Читать History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 109 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 109

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 109: Битва учеников

«Мастер сказал, как раз что о чем я думал. Товарищи соученики, давайте проведем несколько спаррингов!» Сказал Сяо Ян улыбаясь.

Ван Линь немного удивленно посмотрел на Линь Фэна и c подергивающимся глазом, сказал: «Мастер, пожалуйста, не рассчитывайте на меня. Они уже на стадии Возведения Основания.»

Линь Фэн покачал головой и сказал: «Ничего страшного не случится, мы проверяем ваши навыки, вы же не сражаетесь насмерть. Я наполню тебя маной, чтобы ты идеально исполнил свой улучшенный Палец Стикса.»

Различные навыки имеют различные уровни силы. Для заклинателей есть только два ограничения: во-первых, трудность мастерства самого навыка, и во-вторых, количество маны которое тот потребит. Если кто-то сможет полностью разобраться с навыком и будет обладать достаточным количеством маны для использования, даже низкоуровневый практик сможет использовать высокоуровневое заклинание и победить врага.

Ван Линь задумался ненадолго и посмотрев на Сяо Яна и двух других, сказал, «Давайте вместо сражения просто попрактикуем наши навыки, ладно?» Сяо Будиан рассмеялся, «Третий Старший, разве ты не слишком осторожный?» Ван Линь улыбнулся и ничего не ответил. Если потребуется, по смелости он превзойдет всех вокруг. Однако, это не означает что он будет вызывать своих старших, которые уже возвели свое основание. Это уже не смелость или амбиции, а просто тупость.

Линь Фэн кивнул и улыбнулся, «Тогда пусть будет так.» Он повернулся к Сяо Яну и остальным, «Кто из вас хочет попробовать с Ван Линем?»

Сяо Будиан втянул шею и молчал. Он подумал про себя: «Я не так глуп, спарринг с Третьим Старшим это тоже самое, что пойти на избиение, позволив ему покрасоваться. Надеюсь Мастер не попросит меня делать что-то такое скучное.»

Чжу И слегка нахмурился и погрузился в угрюмую тишину. «Судя по всему открытия Третьего Младшего поразительны, но из-за его культивации я смогу победить слишком легко.»

Сяо Ян повернулся к своим младшим и улыбаясь сказал: «Как так? Вы двое не будете? Хорошо, это буду я. Позвольте мне начать!» Сказав это, он подошел к Ван Линю и улыбнулся, «Третий Младший, пожалуйста не унижай меня.» Ван Линь усмехнулся и поднял руки в традиционном китайском приветствии, «Это я должен попросить о снисходительности Большого Старшего.»

Пятеро нашли спокойную горную долину. Линь Фэн, Сяо Будиан и Чжу И стояли на вершине горы, и смотрели на Сяо Яна и Ван Линя, которые были на равнине. Линь Фэн хохотнул, «Те кто не спарингуются, вам лучше получше раскрыть глаза и внимательно наблюдать.» Сяо Будиан и Чжу И в унисон закивали и внимательно смотрели за двумя в долине.

Указав пальцем, Линь Фэн направил луч чистой маны в Ван Линя. Тот немного вздрогнул и сказал, «Большой Старший, окажите мне честь.» Пожевывая травинку во рту Сяо Ян ответил с улыбкой, «Можешь начинать.» Ван Линь кивнул и не собирался откладывать. Он поднял правую руку и указал пальцем на Сяо Яна. «Небесный Палец Стикса, уничтожь!»

Уже от одного этого действия, Сяо Ян ощутил опасность. В радиусе трех метров вокруг себя, Сяо Ян почувствовал, что его запирает в силе разрушения. Внутри этого пространства, будто из ниоткуда начало появляться огромное количество черной энергии смерти. Трава у него под ногами мгновенно высохла, казалось что в ней не осталось жизненной энергии. Маленькие жучки, что носились туда-сюда по летнему небу, подергиваясь попадали на землю. Они все были мертвы. Несмотря на размер насекомых, Сяо Ян ясно видел, что их тела остались неповрежденными. Будто кто-то истощил их жизнь. И сам Сяо Ян почувствовал, как его тело слабеет. Он ощущал, как его органы отмирают, а продолжительность жизни укорачивается, будто его погрузили в саму Реку Стикса.

Линь Фэн наблюдал за всем этим с вершины горы и одобрительно кивнул. Версия Ван Линя действительно отличалась. Он не только смог понять Великий Небесный Путь Восьми Триграмм все еще находясь на стадии Культивации Ци, но и улучшил оригинальный Палец Стикса, и с небольшой помощью Линь Фэна, достигнув более высокого уровня, продемонстрировал очень могучий навык.

Его Небесный Палец Стикса получил свою силу из всепоглощающей и всё уничтожающей силы Исконной Воды Реки Стикс, и вместе с силой скрытой в Небесном Пути, Ван Линь смог задействовать силы создания и разрушения. Он использовал первый палец разрушения из концентрированной энергии смерти, и отправил его через пространство, где тот будто из ничего появился прямо перед Сяо Яном. Без следов и не обращая внимание на расстояние, зона смерти может появится в любом месте в радиусе действия заклинания Ван Линя. Нет возможности сбежать.

Изначально, его навык вызывал порыв черной энергии, которая бы мчалась на врага. Ее можно было рассмотреть и легко увернуться. Только поняв Двойное Измерение Пустоты, Линь Фэн смог помочь Ван Линю сделать улучшение, позволив ауре смерти пройти через пространство, получив великолепный безмолвный убийственный навык.

Однако, манипуляции пространством очень быстро поглощают ману. Если бы не помощь Линь Фэна, Ван Линь не смог бы показать полную версию этого навыка.

Глядя на Ван Линя, применяющего заклинание, Линь Фэн подумал про себя, «Великий Небесный Путь Восьми Триграмм действительно всеохватывающий. Все практики получают различные преимущества от него.» Двойное Измерение Пустоты Линь Фэна основывается на принципе того, что в радиусе действия заклинания, он может совершить обмен месторасположения предметов. Следовательно, не важно как бы быстро Гао Лун не ехал на своем Фей Ляне, до тех пор пока они были в радиусе действия заклинания Линь Фэна, тот мог моментально телепортировать их куда захочет. Однако, есть ограничения на размер перемещаемого предмета. Тщательно контролируя размеры и габариты телепортируемой цели, можно создать смертоносную силу, сродни срезу пространства. Смерть Гао Лун от разрезанного пополам тела, когда его верхняя часть отделилась от нижней, произошла как раз из-за этого среза, а не какого-то ножа или заклинания меча. Однако, это заклинание слишком требовательно в плане маны, и Линь Фэн не осмелился бы злоупотреблять им. Во время их битвы с Гао Луном, он планировал попрактиковаться. Иначе, того разрубило бы уже с первого удара.

Если только оппонент тоже не будет уметь манипулировать пространством, или обладать мистической экипировкой, все кто неподготовленными встретят это заклинание Линь Фэна – умрут.

«Великий Небесный Путь Восьми Триграмм создан мною. Я буду внимательно вникать в его секреты и со временем полностью пойму. Будет слишком стыдно не сделать этого.» Линь Фэн подумал, «Более того, это только первая глава Небесной Классики Добродетелей Пути. Впоследствии будет еще много более сложных техник.»

Пока Линь Фэн сидел и думал, курс битвы начал меняться. Сяо Ян, который все еще был в ловушке в зоне смерти, начал высвобождать ману со своего тела, сопротивляясь нападению ауры смерти. В этот момент, он не смел быть беззаботным.

«Мне интересно, сколько пальцев ты сможешь использовать,» Сяо Ян рассмеялся. Правую руку он сжал в какой-то странный кулак, куда начало собираться огромное количество энергии. Сяо Ян ударил вперед, и перед ним начала распространяться бесформенная волна энергии. Ван Линь прищурился, он внезапно увидел, что после этого удара, пространство вокруг Сяо Яна подвинулось. Бесформенная энергия продолжила вибрировать, и начала формировать защитный барьер перед ним, прямо в зоне смерти. Черная аура смерти походила на кипящую воду, она бурлила без остановки, но дотрагиваясь до бесформенной волны энергии Сяо Яна беспрерывно рассеивалась. Рассеянная черная аура разрушалась, будто преобразовывалась обратно в самую изначальную духовную энергию. Начиная с ауры смерти, заклинание Ван Линя кануло в небытие.

Сяо Ян рассмеялся и сказал, «Третий Младший лови мое Крушение Восьми Триграмм.» Он снова ударил кулаком и порыв мощной энергии полетел в Ван Линя. Везде где проходила эта энергия, трава, облака, земля и даже воздух, уничтожались и превращались в ничто. Уничтожь, уничтожь… УНИЧТОЖЬ ВСЕ!

Ван Линь сохранял самообладание, глубоко вдохнул и указал другим пальцем. «Небесный Палец Стикса, круг!» В этот момент перед Ван Линем в форме восьмиугольника появились и образовали круг света восемь символов: Небеса, Земля, Огонь, Вода, Ветер, Гром, Горы и Озера. Он тут же начал вращаться, и заблокировал кажущиеся невидимым Крушение Восьми Триграмм Сяо Яна. Круг за кругом, он вращался и уничтожал атаку. Но круг света не исчез, а вместо этого поглотил Крушение, будто голодная Река Стикс.

У Сяо Яна сверкнули глаза, «Интересно.» Он приготовился использовать Крушение Восьми Триграмм в третий раз, Ван Линь горько улыбнувшись, убрал круг света и сказал, «У меня есть только эти навыки, если бы мы продолжили сражаться, то это ничем хорошим не закончилось бы. Спасибо Большой Старший за то, что обошелся со мной полегче.»

«Ах?» Сяо Ян расстроено разинул рот. «Так жаль.» На вершине горы, Сяо Будиан и Чжу И тоже не могли поверить, что уже все закончилось. Чжу И вздохнул, «Заклинание Третьего Младшего действительно единственное в своем роде. Очень жаль что его общего мастерства не хватает, эх.» Сяо Будиан согласно кивнул.

Линь Фэн скосил на них взгляд и расслаблено сказал, «Со временем человек очень сильно меняется. Мастерство Ван Линя вполне может улучшиться кардиальным образом в будущем. Вы трое начали намного раньше, и я должен предупредить вас, что если в будущем он превзойдет вас, то не бегите ко мне потом плакаться.»

Сяо Будиан и Чжу И были в шоке, подумав об этом некоторое время, их лица становились все серьезнее. Глубоко поклонившись, они ответили, «Мы были высокомерны, благодарим Мастера за напоминание.»

Линь Фэн кивнул и улыбаясь, сказал, «Ну? Вы довольны? Если нет, то спускайтесь и второй раунд будет между вами.» Эти двое переглянулись и рассмеялись. «Надеемся на ваши наставления, Мастер!»

http://tl.rulate.ru/book/12262/382404

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку