Читать Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 85: Неожиданное Овладение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 85: Неожиданное Овладение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Охотники на Духов Секты Маошань

Глава 85: Неожиданное Овладение

Перевод: kedaxx

 

 

Е Шаоян сделал глубокий вдох. Затем сложил руки перед собой ладонями внутрь и сказал.

- Я – Арбитр. Моя обязанность - избавить мир от всех злых существ, для того чтобы смертные не подвергались мучениям. И я сделаю все возможное, чтобы преуспеть в этом.

Его скромная речь не произвела особого впечатления на Фэн Синьюй, и она ответила.

- Вы колдуны, всегда говорите, что мы духи – злые и заслуживающие презрения существа. Но только что, ты - Даоист Маошань прибег к одному из самых низких методов, чтобы справиться со мной. Так чем же тогда ты отличаешься от нас?

Е Шаоян улыбнулся и сказал.

- Конечно же отличаюсь. Ты совершаешь все ети действия, чтобы убивать людей; я же для того, чтобы установить мир и порядок.

- Бред.

Фэн Синьюй вздохнула и добавила.

- Еще один лжец такой же, как и Дао Фэн.

После этих слов, Фэн Синьюй быстро вернулась в формацию; она выбрала один из путей уничтожения. В ту же секунду путь возгорелся пламенем и полностью поглотил ее. Вскоре после этого из полыхающего пламени появилась Фэн Синьюй. Ее дух Ци отталкивал пламя на три метра впереди нее.

Ее невероятный уровень культивирования поразил Е Шаоян.

В то же самое время, с трех путей жизни, появилось множество пробужденных духов и призраков, в результате чего Руи Лэнюй и Цинь Фэн стали очень заняты.

И тем не менее, Е Шаоян не был обеспокоен. Он быстро вернулся обратно к телу Фэн Синьюй и применил Заклинание Маошань Преследование Души снова. Е Шаоян был уверен, что на этот раз оно сработает. В конце концов Фэн Синьюй вышла из Инь Ци, заполняющего духовное гнездо; ей даже нужно было использовать часть своей энергии для борьбы с огнем.

Шаоян закрыл глаза и сосредоточился на чтении заклинания.

Разумеется, заклинание притянуло душу Фэн Синьюй, как будто бы она была привязана веревкой. Оно тащило ее вперед подальше от формации. Когда до тела оставалось уже три метра, случилось что-то непредсказуемое.

Она заметила перепуганную и ошеломленную Се Юйцин, которая стояла в стороне. Фэн Синьюй изогнула свое тело и быстро вошла в Се Юйцин. Тело Се Юйцин задрожало и ее взгляд превратился в безжизненный. Затем ее губы медленно изогнулись в зловещей улыбке.

- Нет!

Воскликнул Е Шаоян. Он встал, схватил свой Меч Дракона Цисин и приготовился нанести удар. Однако 'Се Юйцин' неожиданно наклонила свою голову немного на бок, выставляя часть шеи.

- Ну, давай же, ударь меня и эту леди. Я не возражаю, если мы вместе отправимся в Подземный Мир. Иди же и ударь меня.

Это внезапное изменение событий потрясло всех присутствующих. Никто не знал, что делать; даже обычно спокойный Цинь Фэн не имел ни малейшего соображения, что можно было предпринять.

Е Шаоян нервно уставился на 'Се Юйцин' и пробормотал.

- Нет..................нет. Как это возможно; каким образом ты смогла завладеть ее телом?

Овладение телами – было вполне обычным делом, но каким образом ей это удалось сделать, когда весь контроль над ее душой был в моих руках? Но только. если.............. Е Шаоян испугался, когда понял в чем заключался его промах----------------------характер ее пола.

Се Юйцин, как женщина, имела природу Инь. Она принадлежала к Элементу Воды Пяти Элементов. С другой стороны, Фэн Синью была Элементом Металла. Поскольку металл вытеснял воду, Фэн Синьюй не прибегая к использованию какой-либо энергии, естественным образом могла завладеть телом Се Юйцин.

'Се Юйцин' издала истерический смех и сказала.

- Е Шаоян, ты действительно настоящий друг. Ты даже не знаешь, что она принадлежит к Элементу Воды. Ха-ха-ха-ха...................

Сердце Е Шаоян ушло в пятки; он совершенно упустил этот факт из виду. Сейчас, когда он думал об этом, ему вдруг стало понятно почему ее имя было 'Юйцин'. Это имя означало чистое небо и дождь, что компенсировало тот факт, что она принадлежит к элементу воды.

[ппя: Человек, принадлежащий к элементу воды имеет уменьшенный Ян Ци. Поскольку природа Се Юйцин как женщины - Инь, ее имя предназначалось для уменьшения влияния элемента Воды, тем самым увеличивая ее Ян Ци.]

Но сейчас было не время для горестей. Е Шаоян холодно посмотрел на 'Се Юйцин' и сказал.

- Ты думаешь, что я не смогу поймать тебя, если ты делаешь это?

Е Шаоян заскрежетал зубами, достал Кол Прекращения Души, раскрыл свою левую ладонь и при помощи кола сделал на ладони надрез. Надрез был глубоким и доходил прямо до костей.

На данный момент Е Шаоян не испытывал никакой боли. Когда он закончил делать надрез, он сделал еще один, параллельный первому. Наконец то ему удалось вырезать на своей левой ладони китайский иероглиф 'Лин', что означал душа. Из надрезов интенсивно вытекала кровь.

- Маошань Заклинание Прекращения Души!

Воскликнул Старый Го, потому что он был наслышан об этом легендарном поступке. Это был один из секретных приемов Секты Маошань. Им могли пользоваться только колдуны, достигшие уровня Небесный Мастер и выше.

С достаточным количеством принесенной в пожертвование крови Небесного Мастера, пользователь имел возможность поймать любого духа, чей уровень был ниже уровня Духа Суперлорда, путем вступления в непосредственный с ним контакт.

Однако это действие приводило к утечке Чжэнь Ци, что в свою очередь сводило на нет более чем тысячи лет добродетели в жизни после смерти.

[пп: Основоположники неоконфуцианства Чэн Итл Чэн Хао ввели терминологическое словосочетание “пневма истинной изначальности” (чжэнь юань чжи ци), обозначающее некую пракосмическую субстанцию. Из нее рождается “внешняя пневма”, образующая вещи. Впоследствии в китайской культуре закрепилась редуцированная форма понятия “пневма истинной изначальности” — истинная пневма” (чжэнь ци). В натурфилософских построениях термин “чжэнь ци” синонимичен юань ци — “изначальной пневме”.]

Вообще то Небесный Мастер не стал бы прибегать к такому методу, до тех пор, пока речь не шла о жизни и смерти. Руи Лэнюй обладала некоторыми знания относительно искусства Маошань и ей был знаком прием, который использовал Е Шаоян. Сам факт, что он добровольно пошел на пожертвование тысячи лет в жизни после смерти ради спасения своего друга, произвели впечатление на Руи Лэнюй.

Она посмотрела на Е Шаоян и увидела на его лице непреодолимую решительность, когда как его правая рука была похожа на божественную бумагу-талисман. Это было просто .....................лихо.

Е Шаоян постучал пальцем по своей акупунктурной точке на левой руке, чтобы временно замедлить потерю крови, после чего он подошел к 'Се Юйцин', но она неожиданно улыбнулась и сказала.

- Ты был великолепен, но я не позволю этому случиться!

После того как Фэн Синьюй произнесла эти слова, она быстро повернулась вокруг своей оси и устремилась к одному из путей уничтожения.

Такой поворот событий поверг всех в шок.

Все еще ошарашенный Е Шаоян немедленно устремился в формацию и закричал.

- Никому не входить во внутрь!

Из-под ног Е Шаоян вспыхнули языки Адского Пламени и сразу же сожгли его одежду. Е Шаоян тут же прочитал Заклинание Временного Охлаждения, чтобы удерживать от себя жар, но это только помогло предотвратить получения внешнего повреждения, и он все еще мог чувствовать обжигающую боль.

Обжигающая боль была наихудшей формой боли. Каждая клеточка его тела находилась в агонии, но Е Шаоян стиснул свои зубы и продолжал преследовать 'Се Юйцин'.

'Се Юйцин' наконец то добралась до другого края формации. Она повернулась и расхохоталась. Могущественный дух Фэн Синьюй оберегал тело Се Юйцин от сгорания. Однако это резко уменьшило ее возможности в силе, потому что Фэн Синьюй буквально только что завладела телом Се Юйцин. Она не могла в полной мере применять свои силы. Более того, она должна была использовать часть своей энергии, чтобы оберегаться от Адского Пламени.

Е Шаоян почти было дотянулся до нее, как вдруг послышался звон Жезла Дхарма. Какое-то время жезл продолжал вибрировать, после чего пути начали перемещаться. Моментально Адское Пламя исчезло, и на смену ему пришли пронизывающие до костей ветра. Сразу же после этого температура упала.

Буря Подземного Мира!

Внезапный переход от жары в мороз оказали невыносимый эффект на Е Шаоян. Обжигающая агония на его коже сменилась резким пробирающим до костей морозом. Его тело замерло; его ноги не могли двигаться.

Е Шаоян прочитал Согревающее Заклинание, но его хватило только для того, чтобы его кровь и внутренние органы не превратились в лед, но это никоим образом не уменьшило боли.

Это был всего лишь двадцатиметровый путь, но Е Шаоян ощутил, что ему понадобится год, чтобы пересечь его. Затем он увидел 'Се Юйцин', которая мчалась к нему, готовая положить всему конец.

Несмотря на то, что Е Шаоян испытывал невероятную боль, он не потерял большое количество своей энергии. К этому моменту сила Фэн Синьюй уже не могла сравниться с его силой. Обменявшись парой ударов, Е Шаоян уловил подходящий момент и ударил Се Юйцин в акупунктурную точку Гуи Мен.

[пп:   'Gui Men point', Гуи Мен - один из меридианов, расположенный между глазами.]

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/12254/351392

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку