Читать Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 76: Выкуп Жизни - 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 76: Выкуп Жизни - 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Охотники на Духов Секты Маошань

Глава 76: Выкуп Жизни

Перевод: kedaxx

 

 Е Шаоян и Сяо Ма поймали такси, чтобы доехать до места, находящееся неподалеку от их квартиры, где можно было пообедать. После скромной трапезы они начали прогуливаться вдоль улицы и прошли мимо ночного базара.

На некоторых прилавках продавалась одежда, поэтому Е Шаоян потащил Сяо Ма, чтобы купить себе пару рубашек.

- Лучше давай пойдем в торговый центр. Одежда на базаре не совсем..................подходящая.

Сказал Сяо Ма и быстро посмотрел на хозяина прилавка. Он не хотел его обижать.

Е Шаоян понимал, на что намекал Сяо Ма, но не согласился.

- Почему мы должны делать покупки в торговом центра? Одежда там очень дорогая и к тому же она такая же, как и здесь. Только посмотри на эту одежду – ткань и фирму. Они даже продают что-то вроде Ади. Разве будут в торговом центре продавать такие вещи за такую дешевую цену?

Люди вокруг них стали смеяться. Они прикрывали рты руками, когда слышали слова Е Шаоян. Сяо Ма тоже заметил это и ему, о боже, стало очень стыдно. Е Шаоян же совершено не обращал на это никакого внимания. Он быстро нашел две рубашки, которые ему нравились и две пары кроссовок. Все вместе стоило меньше, чем 500 юань.

Цена удовлетворила Е Шаоян. Он быстро достал из своего бумажника 600 юань   и передал их владельцу прилавка. Но когда он посмотрел вверх на владельца, то увидел, что через все его отверстия на лице кровь шла. Густая кровь стекала вниз по лицу вплоть до самой челюсти и затем капнула на деньги, которые он держал у себя в руке.

Ошарашенный, Е Шаоян протер свои глаза и посмотрел еще раз. Ничего. Никакой крови на лице владельца или на деньгах не было. Наоборот, владелец радостно пересчитывал деньги, которые он получил от Е Шаоян.

Возможно, это была Иллюзия Смерти? Е Шаоян нахмурился.

- Вот, молодой человек. Держите вашу сдачу.

Владелец прилавка вернул Е Шаоян несколько банкнот.

Е Шаоян пересчитал деньги и обнаружил, то между деньгами была втиснута банкнота зеленого цвета. Он был поражен, и поэтому обратился к владельцу.

- Босс, что-то не так с этой банкнотой. Можно ее поменять?

- Что-то не так?

- Почему бы вам самому не посмотреть?

Владелец взял банкноту и его лицо сразу же побледнело. Было видно, что при виде ее он до смерти перепугался. Это была банкнота в 50 юань, но изображение отличалось от банкноты жэньминьби.

[пп: Юа́нь (кит. трад. , упр. , пиньинь: Yuán) — современная денежная единица Китайской Народной Республики, в которой измеряется стоимость жэньминьби (кит. упр. 人民, пиньинь: Rénmínbì, буквально: «народные деньги», сокращённо RMB). Входит в «корзину» специальных прав заимствования МВФ]. Международное обозначение валюты в стандарте ISO 4217 — CNY.]

На банкноте был изображен строго выглядевший человек, на голове которого была древня китайская корона императора. В нижней части банкноты была строка текста -----------Напечатано Министерством Фэнду.

- Это же ..................ритуальные деньги! Откуда они тут взялись!

Владельца передернуло.

- Откуда мне знать. Вы сами дали их мне. Что вы пытаетесь здесь сделать?

Ответил Е Шаоян.

Владелец понемногу начал успокаиваться и затем ему в голову пришла одна идея.

- Ты хитрый мерзавец, среди банкнот, которые я дал тебе в качестве сдачи не было никаких ритуальных денег.  Это так подло с твоей стороны обвинять меня таким образом.

Как только Е Шаоян посмотрел в глаза владельца, как он уже понял, что у того было на уме. Он не стал уличать владельца в его грязной игре. Он просто улыбнулся и зашагал прочь. Е Шаоян потащил за собой Сяо Ма, хотя тот все еще  пытался спорить с обидчиком.

- Малыш Е, почему ты остановил меня? Это же ясно как белый день, что банкноту подменил он. Мы не должны его бояться.

Не унимался Сяо Ма.

Е Шаоян дал ему объяснение, почему он поступил именно так.

- Я видел Иллюзию Смерти, что означает, что внутри него находится дух, который докучает ему. Очень скоро он умрет. Обыкновенный человек не может этого видеть, но колдун как я, может. Вообще то очень многие из предсказательниц таким образом могут предвидеть его судьбу.

- Ты имеешь ввиду, что он точно умрет?

Спросил Сяо Ма с изумлением на лице.

- Ну, это как сказать. Всякий раз, когда появляется Иллюзия Смерти, то это означает, что жизнь этого человека будет закончена трагическим образом. Если с ним произойдет несчастный случай, то он закончится неизбежной смертью. Все это написано в Книге Судьбы. От этого невозможно скрыться. Однако, может иметь место еще одна смерть, не указанная в Книге Судьбы – трагическая смерть, вызванная сверхъестественными существами.

- В большинстве случаев люди умирают преждевременно только из-за этого. Теоретически такого не должно происходить, потому что любое существо, даже сверхъестественное, должно понести наказание, если они кого-нибудь убьют. Но существует одно исключение. Приходилось ли тебе слышать раньше о таком термине как 'Выкуп Жизни'?

Сяо Ма обеспокоенно замотал головой.

- Откуда мне знать о таких вещах?

Е Шаоян глянул в сторону владельца лотка. Это человек понятия не имел о той опасности, с которой находился бок о бок; он был полностью поглощен зарабатыванием денег и старался продать все товары, находящиеся на его прилавке.

Поскольку Е Шаоян больше ничего не оставалось делать, то они решили отойти и присесть на скамейку неподалеку в сквере. После чего он начал рассказывать Сяо Ма все, что он должен знать о термине 'Выкуп Жизни'.

- Видишь ли после того, как человек умирает, его душа отправляется в Совет Подземного Мира. Если этот человек не совершил ничего плохого, то душа будет квалифицирована для реинкарнации, поэтому Совет отправляет ее дальше в Отдел по Реинкарнации, где она будут дожидаться своей очереди.

- Из-за того, что там находится большое количество душ, душа человека должна ждать своей очереди, чтобы перевоплотиться, и на это может потреобоваться время до двух лет. В качестве альтернативы ожиданию они могут перевоплотиться в качестве солдат Подземного Мира иле же получить другое назначение. За это Совет предоставляет им возможность посетить людей, которых они любили, находясь в мире людей, хотя это не был их день рождения и в этот день не проводился Фестиваль Голодного Привидения. Будем думать, что это был какой-то бонус.

- Духовные уполномоченные обычно ведут внимательное наблюдение за такими душами, чтобы предотвратить причинение ими каких бы то ни было неприятностей. Однако некоторые из них, обычно те, которые были убиты другими людьми, пользуясь моментом подкупают уполномоченных для того, чтобы иметь возможность отомстить тем, кто лишил их жизни. Конечно же существует условие. Прежде чем душа сможет лишить какого-либо человека жизни, то для начала она должна выплатить этому человеку определенную сумму денег, в которую оценивается его жизнь. Вот почему это называется 'Выкуп Жизни'. Это все равно что душа говорит человеку, 'Я купила твою жизнь за деньги. А теперь я могу забрать твою жизнь.'

Все это было выше даже самого буйного воображения Сяо Ма, и он пробормотал.

- Как можно допустить, чтобы такое соглашение могло даже существовать? Неужели Король Ада Яма ничего не собирается предпринимать по этому поводу?

- Это своего рода негласное правило в Подземном Мире. До тех пор, пока душевный уполномоченный не делает каких-либо возражений душе и душа не переступает рамки дозволенного, то Король Ада ничего не предпринимает. Кроме того, человек, которого убьет душа будет освобожден от наказания. Все его грехи, накопленные в течении жизни будут аннулированы, таким образом они тоже не собираются жаловаться.

- Для того, чтобы стать частью такого соглашения должны быть выполнены два условия:

  1. Душа не должна совершить ни одного греха, когда она была жива в мире людей; некто, получивший в наказание смерть не имели такой возможности. К тому же они нуждались в удобном случае, позволяющего прийти в мир людей.
  2. Убийца, который отобрал жизнь у души не должен быть опознан как убийца в мире людей и представлен перед судом за содеянное.

Выполнить все эти условия очень сложно, поэтому такие соглашения встречались весьма редко.

Сяо Ма повернулся и еще раз посмотрел на владельца прилавка. Ему было за тридцать, немного полноват и нельзя было сказать, что он хорошо выглядел. Такой же похожей на него формы, возле него находилась женщина, возможно его жена. Сяо Ма не веря своим глазам покачал головой.

- Трудно представить, что этот мошенник бизнесмен фактически вовлечен в убийство.

- Убийца не носит этикетку на своем лице. Вполне естественно, что мы не можем знать, что он является убийцей, только посмотрев на его лицо.

- Правда.

Произнес Сяо Ма.

- Но Малыш Е. Почему ты не хочешь вмешиваться в это дело? Ты же сам сказал, что 'Выкуп Жизни' разрешен и этот парень – убийца. Нет необходимости спасать его, верно?

- Конечно же я не собираюсь спасать его.  Но 'Выкуп Жизни' – это не обычный протокол. Лучше всего держаться от этого дела подальше, и дать возможность получить этому человеку то, что он заслужил по закону в мире людей.

Ответил Е Шаоян.

- Что же мы будем делать?

Снова спросил Сяо Ма.

- Будем ждать и смотреть, что произойдет дальше. Сначала мы должны выяснить, почему кто-то пытается выкупить его жизнь.

Они оба молча принялись ждать на скамейке. Они наблюдали за владельцем прилавка, пока тот его закрывал. Владелец прилавка не имел никакого понятия о том, что вскоре с ним должно было произойти. Он был занять продажей своих товаров. Как только представлялась возможность и он с успехом убеждал своих клиентов купить его товар, а затем он с величайшей радостью их обманывал. После чего прячась в сторонке пересчитывал деньги со счастливыми выражением на лице.

Сяо Ма было противно на него смотреть. Он покачал своей головой.

- Его жизнь скоро подойдет к концу, но все, о чем он беспокоиться – это деньги. Ну разве это не ирония судьбы?

Е Шаоян улыбнулся. Затем он произнес нечто, что заставило Сяо Ма глубоко задуматься.

- А разве мы люди, не все такие? Мне кажется, что он просто не исключение.

Вдруг Е Шаоян что-то вспомнил -------- возможно этой ночью ему потребуется помощь Се Юйцин. Поэтому он ей позвонил и попросил ее прийти для очень важного дела.

- Хей, Малыш Е.

Неожиданно любопытство Сяо Ма взяло верх.

- Ритуальные деньги, которые мы сжигаем ради наших предков и ритуальная бумага. Которые из них они на самом деле применяют в Подземном Мире?

[пп: Ритуальная Бумага – Joss Paper, также известный как деньги призрак или дух, являются листами бумаги, которые сожжены в традиционных китайских божествах или церемониях поклонения предкам во время специальных праздников. Бумага Joss также сжигается на традиционных китайских похоронах.]

 

- Ритуальная бумага не может применяться напрямую; сначала ее нужно проконвертировать в ритуальные банкноты в Банке Подземного Мира, прежде чем ее можно будет тратить.

Сяо Ма понимающе закивал своей головой.

- Я понял. Это как обмен иностранной валюты.

Прошло двадцать минут. Се Юйцин приехала, как и обещала. Была уже поздняя ночь, поэтому она была одета в простую футболку без рукавов, элегантно заправленную в ее короткие джинсы. Она была одета в обычную, но опрятную одежду, что придавало ей образ простоты и практичности. Се Юйцин зашагала в сторону Е Шаоян и сказала.

- Хей, маленький трюкач. Что за крик, а драки нету?

Е Шаоян улыбнулся.

- Просто хотел пойти с тобой на свидание.

Се Юйцин глянула на Сяо Ма и добавила.

- Свидание втроем?

- Почему бы и нет? Или ты предпочитаешь только нас двоих?

Се Юйцин топнула своей ногой.

- Прекрати свои шутки. В чем дело?

Е Шаоян указал в сторону владельца прилавка и все ей рассказал. Се Юйцин едва ли могла поверить во все то, что он ей поведал. Она уставилась на Е Шаоян.

- Ты же у нас колдун, а не я. Каким образом я могу тебе помочь?

- Поверь. Я бы не стал просить тебя приходить сюда, если бы смог справиться один.

Прежде чем она смогла отреагировать, Е Шаоян приблизил свои губы к ее уху и прошептал ей свой гениальный план.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/12254/345229

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку