Читать History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 91 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 91

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 91: Обещание

«Подумать только, ты смог пробраться даже сюда, Юэ Хун Янь и остальные слишком расслабились.»

Юноша в белом с трудом поднял руку, чтобы вытереть пот со лба и начал кашлять.

Однако, в это же мгновение из его казалось бы, хрупкого тела вырвались ужасающие колебания маны, заставляя золотое море песка под ним неистово вибрировать.

Сейчас Линь Фэн использовал свою технику скрытности и скрыл свои колебания маны с помощью системы. Теоретически, раскрыть его было бы очень непросто.

«Я был неосторожен.» Как только юноша в белом заговорил, Линь Фэн уже понял, что ситуация складывается плохо и подсознательно посмотрел на песок под ногами.

Судя по всему, золотая пустыня сама по себе обладает сильной способностью к обнаружению. Как только посторонний пересекает ее границы, юноша в белом тут же получает сообщение.

С помощью этих песчинок, он все равно не мог увидеть сквозь прикрытие системы и почувствовать ману Линь Фэна, но смог ясно понять, что кто-то появился в пустыне.

К нему вломился посторонний, а он не смог его почувствовать, этого было вполне достаточно, чтобы назвать это проблемой.

Юноша в белом тут же начал действовать.

Безграничный желтый песок начал подниматься вверх, желая поглотить Линь Фэна.

Тот слегка нахмурился. Взмахнув Флагом Черного Облака, все его тело обволокло массой черного света. Черный свет замерцал, изолируя песок снаружи.

«Магический предмет стадии Золотого Ядра? Но он поврежден и не сможет остановить меня.» Юноша в белом кое-как поднял руку и медленно сформировал знак заклинания.

Из ручьев разделяющих пустыню, выстрелила водяная стрела и смешалась с желтым песком. Она тут же превратилась в темно-желтый поток воды, который выстрелил в Линь Фэна.

У Линь Фэн пересохло во рту. Юноша еще не использовал всю свою силу, но уже продемонстрировал силу культиватора стадии Золотого Ядра.

Темно-желтый поток воды с легкостью прорвался сквозь защиту света Флага Черного Облака и направился прямо к Линь Фэну.

У того блеснули глаза, «Зерна песка очень тяжелые и плотные. Одна единственная песчинка наверно весит сотни килограмм. Их можно сравнить с огромными горными валунами, но они уплотнены и сжаты до размера песчинок. И на меня сейчас летят десятки тысяч таких песчинок!»

«Зерна песка очень тяжелые, но передвигаются с помощью ручьев, которые добавляют им подвижность воды. Их траектория непредсказуема и сложно уклонится. И даже если я уклонюсь, поток поды сменит направление и неся с собой эти тысячекилограммовые песчинки, продолжит следовать за мной.»

В это одном движении, юноша в белом безукоризненно объединил вместе тяжесть земли и подвижность воды. Это действительно значимое достижение.

Защита Флага Черного Облака была сломана, но Линь Фэн не переживал. Все еще контролируя ману Флага чтобы спрятать свое тело, он скрытно убрал Мантру Небесной Клетки, запечатывающую Таоте, Тунь-Тунь.

«Что за черт на этот раз?» Она закричала, но все что ей оставалось, это принимать на себя пули Линь Фэна, раскрыв свою настоящую форму, она с трудом начала проглатывать темно-желтый поток воды.

«Ух… Кха Кха Кх КХА! Я задыхаюсь!» Тунь-Тунь яростно взревела, «Линь Фэн, ты ублюдок, если ты снова заставишь меня есть этот случайный мусор, я буду драться с тобой до смерти! Оуч, что за черт возьми это такое, очень больно.»

Линь Фэн скрытно рассмеялся, «Будь благодарна, что у тебя есть, что поесть, по крайней мере, я регулярно думаю о том, чтобы тебе что-нибудь отправить…»

Ругань Тунь-Тунь только усиливалась, пока Линь Фэн закрыл уши и снова использовал Мантру Небесной Клетки, чтобы запечатать ее.

«Ублюдок, рано или поздно я сожру тебя!» Тунь-Тунь закатила глаза. У нее сейчас явно будет несварение и очень болел желудок. Даже без сковывания Мантры Небесной Клетки, она сейчас не смогла бы что-то сделать.

Его заклинание на самом деле было полностью устранено Линь Фэном. У юноши в белом сверкнули глаза, и он стал посерьезнее.

Видя это, Линь Фэн нахмурился и сказал на упреждение, «Ты ранен?»

Юноша сухо кашлянул, «Тебе не нужно беспокоится. Какие бы у тебя не были навыки, давай, иди сюда, я Кан Нань Хуа встречусь с тобой.»

Линь Фэн отложил Флаг Черного Облака и показал себя. Он взмахнул своими широкими рукавами и активировал режим позера, затем гордо сказал, «Я никогда никого не запугивал, не говоря уж, о том чтобы издеваться над раненым младшим вроде тебя.»

Юноша в белом, Кан Нань Хуа поднял глаза и уставился на Линь Фэна ничего не говоря.

Тот был одет в белую робу с широкими рукавами и Даосские одежды. Он вел себя благородно и гордо, спокойно и собранно, он действительно немного обладал внешностью мастера, отстраненного от смертного мира.

Линь Фэн посмотрел на Кан Нань Хуа и спокойно сказал, «У меня нету никаких связей с Великой Империей Чжоу, тебе не нужно так беспокоиться.»

«Если уж на то пошло, между нами есть даже некоторые терки.»

Кан Нань Хуа рукавом вытер пот со лба и медленно сказал, «Я весь во внимании.»

Линь Фэн сказал, «Один из моих учеников был сыном Чжу Хун У, Маркиза Сюань Цзи Великой Империи Чжоу.»

Кан Нань Хуа выглядел недовольно, «Кажется ты издеваешься надо мной.»

Линь Фэн спокойно продолжил, «Если бы ты знал, что этот мой ученик как-то чуть не умер от рук своего отца, ты бы так не думал.»

В глаза Кан Нань Хуа вспыхнул блеск осознания, «Полгода назад Маленький Хей и остальные пытались похитить одного из бастардов Чжу Хун У и в результате провалились. Тот был спасен Хуан Санем из Поместья Маркиза Сюань Цзи, но позже пришли вести, что этот бастард и Хуан Сань оба пропали.»

«Я помню, что того бастарда звали Чжу И, возможно ты говоришь о нем?»

Линь Фэн слегка улыбнулся, «Месяц назад, в лесу на южной границе Великой Империи Цинь, я убил второго стюарда Чжу Хун У, кажется его звали Дао Эр? Он хотел навредить моему ученику, и я избавился от него.»

Кан Нань Хуа замолчал, у него блестели глаза, и он что-то рассчитывал.

Только через некоторое время, он снова заговорил, «Так зачем ты пришел сюда?»

Линь Фэн открыто сказал, «Я пришел сюда в поисках минерала под названием галактический песок.»

Кан Нань Хуа спросил, «Сколько тебе надо?»

Линь Фэн обрадовался про себя, «Он действительно тут есть!» Но когда юноша в белом спросил, Линь Фэн застыл. Да бог его знает, сколько ему нужно песка, чтобы восстановить сломанное зеркало?

Подумав немного, Линь Фэн неуверенно спросил, «У тебя есть один кубический метр?»

Услышав это Кан Нань Хуа нахмурился, «Я не могу дать тебе столько.»

Линь Фэн слегка нахмурил брови. Только что тот сказал, что не может дать ему столько, а не, что у него столько нету, это значит, что у него при себе больше чем один кубический метр галактического песка, но он не хотел столько отдавать.

Линь Фэн начал быстро вращать шестеренки в голове. У них не было конфликта друг с другом, и честно говоря не хотелось бы сражать до смерти. Если он сможет получить галактический песок с помощью торговли – то так будет лучше всего.

Пока раздумывал, Линь Фэн почувствовал, что у него под рубашкой что-то пошевелилось.

Линь Фэн скрытно проверил, и понял, что это была та каменная флейта, которую однажды ему дала Лун Е.

За последние полгода, как Линь Фэн получил эту флейту, он часто обдумывал эту загадку, но так и не пришел ни к какому заключению. Все это заставляло его думать, что та чертова демонесса обдурила его.

И вот, кто бы мог подумать, что она внезапно «проснется» сегодня рядом с Кан Нань Хуа.

Может ли быть так, что этот юноша в белом перед ним, на самом деле был как-то связан с этой каменной флейтой?

Линь Фэн тихо достал флейту и скрытно отсмотрел. Он обнаружил, что там на самом деле появился дрожащий след странных колебаний маны из флейты.

Эти колебания маны распространялись и вступали в контакт с Кан Нань Хуа. Сгорбленный от боли, юноша в белом внезапно почувствовал себя посвежевшим, а старые раны, которые впились до костей, сильно расслабились.

Кан Нань Хуа удивленно посмотрел на Линь Фэна. Видя это, Линь Фэн тоже удивился, «Эта каменная флейта на самом деле может вылечить его травмы?»

Обнаружив этот интересный факт, Линь Фэн внутренне расслабился. Но все равно не осмелился быть небрежным, «У меня теперь есть дополнительный козырь в рукаве, теперь договорится будет намного проще. Но этот человек, даже будучи раненым, очень силен, если он полностью излечится, разве с ним не станет намного сложнее иметь дело?»

Подумав об этом все, Линь Фэн решил сначала выяснить его происхождение. Он казалось бы небрежно спросил, «Ты тоже из Арктического Государства?»

«Нет, это не так» Кан Нань Хуа покачал головой, «Меня в принципе можно рассматривать как гражданина Империи Чжоу.»

Линь Фэн немного удивился, а взгляд Кан Нань Хуа повеял ностальгией, «Мои родители были гражданами под властью Империи Чжоу. Прежде чем я начал культивировать, я хорошо учился и даже попал в класс ученых Империи.»

Линь Фэн продолжил спрашивать, «Тогда почему ты сейчас противостоишь армии Чжоу? Твои родители погибли от рук кого-то из Империи?»

Кан Нань Хуа покачал головой, «Мои родители покинули этот мир безболезненно, дожив до конца отведенный им век. Я добился успеха в культивации, и хотя хотел продлить их жизнь, я полностью провалился. Но они оба наслаждались жизнью почти 100 лет, и не о чем не сожалели.»

У Линь Фэна сверкнули глаза, «Ты влюбился в кого-то из этого Пакта Ле Фена?» Он подумал о той огненной красотке, похожей на бушующее пламя, Юэ Хун Янь.

Оставив в стороне ее сильный и искренний характер, она действительно восхитительная красавица, определенная роковая женщина.

Кан Нань Хуа кажется понял о чем тот думал, и улыбаясь сказал, «Ты уже видел Хун Янь? Хе-хе, я ничего не имею против чувств между мужчиной и женщиной, но до сих пор занимаясь культивацией, я все еще не встретил женщину, которая бы затронула мое сердце, в том числе Хун Янь.»

«Кто черт возьми поверит тебе?» Линь Фэн скрытно усмехнулся и спросил, «Зачем ты тогда помогаешь Пакту Ле Фена?»

Кан Нань Хуа спокойно сказал, «Одним из основателей Пакте Ле Фена является Юэ Хун Фэн. Мы с ним братья, которые поклялись жить и умереть вместе. Перед смертью он попросил меня позаботится и защитить его соотечественников, я согласился.»

У Линь Фэна внезапно сжались зрачки, и он уставился прямо на собеседника.

Хотя юноша в белом мучился от боли и был весь покрыт холодным потом, он вел себя спокойно и собранно. Он не думал жаловаться, что это слишком проблематично, и у него не было гордости героя. Он кажется делал то, что само собой разумелось.

Его голос звучал настолько спокойно, будто вопрос о том, чтобы идти против такого гегемона как Великая Империя Чжоу, был таким же нормальным и незначительным, как и то, что ему сегодня нужно поесть, а потом поспать.

Существовали такие внушительные фигуры как Император Чжоу, Лян Пань, или Маркиз Сюань Цзи, Чжу Хун У, или Божественная Боевая Армия – машина для убийств Династии Чжоу. Одни только стюарды Маркиза Сюань Цзи, Дао Эр и Хуан Сань, оба были культиваторами стадии Золотого Ядра, на одном с ним уровне.

Идя против таких сил, он мог умереть в любой момент. Но Кан Нань Хуа кажется не обращал никакого внимания на все опасности перед собой.

Хотя сам в этот момент страдал от боли.

Все это происходило потому, что он дал обещание своему покойном другу.

«Не имеет значения если путь впереди будет покрыт шипами, будет ли это гора мечей или море огня, я определенно сделаю то, что пообещал, даже если это будет стоит мне жизни.»

Линь Фэн посмотрел на Кан Нань Хуа и внезапно вспомнил одну фразу.

«Обещание, данное человеку, - это обещание, сохраненное на всю жизнь!»

http://tl.rulate.ru/book/12262/364409

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку