Читать Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 64: Тысячелетняя Любовь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 64: Тысячелетняя Любовь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Охотники на Духов Секты Маошань

Глава 64: Тысячелетняя Любовь

Перевод: kedaxx

 

 - Извините, что перебиваю, но что такое духовна матерь Ракшаса?

Спросил Сяо Ма.

- Это эволюция духовно привязанной нежити. Она сильнее, но может появляться только один раз в сто лет; этого состояния могут достичь только женщины принадлежащие к элементу дерева из Пяти Элементов. Фэн Синьюй соответствовала этим условиям и таким образом у нее появилась прекрасная возможность. Если она и в самом деле станет духовной матерью Ракшаса, то это означает что у нас возникнут очень большие проблемы. Даже мой учитель не сможет победить ее.

Объяснил Е Шаоян.

Человек в белом сказал.

- Прадедушка Руи Лэнюй пригласил колдуна Чэн Юнь с Горы Утай для сражения с теневым призраком и Фэн Синьюй. Ему удалось наложить печать на духовное гнездо, а также на три Хун и семь По Фэн Синьюй – что эффективным образом срабатывало по сей день.

Е Шаоян ужаснулся после услышанного. Затем он спросил.

- Какие намерения преследовал призрак? Почему он делал все эти вещи?

- Призрак заставлял становиться ее сильнее для своей собственной выгоды, но я не знаю, в чем она заключается, поскольку призрака уже нет в живых.

- Что?

В унисон воскликнули Е Шаоян и Сяо Ма.

Человек в белом покачал своей головой.

- Колдун Чэн Юнь был феноменален. Он сражался с обеими ими одновременно. Чэн Юнь сжог свое смертное тело и использовал полученную в результате этого сариру для укрепления Печати Дьявола, Побеждающего Золотого Воина и насильно запечатал Фэн Синьюй в духовном гнезде. В то же самое время он нанес тяжелейшие повреждения призраку. Призраку для восстановления потребовалось несколько десятилетий культивирования. После чего он освободил Фэн Синьюй. Но на его беду он повстречался с Дао Фэн. И в яростном сражении Дао Фэн убил призрака.

Сяо Ма прыснул со смеху, когда услышал все это.

- Ха-ха-ха................Он, наверное, родился под счастливой звездой. Колдуны продолжали избивать его.  Культивировать десятки лет, а затем появиться только для того, чтобы сразу же быть убитым после своего появления..................ха-ха-ха............Он заслуживает такого наказания!

- Это тот случай когда мы говорим, что "когда добродетель поднимает одну ногу, зло поднимает десять".

Добавил Е Шаоян.

[пп: Вероятно китайская мудрость...]

Сяо Ма наморщил свой лоб и сказал.

- Кажется я слышал, что-то похожее, но оно звучало по-другому.

- Это зависит от того, кто это говорит.

Ответил Е Шаоян. Затем он снова посмотрел на человека в белом.

- Почему Дао Фэн не убил Фэн Синьюй вместе с призраком?

- Убить призрака оказалось очень сложным делом. Насколько сильным мог оказаться Дао Фэн?

- Я вообще не думаю, что он был настолько силен. Но он был сильнее нынешнего меня. В конце концов, он был на несколько лет старше.

Ответил Е Шаоян.

- Правильно. Я тоже принимал участие в том сражении. Мы вдвоем сражались против призрака и Фэн Синьюй.  Хотя ему и удалось убить призрака в конце сражения, но мы тоже получили тяжелые ранения. Дао Фэн применил заклинание чтобы еще раз запечатать Фэн Синьюй в духовном гнезде. После этого он отправился в Сычуань и больше никогда оттуда не возвращался.

Неожиданно, Е Шаоян понял, что Дао Фэн и Фэн Синьюй уже сражались раньше. Именно по этой причине она первым делом спросила о том, где находился Дао Фэн, когда они встретились с ней в первый раз.

Сейчас все становилось на свои места и приобретало смысл. Скорей всего она думала, после нескольких десятков лет культивирования что стала сильнее. И поэтому  снова хотела с ним сразиться чтобы отомстить ему за то, что он запечатал ее.

Но Е Шаоян чувствовал, что в его теории чего-то не хватало, но поразмыслить над этим у него не было времени. Он спросил человека в белом.

- Знаешь ли ты почему Дао Фэн отправился в Сычуань?

Человек в белом отрицательно покачал своей головой.

- Я не знаю. Я искал его там много раз, но не смог найти. Он просто как в воду канул.

Е Шаоян пожал плечами; спрашивать человека в белом оказалось бесполезным делом.

- Как поживает Старик Руи? Что случилось с ним после всего этого?

- Старик Руи? Ты имеешь ввиду прадеда Руи Лэнюй? Японцы убили его сразу же после того, как он завершил работу. Завтра ты сам можешь спросить об этом у Мисс Руи.

Е Шаоян сказал.

- Тогда расскажи нам немного о себе. Каким образом ты так хорошо осведомлен обо всем происходящем?

Человек в белом ответил.

- Меня зовут Цинь Фэн, я - гражданин Династии Сун. Будет лучше, если я скажу, что мое существование началось во времена Династии Сун. Я пришел с картины художника Чжу Руи. Как вы уже знаете в свое время я был человеком в его картинах.

Е Шаоян и Сяо Ма переглянулись между собой. Что за чертовщина? Этот приятель утверждает, что он родом из Династии Сун.

Предположим, что даже если начать отсчет с самого конца Династии Сун, то ему по меньшей мере была одна тысяча лет! И только сейчас Е Шаоян понял, почему этому благоприятелю удалось войти в его сны и почему не сработал Колокольчик Отпугивания Духа.

- Какого .......................Чжу Руи ты имеешь ввиду?

Е Шаоян почесал свой затылок. Су Дунбо был единственным хорошим художником во времена Династии Сун, о котором он когда-либо слышал.

Однако, Цинь Фэн не стал вносить ясность по этому вопросу и продолжал дальше.

- Мастер Чжу Руи рисовал меня на своих картинах, используя смесь из крови и чернил. При помощи этого ему удавалось создавать более живые и реальные портреты. Однажды художник дал одну из своих картин своем другу, который случайно оказался монахом. Он повесил ее в свою комнату, в которой проводил свою медитацию. Я слушал воспевающие сутры и звуки китайского храмового Тэмпл-блока каждый день и таким образом через двадцать лет я превратился в призрака.

[пп: Тэмпл-блок (корейские колокола) — ударный музыкальный инструмент, идиофон, разновидность щелевого барабана. Используется в ритуалах Китая, Японии, Кореи, атрибут буддийского культа.]

- После этого я блуждал еще несколько сот лет, а затем   культивировал на протяжении нескольких столетий пока не встретил девушку, которая привлекла мое внимание – дочь одного правительственного чиновника. Она была очень красивой и талантливой.................

- Стоп! Нельзя ли ближе к делу. Пожалуйся не рассказывай того, что не имеет отношение к нынешней ситуации.

Е Шаоян совсем не хотелось выслушивать не имеющие отношения к делу любовные истории, которые все походили одна на другую.

Цинь Фэн сердито посмотрел на него.

- Из-за меня она не выходила замуж всю свою жизнь и не стала доносить на меня, когда отправилась в Подземный Мир. Мы были вместе на протяжении двухсот лет перед тем, как повстречать одного монаха из храма Цзиньшань. Мы не смогли перед ним устоять; он подчинил ее и отправил в Подземный Мир. Мне же удалось скрыться.

- Ей пришлось пройти через шесть путей трансмиграции. Наконец то после 200 лет, она снова родилась как человек. Я узнал ее по ее родимому пятну. Девушку звали Чэнь Линь.

Непроизвольно Сяо Ма достал из своего бумажника фотографию и едва слышно прошептал.

- Это она...................................................?

Неожиданно у Е Шаоян в голове возникала одна дьявольская идея. К счастью, Чэнь Линь реинкарнировала в девушку. Если бы нет.................

- Поэтому я подумал, что мы могли снова продолжить наши прежние отношения. Однако Фэн Синьюй убила ее..................................

- Что? Она убила Чэнь Линь?

Вскрикнул Сяо Ма. Е Шаоян пристально посмотрел на него, чтобы он не перебивал. Он хотел, чтобы Цинь Фэн продолжал рассказывать.

- В этом сне я показал вам все происходящее, которое я видел своими собственными глазами. Несмотря на то, что я призрак, но я все еще считаю, что поступил справедливо. Я пытался всеми силами остановить теневого призрака, но не смог. Однако, вскоре после того я повстречал Дао Фэн и присоединился к нему, чтобы сражаться вместе. И только после этого я реально отомстил.

- Я ждал Сяо Юнь – реинкарнированную Чэнь Линь. Я наблюдал как она росла и поступила в Школу Иностранных Языков. Я сделал все возможное, чтобы она смогла вспомнить свое прошлое, но ..................из-за того, что ранее я помог Дао Фэн сражаться против Фэн Синьюй, она использовала частицу своей души, чтобы убить Сяо Юнь, когда меня не было поблизости. Фэн Синьюй сделала это чтобы отомстить мне.

Цинь Фэн был очень огорчён, когда рассказывал свою историю.

- Она захватила душу Чэнь Линь и держала ее в духовном гнезде. Но я не знаю почему Фэн Синьюй не стала уничтожать душу Чэнь Линь. Я мог чувствовать ее присутствие. Я пытался спасти ее несколько раз, но ни одна из моих попыток не увенчалась успехом.

Е Шаоян был потрясен.

- Несмотря на твой уровень культивирования, ты не смог спасти ее?

Цинь Фэн ответил.

- В духовном гнезде слишком большое количество пробужденных духов и призраков и Инь Ци очень силен. Все эти факторы значительно увеличивали ее силу. Я не мог с ней сравниться. Единственный человек, который мог бы мне помочь был Дао Фэн. Поэтому я много раз искал его в провинции Сычуань, но не смог его найти. У меня не было выбора. Я мог только ждать в Стоун-Сити. Все это продолжалось до тех самых пор, пока я не встретил Мисс Руи. Когда я узнал о ее предках я решил с ней сотрудничать.

Цинь Фэн глянул на Сяо Ма.

- Я знаю, что у него есть фотография Чэнь Линь с собой, поэтому той ночью я пытался войти в нее. Я хотел встретиться с ее иллюзией, чтобы облегчить свою тоску по ней. Но потом я встретил тебя.

Шаоян оставался спокойным и ждал продолжения.

Цинь Фэн затем сказал.

- У тебя такая же аура, как и Дао Фэн. Я думаю, что ты пришел из Секты Маошань, поэтому я увлек вас обоих в свой сон, чтобы испытать ваши способности.

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/12254/335863

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку