Читать Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 110: Земная Нежить :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 110: Земная Нежить

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Охотники на Духов Секты Маошань

Глава 110: Земная Нежить

Перевод: kedaxx

 

Внезапно ветви дерева пагоды, как щупальца, раздвинулись в разные стороны. И через какое-то время они, дотянувшись до девушки, начали обвиваться вокруг ее рук и ног, тем самым полностью лишив ее возможности двигаться. Затем еще больше ветвей слой за слоем начали окутываться вокруг нее, до тех пор, пока она полностью не исчезла из виду в густых ветвях. Несколько минут спустя, ветви раздвинулись и отступили обратно. Но от девушки уж не осталось и следа. Даже ее веревка куда-то исчезла. Иллюзия закончилась; все вернулось в прежнее состояние, как будто ничего не произошло.

– Так вот как она умерла.

Е Шаоян нахмурился. Он вспомнил все, что делала девушка в последние минуты своей жизни. Она вытащила что-то из своего кармана и это было похоже на смертельный монетный дротик.

Смертельный монетный дротик был сделан из трех медных монет, соединенных вместе в треугольной форме. Народные колдуны обычно использовали это как свое оружие. Прикрепление медных монет в такой форме дало бы колдуну больше сил и возможностей для использования. В тоже самое время они все еще могли применять его в качестве обыкновенного дротика, именно поэтому это было любимое оружие народного колдуна.

Если я не ошибаюсь, эта девушка определенно была волшебницей. Почему демон дерева убил ее?

Чтобы найти ответ, Е Шаоян нужно было сначала найти труп и душу девушки. Для этого он вооружился своим мечом из финиковой пальмы и начал идти в сторону дерева пагоды. До дерева оставалось 20 метров, когда оно внезапно начало трястись. Но потом все прекратилось.

– Что случилось?

Спросила Чжоу Цзинжу. И вдруг она почувствовала, как что-то схватило ее за лодыжку. Она быстро посмотрела вниз и увидела бледную и довольно большую человеческую руку, которая торчала из-под земли. Она закричала от ужаса. Е Шаоян быстро нанес удар своим мечом по руке. Она тут же упала на землю и из нее начала вытекать черная кровь. Остальная часть руки втянулась в землю, оставляя за собой трещину.

Е Шаоян притронулся пальцами к черной крови и поднеся их к носу, понюхал.

– Это кровь трупа!

– Это что была нежить?

Чжоу Цзинжу влажной салфеткой вытерла пятна крови со своей ноги. Кровь, казалось, обладала свойствами подобными яду, и ее нога начала потихоньку неметь.

– Это необычная нежить. Она может зарываться в землю.

Е Шаоян исследовал трещину, которую рука оставила после себя.

– Это земная нежить. Они очень хорошо умеют устраивать ловушки. Это просто боль в зад*ице.

Как только он завершил произносить эти слова, как в тот же момент еще одна пара рук появилась из-под земли и схватила Е Шаоян за ноги. Е Шаоян увернулся от попытки захвата и руки сразу же исчезли под землей.

– Их там несколько пар!!

Е Шаоян немного нахмурил свой лоб и почесал затылок, после чего в голову ему пришла хорошая идея. Он убрал свой меч и вместо него взял кисточку из киновари. Затем он начертил печать Тай-чи1 на своих ладонях. Потом он вышел на несколько шагов вперед в надежде выманить их снова. Надежды его оправдались и пара рук снова появилась из-под земли чтобы схватить его.

– Вот и все!!

Е Шаоян хлопнул ладонями по появившимся рукам. Четыре ладони встретились в воздухе и печать Тай-чи немедленно с силой засосало в руки.

Е Шаоян затаил дыхание и отошел на несколько шагов назад. он резко потянул и вытащил труп из-под земли. Это было существо с бледной кожей и толстым телом. Его живот состоял из нескольких слоев жира. Вместо ног в нижней части его тела у него были вставлены трубы в форме корня.  У земной нежити не было глаз, ушей и носа. Глазницы были пустыми. Две пары огромных клыков в верхней и нижней челюстях заставляли и без того огромный рот выглядеть еще больше. Это было больше похоже на страшное насекомое, чем на человека. После того, как Е Шаоян поймал его, существо зашипело, как злой кот, и попыталось укусить его.

Е Шаоян отпустил его и взяли в руки свой финиковый деревянный меч. Он пригвоздил голову нежити к земле, после чего она перестала двигаться и умерла. Ее изначально раздутый живот начал сдуваться как надувной шарик, и из образованной раны потекла какая-то зеленая жидкость.

У Чжоу Цзинжу от страха подкосились ноги, и она еле-еле удерживалась на них. Девушка ухватилась за спину Е Шаоян и в ужасе закричала.

– Что это за существо?

– Это была земная нежить. Она отличается от обыкновенных нежитей, которых мы видели. Вообще то это был труп, похороненный в землю, но каким-то образом то ли Ци привидения, то ли Ци демона было впрыснуто в него. После чего он при помощи культивации приобрел другую форму, которая была способна зарываться в землю.

Е Шаоян объяснил и пальцем указал на существо.

– А это что такое?

Чжоу Цзинжу указала на трубы, прикрепленные к нижней части туловища нежити.

Е Шаоян подошел поближе, чтобы присмотреться получше.

–  Это сам источник, обеспечивающий трупа демоническим Ци. До тех пор, пока труп продолжал питаться Ци, его нижняя часть тела дегенерировала вот в такую форму.

Он взял его в руки и заметил крошечные корни деревьев, прикрепленные к телу нежити. И тут он все понял.

– Это корни! Корни дерева демона!

Он ударил корни деревьев своими ладонями, тем самым нанося ему ущерб. Зеленая жидкость начала вытекать наружу и корни деревьев внезапно втянулись в землю.

Е Шаоян понюхал жидкость. Она пахла точно также, как и жидкость, вытекшая из земной нежити. Это подтвердило его догадки. Чжоу Цзинжу отчаянно спросила.

– Эта земная нежить способна передвигаться под землей. И очень трудно предугадать в каком месте они выскочат наружу! Как мы будем с ними справляться?

Е Шаоян не ответил. Вместо этого он быстро достал бумагу-талисман и про себя прочитал заклинание. Затем он махнул рукой, в ту же секунду бумага-талисман объяло пламенем и сгорев дотла, она упала на землю. Затем Е Шаоян достал пригоршню древних китайских монет и разместил их на своей левой ладони. Потом он сделал надрез на пальце своей правой руки и начертил руну на монетах. Е Шаоян громким голосом начал читать заклинание.

– О могущественная Кшитигарбха2, защити меня от всего злого. Пусть твой свет сияет сквозь тьму. Уничтожить!

Затем Е Шаоян начал парами бросать монеты перед собой, в результате чего было сформирован проход в один метр шириной, который вел прямо к дереву пагоде. Ни одна земная нежить ни разу не появилась.

– Как тебе это удалось?

Спросила Чжоу Цзинжу, пока она с опаской шагала у Е Шаоян за спиной. Ей так и не удалось сдержать своего любопытства.

– Я сообщил Кшитигарбху. С его божественной помощью и моей силой я создал Золотой Путь. Вот почему земная нежить не может войти внутрь прохода. Тебе тоже лучше всего оставаться здесь. До тех пор, пока ты не покинешь это место, опасность тебе не грозит.

Затем Е Шаоян продолжил идти дальше. И вот он уже стоял в нескольких метрах от дерева. Внезапно оно снова затряслось, на этот раз еще более энергично. Земля тряслась вместе с деревом и прямо перед Е Шаоян начала появляться трещина. Она становилась все шире и шире и достигла уже величины около полуметра.

Оба Е Шаоян и Чжоу Цзинжу не сводили с трещины глаз. Ее глубина превышала 2 метра. Перепутанные корни деревьев заполняли всю трещину. Корни двигались как громадные змеи. На это действительно было страшно смотреть.

Чжоу Цзинжу прикрыла свой рот рукой и осела на землю. Вскоре корни деревьев раздвинулись по сторонам и посередине появилась огромная рука. За ней стала виднеться большая лысая голова. После этого появилось тело. Это была еще одна земная нежить, но она был раза в три больше, чем предыдущая!

Но тело у этой земной нежити было без труб; корни деревьев были подсоединены к ее спине. Существо покачало головой и открыло рот, чтобы издать яростный рев. Это создало такую ​​страшную сцену, что даже Е Шаоян смог почувствовать, как мурашки побежали по всему его телу.

Должно быть на этот раз демон дерева решил призвать эту нежить, потому что она была самой главной среди земных нежитей. сразу было видно, что с таким существом будет нелегко справиться.

– Оставайся здесь! Она не сможет добраться до тебя, пока я здесь!

Приказал Е Шаоян, даже не обернувшись. Он вытащил свой финиковый деревянный меч и бросился на существо. Наземная нежить прыгнула в воздух, контролируемая корнями своих деревьев. Затем она замахнулась своими руками и выбила финиковый меч из рук Е Шаоян. Затем она расставила пошире свои руки и начала тянуться в сторону Е Шаоян. Он заметил их и избегая захвата, отступил несколько шагов назад, применяя свой меч Маошань Цингун. Он вытащил его из ножен в самый нужный момент.

Неожиданно откуда ни возьмись появилась пара рук и схватила Е Шаоян за ноги. Он понял, что скорей всего случайно вышел за пределы Золотого Пути. Когда он не находился под защитой созданного им прохода, земная нежить могла напасть на него в любой момент.

Е Шаоян нанес удар мечом по рукам нежити, но уже в следующую секунду другая пара рук снова схватила его за икры.

– Как это раздражительно!

Е Шаоян замахнулся своим мечом, готовясь нанести новый удар. Однако какая-тйо сила неожиданно резко ударила его в грудь. Огромная земная нежить прыгнула в его сторону и ударила его по груди.  Этот удар мог отшвырнуть эго на несколько метров назад, но он остался стоять на своем месте, благодаря тому что, другая пара рук все еще держала его за ноги. Поэтому вместо того, чтобы отлететь, он просто упал на землю.

Как будто бы всего этого было мало, огромная волна рук неожиданно появилась вокруг него и начала хватать его, прежде чем он успел отреагировать.

– Черт!

Воскликнул Е Шаоян. эти руки крепко обхватили все его тело, и он не мог пошевелить ни одним мускулом. Из-под земли начали появляться головы, которые приближались к Е Шаоян все ближе и ближе. Он чувствовал неимоверную боль в районе своих икр. Без слов было понятно, что эта земная нежить укусила его.

– Брат Шаоян!

В ужасе закричала Чжоу Цзинжу. То, чему на данный момент она становилась свидетельницей было уже через чур. Омерзительные бледные трупы со все сторон окружили Е Шаоян. казалось, что его судьба была предрешена и спастись было невозможно.

 

 

 

 

 

 

Примечания переводчика:

  1. Тайцзицюа́нь (тайчи) (кит. трад. 太極拳, упр. 太极拳, пиньинь: tàijíquán) — буквально: «кулак Великого Предела»; китайское внутреннее боевое искусство, один из видов ушу (происхождение тайцзицюань — исторически спорный вопрос, разные источники имеют разные версии). Популярно как оздоровительная гимнастика, но приставка «цюань» (кулак) подразумевает, что тайцзицюань — это боевое искусство. (Wikipedia)
  2. Кшитигарбха (санскр. क्षितिगर्भ Kṣitigarbha IAST, «Сущность Земли»; кит. 地藏菩薩 Dìzàng Púsà, 地藏, Dìzàng; яп. 地蔵 Дзидзо:; тиб. ས་ཡི་སྙིཔ་པོ། Sai Nyingpo, вайли sa yi snying po; кор. 지장, 지장보살 ji jang, ji jang bosal; монг. Сайенинбу; вьетн. Địa Tạng Vương) — один из четырёх наиболее почитаемых бодхисаттв в дальневосточном буддизме. Кшитигарбха воплощает собой силу обета спасения живых существ. Кшитигарбха принадлежит семейству Ваджра[прим. 2]. Кшитигарбха дал обет не становиться буддой до тех пор, пока все живые существа не будут спасены. Особым полем деятельности Кшитигарбхи являются адские миры, так как именно там живые существа страдают больше всего и нуждаются в поддержке.//

 

 

 

 

 

Тайцзицюа́нь (тайчи)

Кшитигарбха.

http://tl.rulate.ru/book/12254/430639

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку