Читать History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 115 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 115

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 115: Оперативная группа по истреблению огненных воронов

«Молодой Мастер Огненный Ворон знает где находится гора Юй Цзин?» У Линь Фэна от удивления засияли глаза.

К сожалению, огненный ворон не раскрыл месторасположение своего молодого мастера, даже не смотря на суровый допрос. И кажется он действительно сам не знает. Он только назвал несколько мест, где как ему было известно появлялись стаи воронов, и Линь Фэну оставалось только попытать удачу. Поскольку этот огненный ворон был лишь пешкой в их системе иерархии, места, которые Линь Фэн обыскал были либо пустыми или заполненными обгоревшими обломками. Когда он приземлился перед очередными обгоревшими руинами, в воздухе все еще витал запах гари.

«Хм?» Линь Фэн внезапно почувствовал чье-то присутствие за собой и повернулся, только чтобы увидеть, как некто выходит из леса.

Он был одет в белое и выглядел молодо, с довольно деликатным лицом. Он хорошо контролировал ману, и она полностью окружала его, что демонстрировало, что он достиг Великой завершенности стадии Ученика Ци.

Молодой человек очень удивился, увидев Линь Фэна, и насторожено на него посмотрел. «Кто вы господин? Вы тоже пришли чтобы истребить этих огненных воронов.» Спросил он, посмотрев на сгоревшие руины, и его лицо скривило от гнева, «Эти звери уничтожили еще одну деревню.»

Осмотрев его, Линь Фэн усмехнулся и ответил, «Действительно, я здесь за воронами.»

«Эта стая огненных воронов после появления в этой области приносит только разрушения, отнимая множество жизней. Мы, младшее поколении учеников из окружающих сект пришли, чтобы уничтожить их всех. Желаете ли вы присоединится к нам?» Великодушно предложил молодой человек.

«Это…» Линь Фэн собирался отказаться от предложения, когда парень продолжил, «У Старшего Гао есть сокровище, что может определить месторасположение воронов, и мы сейчас как раз выслеживаем этих демонов.» Линь Фэн поддался искушению, и проглотил отказ, вместо этого сказав, «…это было бы замечательно.» Он остановился и продолжил, «Но разве ты так мне доверяешь? Это наша первая встреча.» Молодой человек улыбнулся. «По крайней мере, мы люди. Даже если вы поддались злу и жестокости, разве эти демоны, что убивают людей, не остаются нашими общими врагами?»

«Более того, из того, что я вижу, вы господин похоже высоких моральных устоев, и выглядите как порядочный человек. Не похоже, что у вас дьявольский характер.» Линь Фэн не стал ничего опровергать и рассмеялся, «Что ж, в таком случае, давай поспешим.» Молодой человек кивнул и повел, приняв Линь Фэна в свои компаньоны.

Пока они разговаривали по дороге, Линь Фэн узнал, что молодого человека зовут Ян Цин и он был учеником маленькой секты под названием Пещера Облачной Воды. Она располагалась в горном регионе северо-восточного Кунь Луня, а ему самому было только шестнадцать лет. Линь Фэн был втайне впечатлен. Парень его калибра конечно не мог тягаться с его негодяями, но в любой основной секте считался бы редкий гением. Его можно было бы сравнить с Муронг Ян Ран, которая разорвала помолвку с Сяо Яном, ей было только четырнадцать, когда ее заметил старейшина Секты Сияния Меча, на тот момент она уже была Учеником Ци 10 уровня.

Несмотря на свой талант, Ян Цин затерялся в такой маленькой и неизвестной секте. Действительно настоящий скрытый бриллиант. Ян Цин же был не особо горд, а скорее стыдился. «Я хорош только в увеличении уровня своей культивации, но в действительности я слаб в бою. Я довольно плох и в заклинаниях, и в боевых искусствах. Мои старшие обучаются быстро, а я кажется неспособен ничему научиться. Поэтому, мне остается только тяжело работать над своей культивацией и усиливать себя.»

Линь Фэн удивленно выгнул брови и внимательно уставился на Ян Цина, юноша выглядел беспокойным и неуверенным в себе. Этот молодой человек казался слишком нежным для этого мира, совсем без жизненного опыта. Если бы это был кто-то более опытный в общении с людьми, стал бы он так в открытую рассказывать о себе, человеку которого только встретил?

Линь Фэн скрытно покачал головой, в сравнении с его плохими способностями в тренировках, отсутствие «социального интеллекта» которое он так явно демонстрирует, кажется намного сильнее навредит ему по жизни. Двое продолжили свой путь и поднялись на гору. Еще даже не достигнув вершины, они услышали чей-то смех, «Это Младший вернулся? Ты выследил огненных воронов?»

Линь Фэн тут же нахмурился. Это смех можно описать как легкий и дружелюбный. Речь этого человека звучала любезно и приятно, словно только слушая его слова можно было получать удовольствие. Но Линь Фэну почему-то думалось что в этих казалось безобидных словах, слишком много высокомерия.

Они наконец достигли вершины, где их встретил красивый молодой человек в белых одеждах, он посмотрел на них с улыбкой. Ян Цин тут же уважительно поклонился, «Старший Гао, вам не нужно ждать нас здесь.» В это же время он представил Линь Фэна, «Это Гао Фан из секты Эола. Именно он предложил движение по истреблению воронов в группе.»

Линь Фэн подумал, «Секта Эола? Почему ученик секты, которая располагается в Южном Кунь Луне, появился тут, в Северных Горах?» До того, как он ответил, издали снова раздался смех. «Ян Цин, ты слишком медленный, ты действительно считаешь, что стоишь ожидания Старшего Гао?» К ним подошла группа молодых мужчин и женщин, их одежды отличались друг от друга по дизайну, показывая, что они пришли из разных сект.

Две ученицы обратили свое внимание на Гао Фана. Одна из них скрытно взглянула и тут же отвела взгляд, пытаясь придать своему лицу маску холодного безразличия, прежде чем еще раз скрытно взглянула через несколько секунд. Другая же однако, пялилась на него совершенно не смущаясь, совершенно не заботясь тем чтобы скрыть свое восхищение. Гао Фан улыбнулся, «Младший Ян взял на себя заботу о том, чтобы выйти и провести осмотр, я имею право только дружески поприветствовать его. Если бы была какая-то опасность, а бы также смог предоставить помощь.»

Его голос звучал по-доброму, спокойно и источал элегантность. Любой кто услышал его, посчитал бы его впечатляющим и харизматичным. Хотя Ян Цин тоже был одет в белую робу, между ними двумя, стоящими рядом, была огромная разница. Гао Фан был похож на высокомерного и отчужденного волка, а Ян Цин казался домашней собакой с поджатым хвостом. Гао Фан походил на магнит, люди так и липли к нему. Кроме этой группы, подошли еще несколько десятков молодых мужчин и женщин. Казалось, будто все пришли поприветствовать Ян Цина, но даже он сам знал, что они хотели только быть в хороших отношениях с Гао Фаном.

Линь Фэн обследовал толпу, и понял, что Гао Фан только на средней стадии Возведения Основания. Что же до других, еще трое были на начальной стадии. Остальные были только Учениками Ци, большинство из которых еле дотягивало до Ян Цина, который завершил свою стадию Культивации Ци.

Но судя по поведению, продемонстрированному предыдущей группой, они не воспринимали его серьезно, кажется, это был всем известный факт, что Ян Цин не умел сражаться. Линь Фэн только покачал головой и надеялся, что Ян Цин будет учиться на своих ошибках, и не будет всем рассказывать о своих недостатках.

«Секта Эола? Я на самом деле знал одного ученика из этой секты, его звали Гао Лун,» Линь Фэн посмотрел на Гао Фана и протянул руку. «Вы возможно с ним как-то связаны?» Гао Лун был низким и толстым, совсем не похожим на высокого и поразительного Гао Фана. Однако, присмотревшись поближе, можно найти среди них сходство по глазам. Гао Фан спокойно улыбнулся и сказал, «Гао Лун мой двоюродный брат, а также мой младший. У него ужасный характер и он довольно резкий, постоянно причиняет проблемы снаружи. Если он вас случайно обидел, я прошу прощения за него, пожалуйста, не принимайте это близко к сердцу.»

Все были впечатлены его великодушием, несмотря на то, что это было обычным стилем их Старшего Гао. Линь Фэн тоже улыбнулся, покачав головой, «Конечно нет, мы с ним как старые друзья. Однако, уже прошло несколько лет как мы в последний раз виделись. Как жаль. Несмотря на это, сегодня я смог встретиться с его двоюродным братом, это судьба.»

Гао Фан кивнул, улыбаясь, «И как мне к вам обращаться?» «Можете звать меня Даоист Линь.» Гао Фан замолчан ненадолго, прежде чем спросил, «Даоист Линь здесь для истребления огненных воронов?»

«Эти демоны, что только и могут что причинять вред, должны быть уничтожены общими усилиями.» Ответил Линь Фэн с легкой улыбкой.

«Хорошо сказано!» Похвалил Гао Фан.

Линь Фэн спросил, «Я слышал от Ян Цина, что господин знает, как найти огненных воронов?»

http://tl.rulate.ru/book/12262/388457

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку