Читать Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 60: Отправная Точка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 60: Отправная Точка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Охотники на Духов Секты Маошань

Глава 60: Отправная Точка

Перевод: kedaxx

 

Несмотря на то, что не все прошло так гладко, как было задумано, но нужно было делать то, что диктовали условия.

Е Шаоян зашел в комнату, в которой лежало тело Фэн Синьюй и достал из своей сумки свечи с маслом русалок и зажег их.  Он поставил одну свечу на голову Фэн Синьюй и разместил по одной свече на каждое ее плечо. Затем Е Шаоян приготовил кровяную бумагу-талисман и прикрепил ее возле двери. А у входа в комнату он установил ладан и поджег несколько курительных палочек из Тибетского Скайвуда.

 Этого должно быть достаточно для того, чтобы предотвратить приближение духа студентки к своему телу, когда она придет сюда.

Е Шаоян взял с собой в спальню Меч Дракона Цисин и обратился к Сяо Ма.

- Я не думаю, что Фэн Синьюй заявиться сюда сегодня ночью, но как мера предосторожности, оставайся вместе со мной в этой комнате. Но если   сюда заявится Руи Лэнюй, то найди какой-нибудь предлог и уйди, понял?

- Что? Но время уже полночь. Куда же мне, по-твоему, уйти?

Возразил Сяо Ма с недовольным выражением на лице.

- Мне все равно, только не оставайся здесь.

Настаивал Е Шаоян.

Сяо Ма прыснул от смеха.

- Неужели это действительно происходит? Ты втрескался в нее по уши с первого взгляда?

- Прекрати молоть чушь. У меня есть очень важные вещи, которые мы с ней должны обсудить. И твое присутствие только помешает.

Ответил Е Шаоян глядя в упор на Сяо Ма.

- Фью! Неужели в самом деле!

Передразнил Сяо Ма и забравшись на кровать и сказал.

- Малыш Е, признайся. Се Юйцин, Чжоу Цзинжу и Руи Лэнюй – они все красивые и с хорошими фигурами. Выбрать, наверное, очень тяжело, правда? Какая  тебе из них действительно нравиться?

- Я.................

Е Шаоян чуть было не выболтал свой секрет, но у него хватило ума остановиться.

- Почему ты хочешь это знать?

- Хе-хе, я хочу знать кто тебе нравиться, для того чтобы я смог выбрать между оставшимися двумя.

Е Шаоян смотрел на него и не верил своим глазам.

- У тебя не осталось никакого стыда. Ты так говоришь, как будто бы выбирать будешь ты.

- Ну буду я выбирать или не буду сейчас к делу не относиться и это совершено другой разговора. Я просто не хочу тратить свои усилия даром, а под конец узнать, что эта та самая девушка, которая тебе тоже нравиться. Мы же братья, поэтому я не собираюсь драться с тобой из-за девушки, понял?

- Ты слишком много думаешь. Ложись спать. В своих снах ты можешь мечтать об этом сколько тебе будет угодно.

Не прошло много времени как Сяо Ма уснул и начал храпеть как свинья. Но Е Шаоян не мог заснуть с такой же легкостью, как Сяо Ма. Слова Руи Лэнюй постоянно вертелись у него в голове. Все что он мог делать это ожидать телефонного звонка или стука в дверь.

Неожиданно он вспомнил, что Руи Лэнюй сообщила ему Бази Фэн Синьюй – Год У Чэнь, 4-й месяц, четвертый день китайского календаря, четверть часа Чоу Ши.

[ппк: У Чэнь – пятый год 60 годичного цикла в китайском календаре. Чоу Ши – в 1-3 часа после полудня в системе двухчасовых подразделений, используемых в древнем Китае.]

[пп: Бази – дата рождения и семь символов гороскопа.]

Год 'У Чэнь' был 1928 год. Е Шаоян сделал некоторые вычисления относительно этой даты. Массовый суицид японских солдат произошел в 1946 году. Фэн Синьюй было восемнадцать лет, и ее тело тоже определенно выглядела на восемнадцать лет.

Это означало, что Бази, которые ему дала Руи Лэнюй были правильными. Поскольку Е Шаоян не мог уснуть, то он продолжил делать дальнейшие вычисления, имеющие отношение к судьбе Фэн Синьюй.

Она родилась в 4-м месяце, на 4-ый день, в четверть часа Чоу Ши; по системе Пяти Элементов она принадлежала к элементу Металла. Но это не был обычный Золотой Песок или Золотой Лист. Ее элемент металла был Золотая Заколка. Это был элемент мужчины, все бы это не имело никакого значения, но для такой женщины как Фэн Синьюй этот элемент особенно предрасполагал к притягиванию Инь Ци.

Металл был причиной того, что Вода поднималась, поэтому Вода применялась в качестве компенсации избытка Металла. Кажется, гадалка дала ей это имя в соответствии с этим фактором, поскольку ее имя Синьюй включало в себя 'юй', что означало 'дождь'.

Это имя и в самом деле было очень подходящим. Для человека с такой верой как у нее, означало, что как правило она всегда будет в полном порядке, с одним исключением, она будет очень легко притягивять к себе Инь Ци.

Однако это не являлось чем-то о чем нужно было беспокоиться при нормальных условиях. Но глядя на раны, находящиеся на ее теле, становилось понятно, что она умерла от пореза каким-то металлическим предметом, скорей всего хирургическим скальпелем. И смерть скорей всего была трагической. Она нарушила баланс в ее элементах, что сделали ее склонной для превращения в пробудившегося духа.

Но назревал другой вопрос: Почему она умерла? Что произошло в те последние минуты с военным госпиталем? Какие зловещие события имели место и заставали всех умереть?

Несмотря на то, то уже было 2 часа ночи, в дверь так никто и не постучался и телефон тоже не зазвонил.

Е Шаоян чувствовал себя обманутым. Он очень устал, поэтому он прочитал мантру и уснул.

Неожиданный стук в дверь прервал сравнительно тихую ночную атмосферу. Е Шаоян мгновенно поднялся с кровати и пошел открывать дверь.

В дверном проеме стояла Руи Лэнюй. Она все еще была одета в облегающий сексуальный костюм из черной кожи. Она облокотилась на стену и сладострастно посмотрела ему прямо в глаза.

Е Шаоян был удивлён. Он почесал у себя на затылке и стесняясь сказал.

- Почему тебя так долго не было?

- Разве не лучше, что я пришла именно  в этот час?

Руи Лэнюй одарила его чарующей улыбкой. Е Шаоян был в восторге. Это был первый раз, когда он увидел, как она улыбалась, и это была обворожительно красивая улыбка. Руи Лэнюй вошла в квартиру и прямиком прошла в его комнату. Она села на кровать. Затем глядя прямо на него, она нежно произнесла.

- Почему же ты все еще стоишь там? Иди сюда.

Е Шаоян не мог поверить в происходящее. В своей голове он уже придумал тысячу разных предлогов, чтобы выдворить Сяо Ма из комнаты, для того чтобы остаться с ней наедине. Но когда он посмотрел на кровать, то увидел, что Сяо Ма там уже не было. Но ведь он же спал и храпел там всего лишь минуту тому назад.?

 Все еще пытаясь осмыслить происходящее, он вдруг почувствовала давление, оказанное на кровать. Он повернулся и увидел, что Руи Лэнюй медленно приближалась к нему, она снова обольстительно улыбалась. В голову Е Шаоян начали приходить разные мысли, Это не логично! Да, я хорошо выгляжу и как правило нравлюсь девушкам, но не до такой же степени! Чтобы такая первоклассная красавица испытывала такую страсть ко мне! Что она нашла во мне? Он сильно ущипнул себя за большой палец, но не почувствовал бои. Это все объясняло. Он видел сон. Не удивительно, что Сяо Ма не было в комнате.

Е Шаоян чувствовал сильное разочарование. Возможно, что он слишком много хотел и думал о том, чтобы Руи Лэнюй пришла и нашла его, отсюда и появился этот сон. Но почему во сне он мечтал о том, чтобы Руи Лэнюй попыталсь соблазнить его? Неужели он был настолько похотлив внутри?

Размышляя над всем этим Е Шаоян повернулся к Руи Лэнюй, но она к этому времени уже исчезла.

Он почувствовал содрогание и увидел, что дом начал оседать в землю. Очень скоро все превратилось в пустоту, в которой ничего не было. Затем странные стены и плитки начали появляться и выстраивать новую комнату -- комнату, которую он прежде никогда не видел.

Неожиданно Е Шаоян понял, что стоит по среди длинного коридора. По обеим сторонам которого были расположены комнаты, двери некоторых из них были оставлены открытыми, а некоторые закрытыми.

Врачи и медсестры в белых халатах и пациенты с костылями и на креслах-каталках появились из ниоткуда. Они были все заняты и переговариваясь между собой проходили через него.

Е Шаоян с недоумением нахмурился. Он знал, что это не было частью его воображения. Другими словами, это не был его сон. Кажется эта сцена была взята из кинофильма 'Отправная Точка'.  Е Шаоян озадаченно почесал у себя на затылке. Это был очень известный фильм; он был уверен, что смотрел его в интернет-кафе.

[пп: «Нача́ло» (англ. Inception, буквально — отправная точка, точка отсчёта) — научно-фантастический триллер Кристофера Нолана, основанный на идее осознанных сновидений. В жанровом отношении «Начало» напоминает традиционный фильм-ограбление, с той разницей, что целью является не похищение объекта, а внедрение идеи в сознание жертвы. По сюжету, профессионалы промышленного шпионажа, использующие специальные приёмы для извлечения стратегически важной информации путём вторжения в сны других людей, осваивают новую технику — «внедрение» (видимо, более точный перевод оригинального названия фильма[6], в русском дубляже герои фильма используют слово «внедрение» там, где в оригинале звучит inception) идеи в сознание человека, через его сновидение. Важную роль в фильме играет технология, позволяющая нескольким людям погружаться в один и тот же сон.]

 

- Хей, Малыш Е, как так получилось, что ты тоже оказался здесь?

Голос Сяо Ма раздался позади Е Шаоян.

Он повернулся вокруг себя и увидел, как Сяо Ма осматривал сверху вниз окружающую его обстановку. И вдруг Е Шаоян как обухом ударили по голове – это все сделал тот самый парень с картины! Все это  было его рук дело! Он снова принялся за свое!

- Малыш Е, пошли прогуляемся. Я так хочу пить, так что пойдем найдем чего-нибудь.

- Попей своей собственной мочи.

Е Шаоян уставился на него с раздражением.

- Сколько раз я тебе должен напоминать? Ты – во сне!

Сяо Ма на какое-то время сконфузился. Он тупо смотрел на Е Шаоян, пока до него дошел смысл его слов и он осознал ситуацию, в которой находился. Затем он ударил себя по затылку.

- Да-да, ну конечно же. Я совсем забыл, что мы спали в одной кровати. как мы там оказались? Мы – это мы?

Е Шаоян медленно членораздельно повторил для него по слогам.

- Чет-вер-то-е  об-ще-жи-ти-е.

Сяо Ма не обратил внимания на его слова, потому что подумал, что это была шутка.

- Прекрати это, брат. Здесь полным-полно людей. Совсем не похоже чтобы это было  четвертое общежитие.

- Если выразиться точнее, то это общежитие, которое было семьдесят лет тому назад, тогда, когда оно все еще было военным госпиталем.

Сяо Ма ахнул от удивления.

- Бог ты мой! Неужели мы только что.......эрмм......путешествовали во времени?

- Как бы не так. Это – сон.

 

Вдруг сразу после того, как он произнес эти слова, одна из медсестер торопливым шагом начала приближаться прямо к ним. Сяо Ма непроизвольно отошел в сторону, чтобы дать ей пройти. Е Шаоян же остался стоять как вкопанный и даже не шелохнулся, когда медсестра, как привидение, прошла прямо через него.

Е Шаоян сказал.

- Ты видел это? Все эти люди - всего лишь часть иллюзии. Они не могут нас видеть.

- Но тогда, кто же привел нас сюда?

Спросил Сяо Ма.

- Я.

Послышался голос человека, стоявшего позади них.

Е Шаоян повернул свою голову назад. Человек, одетый в белое стоял позади него. На нем была белоснежная рубашка и его волосы спадали ему до плеч. Черты лица его были отчетливо выражены и немного заострены, так словно каждая его деталь была нарисована с особой точностью и старанием.

Для Е Шаоян этого было достаточно как доказательство того, что это был тот самый человек с картины. И все-таки, он выглядел очень привлекательным и красивым, хотя и немного светловатым. Он был настолько красив, что Е Шаоян даже начал немного опасаться.

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/12254/334000

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку