Читать History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 90 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 90

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 90: Человек под землей

Хотя в последнее время Линь Фэн только и занимался тем, что выбивал дерьмо из людей, он всегда сохранял веру в то, что все равно является благородным и непорочным человеком, человеком с моральными принципами, который не опускается до вульгарности, человеком с добрым сердцем.

Как у хорошего человека, основой его сердца всегда являлись сострадание и сочувствие.

Хотя он не знал, что из себя как личность представлял генерал Божественной Боевой Армии, как только армия вторгнется в горы, люди этой маленькой деревни определенно будут страдать.

Линь Фэн встряхнул Флагом Черного Облака и похитил полевого офицера.

У того сверкнули глаза и он начал осматривать черное пространство внутри Флага, «Магический предмет пространственного типа, или стадии Золотого Ядра?» Быстро разобравшись в ситуации, он отложил передающий голос кристалл.

Столкнувшись, с пространственной преградой Флага Черного Облака, даже если бы он раздавил кристалл, ему все равно не удалось бы связаться с внешним миром.

Линь Фэн в это же время тоже рассматривал его, и понял, что тот не был как-то особо взволнован тем что его схватили, и у него не выйдет связаться со своими.

Фактически, попав сюда, офицер Божественной Армии на самом деле даже расслабился.

Линь Фэн о чем-то подумал и сказал: «Как тебя зовут?»

Тот спокойно ответил, «Я первый капитан бригады левого крыла, авангарда Божественной Боевой Армии Династии Чжоу, Дао Чжи Цян.»

Линь Фэн кивнув продолжил, «Кто сейчас командующий генерал Божественной Боевой Армии?»

Но на этот раз Дао Чжи Цян не ответил, и только молча смотрел на Линь Фэна.

Тот тоже уставился на него, «Помимо твоего имени, можно даже не думать о том чтобы получить какие либо военные сведенья от тебя, ты видимо надумал что-то такое?»

Офицер улыбнулся, «Ты умен.»

Линь Фэн покачал головой, «А ты к сожалению, нет. Если я действительно захочу что-то узнать, то я просто переработаю твою душу. Ты думаешь, что сможешь от меня что-то утаить?»

«Тогда все сводится к тому, обладаешь ли ты такой способностью.» Выражение лица Дао Чжи Цяна немного потемнело.

Линь Фэн усмехнулся, «Преданность? Я довольно долго наблюдал за тобой, и понял, что ты на самом деле не горишь желанием передать информацию об этом месте своему начальству?»

Дао Чжи Цян тут же замолчал, опустив голову, он больше не проронил ни слова.

«Подумай о том каким путем ты хочешь следовать.» Линь Фэн взмахнул рукавом и покинул Флаг Черного Облака.

Линь Фэн ушел, но Дао Чжи Цян не думал о сопротивлении или борьбе. Вместо этого он сел прямо вниз и отстранился от всего.

Видя это, у Линь Фэна появилась мысль, «Кажется нынешний командующий генерал Божественной Боевой Армии обладает очень тяжелой жаждой крови, да до такой степени, что даже его собственные подчиненные беспокоятся о том, что он начнет вырезать гражданских смертных.»

«Этот Дао Чжи Цян, хотя и одержим дисциплиной солдата, но все же имеет свои собственные мысли.» Линь Фэн подумал, «Император Чжоу и Маркиз Сюань Цзи возможно смогли собрать и переработать культиваторов в солдат, но они определенно не настоящая армия.»

Культиваторы стремятся быть безудержными и свободными, их природа естественно будет противоречить армейскому менталитету.

Не важно как бы Дао Чжи Цян не боролся, Линь Фэн был абсолютно уверен, что сможет его с легкостью подавить. Поэтому он больше не обращал на него внимание, и просто оставил внутри Флага.

Потратив некоторое время на осмотр деревни, Линь Фэн очень быстро нашел одинокого культиватора Пакта Ле Фена.

К этому моменту, техника Сяо Будиана по вырубанию людей сзади кажется даже начала превосходить своего учителя, но Линь Фэн в конце концов был основателем этой «секретной техники их школы.», и обладал глубоким пониманием вселенских истин в формуле из трех главных слов: быстро, точно, безжалостно!

Этот человек был просто маленьким культиватором стадии Культивации Ци. Скрытно подобравшись к нему со спины, Линь Фэн вырубил его с одного удара, не создав при этом никакого шума.

Ударив его по затылку, и не дожидаясь пока бессознательное тело упадет на землю, Линь Фэна подхватил его и утащил в безлюдный тихий угол.

Открыв его походную сумку, Линь Фэн отбросил в сторону всякие обычные вещи начал внимательно рассматривать маленький деревянный меч.

Качество изготовления деревянного меча было отличным. Сам по себе материал в виде дереве, был не особо интересным, но на рукоятке меча был встроен маленький кристалл, размером всего с крупицу песка.

Он был неимоверно мал, но при этом мерцал таким ярким светом, что походил на ослепительную звезду в ночи.

«Галактический песок!» Линь Фэн глубоко вздохнул. Этот маленький кристалл встроенный в рукоять меча, был именно тем галактическим песком, который он искал.

И хотя тут была лишь крохотная крупица, Линь понял, что нашел верный путь.

Даже если у каждого культиватора из Пакта Ле Фена будет всего лишь один подобный деревянный меч, если собрать песок с них всех, то уже получиться значительное количество.

У Линь Фэна появилось предположение.

Эти магические предметы в виде деревянных мечей помогают культиваторам Пакта Ле Фена определять направление в Великой Топи Древних Регионов. Они позволяли им передвигаться в обширных болотах, охваченных миазмами, где духовная энергия находилась в хаосе, и было очень сложно использовать восприятие. Они скорее всего не показывали «нужное» направление.

Вместо этого, все деревянные мечи указывали в одну точку, на этот участок пустыни, на конкретно эту гору.

Но по какому принципу это собственно происходило?

Может ли быть так, что тут огромная вена галактического песка, и после того, как полученный здесь песок встраивали в деревянный меч, и очищали с помощью особой секретной техники, он развивал особую связь с этой веной, и постоянно указывал в ее сторону?

Подумав об этом, Линь Фэн больше не колебался и активировал деревянный меч, используя свою ману.

Меч сделал несколько кругов воздухе и остановился, указывая наконечником в определенном направлении.

Линь Фэн последовал туда и начал осматриваться. Это место было концом деревни, и по совпадению оказалось за тем большим домом, во дворе которого Юэ Хун Янь обучала детей Дао техникам.

С другой стороны большого дома, была большая куча камней. Десятки метровых валунов свалили в кучу, образовав небольшую гору.

Линь Фэн забрался по камням и увидел непроглядно-черную дыру в земле посередине горы.

Зайдя внутрь, Линь Фэн тут же нахмурился.

Духовная энергия внутри дыры была неимоверно чистой. Из-за этого Линь Фэн, который практически месяц пробыл в Великой Топи Древних Регионов, чувствовал себя очень некомфортно.

Но тут определенно было не все так замечательно. Загрязненная духовная энергия внезапно стала очень чистой, это не то, что может сделать простое сокровище или вена духовных камней.

Возможно это стало возможным в результате особых действий какого-то великого культиватора, или из-за установки могущественной формации, которая бы перерабатывала грязную и хаотичную духовую энергию в чистую и послушную.

Не важно какой из вариантов присутствовал здесь, для Линь Фэна это в любом случае не светило ничего хорошего.

Он стал бдительнее и продолжил спускаться по туннелю.

Через некоторое время, впереди резко посветлело.

Перед Линь Фэном появилась яркая золотая песчаная дюна. Бесчисленные песчинки сверкали блестящими золотыми бликами.

У подножья дюны, участок пустыни разделялся несколькими потоками воды. Вода текла очень тихо, а звук журчания нес в себе какой-то странный ритм, который заставлял людей чувствовать себя отдохнувшими.

Но Линь Фэн стал еще более бдительным. Эти ручейки выглядели разрозненными и делили пустыню на случайные участки, но на самом деле очень смутно формировали огромную печать.

Именно эта печать составляла глубокую формацию заклинания, которая очищала духовную энергию в этой дыре.

Линь Фэн посмотрел на вершину дюны, и увидел там сидящего человека.

Это был юноша в белых одеждах, он выглядел довольно нездоровым, с очень бледным лицом. Просто сидя там, у него по лбу стекал холодным пот.

Но Линь Фэн ни в коем случае не думал относится к нему пренебрежительно.

Хотя юноша в белом выглядел очень слабым, будто был серьезно болен, Линь Фэн совершенно не мог увидеть его уровень культивации.

Но в тоже время, Линь Фэн слабо чувствовал, что между юношей, золотой дюной под ним и потоками воды печати формации существует связь.

Будучи способным контролировать такую огромную формацию заклинания, он определенно не был обычным человеком, который никогда раньше не культивировал.

И все же, Линь Фэн не мог рассмотреть глубины его культивации. Тут было только одно объяснение, уровень юноши в белом слишком сильно превосходил культивацию Линь Фэна.

Пока Линь Фэн стоял и думал, юноша внезапно заговорил.

«Культиватор из Империи Чжоу, действительно смог проникнуть сюда? Юэ Хун Янь и остальные стали слишком небрежными.»

Закончив говорить, он сухо кашлянул и пустыня, под ногами Линь Фэна, внезапно начала дрожать.

http://tl.rulate.ru/book/12262/364407

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку