Читать History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 50 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 50

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 50: Соблюдайте тишину

«Мы с моим братом из клана вместе вышли поиграть и увидели вдалеке пещеру, поэтому мы пришли посмотреть что да как. Кто бы знал что мы больше не сможет выйти, старый дедушка, ты можешь нас вывести?» спросил затерявшийся в темном туннеле подземного дворца Сяо Будиан милым детским голоском.

Скрытно следующий позади Линь Фэн покачал головой и улыбнулся. Ему довелось наглядно увидеть, как прикрываясь великим очаровательным фасадом невинности, Сяо Будиан коварно втянул во все это весь клан Юй.

Он вдруг подумал, что разыгрывая невинность, Сяо Будиан вполне может подумывать о способе предать. Понимая свои собственные скрытые мотивы, он уже мог предвидеть проблемы, которые Сяо Будиан может причинить ему в будущем, и зарекся не обманываться внешним видом.

Услышав вопрос Сяо Будиана, старик в желтом счастливо сказал: «Мы так же возвращаемся в город Тянь Цзин, нам не доставит проблем вернуть вас обратно ребята. Ваша семья должно быть сильно волнуется.»

Лица Сяо Будиана и Сяо Яна сразу же прямо засветились от радости, кто бы знал что этим они спасут себя от бедствия.

Все шесть культиваторов дома Маркиза Сюань Цзи скрытно кивнули. Кажется, что эти два ребенка не придумывают, и они действительно из клана Юй. Правда то чего они не знали, так это то что Сяо Ян и Сяо Будиан уже заранее договорились, что как только над ними нависнет проблема, они сразу же поднимут флаг клана Юй.

Они раньше лично не видели Чжу И, однако оба слышали как Линь Фэн ранее описывал его внешность, поэтому узнали его с первого взгляда. Так же было весьма очевидно, что хоть эти шестеро являются культиваторами дома Маркиза Сюань Цзи, они не особо дружны и вели с собой Чжу И так как будто сопровождали узника.

Два брата-соученика посмотрели друг на друга и единогласно решили спасти его.

Однако, огромные колебания маны от этой шестерки, ясно показывали что они были культиваторами стадии Возведения Основания. Беря в расчет, что они не смогут справится даже с одним таким, шестеро делают план спасения бессмысленным.

Думая о том, что старик в желтом сказал, что их «семья» ждет их в городе Тянь Цзин, Сяо Будиан чувствовал себя разбито. Ранее он не знал, что люди из клана Юй на самом деле придут в Великую Империю Чжоу и прямо в город Тянь Цзин.

Сяо Ян глянул на него уголками глаз, тонко сигнализируя чтобы тот оставался спокоен. Сяо Будиан собрался с мыслями и затем подошел к Чжу И, спрашивая из любопытства: «Большой брат, ты тоже тренируешься со своими старшими?»

Старик в желтом рассмеялся. Остальные тоже начали смеяться. Их улыбающиеся лица были очень своеобразными, один из них сказал: «Маленький друг, он не такой как ты, он просто ученый, который выучил Дао технику без разрешения.»

Услышав это, Чжу И выгнул брови и спокойно сказал: «Хотя это и не было по моей воле, в результате со стороны это действительно можно рассматривать как тренировку.»

Сяо Будиана не интересовало что там подразумевал Чжу И. Вместо этого ему было любопытно почему его мастер рассматривает этого одетого в зеленое ученого в качестве ученика.

В этот момент, мужчина средних лет в фиолетовой одежде внезапно поднял голову и серьезно сказал: «Подождите, что-то не так.»

Все пораженно застыли. Он же сначала уставился на Сяо Будиана: «Ты практикуешь Дао технику громового типа.» Затем он повернулся к Сяо Яну: «А ты практикуешь огненную Дао технику.»

До остальных культиваторов Возведения Основания тоже начало доходить, они все использовали свою ману чтобы проверить и обнаружили что это действительно так. Их лица сразу же потемнели.

Старик в желтом медленно сказал: «Дао техника водного типа Клана Юй – Искусство Водного Бога хорошо известна по всему миру. Почему вы оба не практикуете ее?

Сяо Будиан и Сяо Ян почувствовали как волна беспокойства прокатилась у них по венам. Они не ожидали что изъян найдется так скоро. Шестеренки у них в головах начали активно вращаться, сохраняя спокойное выражение на лице Сяо Будиан ответил: «Какой Дао технике мастер обучил меня, ту я и практикую.»

Лицо старика в желтом потемнело: «Чушь, если вы действительно прямые потомки клана Юй, как вы могли бы принять постороннего своим мастером?»

«Потому что его мастер сильнее чем клан Юй.»

Внезапно раздался спокойный голос. Линь Фэн спокойно появился перед всеми.

Сяо Будиан и Сяо Ян заулыбались одновременно и поклонились Линь Фэну, «Приветствуем мастера.»

Старик в желтом выгнул брови: «Ты громко говоришь, могу ли я поинтересоваться, кто ты такой?»

Чжу И уставился на Линь Фэна, в его глазах открыто читалось удивление, однако он скрыл это.

Не сказав ни слова в ответ, Линь Фэн сам подошел к нему. Внимательно рассмотрев, он таки облегченно вздохнул, «Я чуть не упустил тебя тогда, я действительно не думал, что ты сын Бин Юнь, ты так сильно вырос.»

Услышав эту фразу Чжу И сразу же застыл.

Культиваторы поместья Маркиза удивленно на все это пялились, а старик в желтом вообще был шокирован: Ты… Ты действительно знаешь Мэн Бин Юнь?»

Из этой шестерки только этот старик что-то слышал о ее происхождении. Остальные верили, что она была обычной наложницей Маркиза Сюань Цзи и никогда раньше не придавали значения тому, кто она на самом деле.

Линь Фэн не ответил старику, а продолжал смотреть на Чжу И: «Причина, по которой я направился к Весенней Горе в тот день, состояла в том, чтобы посетить могилу старого друга. Я случайно наткнулся на тебя, но не узнал.»

«Только спросив того старого монаха в храме, я понял что ты сын Бин Юнь.» Линь Фэн сказал очень эмоционально: «То как ты выражаешь уважение могиле матери очень хорошо. Мир уже забыл Мэн Бин Юнь, однако, она хотя бы оставила нечто ценное в этом мире.»

Глаза Чжу И стали немного красными. Он поклонился и сказал: «Хотя я никогда не слышал, чтобы матушка упоминала вас, и несмотря на ее длительно отсутствие в этом мире, вы все еще помните ее. От ее имени я искренне благодарю вас.»

Линь Фэн смотрел прямо на Чжу И, и медленно сказал: «В прошлом, я однажды пообещал твое матери, что если ты захочешь, я могу взять тебя как своего приемника и обучить всему что знаю, помогу тебе встать на путь бессмертных и жить бесстрашной жизнью целую вечность.»

«Чжу И, ты желаешь этого?»

Чжу И сильно задумался. Линь Фэн же не торопил его и спокойно стоял.

Однако, культиваторы дома Маркиза явно были недовольны. Они все сердито смотрели на Линь Фэна, и не в силах больше сдерживать свой гнев, каждый из начиная со старика высказался.

«Молодой Лорд И – сын Маркиза Сюань Цзи. Кого он выберет к себе в мастера, каким путем будет двигаться в будущем и какую жизнь проживет, все это конечно же будет выбрано Маркизом. Все что молодому Лорду И нужно делать, так это подчиняться, я верю что распоряжения Маркиза приведут к лучшему результату.»

«Маркиз Сюань Цзи, Маркиз Чжу является его отцом. Не стоит даже упоминать Мэн Бин Юнь, которая уже давно мертва. Да даже если бы она все еще была жива, она все равно была бы обычной наложницей Маркиза, без каких-либо сил вмешиваться в его решения!»

«Маркиз – это столп который удерживает небо Династии Чжоу, золотой мост в будущее. Он – небеса Поместья Маркиза Сюань Цзи, весь персонал и все дела в доме Маркиза должны ему подчиняться, или будут страдать от его гнева!»

«Живо проваливай, ты даоист! Этот мир возможно и велик, но если ты оскорбишь Маркиза Сюань Цзи в нем больше не будет места для тебя!»

До этого момента Линь Фэн на них даже не глянул, он все время смотрел только на Чжу И. Но сейчас он повернулся и равнодушно взглянул на них.

«Когда я говорю с кем то, соблюдайте тишину.» Линь Фэн сказал тоном не терпящим возражений. Небрежно взмахнув рукой, ослепительное золотое свечение взлетело в воздух и осветило весь туннель, по всей площади прокатилась безграничная мана!

http://tl.rulate.ru/book/12262/321988

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Интересно, как он потом отмазываться будет, когда все вскроется? Или это никогда не вскроется? Тогда хреново.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку