Читать Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 87: Ликвидировать Всех Духов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 87: Ликвидировать Всех Духов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Охотники на Духов Секты Маошань

Глава 87: Ликвидировать Всех Духов

Перевод: kedaxx

 

 Руи Лэнюй вернулась обратно к формации. Он подняла свой Жезл Возврата Душ вверх и заблокировала путь пробудившимся духам. Ей просто надо было продержаться еще чуть-чуть. Буквально в следующий момент все восемь дверей начали перемещаться и путь поменялся на путь уничтожения.

За какую-то долю секунды формация подавила всех пробудившихся духов и заставила их исчезнуть. Е Шаоян с облегчением вздохнул. Как только он собрался передохнуть, как тень Фэн Синьюй с его ладони вырвалась и улетела.

- Не позволяйте ей уйти!

Закричал Е Шаоян.

Руи Лэнюй вытащила свое Оружие Истребления Души и выстрелила в Фэн Синьюй. Пуля Оружия Истребления Души содержала в себе неимоверную силу; она могла уничтожить пробудившийся дух только одним выстрелом. Но на удивление Руи Лэнюй, Фэн Синью всего лишь немного пошатнулась от него. Она продолжала лететь вперед. И все же выстрел дал возможность Цинь Фэн выиграть необходимое время. Он успел быстро выпрыгнуть вперед и загородить собой дорогу.

- Где Сяо Юнь?

Спросил Цинь Фэн.

Я чувствую, что она находится где-то неподалеку.

Фэн Синьюй холодно рассмеялась и ответила.

- Дай мне пройти и я отдам тебе Сяо Юнь. Иначе я разорву ее душу на мелкие кусочки и она умрет вместе со мной.

Ее слова ошеломили Цинь Фэн и на его лице мелькнула нерешительность.

- Цинь Фэн, не попадись в ее ловушку!

Напряженно выговорила Руи Лэнюй; она не сдержалась и перешла на крик. Все сойдет на нет, если Цинь Фэн именно в этот ответственный момент перейдет на сторону Фэн Синьюй.

Цинь Фэн закрыл свои глаза.

Фэн Синьюй счастливо рассмеялась и пролетела мимо него. Неожиданно, Цинь Фэн выстрелил силой призрака и преградил ей дорогу опять. Улыбка застыла на лице Фэн Синьюй. Резко она спросила Цинь Фэн.

- Ты хочешь, чтобы она умерла?

Цинь Фэн открыл свои глаза и ответил безразличным, но твердым голосом.

- Я верю в то, что Сяо Юнь одобрит мое решение. То, что ты разорвёшь ее душу на мелкие кусочки не имеет значения. Я могу подождать, когда он снова соберется воедино. Я могу ждать сколько потребуется.

Фэн Синьюй издала дикий вопль и ее Инь Ци моментально вылетел из ее тела. Она расставила свои руки и сказала.

- Тогда давай, покажи мне свою тысячелетнюю культивацию!

Она помахала своей правой рукой и в тот же момент черный Ци наподобие ядовитой змеи атаковал Цинь Фэн. Цинь Фэн одернул свои рукава. Он не отступил. Наоборот, он начал выходить вперед, чтобы блокировать ее атаку.

Призрак, обладавший тысячелетним культивированием, сражался против Высшего Духа из духовного гнезда ----------грандиозное столкновение.

Но Руи Лэнюй не колеблясь присоединилась к поединку. Человек, дух и призрак были вовлечены в ожесточенное сражение. Все остальные были просто потрясены, когда они смотрели этот захватывающий бой.

Фэн Синьюй безусловно была Высшим Духом. Перевес все еще был на ее стороне несмотря на то, что она сражалась против двоих оппонентов одновременно.

Эта картина поразила Е Шаоян.  Такая культивация, если ей удастся восстановить свое тело и ее душа воссоединиться с телом, то она без труда превратиться в духовную мать Ракшасу. И тогда, даже если они все трое объединят свои усилия, то все равно они уже не смогут ей противостоять.

- Е Шаоян, ты что собрался смотреть на поединок?!

Руи Лэнюй повернулась и вопрошающим тоном спросила Е Шаоян.

- Ну хорошо, в главной роли буду выступать я.

Е Шаоян уже успел набраться немного сил. Он быстро бросился к трупу Фэн Синью. Затем он сел, скрестив ноги, схватил ее за обе руки и снова произнес Заклинание Маошань Преследование Души.

Вдруг во время сражения Фэн Синьюй неожиданно вскрикнула. Е Шаоян начал тащить ее обратно в сторону ее тела. На этот раз у нее не было возможности завладеть телом Се Юйцин, потому что Руи Лэнюй и Цинь Фэн преградили ей дорогу. Ее тело постепенно поглощало в себя три Хун и семь По.

[пп: Три Хун: 1. Небесная Душа, 2. Земная Душа, 3. Душа Ада. Каждая душа отправляется в надлежащее ей место после смерти. Семь По – это семь душ Инь или же семь эмоций, медленно исчезающих после смерти.]

 

Неожиданно глаза тела Фэн Синьюй открылись, и она высвободилась из рук Е Шаоян. Она поднялась, и в то же мгновение ее  удушающая аура начала проникать во все стороны.

Руи Лэнюй закричала.

- Мы должны торопиться, потому что она собирается превратиться в Духовно Привязанную Нежить!

Е Шаоян начал делать многочисленные приготовления; он сформировал ручную печать обеими руками и громко прочитал    Заклинание Адского Пламени. В то же мгновение Листья Полыни и тростниковая трава под ногами Фэн Синьюй возгорелись и восемь языков пламени вырвались из позиции Багуа.

[пп: Восемь триграмм (кит. упр. 八卦, пиньинь: bāguà, багуа; рус. «восемь гуа») — этап исходного космогенеза в представлении китайской философии. Восемь триграмм гуа используются в даосской космологии, чтобы представить фундаментальные принципы бытия. Триграмма — особый знак гуа, состоящий из трёх яо — линий, сплошных или прерывистых. Все возможные комбинации трёх яо образуют восемь триграмм.]

Восемь Триграмм:

Фэн Синьюй сразу же начала испытывать сильную боль, но на это она только зловеще улыбнулась; затем она протянула свои руки и начала неистово сражаться с пламенем, применяя свой мощный ненавистный Ци. Бумага-талисман Заклинание Воссоединения Души начала падать с ее тела и уже через секунду начала падать вторая...............

- Ты не сможешь меня остановить.

Заявила Фэн Синьюй. Она сфокусировала весь свой ненавистный Ци на третьей бумаге-талисман и попыталась прорваться через нее. Со временем третья бумага-талисман тоже слетела вниз; потом четвертая..................

Цинь Фэн и Руи Лэнюй стояли в стороне. Они с тревогой смотрели на происходящее и чувствовали себя беспомощными, но не осмеливались вмешиваться. Создателем формации являлся Е Шаоян, и поэтому контролировать ее мог только он один. Любая помощь из вне могла полностью уничтожить всю силу формации.

Е Шаоян спокойно посмотрел на Фэн Синьюй.  Затем он не спеша вытащил из ножен Меч Дракона Цисин и, читая вслух заклинание, закрыл свои глаза.

- О, Могущественные Небо и Земля, высвободите силу внутри меня. Позвольте силе Дао беспрепятственно течь из внутреннего сердца. Столкновение Инь и Янь должно уничтожить всех духов, потому что должен восторжествовать закон Небес. Могущественный Яма должен забросить свою небесную сеть...................

Пока Е Шаоян читал заклинание, Фэн Синьюй уже прорвалась через все бумаги-талисман. Она сложила свои руки вместе, собрала весь свой ненавистный Ци и резким ударом направила его в сторону Е Шаоян.

-  В соответствии с императорским указом Саньцин, Меч Дракона Цисин уничтожит все зло и превратит их в прах!

Глаза Е Шаоян резко раскрылись, и в то же мгновение он своим мечом ударил по мощному ненавистному Ци. На одну секунду меч остановился.  Затем он поглотил мощную ауру, после чего обрушился на голову Фэн Синьюй.

Этот единственный удар практически израсходовал всю имеющуюся энергию Е Шаоян. У него подкосились ноги, и он рухнул на пол. Кровь брызнула, и он рассек тело Фэн Синьюй на две части. Ее душа все еще находилась рядом со своим телом, но ее фигура стала расплывчатой, почти прозрачной. Ее одежда внезапно стала грязной и разорванной, через которую стала видна длинная рана на животе.

Наконец то, появилась истинная Фэн Синьюй – ее культивация закончилась. Е Шаоян с облегчением вздохнул и пристально посмотрел на нее.

- Теперь все кончено.

Сейчас во взгляде Фэн Синьюй уже не было злобы и враждебности. Вместо этого в ее глазах появилась безнадежность.

- После такого продолжительного времени.

Прошептала она сама себе.

- Да, все кончено, но это нечестно. Это не то, что я заслуживаю.

Е Шаоян ответил.

- Почему ты не можешь смириться? Ты убила всех своих врагов, заманила их в формацию Душевных пыток, и заставила их страдать и мучиться на протяжении семидесяти лет. Ты успешно отомстила, даже с лихвой. Если это нечестно, то как насчет все тех невинных людях, которых ты убила?

Фэн Синьюй покачала своей головой.

- Я отомстила много лет тому назад. Я убила такое количество людей, поэтому я уверена, что Совет Подземного Мира обречет меня на получение всевозможных наказаний пытками. Но есть одна вещь, с которой я не могу смириться.................это то, что Дао Фэн обманул меня.

На какое-то время она опустила голову вниз и прошептала.

- Я решила выбрать путь зла, чтобы отомстить, чтобы убить всех живущих в этом мире. Но это продолжалось только до того момента, когда я встретила Дао Фэн..................... Я была готова отказаться от своей навязчивой идеи, отказаться от всего, чтобы стать нормальным, бродячим духом и следовать за ним. Он сказал, что спасет меня и проведет меня. К сожалению, он никогда не вернулся!

Ее слова повергли всех присутствующих в шок; они не могли поверить услышанному. Действительно существовала история между Фэн Синьюй и Дао Фэн.  Более того, это была история любви............

- Не могу в это поверить. Маошань Даоист и леди дух?

Изумленно произнесла Руи Лэнюй.

Колдун не должен вступать в отношения с духами или демонами. Таков был закон мира колдунов, не взирая на секту, к которой он принадлежал.

В мире колдунов такой поступок был самым презренным делом. Кроме того, Дао Фэн был внутренним учеником Секты Маошань, ролевой моделью Даосской Ассоциации. Именно поэтому всегда спокойная и уравновешенная Руи Лэнюй тоже была удивлена услышать нечто подобное.

Е Шаоян выдавил из себя улыбку.

- Я считаю, что это правда. Хотя нормальные колдуны не позволят себе подобного, но Дао Фэн определенно мог на это решится. Он является самым мятежным даосом среди нас. Однако Секта Маошань исключила его. То, что он делает, не имеет никакого отношения к нам.

После того, как Е Шаоян произнес эти слова, он повернулся и посмотрел на Фэн Синью.

- Я не пытаюсь найти оправдание для Дао Фэн. Однако я думаю, что у него нет намерений избегать тебя. Я верю, что он отправился в то место, откуда нельзя выбраться, если однажды туда войдешь.

- Что это за место?

Эти слова сразу задели Фэн Синьюй до глубины души.

Е Шаоян ответил.

- Место, в которое ни один колдун не осмелиться войти.

- Ты имеешь ввиду, что он ушел..............но откуда тебе это известно?

Фэн Синьюй была ошеломлена и ее рот постепенно остался открытым.

- Это моя гипотеза, но я в этом совершенно уверен.

Е Шаоян едва ли знал его местонахождение; Руи Лэнюй и Цинь Фэн тоже знали об этом. Потому что существовало только одно место, в которое колдуны не решились бы войти.

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/12254/352041

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку