Читать Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 37: Жуткая Кукла :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 37: Жуткая Кукла

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Охотники за Духами Секты Маошань

Глава 37: Жуткая Кукла

перевод: kedaxx

 

- Хотя днем Инь Ци не такой сильный, как ночью, нам все равно лучше бы быть поосторожней. Если что-нибудь случится, вы должны следовать всем моим указаниям. Вы меня понимаете?

Предупредил Е Шаоян Се Юйцин когда они входили в четвертое общежитие.

- Хорошо.

Без особого энтузиазма ответила женщина офицер. И поскольку нервы ее были на пределе она достала из кобуры свой пистолет и нацелила его в потолок.

- Что вы делаете?

Спросил Е Шаоян, который от удивления даже остановился и пристально посмотрел на Се Юйцин.

- Вы думаете, что это сможет убить духов?

- Что еще я могу использовать? У меня ничего другого нет. Я чувствую себя незащищенной.

Пожаловалась женщина офицер. Она чувствовала себя обделенной. Е Шаоян подумал немного и затем достал свой священный меч из персикового дерева. После чего передал его Се Юйцин и сказал.

- Если вы что-нибудь увидите, то просто ударьте вот этим.

- Надеюсь до применения дело не дойдет.

Пробурчала себе под нос Се Юйцин.

Е Шаоян вытащил еще один меч из дерева финиковой пальмы и пошел с ним впереди. Се Юйцин не отставая ни на шаг, следовала   за ним по пятам, освещая путь фонарем, который у нее был всегда при себе. Без каких-либо задержек или заминок они оба направились прямо на четвертый этаж.

Когда они туда пришли, то увидели, что дверь комнаты 404 была закрыта и повсюду царила тишина. Се Юйцин сразу вспомнила все те ужасные события, которые ей довелось пережить прошлой ночью.

Она проглотила подкатившийся ком в горле и умоляющим тоном спросила.

 - Почему бы тебе не пойти первым?

Е Шаоян улыбнулся ей в ответ и подтолкнул двери. Затем он вошел во внутрь.

Комната была пуста; нигде никого не было видно.

Точно так же, как и прошлой ночью, Е Шаоян достал свое 8-триграммное зеркало и установил его на дверной раме. Это действие предотвращало призраков от входа в комнату.

Се Юйцин облегченно вздохнув, вошла в комнату. Она достала свой фотоаппарат и начала делать снимки с места происшествия. При помощи фонаря она осмотрела следы, оставленные на густом слое пыли. И после непродолжительного исследования, она пришла к выводу.

- Я смогла только обнаружить следы оставленные Ляо Цинцин и твои, которые, были сделаны тобой вчера ночью.

- Вот незадача. Убийца был не человек. Каким образом он мог оставить за собой следы?

С долей сарказма произнес Е Шаоян.

Затем Се Юйцин подошла к окну и подсвечивая фонарем тщательно его осмотрела. Там был гвоздь, торчавший из оконной рамы и кусочек розовой ткани, зацепившийся за него. Она сделала несколько фотографий и начала вытаскивать гвоздь. Затем Се Юйцин внимательно его осмотрела и сказала.

- Это осталось от одежды Ляо Цинцин и является доказательством того, что она выпрыгнула из этого окна.

Е Шаоян повернулся к Се Юйцин и резко произнес.

- Не могли бы вы прекратить нести всю эту чушь? Если бы девушка не выпрыгнула отсюда, то зачем было бы вам приходить сюда в первую очередь?

Се Юйцин уставилась на него и ответила угрожающим тоном.

- Это - процедура!      

Е Шаоян издал смешок и с издевкой сказал.

- Какая еще процедура. Не принимайте меня за полного идиота; настоящая процедура должна проводиться на месте преступления как минимум двумя полицейскими. К тому же когда вы вытаскивали этот кусочек одежды, на вас не было даже перчаток.

Се Юйцин вздохнула и ответила.

- Должна тебе признаться, что после просмотра видеоматериалов полицейский участок уже знал, что дело было связано с чем-то сверхъестественным. На видео было видно, как Ляо Цинцин взлетая вошла на второй этаж и после этого больше туда никто не входил. А через пару часов она выпрыгнула из окна и превратилась в высушенный труп. Я здесь только для того, чтобы завершить формальности. Мы не сможем раскрыть это дело только при помощи традиционных методов исследования.

 - А что у вас еще есть и нетрадиционные методы расследования?

В нашем отделе есть консультант. Говорят, что он очень хорош, но, поскольку я не верю в призраков, то никогда не имела дела с этим парнем.

На это Е Шаоян немного удивился и спросил.

- Вы имеете ввиду Старого Го?

Се Юйцин на секунду задумалась о ответила.

- Я не знаю как его зовут, но я слышала, что он промышляет похоронным бизнесом. Ты знаешь этого человека?

- Он мой старший брат по роду занятий.

Ответил Е Шаоян. Кажется Старый Го неплохо устроился, работая консультантом в полицейском отделе.

- О, так значить он твой старший брат?

Усмехнулась Се Юйцин и сказала.

- Если бы я знала раньше, я бы не стала просить тебя приходить сюда.

Е Шаоян только пожал плечами и ответил.

- Конечно спросите и посмотрите, осмелится ли он прийти в такое место, как это.

Се Юйцин саркастически рассмеялась и возразила.

- Перестань блефовать. Если он не такой сильный как ты, то почему он старше тебя?

- В Секте Маошань есть внутренние и наружные ученики. Мой старший брат является наружным учеником, когда как я – внутренним. Существует очень много наружных учеников, а внутренний ученик Секты Маошань - только я один.

Е Шаоян с гордостью посмотрел на Се Юйцин; он не стал утруждаться и упоминать о другом старшем брате – Дао Фэн.

Пока Се Юйцин делала необходимые снимки с места происшествия, Е Шаоян тоже не теряя времени проводил свое собственное расследование. Он обратил внимание на то, что в комнате не было духа Ци или злого Ци. Это его сильно озадачило. Разве это не место преступления? Могла ли она прийти сюда после того, как кто-то ее уже убил? Это было невозможно. Принимая все это во внимание оставалось только одно – это был очень сильный призрак, обладающий возможностью скрывать свой злой Ци и умеющий заметать за собой свои следы. Если дело обстояло именно так, то это вызывало серьезную тревогу и Е Шаоян был очень обеспокоен.

- У меня все закончено, маленький трюкач. Давай будем возвращаться.

Радостно сообщила Се Юйцин. Затем она легонько несколько раз похлопала Е Шаоян по плечу.

- Сестра возьмет тебя туда, где есть большие мясные булочки.

- Если ты еще раз назовешь меня трюкачом, я на самом деле съем твои большие мясные булочки.

Рассержено сказал ей Е Шаоян.

- Ты маленький наглец!

Се Юйцин хотела ударить его ногой по заднему месту, но Е Шаоян уклонился.

Как раз в этот момент через дверь в комнату заглянула маленькая голова. Се Юйцин от испуга вскрикнула и спряталась за спиной Е Шаоян. Внимательно присмотревшись, они увидели, что это был маленький мальчик лет пяти. Он, медленно шагая нерешительно вошел в комнату. Мальчик был пухленьким и на нем был красный нагрудник. У него были большие безжизненные глаза и маленький рот.

— Это..................

Се Юйцин была ошарашена от увиденного. Как могло так случиться, что маленький ребенок забрел в заброшенное здание? Крепче сжимая руку Е Шаоян она тихо прошептала.

- Откуда взялся этот ребенок? Он человек или привиюдение?

- Тихо!

Е Шаоян не мог уловить никакого человеческого Ци от мальчика, который стоял перед ними. Он запаниковал. Этот ребенок определенно не был человеком, но если он дух, демон или призрак, то как он смог войти в комнату просто так не активируя 8 -триграммное зеркало никак? Это было просто невозможно, до тех пор, если он культивировал больше 1000 лет.

Е Шаоян чувствовал, что   встреча с таким высоким духом, культивирующего тысячу лет была не случайна.

Мальчик не выглядел враждебно настроенным, и он остановившись напротив Се Юйцин, начал с любопытством ее рассматривать. Затем он схватил девушку  за руку и сладким наивным голосом сказал.

- Иди и поиграй со мной, старшая сестра.

Се Юйцин очень опасалась за свою жизнь, поэтому она закричала и умоляющим голосом спросила Е Шаоян.

- Что................Что я должна делать?

- Старшая сестра, иди, я хочу тебе кое-что показать.......................

Не в силах сопротивляться, мальчик насильно потащил Се Юйцин за собой. Когда Е Шаоян увидел это, и тут же перекрыв ему дорогу, спросил.

- Почему бы мне не пойти поиграть с тобой вместо нее?

Маленький мальчик медленно поднял свою голову вверх и посмотрел на Е Шаоян, его глаза неожиданно засветились красным светом. Затем низким и хриплым голосом он ответил.

- Отойди в сторону!

- Но я так хочу поиграть с тобой.

Настаивал Е Шаоян и резко вытянув руку ударил мальчика по правому плечу. Прежде чем мальчик успел даже приблизиться к ним, Е Шаоян уже приготовился к самому наихудшему. Поэтому он сделал небольшой порез на своем пальце, чтобы нарисовать символ Инь Ян на своей ладони.

Такой удар по всей видимости убил бы обыкновенного духа или демона. Однако, ему удалось всего лишь немного оттолкнуть мальчика назад. Но в результате чело он все-таки отпустил руку Се Юйцин.

После этого мальчик ухватился за то место, в которое его толкнул Е Шаоян и начал плакать. Но очень скоро его плач перешел на странный смех.

Они оба ужаснулись, когда увидели воочию на какой скорости, некроз* начал образовываться в том месте, за которое держался мальчик.

[пп: некроз* -- омертвение (какого-л. органа, его клеток или ткани)]

- Боже мой............

Промолвила в ужасе Се Юйцин и осела на пол.

Мальчик продолжал раскрывать перед ними свою истинную отвратительную форму. Вся его кожа сгнила и его плоть превратилась в кровавое месиво. Не довольный своим внешним видом, мальчик неистово замотал головой. После чего послышался звук ломающихся костей, и верхушка его черепа разломалась на мелкие кусочки, после чего стало видно белое вещество, находящееся внутри. Оно не было похоже на мозг.

Е Шаоян присмотрелся получше и увидел, что это была .................вата?

 

 

                         

 

http://tl.rulate.ru/book/12254/317818

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
.................всегда пожалуйста..............................😁
Развернуть
#
Это особенность ГГ - подбирать в окружение идиотов? +1
Развернуть
#
...да к умных то пока на горизонте не видно...👀
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку