Читать History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 110 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 110

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 110: Каждому свое

Когда Сяо Ян и Ван Линь взобрались обратно на гору, Линь Фэн посмотрел на них и улыбаясь, спросил, «Как прошло? Вы поняли что-нибудь?» Сяо Ян и Ван Линь ответили одновременно, «Мы действительно многому научились.» Линь Фэн повернулся к Сяо Яну и сказал, «В Пальце Стикса твоего Третьего Младшего есть еще один палец.»

«Ох?» Сяо Ян удивленно ответил, при этом поглядывая боковым зрением на Ван Линя. «Парнища припрятал от меня еще одно движение?» Ван Линь рассмеялся и воскликнул, «Мастер, пожалуйста, расскажите ему правду. Иначе он от меня не отстанет.»

Линь Фэн ткнул Сяо Яна и рассмеялся, «Ты озорная мартышка! Не беспокойся и позволь мне закончить.» Сяо Ян расхохотался, и Линь Фэн продолжил, «Есть кое-что интересное в третьем движении Ван Линя. Он не предназначен для боя, и пока еще неполный, требуются дополнительные доработки.» Сяо Ян согласно кивнул.

Когда он хотел сказать что-то еще, он обратил внимание, на то что происходит под горой, «Техника Маленького Младшего великолепна.» Линь Фэн и Ван Линь тоже повернулись к битве, что собиралась начаться у подножья горы.

На равнине, Сяо Будиан захихикал, «Второй Старший, я собираюсь начать. Надеюсь ты не против.» Сказав это, он хлопнул в ладоши, и начал медленно разводить их в стороны. Он держал шар ветра в левой руке, и шар молний в правой. Вместе они образовали гигантскую саблю из энергии грома около 30 метров в длину. Электрический ток опасно трещал в воздухе.

По сравнению с тем случаем, когда нужно было подавить Уничтожающий Демонов Циклон Гао Луна, сейчас Сяо Будиан очень умело использовал Саблю Бури. На ее наконечнике вращался циклон. Энергии ветра и грома непрерывно резонировали, будто питали и укрепляли друг друга.

Сяо Будиан внезапно подпрыгнул вверх на несколько десятков метров, и подняв Саблю Бури, рубанул ею по Чжу И. Этот навык действительно свирепый.

Однако, и Чжу И на главной сцене, и Сяо Ян на горе, оба были разочарованы. Сяо Ян пробормотал про себя, «Что-то не так. Это все что есть у Маленького Младшего?» Ван Линь прищурился и посмотрев на Сяо Будиана, торжественно сказал, «Возможно произойдут перемены.»

У Линь Фэна сердце пропустило пару ударов, когда он о чем-то подумал. Он сказал, «Смотрите внимательно, ваш Маленький Младший не так прост.» Про себя же он подумал, «Черт, это действительно то, о чем я думаю?»

Лицом к лицу с Саблей Бури, Чжу И покачал головой и сказал, «Маленький Старший, если это все что у тебя есть, то я могу сказать, что это просто слишком слабо.» Взмахнув рукой, он достал свой длинный меч. Хотя сам по себе тот выглядел обыденно, но при этом он сиял поразительным светом.

Вжух! Вжух! Вжух! «Маленький Старший, это то чему я научился из секретного руководства меча Секты, пожалуйста, поправь меня, если считаешь нужным.» Одним взмахом руки, Чжу И будто орудовал сразу четырьмя мечами.

Первый меч мягко скользнул в небо, он обладал высокомерием и восхитительностью проходящего облака. Это Меч Неба!

Второй меч тяжело ударил в землю, неся с собой прочность и твердость земли. Это Меч Земли!

Третий меч – быстрый как ветер, без следа прорывался сквозь воздух. Это Меч Ветра!

Четвертый меч – взрывной и агрессивный, он весь гудел, пока его переполняла энергия. Это Меч Шторма!

«Я назвал это руководство меча – Путь Легкого Меча!» Чжу И стоял окруженный ветром и громом, указывая мечем на Сяо Будиана, «Это техника из руководства известного как Стойка Вечной Грозы.»

«Когда Небеса двигаются, человек не должен довольствоваться величием, а стремиться стать еще сильнее.» «Так как земля широка, человек должен придерживаться морали.» «Пока дуют ветра, человек должен ответственно выполнять свои задачи.» «Когда гремит гром, человек должен закалить себя страхом.» «Когда танцуют гром с ветром, человек всегда должен принимать перемены!»

Когда Чжу И выполнил своим мечем Вечные Гром и Ветер, Сабля Бури Сяо Будиана мгновенно рассеялась. Весь гром и ветер в небе вместо этого взметнулись на Сяо Будиана. Но тот нисколько не испугался. Он хлопнул в ладоши и рассмеялся, «Техника меча Второго Старшего действительно потрясающая!» Он закатил глаза и сказал, «Я не понимаю все эти глубокие нравы. Я понял только, что моя предыдущая Сабля Бури была недостаточно сильна. Значит, сейчас мне нужно больше силы. Еще больше и больше силы, пока Второй Старший просто не сможет выдержать это!»

Сяо Будиан снова сложил ладони вместе и сотворил еще одну Саблю. На его милом личике вырисовалась лукавая усмешка, «Она не перестанет расти. Второй Старший, ты сможешь выдержать бесконечную энергию?» Чжу И прищурился и внезапно понял, что Сабля Сяо Будиана начала меняться.

Изначально, Сабля Бури была улучшением Дикого Громового Клинка, с прикрепленным на наконечник циклоном. Однако сейчас, клинок состоял из диких разрядов, плотно окружающих лопасти холодного ветра. У Чжу И стало неспокойно на сердце. В его Стойке Вечной Грозы, гром был сверху, в то время как ветер снизу. Большую часть энергии предоставлял гром, тогда как ветер был вторичным источником. Однако, Сабля Бури Сяо Будиана в основном была приведена в действие ветром, нежели громом. Она прорубила Стойку Вечной Грозы Чжу И как топор бамбук, но при этом не уничтожила ее.

Сяо Будиан улыбнулся, «Мастерство Второго Старшего поражает. Ты смог внедрить мощь Трансформаций Восьми Триграмм в Путь Легкого Меча. Я так не могу, я могу только использовать энергии грома и ветра. Второй Старший, получай! Бесконечная Буря!» Сяо Будиан быстро выполнил нужный жест.

Под воздействием его заклинания, его Сабля Бури основанная на ветре, и Стойка Вечной Грозы Чжу И основанная на громе, образовали огромный круг. Они были четко разделены и не вредили друг другу. С одной стороны освещенный молниями циклон, а с другой, дикий шторм в грозовой туче.

Эти две силы образовали в небе символ Инь-Ян, вращаясь вместе и превращаясь в одну сущность. Ветер и гром дополняли друг друга! Ветер и гром слились в гармонии! Под влиянием круга, буря пришла в движение, и сила противоположных сторон увеличилась во много раз. Это усиление казалось не имело пределов!

На горе, Сяо Ян и Ван Линь с широко раскрытыми глазами пялились на круг ветра и грома, который непрерывно увеличивал свою энергию. Линь Фэн расплылся в улыбке и сказал, потирая руки, «Все же все так, Сяо Будиан не разочаровал меня.»

В Великом Небесном Пути Восьми Триграмм Ван Линь смог понять движение и эссенцию небес, что он и слил с Пальцем Стикса.

Что до Сяо Яна, то Великий Небесный Путь вошел в него и привнес значительные улучшения, позволяя уничтожать всё неостановимой силой Восьми Триграмм.

Мастерство Чжу И было самым глубоким, и он лучше всех понял Восемь Триграмм. С одним только Путем Легкого Меча, он смог продемонстрировать подобный впечатляющий результат. Сяо Будиан и Чжу И пошли противоположными путями. В то время как Сяо Будиан через Восемь Триграмм только понял движение ветра и грома, он довел их уровень до совершенства, даже подавляя пределы Восьми Триграмм и обнаружив новые принципы.

Линь Фэн постоянно кивал, «Несмотря на то, что он понял только часть, подобное достижение уже очень ценно.» Битва между Сяо Будианом и Чжу И была сражением глубины и ширины. Встретив Вечную Бурю Сяо Будиана, выражение лица Чжу И стало очень серьезным, «Маленький Младший, твой навык действительно силен. Основываясь только на твоей мощи ветра и грома, я признаю поражение. Однако, это сражение еще не завершено.»

Пока говорил, Чжу И слил свои мечи воедино. Еще одна техника из Пути Легкого Меча. «Горы под небесами, беги! Достойный человек должен держаться подальше от менее значимых людей.»

Слив Меч Неба и Меч Земли, Чжу И выполнил на их основе технику маскировки. Техника Сокрытия Горы! Скрыв себя с мечем, Чжу И укрыл себя в ауре меча. Он будто исчез без следа.

Бесконечная Буря и так изначально не могла определить месторасположение Чжу И, а сейчас с Техникой Сокрытия Горы, могущественная Буря совсем потеряла свою цель. Сяо Будиан хихикнул и отозвал Бесконечную Бурю назад для защиты. Как и ожидалось, воздух позади него принял форму тела Чжу И. По-видимому, Чжу И не стал скрываться, а подкрался к Чжу И.

«Второй Старший, твоя техника сокрытия более непредсказуемая чем Техника Побега Облачного Дракона.» Сяо Будиан заранее подготовился, и естественно не был застигнут врасплох. Пока смеялся, он использовал неистовую бурю, чтобы блокировать меч Чжу И. «Ты не сможешь побить меня в ближнем бою!» Все ахнули, когда крошечная вспышка с энергичностью злобностью детеныша древнего зверя ринулась на Чжу И. Тот остался спокойным и уклонился с помощью Техники Сокрытия Горы.

Тело Сяо Будиана окутывали гром и ветер, а его скорость походила на молнию. Он был не медленнее Чжу И, и упорно преследовал того, не давая ему ни малейшего шанса на послабление. Битва между ними становилась все горячее, Сяо Ян и Ван Линь с интересом смотрели за этим всем.

Наблюдая за битвой, Линь Фэн внезапно заговорил, «Давайте проверим ваше зрение. Кто по-вашему победит?»

http://tl.rulate.ru/book/12262/382406

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку