Читать History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 49 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 49

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 49: Мы из клана Юй

Линь Фэн игрался с Флагом Черного Облака, который уже сжался до размера его ладони.

Это первый магический предмет стадии Золотого Ядра, который он получил. И хотя он был загрязнен Нечестивой Кровавой Рекой, и его сила сейчас составляет только 30% от пикового состояния, даже так это все еще экстраординарный магический инструмент. Он сильнее чем все магические предметы, который сейчас есть у Линь Фэна, даже Меч Северной Авроры остался позади.

Флаг Черного Облака объединяет в себе и атаку и защиту, а также обладает способностью прорываться через пространство на короткие расстояния, что действительно здорово.

Еще более важным является то, что в отличие от Меча Северной Авроры, Флаг Черного Облака – это магический предмет Золотого Ядра, в котором находится формация заклинания, которая автоматически поглощает духовную энергию для подпитки себя. Во время его использования, Линь Фэну не нужно расходовать так много маны как в случае с мечем.

Однако, в будущем очистить его от загрязненной крови и вернуть прежний блеск – очень хлопотное дело.

Прямо сейчас же, Линь Фэн наслаждался звуком системного сообщения у себя в голове: «Хозяин получил Флаг Черного Облака и завершил случайный побочный квест Подземный Дворец Черного Облака, награда – 500 торговых очков!»

Линь Фэн рассмеялся. Прежде чем выяснит шаблон лотерейной системы, он лучше предпочтет эти более реальные торговые очки.

В сравнении с лотерейной системой, основанной на удачи, предметы в торговой системе с очевидным ценником выглядят более надежно, можно купить то что захочешь. Конечно с оговоркой на то, что у тебя достаточно очков.

Подумав некоторое время, Линь Фэн решил не спешить что ни будь обменивать, а пока что их приберечь.

Основываясь на прошлом опыте, когда он примет третьего ученика, помимо лотерейного шанса, система так же даст ему 500 торговых очков.

Линь Фэн решил сохранить очки, а затем устроить себе шопинг.

Как он и предположил ранее, магический предмет Мастера Даоиста, Флаг Черного Облака, действительно тесно связан с Подземным Дворцом Черного Облака. Мана в нем связана с духовной энергией, заполнившей подземный дворец.

После того как Линь Фэн очистил его используя свою ману, его разум соединился с флагом и у него в голове сразу же появилась детальная карта всего дворца.

«С картой это будет намного проще.» Линь Фэн довольно кивнул и подумал: «Смогу ли я получить месторасположение Чжу И и остальных?»

Как только возникла эта мысль, три точки света сразу же возникли на карте.

Линь Фэн был вне себя от радости, он сразу понял что этими точками были Сяо Будиан, Сяо Ян и Чжу И, однако, его весьма удивило то что все три точки находились в одном месте. Это значит что оба его ученика уже встретились с Чжу И.

Но Линь Фэн не радовался, а наоборот нахмурился. Он дал еще одну команду Флагу Черного Облака: «Есть ли еще люди вокруг этих троих?»

5 точек света сразу же зажглись на карте. Каждая из них была очень яркой и они все находились рядом с дуэтом и Чжу И.

Линь Фэн вздохнул, дела скорее всего хуже, чем он предполагал.

«Где Лю Янь?»

На другом конце карты возникла массивная точка света, она была ярче чем все остальные вместе взятые, все же она беспрерывно мерцала, предположительно из-за борьбы Лю Яня с Нечестивой Кровавой Рекой.

Линь Фэн нахмурился еще сильнее. Как он и подумал, яркость точек света представляет уровень цели.

Точка света Лю Яня была самой яркой, очевидно соответствуя его стадии Золотого Ядра.

Принадлежащая Чжу И же была самой слабой, практически невидимой в окружении пяти больших других точек.

Яркость Сяо Будиана и Сяо Яна была почти одинаковой, но все равно слабой.

Скорее всего эти пять больших точек представляли культиваторов Возведения Основания.

Это значит, что не только Чжу И, но и Сяо Ян с Сяо Будианом попали к ним в руки. Не важно были ли они из Общества Мощной Бури, или Поместья Маркиза Сюань Цзи, в любом случае для Линь Фэна это плохие новости.

«Надеюсь они не ранены.» Линь Фэн покачал Флагом Черного Облака и исчез с места где стоял.

Когда появился снова, он уже переместился к месторасположению Чжу И и остальных.

С помощью Флага, казалось что Линь Фэн стал един с этим Подземным Дворцом Черного Облака. Только такие существа стадии Золотого Ядра, как Лю Янь и Хуан Сань смогли бы почувствовать его.

Для начала Линь Фэн решил не показывать себя, и сперва понаблюдать за ситуацией.

Однако после первого же взгляда слегка обомлел.

Сцена из его воображения, где его учеников схватили и пытают всеми возможными способами, пока они не сдадутся, так и не возникла.

В туннеле, Сяо Ян и Сяо Будиан вели себя совершенно спокойно и весело болтали с шестью культиваторами из поместья Маркиза, при этом вместе двигаясь к выходу.

И даже Чжу И, плелся следом за всеми, хотя и казался немного удрученным, с ним все же все было в порядке и никаких проблем.

После того как Лю Янь убил Хуан Саня, эти культиваторы из дома Маркиза не знали, что им дальше делать. Так же Лю Янь был свидетелем того что они были вместе с Чжу И.(*он видел их вместе) В таких условиях, если они все же убьют Чжу И и свалят все на Общество Мощной Бури, то ложь может спокойно раскрыться.

Казалось, что Лю Янь не беспокоился о подобных незначительных делах, однако если все же новость распространится, для них все станет очень плохо. Чтобы сохранить лицо Маркиз определенно убьет их всех, и похоронит вместе с Чжу И.

С такой точки зрения, после некоторых обсуждений, эти шестеро наконец решили просто привести Чжу И назад живым, независимо от ожиданий, в результате это все равно считается достижением.

Однако, кто бы мог подумать что они наткнутся на Сяо Яна и Сяо Будиана, которых разделило с Линь Фэном.

На данный момент, не важно как считать, но Сяо Будиану все равно всего 4 года. И его 6 уровень Ученика Ци действительно выделяется как светлячок в ночи. Эта группа культиваторов стадии Возведения Основания удивились этому еще сильнее, чем Секта Яркого Пылающего Меча из города Ву Чжоу.

В то время, будучи еще Учеником Ци 4 уровня, Сяо Будиан просто ошеломил Старейшину Ли, культиватора стадии Золотого Ядра. Сейчас, с его 6 уровнем, в купе с его милой, чистой детской внешностью, это ужасное несоответствие просто убило все мысли в головах этой группы культиватором Возведения Основания.

Затем они все же отреагировали. Если они не приведут подобного талантливого ребенка с огромным потенциалом с собой, то основатели их сект определенно повыпрыгивают из могил в ярости.

В сравнении с этим, нынешняя сила Сяо Яна – Ученик Ци 7 уровня в 15 лет, не была чем-то примечательным.

После дел с Сектой Яркого Пылающего Меча, Сяо Будиан ясно понимал ситуацию и знал, что многие хотят его талант.

Он все еще выглядел очень веселым и непринуждённым, но на самом деле ему пришлось повзрослеть очень рано. В эти дни путешествуя с Линь Фэном, малец стал даже еще более… скользким.

Встретив эту группу культиваторов стадии Возведения Основания, которая их окружила, Сяо Будиан не стал нервничать. Посмотрев на них своим большими черными глазами и улыбнулся блестящей белой улыбкой, сказал: «Дяди и дедушки, как у вас дела? Младший Юй Хао выражает свое почтение.»

Глаза Сяо Яна сверкнули и он очень вежливо сказал: «Младший Юй Ян приветствует всех.»

«Юй?» Хотя все эти культиваторы были из разных сект, однако, они все работали в Поместье Маркиза Сюань Цзи и были хорошо осведомлены. Услышав как Сяо Ян и Сяо Будиан назвали свои фамилии – Юй, первое о чем они подумали, так это о Клане Юй, одном из четырех великих кланов соседней с Империей Чжоу, Великой Империи Цинь.

Лидер пятерки из Секты Пяти Элементов, старик в желтых одеждах спросил с улыбкой: «Маленький друг, твоя фамилия Юй, ты из клана Юй Великой Империи Цинь?»

Сяо Будиан сильно кивнул и сказал улыбаясь: «Да, старый дедушка откуда ты узнал что мы из клана Юй, ты знаешь кого ни будь из нашего клана?»

«Имя клана Юй гремит повсюду как гром, к сожалению, мне не приходилось встретится с кем ни будь.» Лицо старика в желтом стало еще более искренним, однако, про внутри он сильно расстроился.

Совсем не простое дело, получить кого-то из клана Юй.

Клан Юй занимал место среди четырех великих кланов Великой Империи Цинь, их так же можно рассматривать как кого-то о ком знают в этом мире. Конечно они не сравнятся с тремя святыми землями, однако, как и Секта Яркого Пылающего Меча, они являются господствующими силами в пределах Великой Империи Цинь.

Наследие клана Юй возможно и уступает таковому у Секты Яркого Пылающего Меча, которой около десяти тысяч лет, однако из-за семейной крови, их узы намного прочнее.

Шестеро культиваторов стадии Возведения Основания посмотрели друг на друга и молча несчастно выругались. С талантом этого мальца, даже в клане Юй, он определенно самый драгоценный ребенок. Не упоминая даже их секты, даже если Секта Меча Горы Шу или Великих Храм Пустоты придут за ним, они все равно получат холодный прием.

Один мужчина средних лет из Секты Пяти Элементов скрытно передал свой голос старику в желтом: «Действительно дипломатические послы Великой Империи Цинь несколько дней назад прибыли в город Тянь Цзин, может ли быть так что среди них есть кто-то из клана Юй и этот ребенок путешествовал со старшими из семьи?»

Старик в желтом не моргнул и глазом, а все еще глядя на Сяо Будиана спросил, улыбаясь: «Зачем вы ребята пришли сюда?»

Сяо Будиан невинно ответил: «Мы с моим братом из клана вместе вышли поиграть и увидели вдалеке пещеру, поэтому мы пришли посмотреть что да как. Кто бы знал что мы больше не сможет выйти, старый дедушка, ты можешь нас вывести?»

http://tl.rulate.ru/book/12262/321428

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку