Читать History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 134 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 134

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 134: Нефрит Гайи

Линь Фэн отправился глубже в пещеру. Внутренность горы оказалась пустой, образуя глубокую пещеру. Он вышел из туннеля, и у него перед глазами открылся вид на открытое пространство.

Пещеру освещало туманное желтое свечение, от которого отдавало землей.

Попав под это желтое свечение, Линь Фэн почувствовал, что стало тяжело дышать, словно его заживо похоронили в песке.

«Настолько плотная Эссенция Земли…» У него засияли глаза, когда он посмотрел в центр пещеры, где лежал большой кусок желтого нефрита. Блестящий и глянцевый, он был таким же круглым, как изысканная тарелка.

Желтый нефрит мерцал светом цвета хаки и из него рассеивалась плотная Эссенция Земли.

Улыбка буквально не сползала с лица Линь Фэна. «Кажется это именно то сокровище, на поиск которого меня направило Зеркало Небес и Земли. Такая плотная и незапятнанная Эссенция Земли значительно усилит Божественный Земляной Свет из Зеркала!»

«Ах, но кажется кто-то имеет что-то против моей миссии сюда.» Линь Фэн ухмыльнулся и растворился в воздухе.

В следующее мгновение, туда где он стоял, рвану огромная тень.

Его необъятная сила буквально распыляла камни под ним. Когда пыль улеглась, можно было рассмотреть мускулистую Земляную Обезьяну, чье тело было даже больше чем у той, которую разрезал Линь Фэн.

Потеряв Линь Фэна из виду, гигантская обезьяна яростно взревела.

Затем, Линь Фэн появился рядом с нефритом, смахнул в него пыль и поднял. «Ох, Нефрит Гайи? Подпитанный и выкованный природой, эссенция скалы, которую возможно найти только в одной из сотен тысяч гор? Божественный дух, не удивительно что он может усилить Божественный Земляной Свет.»

Удивленно воскликнув, Линь Фэн внезапно почувствовал легкое движение под ногами – слабую вибрацию.

«Я ранее ничего не почувствовал, оно появилось после того как я поднял Нефрит Гайи. Возможно он тут что-то подавлял?» Линь Фэн нахмурился, немного удивившись.

Но у него сейчас не было времени, чтобы продолжать думать об этом. Видя как он забрал Нефрит Гайи, Земляная Обезьяна рассердилась еще сильнее. Она открыла пасть и заговорила человеческим языком, «Положи это!»

Она начала глубоко вдыхать и ее туловище заметно раздулось.

Это очевидно было знаком применения могучей способности, и Линь Фэн поспешно уклонился.

Как только он отпрыгнул в сторону, Земляная Обезьяна раскрыла рот и оттуда извергся желто-зеленый дым. С чем бы он не вступал в контакт, оно покрывалось мшистым сиянием и превращалось в твердую скалу.

У Линь Фэна замерцал взгляд. «Заклинание в этом дыме может превращать в камень другие вещества?»

Промазав по цели, Земляная Обезьяна, тут же сделала еще один большой вдох, и очередной столп дыма выстрелил прямо в Линь Фэна.

В этот раз он не увернулся, а только усмехнулся, «Просто отлично, как раз попрактикую свою магию Анализа.»

Получив ранее просветление от Обращенных против Небес Пурпурных Облаков, преимущества которые Линь Фэн приобрел, намного превосходили только продвижение до поздней сферы Возведения Основания.

Он получил вдохновение, которое качественно повлияло на его второе оригинальное заклинание.

Думая об атрибуте Обращенных против Небес Пурпурных Облаков, Линь Фэн поднял вверх правую руку, сложил пальцы в виде меча, и слегка взмахнул вниз, будто отрезая что-то.

Это движение никак не отразилось на воздухе вокруг, но желто-деленый дым Каменной Обезьяны будто столкнулся с невидимой стеной, неспособный продвинутся вперед или рассеяться.

Казалось, что бушующая река внезапно врезалась в твердую плотину.

И плотина даже не дрогнула, а беспомощной реке оставалось только отступить, не имея возможности продвинутся вперед.

Линь Фэн спокойно улыбнулся. «Как и ожидалось, я значительно продвинулся. Осталось несколько последних штрихов, и мое второе оригинальное заклинание будет полностью готово.»

Каменная Обезьяна сначала удивленно застыла, но затем разразилась диким ревом. «Чертов человек!»

В другое время, ее инстинкты возможно позволили бы ей ощутить опасность, но после того как Линь Фэн забрал Нефрит Гайи, этот демонический зверь впал в безумие, и не остановится пока не убьет Линь Фэна и не вернет нефрит.

Эти две гигантские обезьяны обнаружили Нефрит Гайи десятки лет назад, но тогда он еще недостаточно развился, поэтому они терпеливо ждали поблизости, ожидая пока он полностью окрепнет.

Если они после этого потребят его, то возможно им удастся пробиться через узкое место и сформировать Золотое Ядро, эволюционируя до Демонических Командиров. Но теперь, не только его компаньон был убит, но даже Нефрит Гайи забрал Линь Фэн, заставив эту обезьяну обезуметь.

Линь Фэн естественно не испугался, и только хмыкнул. «Я просто использую тебя, чтобы лучше ознакомится со своим новым заклинанием.»

Внезапно ему в голову пришла мысль и он достал Зеркало Небес и Земли, сказав, «Исследование.»

Поверхность зеркала засияла желтым светом, показывая красную точку в самом центре. Прямо за красной располагалась яркая желтая, и еще две желтые поменьше находились поблизости.

Эти две желтые точки быстро приближались к красной.

Линь Фэн нахмурился. Красная точка показывает его месторасположение и прилегающая желтая соответственно этой тупой горилле.

Две другие желтые точки означают, что к нему приближаются два других человека. Судя по яркости точек, они скорее всего на стадии Возведения Основания.

Кружа вокруг Обезьяны, он раскинул вокруг свое восприятие и быстро обнаружил двух человеческих культиваторов стадии Возведения Основания, которые спускаясь по туннелю, поспешно направлялись к нему.

Ему даже удалось слабо расслышать их разговор.

«Брат, Эссенция Земли тут настолько плотная, кажется та девчонка нас не обманула. Тут действительно есть сокровища.» Говорившим был молодой человек в голубой робе, его магия ветра плавно разливалась, будто обширное море.

Он очень походил на Цинь Тао и Лю Сяня – типичный ученик Секты Эола.

Перед ним, другой человек в голубых одеждах быстро продвигался вглубь пещеры. Его лицо было буквально идентично человеку за ним, они являлись парой братьев-близнецов!

Старший брат Чжан Сэнь хмыкнул. «Даже если оно здесь, то это Земляное сокровище, оно несовместимо с нами.»

Младший брат, Чжан Линь рассмеялся. «Мы не можем использовать его, но можем обменять. Я думаю мы сможем выменять хорошее Ветряное сокровище, которое бы подходило нам.»

Он о чем-то подумал. «В худшем случае, мы можем подарить это Священнику Ле Фэну. Ты же знаешь, как он любит редкие вещи, даже если он невзначай наградит нас чем-то хорошим, это уже будет большой улов!»

«Священник Ле Фэн в последнее время не в очень хорошем настроении.» Чжан Сэнь сказал. «Уже прошел год как пропал Гао Лун, и с тех пор о нем ничего не слышно. Даже его летающий зверь исчез!»

«Ранее Священник Ле Фэн наконец почувствовал, что Фей Лянь на горе Кунь Лунь, поэтому поспешно привел нас сюда.»

«Не понимаю, что хорошего в этом Гао Луне,» Чжан Линь хмыкнул, «Священник Ле Фэн слишком о нем печется.»

«Сложно сказать поладят ли два человека,» Чжан Сэнь продолжил. «Наш мастер умер, оставив нас братьев в секте словно безродные сорняки. Так не должно быть.»

«Сопровождать Священника Ле Фэна в этот раз – это великолепная возможность для нас. Если мы выполним инструкции и хорошо справимся с заданиями, нам возможно выпадет шанс попасть под его крыло.»

Чжан Линь рьяно закивал, «Ты прав!»

Подслушав их разговор, Линь Фэн продумал про себя, «Так этот Священник Ле Фэн – мастер Гао Луна? Так как мы раньше были далеко друг от друга, то все было нормально, но сейчас Летающий Зверь на Горе Кунь Лунь, где располагается секта Эола, не удивительно что он что-то почувствовал!»

Линь Фэн собрался с мыслями и снова сфокусировался на Земляной Обезьяне перед собой.

На этот раз прежде, чем тот успел выпустить свой дым, он сам сделал первый ход. Приблизившись к демоническому зверю, он провел рукой по его каменному телу.

Каменная Обезьяна удивленно моргнула и проверила себя. Ни одной раны.

Единственное изменение появилось в виде длинной трещины на толстой каменной броне живота.

Она была вырезана настолько аккуратно, словно это не трещина вовсе, а разрез божественного меча.

Хотя броня стала непригодна, плоть Каменной Обезьяны осталась полностью невредимой. Ни один волосок не упал, не говоря уже о крови.

«Понятно…» У Линь Фэна не нашлось слов, но обдумав подробнее, он сразу же понял, причины того, что произошло и воскликнул, «Это заклинание просто-напросто не подходит для нападения.»

Пока он размышлял, неподалеку раздался грохот. Двое братьев, Чжан Сэнь и Чжан Линь, прошли через туннели и вошли в просторную горную пещеру.

http://tl.rulate.ru/book/12262/407295

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Красным на зеркале получается отображаются культиваторы, а желтым Демоны? А то ранее центральная точка была желтой
Развернуть
#
Зависит от прошивки.
Развернуть
#
Я никогда не встречал фамилию чзан может он имел в виду чжан
Развернуть
#
"Священник Ле Фэн", это в честь него тот пакт назван что-ли? Или просто совпадение?
Развернуть
#
В китайском каждый звук можно произвести в разной тональности и это поменяет значение слова и этот Ле Фэн не обязательно тот Ле Фэн.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку