Читать History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 87 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 87

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 87: Огненная леди

Внутри пространства Жемчужины Стикса, душа Ма У уже стала полностью полупрозрачного бледно-желтого цвета и в муках трепыхалась в бушующей Исконной Воде.

«Мой мастер не простит тебя!» Ма У гневно взревел.

Линь Фэн только хмыкнул, «Я знаю, что твой мастер стадии Зарождения Души вырезал зачарование на твоей душе. Как только ты умрешь и твоя душа развеется, он узнает в этот же момент. Но я же тебя не убиваю прямо сейчас, интересно, может ли он узнать о твоем нынешнем затруднительном положении?»

Ма У отчаявшись закрыл глаза. Он никогда бы и не подумал, что окажется в ситуации где не умрет, а вместо этого будут страдать в тысячи раз сильнее.

Линь Фэн слегка улыбнулся, «Давай теперь рассказывай, как так случилось, что вы ребята мгновенно стали враждебными к нам и напали в тот же миг как услышали, что мой ученик спросил у вас информацию о галактическом песке?»

Ма У поклялся всем богам и буддам на небесах, что абсолютно точно не ответит на вопросы Линь Фэна, или уж лучше ответит неверно.

Но ограничения от заклинания Нечестивой Марионетки не дали ему шанса, и он правдиво ответил на каждый заданный вопрос.

«Пакт Ле Фэна?» Линь Фэн был немного удивлен. Кто бы мог подумать, что галактический песок, который он ищет, действительно будет связан с ними.

Пактом Ле Фена называли организацию анти-Чжоу, сформированную из приверженцев Арктического Государства, чью страну уничтожила Великая Империя Чжоу. Среди многочисленных организаций по борьбе с Чжоу они считались довольно активными.

Полгода назад, в попытке принять Чжу И в ученики, Линь Фэн отправился в столицу Империи Чжоу, город Тянь Цзин. Там он впервые с ними и встретился. В то время, чтобы угрожать Маркизу Сюань Цзи, они похитили его бастарда, Чжу И.

Сейчас же, Великая Империя Чжоу отправила свои войска в Великую Топь Древних Регионов для того чтобы выследить группу культиваторов Пакта Ле Фэна.

Однажды, галактический песок был найден на телах культиваторов Пакта. Именно поэтому, когда Сюэ Чао и ко. услышали, как Ван Линь упомянул его, они без колебаний решили его схватить.

Линь Фэн скрытно нахмурился, «В результате, я все еще не узнал месторасположение песка. В этих обширных болотах, куда мне по-вашему идти искать этих ребят из Пакта Ле Фэна.»

Вернув Жемчужину Стикса обратно Ван Линю, Линь Фэн обыденно сказал, «Для практики заклинаний лучше всего использовать специальную подходящую цель. Используй этого мальца для тренировки Пальца Стикса. Но помни, не убивай его, он мне еще пригодится.»

Ван Линь уверенно кивнул, в то время как Ма У закричал, «Я не прощу тебя даже если стану призраком!»

Линь Фэну было слишком лень возится с ним. Он встряхнул Флагом Черного Облака и улетел с Ван Линем.

Так как они упоминали, что тут бродит армия Великой Чжоу, эта битва только что, определенно встревожила их. Линь Фэн естественно был не настолько туп, чтобы оставаться на месте и ждать их прибытия.

Хотя болота покрывали плотные миазмы, Линь Фэн делал все возможное чтобы максимально расширить область своего восприятия.

Он хотел найти членов Пакта Ле Фэна. Те скорее всего не будут просто так раскрывать свое месторасположение. Только когда преследовали из Империи Чжоу догонят их, и произойдет битва, тогда Линь Фэн сможет найти их по разлетающимся колебаниям маны.

В такой манере Линь Фэн практически пол месяца путешествовал по округе. Одновременно с поиском членов Пакта Ле Фэна, он сам не сдавался в поиске галактического песка. Но до сих пор не было никаких успехов.

В этот день, Линь Фэн летел на Флаге Черного Облака по туману миазмов, и внезапно почувствовал волны сильных колебаний неподалеку. Было много шума, очевидно там кто-то сражался.

Линь Фэн поспешно убрал Флаг и приземлившись на землю, начал незаметно приближаться.

Чем ближе он подходил, тем сильнее были вспышки света в тумане. Туда сбежалось слишком много людей, как только один падал, его место занимал другой, битва была в самом разгаре.

Линь Фэн использовал свою технику скрытности, чтобы спрятать свое тело, и с помощью системы скрыл колебания маны. Он тихо подкрался, обе стороны застряли в яростной битве и не заметили, что кто-то подошел к ним прямо в притык.

Вообще говоря, разница в числе людей с обоих сторон была крайне велика. Те у кого было больше людей, окружили и атаковали всего троих.

Эти десятки людей были одеты в блестящие магические доспехи. Они испускали слабый свет, который полностью изничтожал миазмы тумана. Уровень культивации этих людей был не высок, но двигались они очень дисциплинированно, показывая хорошую командную работу, что выливалось в силу превосходящую их уровень.

Они держали одинаковые мечи молний, которые сверкали разрядами и ревели громом, когда ими взмахивали, демонстрируя выдающиеся способности к лишению чужих жизней.

Эти десятки людей сформировали формацию, координируя друг с другом, даже их мана резонировала и объединялась. Все это приводило к тому, что вместе с их доспехами и мечами, их сила буквально перемножалась.

«Это Божественная Боевая Армия Великой Империи Чжоу?» Линь Фэн прищурившись внимательно рассматривал всех этих людей.

Это были элитные силы Великой Династии Чжоу. В отличие от обычных смертных армий, Божественная Боевая Армия полностью состояла из культиваторов. Повстанцы, которых они ловили тоже естественно были культиваторами.

В отличие от Великой Империи Цинь, где четыре клана обладали огромными ресурсами и правом голоса, благодаря совместным усилиям императора Чжоу, Лян Паня, и Маркиза Сюань Цзи, Чжу Хун У, власть в Империи стала беспрецедентно сконцентрированной. Большинство культиваторов тоже были собраны под контролем императорской власти.

В слухах говорится, что Божественная Боевая Армия состоит из элитных культиваторов всех стадий, собранных в пределах границ Великой Чжоу.

Возможность ввести в состав армии культиваторов, которые всегда ценили свободу, с одной стороны стала возможной благодаря великим навыкам Императора Чжоу и Маркиза Сюань Цзи, с другой стороны, благодаря тому, что императорская семья предоставила этим культиватора огромное количество ресурсов. Поэтому культиваторы Божественной Боевой Армии были весьма сильны, и очень быстро увеличивали свой уровень.

За последние несколько лет, так же общий уровень создания вещей в Великой Империи Чжоу тоже добился большого прогресса. Партия за партией постоянно создавались магические предметы, в результате вооружив до зубов всю Божественную Армию.

Вообще говоря, при столкновении противников на разных стадиях культивации, например если культиватор стадии Ученика Ци будет противостоять кому то на стадии Возведения Основания, то если у него не будет некого могущественного магического предмета или невероятного заклинания, ему будет практически невозможно что-то сделать своему противнику. Даже с помощью количества нельзя будет компенсировать разницу в качестве.

Но доведенная до автоматизма координация Божественной Боевой Армии, строгая дисциплина, плюс мощная экипировка, способны сделать эту разницу.

Одинокий культиватор стадии Возведения Основания, окруженный отрядом Божественный солдат, скорее всего будет без шансов убит.

Линь Фэн посмотрел на троицу, которую окружила армия, их положение было до крайности напряженным.

Их уровень культивации на самом деле был не мал. Один был Учеником Ци 11 уровня, с летающим мечем кружащим в воздухе, его мастерство меча было довольно утонченным. Другой собственно находился на великой завершенности стадии Культивации Ци.

Но в окружении отряда Божественных Боевых солдат, среди которых с самым высоким уровнем был только Ученик Ци 10 уровня, этим двоим приходилось отступать шаг за шагом.

Если бы не их третий компаньон, время от времени предоставляющий им помощь, они уже скорее всего были бы мертвы.

Практически все свое внимание Линь Фэн сосредоточил именно на этом третьем. Просто по всему его телу пылало пламя, и он никак не мог разглядеть его внешний вид.

Все что Линь Фэн узнал о нем это то, что это была девушка. Ее всю окружало пламя, и она сама была пламенем!

Малиново-красная обтягивающая одежда, красные сапоги, красный плащ, рыжие волосы, похожие на скопление диких языков пламени, и мерцающее красное пламя в глазах!

«Она должно быть на начальной стадии Возведения Основания и только открыла свое золотое море, но ее боевые способности действительно превосходны.» Линь Фэн про себя высоко оценил ее силу и понял, что эта девушка в красном определенно не проста.

К тому же, она может и выглядела агрессивно, но не осмеливалась сражаться во всю силу и кажется о чем-то беспокоилась.

Это вероятно потому, что с внешней стороны круга битвы все еще стоял мужчина средних лет. Он был одет в Черную Легкую Броню Темного Зверя, которую могли носить только офицеры в Божественной Боевой Армии. По поверхности брони мерцало темное свечение, а голова зверя на его груди выглядела мрачно и свирепо.

Его аура походила на глубокую пропасть или высоченный пик. Судя по его мане, он определенно был культиватором стадии Возведения Основания, и не слабее чем девушка в красном.

Видя, что ее спутники в постоянной опасности, девушка в красном холодно фыркнула. Встряхнув руками, она достала угольно-черную алебарду.

Та мерцала черный светом, который объединяясь с огнем на ее теле, превращался в черно-красный шторм, сметающий все на своем пути.

Лица отряда Божественной Армии резко стали намного серьезнее. Они встали плечом к плечу, десятки ослепительно-белых мечей молний рубанули одновременно. Дюжины дуг молнии, объединились вместе, превратившись в огромный луч ауры меча, который столкнулся с красно-черным штормом.

«Бам!»

Все культиваторы Божественной Боевой Армии тут же побледнели. Но даже так, они все еще уверенно стояли на ногах. Их насильно протащило назад, оставив на земле глубокие следы.

Видя это, девушка в красном поморщилась. Командир противоположной стороны все еще не сделал свой ход, одного отряда культиваторов стадии Ученика Ци, хватало чтобы противостоять ей используя грубую силу. Все это очень сильно ее напрягало.

В этот момент внезапно заговорил офицер средних лет, его голос походил на раскаты грома, «Юэ Хун Янь, сложи оружие и сдавайся. Это твой единственный выход.»

Пламя вокруг ее тела значительно ослабло. Только теперь Линь Фэн смог нормально рассмотреть эту девушку в красном, Юэ Хун Янь.

Она оказалась неожиданно юна, молодой девушке было всего 15-16 лет. Она не связывала свои волосы, и они развевались по ветру как пылающее пламя.

Ее тонкие красные брови были похожи на два острых меча. О чем речь, не было никакой женской нежности, из нее прямо выпирали героический дух и густая убийственная аура.

И все же, ее безупречное лицо было будто вырезано из белого нефрита, а миниатюрный носик и алые губы подчеркивали ее сильную волю.

Услышав, что сказал офицер Божественной армии, Юэ Янь гордо улыбнулась и своим изящным ротиком… беспощадно выругалась.

«Вот дер*мо!»

http://tl.rulate.ru/book/12262/361252

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Она должна в секту попасть
Развернуть
#
Тут вообще есть уродливые женщины?
Развернуть
#
Если верить объяснениям в одной новелле, то при культивации внешность сама по себе становится красивее. Ну там ци, вся фигня.
Развернуть
#
Если будет какой-то злодей женщина но она скорее всего уродливой будет. Это стандарт китайщини
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку