Линь Фэн подпрыгнул вверх, приземлившись на ветку Древа Сокровищ, после чего сел скрестив ноги. Он улыбнулся, «Мне вдруг пришло в голову, что я не поделился с вами, откуда я и каково мое происхождение. Не так ли?»

Сяо Будина и двое остальных подняли головы и посмотрели на него.

Сяо Ян тоже отстранил Удачу в сторону и с большим любопытством посмотрел на Линь Фэна.

Им всем было очень любопытно таинственное происхождение их Мастера.

Линь Фэн слегка кашлянул, прежде чем сказал первое предложение. Но его одного уже хватило, чтобы они все замерли в шоке.

«На самом деле, Учитель перед вами - всего лишь часть меня».

Сяо Ян и остальные с недоверием посмотрели друг на друга и в унисон повторили: «Часть?»

Линь Фэн улыбнулся и продолжил, «Ваш Мастер пришел из места за пределами этой вселенной. Мои части бродят по тысячам различных измерений, распространяя эссенцию и традиции Даосизма.»

«Теперь же, когда у нас есть Гора Юй Цзин, в качестве базы и основы, и у меня есть мои замечательные ученики, практически пришло время официально оформить нашу секту. Сегодня, мы определимся с ее названием.»

http://tl.rulate.ru/book/12262/419146

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Какой скромный мастер. Три чистых назвал бы
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку