Читать History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 133 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 133

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 133: Воришка? Или все же труп?

В этот момент, обычно упрямый и непослушный Лю Янь, покрылся холодным потом, на этот раз он с трепетом во взгляде смотрел на купающегося в свете Пан Цзе.

Будучи разделенными бесконечным пространством, он все же обладал подобной гнетущей силой, Даоист Пилигрим действительно оправдывал свое имя.

Уделив буквально несколько мгновений на Лю Яня, Пан Цзе дальше просто игнорировал его. Он спокойно выслушал доклад Чэнь Гана, и медленно сказал, «Разберись с этим сам.»

Он взмахнул рукавом, и луч белого света прорвался через слои пространства, прежде чем приземлился перед Чэнь Ганом.

«С помощью этого ты сможешь разломать формацию того человека.»

Приняв белый луч, Чэнь Ган осмотрел его, а его лицо засияло от радости, он с благоговением ответил, «С этим я с легкостью смогу разобраться с этим Даоистом Линь, без необходимости больше беспокоить вас Старший Пан.»

Пан Цзе кивнул. «Тогда отправляйся. Если у него действительно есть та вещь, убедись, что вернешь ее целой и невредимой.»

Чэнь Ган поспешно заверил его, что дело будет сделано.

Пан Цзе внезапно подумал о чем-то и спросил, «Один из его учеников скорее всего из Семьи Ши, ему в этом году только пять или шесть?»

Чэнь Ган кивнул. «Его зовут Ши Тянь Хао. Полгода назад его видели на Горе Хэн Дуань, где он ввязался в конфликт с учеником Секты Эола из южного предгорья Горы Кунь Лунь. На тот момент, у него была культивация 12 уровня Ученика Ци, хотя ему было всего четыре или пять.»

Пан Цзе равнодушно сказал, «После того как избавитесь от Даоиста Линь, приведите этого мальчика. Подобный талант не должен бесцельно блуждать по округе и растрачивать свой потенциал.»

«Я определенно выполню ваши приказы, Старший Пан.»

Пан Цзе кивнул. Его световая иллюзия слегка замерцала и тут же исчезла, превратившись обратно в воду и вернулась в поток.

Чэнь Ган повернулся и улыбнулся Лю Яню. «Для начала иди приведи себя в порядок.» Он щелкнул пальцами и достал белый нефритовый флакон.

Из открытого флакона вырвался легкий аромат. Одного этого запаха было достаточно, чтобы оживить загрязненную и нестабильную ману Лю Яня, наполняя ее жизнью и энергией.

Тан Цзэ усмехнулся, «Первая Небесная Исконная Вода действительно соответствует своему названию.»

«Действительно.» Лю Янь рассмеялся, приняв флакон, наконец чувствуя себя беззаботно.

Но он не стал поспешно принимать Первую Небесную Исконную Воду, а поднял голову и посмотрел на Чэнь Гана. «Судя по тому, что ты только что сказал, ты хочешь найти этого отброса Линь. Ты знаешь где он сейчас?»

Чэнь Ган слегка улыбнулся. «Я не уверен на счет его точного месторасположения, но до меня дошли новости, что его недавно видели на северном предгорье Горы Кунь Лунь, и он все еще должен быть там.»

Лю Янь лукаво усмехнулся. «Меня не заботит что ты хочешь забрать у него, и не волнуют его ученики. Но я собственноручно заберу его жизнь!»

«Я хочу отрубить его собачью голову!»

Чэнь Ган поднял на него взгляд и улыбнулся. «Конечно. Если хочешь, мы можем отправится вместе. В конце я могу отдать его тебе, но ты не можешь трогать вещи при нем.»

«Договорились.» Лю Янь усмехнулся. Чэнь Ган повернул голову и посмотрел на Тан Цзэ. «Ты идешь с нами? Если я все правильно помню, ты тоже в нем заинтересован.»

Тан Цзэ лениво кивнул. «Мне интересно, но я достиг важного этапа в тренировке, и мне скоро нужно будет вернуться.»

«Нечестивая Кровавая Река в Подземном Дворце очень даже неплоха. Исконная Вода там чистая, и течение не очень сильное, как раз подходит для моей культивации.»

Услышав это, Чэнь Ган кивнул, «Я свяжусь с тобой, если что-то случится.»

Таким образом, Чэнь Ган взмыл вверх с ветром и полетел на запад, неся с собой Лю Яня.

Тан Цзэ провожая их взглядом, покачал головой и рассмеялся, затем его тело превратилось в облачко кровавого тумана, и он растворился в воздухе.

Следуя указаниям Зеркала Небес и Земли, Линь Фэн нырнул вниз через море облаков и снова спустился на Гору Кунь Лунь.

«Это должно быть где-то здесь.» Он сидел на Флаге Черного Облака и пролетел по округе еще несколько миль, после чего остановился. Линь Фэн убрал Флаг и приземлился на одну из вершин.

Желтая и красная точки на Флаге Черного Облака почти объединились.

Из густого леса под горным пиком на него внезапно налетела мощная волна маны. Будто неистовый зверь почувствовал присутствие посторонних, вторгшихся на его территорию.

Линь Фэн усмехнулся и спустился в лес.

По мере приближения к источнику, колебания маны оппонента стали сильнее. Линь Фэн подумал про себя, «Может там два демонических зверя с силой Возведения Основания?»

Он продвинулся дальше и предстал перед огромной пещерой. Когда Линь Фэн появился перед входом, изнутри раздался оглушительный рев.

Он будто предупреждал Линь Фэна, чтобы тот и шага не ступил дальше.

Но Линь Фэн только лениво улыбнулся и не колеблясь вошел внутрь.

Уже после нескольких шагов, он краем глаза заметил, как мелькнула черная тень.

Повернувшись, он увидел гигантскую фигуру, которая как призрак появилась за его спиной, демонстрируя уровень ловкости, совершенно немыслимый его размерам.

Оно походило на гигантскую обезьяну более трех метров в высоту.

Все его тело покрывали перекрывающиеся куски каменных плит.

Мышцы под каменными доспехами энергично извивались. Просто взглянув на него, любой бы почувствовал его пугающую взрывную мощь.

Глаза обезьяны засияли ослепительным красным светом, и он бросился вперед со своей гигантской физической силой.

Линь Фэн призвал Меч Северной Авроры. Он уже был культиватором Возведения Основания на продвинутых стадиях, и мог идеально контролировать этот магический предмет.

Линь Фэн беспощадно задействовал Божественный Свет Северной Авроры, и быстро и точно ударил им по обезьяне, тут же отправив ее в полет.

Гигантскую обезьяну поразили удары молнии, и она отлетела назад, но кувыркнулась по земле и быстро снова встала. Поврежденным остался только большой кусок каменной брони у него на брюхе.

«Это оружие кажется устарело.» Линь Фэн недовольно цокнул и спрятав Меч, посмотрел на обезьяну.

Хотя она находилась только на стадии Возведения Основания Обычного Демона, каменные доспехи предоставляли ей весьма грозный уровень защиты.

Если бы Молодой Мастер Огненный Ворон не принес с собой лучину Исконного Огня Великого Солнца, или не привел с собой армию огненных воронов, то не был бы ровней этой обезьяне в битве один на один.

Конечно, Огненные Вороны умеют летать, и всегда могут улететь в небо если не смогут превзойти врага по силе. Однако глядя на эту огромную обезьяну, шанс отступить из битвы с ним кажется весьма мал.

Мысли Линь Фэна находились в беспорядке, когда он увидел, что обезьяна снова бросилась на него, и он инстинктивно указал пальцем.

«Двойное Измерение Пустоты!»

Пространство вокруг них немного исказилось, и рывок гигантской обезьяны внезапно прекратился.

Его огромное тело упало на землю, но он мог только беспомощно пялится с широко раскрытыми глазами. Обезьяна пыталась встать, но просто не могла ничего сделать, как бы сильно не пыталась.

Затем, его сознание заполонила боль, которая буквально разрывала душу на куски. Она к своему ужасу обнаружила, что у нее теперь отсутствует нижняя часть тела.

Даже такая огромная обезьяна, с развитием уровня Обычного Демона, обладая бесподобной живучестью, не могла выжить после подобного ужасного ранения. Она в последний раз отчаянно взвыла, после чего рухнула замертво.

Линь Фэн слегка улыбнулся. Магическая энергия, излучаемая телом обезьяны, была чрезвычайно насыщенной, поэтому магический предмет, который она охраняла, не будет обычной безделушкой, а должен быть сокровищем, к которому его направило Зеркало Небес и Земли.

«Тебе лучше не водить меня за нос.» Линь Фэн невольно посмотрел за спину, и отправился в глубь пещеры.

Через довольно долгое время после того как Линь Фэн ушел, маленькая тонкая фигура вдруг высунула голову у входа в пещеру.

Это была девочка в зеленых одеждах, с большой хитрой усмешкой на лице. За мгновение исследовав свое окружение и подтвердив, что Линь Фэн действительно ушел, она ликующе подбежала к трупу гигантской обезьяны, «Он так просто убил Каменную Обезьяну У Ту, он действительно грозный.»

«Хотя он грозный, что важнее, так это то что, он очень щедрый. Чем ты сильнее, тем больше преимуществ я получу с тебя.» Девочка в зеленом захихикала и с мечем света в руке, разделила череп каменной обезьяны и извлекла какой-то кристалл. Магическая энергия вокруг мертвой обезьяны рассеялась, поэтому девочке без проблем удалось вскрыть ее голову.

Она посмотрела в направлении, в котором ушел Линь Фэн и показала язык. «Если я последую за ним, то скорее всего получу еще больше добра, правильно? Хм… нужно подумать. Ох, у меня появилась отличная идея.»

Девочка в зеленом развернулась и вышла из пещеры, осматривая окружающий лес парой своих ярких глаз, она лукаво усмехнулась. «Если я сделаю так, то скорее всего получу еще больше сокровищ, правильно? Хе-хе, ну и кто будет этим неудачником?»

http://tl.rulate.ru/book/12262/402109

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Что-то многовато в последнее время в новеллах появилось лолей-сталкеров которые преследуют гг по каким-либо причинам.
Развернуть
#
Ага, в жизне оно всё как-то наоборот)
Развернуть
#
Тут один мужичок просто на диванчике рядом с лолей посидел, 8 лет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку