Читать Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 72: Жезл Дхарма :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 72: Жезл Дхарма

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Охотники на Духов Секты Маошань

Глава 72: Жезл Дхарма

Перевод: kedaxx

 

- Неудивительно, что они облицевали пол плитами; они сделали это, чтобы скрыть проход!

IQ Сяо Ма было несколько низковатым, поэтому он только сейчас понял истинное предназначение плитки.

[пп: Коэффицие́нт интелле́кта (англ. IQ — intelligence quotient, читается «ай кью») — количественная оценка уровня интеллекта человека...]

Е Шаоян присел на корточки. Он проверил промежуток между плитами и сказал.

 - Они скреплены очень прочно.

Затем он снял с пояса Кол Прекращения Души и ударил им по плитке. После нескольких ударов плитка треснула и разбилась на части. Плитка была плотно прижата к полотну брезента. После снятия брезента, Е Шаоян обнаружил квадратный проход. Проход был такого же размера, как и плитка. Он занимал площадь приблизительно в 1 квадратный метр, и только один человек одновременно мог пользоваться проходом.

Проход имел вертикальный наклон вниз, и ряд металлических ступенек, которые образовывали лестницу, уходящую в темноту.  Се Юйцин посветила фонарем вниз коридора, который оказался пять или шесть метров глубиной.

В конце коридора она увидела еще един проход, расположенный перпендикулярно первому. Второй проход уходил в направлении на юго-восток.

- Проход протягивается в сторону четвертого общежития.

Уверенно заявил Е Шаоян. Ему заметно полегчало. Со всем остальным будет намного проще справиться после того, как они найдут этот проход.

- Мы пойдем прямо сейчас?

Спросила Се Юйцин и опять посмотрела на израненную спину Е Шаоян.

- Ты уверен, что ты в   порядке?

- Я в порядке. Давай пошли – промедление смерти подобно.

Затем Е Шаоян повернулся вокруг и заявил.

- Будет лучше, если вы останетесь здесь и подождете. Я только хочу спуститься вниз, чтобы посмотреть на физические особенности местности. Я пойду один.

- Нет, я пойду с тобой для того, чтобы позже я могла отчитаться перед своим начальством.

С готовностью сказала Се Юйцин.

Они оба начали спускаться вниз по ступенькам, идущим вниз. Затем они очутились в проходе, в котором стены, пол и потолок были оштукатурены цементом. Проход был примерно 2 метров в высоту, и достаточно широким для того, чтобы три или четыре человека могли пройти в ряд.

Се Юйцин включила фонарь. Мощный луч света осветил коридор почти на десять метров вперед, что очень удивило Е Шаоян.

- Что это за фонарь? Такой маленький, а способен проектировать такое мощное излучение света?

Е Шаоян с интересом начал разглядывать странную модель фонаря в руке Се Юйцин.

- Тактический фонарь — это стандартный инструмент, который наша полиция имеет при себе во время дежурства. Если посветить этим фонарем в глаза человека, то он будет ослеплен в течении трех минут.

- С таким мощным лучом света вполне можно справиться даже с   обычными духами.

Восхищенно произнес Е Шаоян.

Проход был совершенно прямым. После того, как они прошли около десяти метров, по обе стороны прохода на стенах начали появляться множество отверстий в виде ульев, которые были по несколько метров в ширину. Внутри каждого отверстия находилась проржавевшая детская кроватка, с выдвигающимися ящиками внизу.

- Это очень похоже на их убежище.

Выдвинула свою гипотезу Се Юйцин и посветила фонарем в каждое из отверстий.

- Честно говоря временами я просто восхищаюсь дизайном этих японцев.

Задумчиво высказался Е Шаоян.

- Они построили эти убежища за пределами склада амуниции. Если бы на них напали, то все они смогли отступить сюда, где имели бы возможность перевооружиться и выйти наружу через другой проход. После чего они смогли бы быстро контратаковать, пока их враги совершенно не ожидали их нападения.

Се Юйцин согласилась.

- Да, этой дизайн просто гениален, с военной точки зрения. Однако дела продвигались совсем не так, как они предполагали. Их всех убили еще до того, как они успели применить все свои приготовления.

Е Шаоян следовал за Се Юйцин.  Он потерялся в раздумьях, поэтому   совершенно не заметил, как она вдруг остановилась, и он врезался ей в спину. Се Юйцин пошатнулась и чуть было не упала. Е Шаоян подумал, что она начнет ругаться, но она схватила его за руку и дрожащим голосом спросила.

- Что это там впереди?

От ее слов Е Шаоян замер на месте.  Он посмотрел через свое плечо и увидел прямо перед собой несколько серых, похожих на человеческие фигуры теней. Было похоже, что они были одеты в длинные серые плащи, подол которых доставал до пола. Были видны только их головы. Их тела имели трапециевидную форму. Верхняя часть тел были меньше по размеру, но нижние части тел были шире. Они направлялись по воздуху в сторону Е Шаоян и Се Юйцин.

- Лунные Призраки!

Вполголоса вымолвил Е Шаоян и вытащил свой меч из финиковой пальмы.

- Что это такое?

Спросила Се Юйцин и ее передернуло.

- Это своего рода призраки. Ритуальные инструменты и приспособления могут всего лишь опечатать духов и нежитей.  Но они бесполезны против призраков, так как призраки трансформируются в неживой объект.

- Как трудно с ними справиться?

Поинтересовалась Се Юйцин. Она нервничала и отошла на пару шагов назад.

- Зависит от обстоятельств. Для меня это вроде семечек. Только подожди меня здесь.

Е Шаоян устремился навстречу призракам. В ответ на это они тоже сразу же поспешили в его сторону.

Е Шаоян надрезал свой средний палец и написал Руну, Изгоняющую Призраков на мече из финиковой пальмы и начал читать заклинание.

- О, Могущественные Небо и Земля, при помощи силы Инь Ян, Уничтожьте!

Она замахнулся своим мечом и нанес удар по одному из призраков; он в тот же миг превратился в пепел и исчез. Затем Е Шаоян расправился с остальными призраками подобным же образом. Один из призраков распался на более чем десять частиц изначального духа, когда Е Шаоян одержал над ним победу, после чего он полетел в сторону выхода.

- Этот слабый Лунный Призрак для того, чтобы культивировать   раньше убивал людей, а потом использовал их души.

Е Шаоян покачал своей головой.

Так как опасность уже миновала, Се Юйцин быстро подошла к Е Шаоян

- Я не могу понять, почему эти призраки не вышли наружу и не начали причинять людям неприятности. Разве ты не говорил, что ритуальные инструменты и приспособления для них не преграда?

- Они принадлежат к Инь; они культивируют, используя Инь Ци, который находится в духовном гнезде, неподалеку от четвертого общежития. За пределами этого места они не могут обеспечить себя Инь Ци, и поэтому могут просто исчезнуть.

Се Юйцин безучастно уставилась в пустоту и произнесла.

- Получается, что изначальные духи, появившиеся после распада призрака, принадлежат людям, погибшим в четвертом общежитии?

- По большей мере да. Но для такого расследования у нас нет времени.

Е Шаоян начал продвигаться дальше. Се Юйцин следовала за ним, продолжая светить фонарем. После двадцати метров пройденного пути, они увидели в освещении фонаря светящиеся золотистым светом лучи.

Е Шаоян поспешил в сторону золотистых лучей и увидел Жезл Дхарма, стоящий вертикально на полу. Жезл Дхарма абсолютно отличался от обычного.

Присмотревшись к нему получше, он обнаружил, что на его вершине находятся девять больших металлических колец, а рядом с ними находилось большое количество таких же колец, но меньше по размеру.  

Верхние части Жезла Дхарма были очень большими. Они были от одного до двухметровой в длину по обеим его сторонам. К тому же он состоял из многочисленных слоев и был похож на распустившийся цветок лотоса.

Е Шаоян сделал глубокий вдох. Этот жезл являлся одним из высших ритуальных инструментов в буддизме. В коридоре не было источника света, но Жезл Дхарма сам по себе был координационным центром. Он мягко светился золотыми лучами и образовал круг света шириной в три метра похожий на купол, покрывающий землю.

Се Юйцин хотел было приблизиться к жезлу, чтобы получше его разглядеть, но Е Шаоян остановил ее.

- Не приближайся к нему; а то ненароком   можешь сломать печать заклинания.

Он обвел взглядом вокруг Жезла Дхарма и увидел позади него ржавую двустворчатую дверь.

- Склад амуниции должно быть находится прямо за этими дверями, а это значит, что именно в этом направлении и находится духовное гнездо.

Высказал свое предположение Е Шаоян глядя на двустворчатую дверь. Затем он осмотрелся по сторонам и обратился к Се Юйцин.

- Работа выполнена. Давай пошли.

Как только они приготовились уходить, как вдруг они услышали скрип. Е Шаоян моментально повернулся и увидел, как железная дверь медленно открылась. Из нее вышла девушка, со спадавшими  на плечи волосами.

- Фэн Синьюй!

Воскликнула Се Юйцин, как только она увидела лицо призрака. Это действительно была Фэн Синьюй. Она все еще была одета в студенческую униформу и очень хорошо выглядела.

Но ее глаза были налиты кровью и   уголки ее губ искривились в ужасной улыбке, что создавало вокруг нее крайне жуткую атмосферу.

Е Шаоян слышал, как участилось дыхание Се Юйцин. Он похлопал ее по плечу, чтобы ее немного успокоить.

- Все будет хорошо, это всего лишь ее седьмой По. Она не может собрать воедино всю свою душу, так как ее три Хун все еще находятся в духовном гнезде.

- Ты убил мою куклу.

Хрипловатым голосом произнесла Фэн Синьюй. Ее голос звучал так, словно она говорила где-то рядом с его ухом и в то же время ее голос звучал так, как будто бы она находилась далеко от них.

- Куклу? Ты имеешь ввиду призрака куклу?

Е Шаоян рассмеялся и показал ей перерезывавший жест, направленный в ее сторону.

- Ее душа разделилась на части, когда я перерезал ее своим мечом.

Лицо Фэн Синьюй моментально исказилось и приняло устрашающе жестокое выражение. Ореол черного Ци окружал ее, что затмевало свечение золотистых лучей.

- Хочешь отомстить? Иди и убей меня прямо сейчас.

Е Шаоян попытался провоцировать ее и дальше. Он даже надул свои губы и выпятил их вперед для поцелуя. Но в то же время его правая рука потянулась к Мечу Дракона Цисин.

Сегодня с собой у Фэн Синьюй была всего лишь седьмая часть ее души По. Е Шаоян был уверен, что смог бы убить ее при помощи Меча Дракона Цисин, если бы она согласилась с ним сражаться прямо сейчас.

Хотя она все еще могла после этого восстановить свою седьмую По, но на это потребовалось бы несколько дней, чтобы вполне было бы достаточно для Е Шаоян.

Он мог бы использовать эту возможность и при помощи Руи Лэнюй и Цинь Фэн уничтожить духовное гнездо одним разом. Прямо сейчас они должны были снова рисковать своими жизнями, если они будут следовать данному плану.

Но Фэн Синьюй обладала намного более стойким духом, чем предполагал Е Шаоян. Она оставалась спокойной и не реагировала на его провокацию. Затем она пристально посмотрела на него и выдавила из себя.

- Я убью тебя, чтобы отомстить за мою убитую куклу, но не сейчас.

Затем она протянула перед собой руку и показала им свою ладонь.

На ее ладони внезапно появился размытый круг света. А потом показалось искаженное лицо со ртом, открытым от уха до уха, кричавшее от боли.

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/12254/342315

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку