Читать Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 29: Допрос :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 29: Допрос

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Охотники за Духом Секты Маошань

Глава 29: Допрос

Перевод: kedaxx

 

Е Шаоян, Сяо Ма и Старый Го вышли ивз госпиталя и вернулись в отель.

Все трое собрались в комнате Е Шаоян и начали допрашивать злого духа. Е Шаоян достал две бумаги талисман и освободил их. Один из духов был мужчина, а другой – женщина. Оба духа приняли свои первоначальные формы, в которых они находились перед тем как умереть. Дух мужчины был весь в крови и одна из его рук вяло болталась с боку. Единственным соединением были несколько сухожилий и небольшое количество мышц. Его череп был пробит, а внутри виднелось красно-серое месиво.

От отвратительной картины Е Шаоян чуть было не вывернуло на изнанку после съеденного обеда. У женщины духа в брюшной полости было отверстие, но она выглядела сравнительно лучше, чем ее компаньон.

Оба духа стояли перед Е Шаоян с  чувством страха и уважения; они не осмеливались пошелохнуться. Е Шаоян начал допрос женщину духа в первую очередь.

- Вы вместе?

Женщина дух в знак согласия кивнула головой.

- Вы всегда находились в четвертом общежитии, или же вы были вызваны при помощи доски Уиджи?

Женщина дух правдиво ответила.

- Мистер, ме всегда культивировали в общежитии.

Затем Е Шаоян спросил.

- Где находится рассадник духов в четвертом общежитии?

- В подвале. Там есть печать на первом этаже, поэтому мы никогда не может туда проникнуть. Мы только культивируем в комнате 404. Много людей умерло в комнате 404, поэтому она заполнена Инь Ци.

Е Шаоян в знак одобрения слегка кивнул своей головой, потому что его предположения совпали с ответами женщины духа. Печать образовала границу между духами рассадника и внешним миром, поэтому ни один из них не мог войти или выйти из этого места.

- Где находится печать?

Спросил Е Шаоян.

Женщина дух покачала своей головой и ответила.

- Мистер, мы действительнно не знаем. Все что нам известно, так это то, что оно находится на первом этаже. Мы только можем чувствовать силу печати, но мы не можем приблизиться к ней.

Затем лицо Е Шаоян приняло очень серьезное выражение и спросил.

-  Скажите мне правду. Зачем вам понадобилось убивать этих школьниц?

Женщина дух занервничала и тихо произнесла.

- Я........................Я хотела убить ее чтобы использовать для своей культивации.

Что и следовало ожидать, для культивации они использовали путь дьявола. Поскольку это стало очевидным, то говорить больше было не о чем.

- Последний вопрос. Остались ли другие духи в общежитии?

Женщина дух отрицательно покачала головой и ответила.

- Нет, там были только мы. Всех остальных вы разогнали.

Выслушав ее ответ, Е Шаоян начал писать две Бумаги Талисман Проводников Душ и показал их духам.

- Вы ребята убили больше, чем одного человека. Вы знаете правила, не так ли?

Оба духа перепугались. Они убили более, чем одного человека, поэтому им придется мучится в потустороннем мире много много лет. Оба духа тут же бросились в ноги Е Шаоян и начали умолять.

- Пожалуйста, Мистер, мы столько пережили и натерпелись за всю нашу жизнь..............................

- Оставьте это. Расскажете об этом судье подземного мира. Сами отправитесь по собственному желанию или же вас подтолкнуть?

Е Шаоян смотрел на них без единого чувства жалости.

Оба духа переглянулись между собой и поняли, что другого выхода у них не было. Женщина дух все еще взвешивала ситуацию, но вдруг ни с того ни с сего, мужчина дух выпрыгнул вперед и начал атаковать Е Шаоян. Он не собирался сдаваться без боя.

- Идиот!

Е Шаоян покачал головой и сформировал ручную печать. И затем ладонью правой руки ударил мужчину духа в грудь, когда тот подошел ближе. На этот раз мужчина дух не был оттолкнут назад. Вместо этого он тут же разбился на мелкие кусочки и превратившись в изначального духа, рассыпался по всей комнате. Женщина дух осела на пол и начала беспомощно плакать.

- Вы ребята убили такое количество людей. Я и так предоставляю вам шанс отправиться в подземный мир и оплатить свои долги!

Е Шаоян посмотрел на женщину духа и спросил.

- Ты хочешь, чтобы я сделал тоже самое с тобой?

Было намного лучше отмучиться в подземном мире, чем превратиться в изначальный дух. Если кто-то превращался в изначальный дух, то он должен был пройти через шесть путей трансмиграции. Затем они должны были ждать двести лет, чтобы стать одним целым духом опять.

После того как она взвесила все свои варианты, женщина дух тяжело вздохнула и в мгновение ока превратилась в белый дым. После этого она влилась в бумагу талисман..........................

- Малыш Е, тебе не кажется, что это немного жестоко?

Обеспокоенно спросил Сяо Ма.

Е Шаоян быстро глянул на него и сказал.

- Жестоко? Как насчет того, когда они убивали такое количество невинных людей; разве это не было жестоко? А как насчет той девушки с уничтоженным лицом? Кто будет платить за все это? Я и так вел себя с ними достаточно терпеливо. Если бы на моем месте был мой мастер, то он бы не раздумывая превратил бы их в изначальный дух.

Сяо Ма потихоньку закивал головой и произнес.

- Да-да, травмы Ляо Цинцин действительно были ужасны. Но я все еще не могу понять, зачем женщине духу понадобилось делать   жуткую вещь с ее лицом?

- Для того, чтобы напугать остальных трех девушек. Когда человек крайне напуган, то их Ян Ци уменьшается. Обычно у человека есть три света Ян. Один из них над ними и остальные два находятся на каждом плече. Если привидению удастся потушить один из них, то это облегчит им их вторжение внутрь. Для духа требуется немалая энергия, чтобы завладеть человеком, у которого высокий Ян Ци.

После того, как Сяо Ма узнал об этом факте, он ответил.

- Теперь стало ясно зачем привидения сначала пугают свои жертвы, прежде чем что-то сделать с ними.

Затем Старый Го сказал.

- Шаоян, что ты собираешься делать с четвертым общежитием?

- Я непременно собираюсь разобраться с этим местом.

Ответил Е Шаоян.

- Но мы не можем идти туда при помощи силы. Сначала я проведу исследование. По крайней мере я должен знать, где находится рассадник духов. Завтра ночью я отравлюсь на разведку.

В тот же секунду Е Шаоян сделал длинный зевок и прыгнул в свою кровать.

- Я очень много работал сегодня. Мне необходимо выспаться. Спокойной ночи.

Пробормотал Е Шаоян и закрыл свои глаза.

- Да-да, я тоже пойду в свою комнату и лягу спать.

Сказал Старый Го. Затем он вышел из комнаты. Сяо Ма остался в комнате Е Шаоян и помог закрыть дверь. Затем он забрался под одеяло Е Шаоян. Е Шаоян почувствовал движение и повернулся, чтобы посмотреть. Он увидел, что Сяо Ма смотрел на него жалкими глазами, как кот, просящий ласки. Е Шаоян немедленно поднялся и заорал.

- Что ты делаешь?!

- Малыш Е, пожалуйста позволь мне остаться с тобой. Я так боюсь, что фантом может вернуться и начнет разыскивать меня снова...................

Объяснил Сяо Ма. Затем он указал на картину и пожаловался.

- Я проверил все комнаты, и в каждой из них есть картина с изображением Исуса. Возможно, владелец отеля христианин. Но если я снова вернусь в свой сон на этот раз, то я прямиком отправлюсь на прием к Богу!

Его тревоги оставили Е Шаоян без слов. В ответ, Е Шаоян достал несколько красных ниточек и подвесил на них старую китайскую монету.  Затем он три раза обмотал ее вокруг среднего пальца Сяо Ма и сказал.

- Сейчас, даже если он культивировал тысячу лет, он не сможет прикоснуться к твоей душе. Вот так, до тех пор, пока он не убьет твое тело.

- Убьет меня?

- Он не будет тебя убивать. А сейчас оставь меня в покое.

Сказал Е Шаоян и снова зарылся одело. Но не тут-то было, Сяо Ма опять остался вместе с ним.

- Хе-хе, и все-таки мне кажется лучше остаться здесь. Я чувствую себя более безопаснее.

Е Шаоян безжалостно вытолкал его из кровати и даже пригрозил бумагой Талисман Грома. Наконец то Е Шаоян смог его прогнать и закрыл за ним дверь на замок. Затем он вернулся обратно в постель, но все еще был раздражен тем, что Сяо Ма привык спать рядом с ним!

Е Шаоян был очень уставшим, поэтому он проспал до обеда. Когда он поднялся, он пошел отыскать Старого Го и Сяо Ма, чтобы отправиться в магазин Старого Го.

Затем Е Шаоян купил самые лучшие ритуальные банкноты и самый лучший ладан для сжигания для репортера духов м-ра Чжан. М-р Чжан появился весь в дыму и в огне, как заядлый курильщик. Он затягивался и наслаждался в дыму ладана.

- Не плохо, мой дружочек. Ты знаешь, что такое хорошая вещь.

[пп: Китайские ритуальные деньги – своеобразный талисман, используемый китайцами в похоронных обрядах и при поминовении усопших. Представляют собой подобие реальных денежных купюр, которые при помощи определенных ритуалов передаются в загробный мир покойным. Иногда их также называют «деньгами преисподней», или в английской версии Hell bank note.]

- Наслаждайтесь.

Ответил Е Шаоян. Затем он снова вернулся в магазин. Сяо Ма следовал за ним и тихонько спросил.

- Я не понял. Почему репортер духов обращает такое значение ритуальным деньгам и ладану? Они же такие дешевые, кто угодно может их купить и сжечь.

Заем, Е Шаоян ответил.

- Будешь ли ты жечь ритуальные деньги для незнакомца?

Сяо Ма отрицательно покачал головой.

- В том то и дело, М-р Чжан был репортером духов сотни лет, поэтому следующие поколения скорей всего уже   забыли о его существовании. В то же самое время он является уполномоченным духом, поэтому он не может просто идти и обворовывать других духов. Поэтом остается единственный выход, работать для этого.

Сяо Ма снова спросил.

- Хей, если он уполномоченный дух, то могу поспорить, что его уровень культивации очень высок. Охотиться ли он на духов тоже?

- Обычно нет. Существуют Охотники на Духов. Мы тоже являемся своего рода охотниками на духов.

Ответил Е Шаоян. Затем он покачал своей головой и произнес.

- Ты просто обыкновенный человек и тебе незачем знать о таких вещах. Брат Го, покажи мне карту, о которой ты говорил.

Старый Го прошел в свою комнату и принес оттуда сложенную бумагу. Он развернул ее посреди стола и сказал.

- Это было то, что я скопировал с бамбукового листа. Что ты об этом думаешь?

- Спасибо, что приложил усилия и срисовал эту карту.

Сказал Е Шаоян. Он был поражен с какой тщательностью Старый Го указал все детали. После недолгого изучения карты, лицо Е Шаоян начало становиться все более и более странным.

И это чертова карта?

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/12254/288837

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо :з
1
Развернуть
ОТЗЫВ #
Этот толстяк только создаёт проблемы нашему герою) лучше бы этот фантом "позаботился", как следует о нём
Развернуть
#
этот толстяк вспомогательный персонаж...из диалогов которого мы понимаем, куда идет ГГ,
что они будут делать и передача настроения, шутки и т.д........он так же необходим, как и сам ГГ....
но 99 % раздражает...что да, то да)
Развернуть
#
более безопаснее... Мои глаза.....
Развернуть
#
читаем ночью...бррр...не страшно?
Развернуть
#
неа) У меня математический склад ума и я чётко различаю ужастики и реальность) Так что, как я уже писала, я воспринимаю это ранобэ как лёгкую повесть)
Развернуть
#
завидую вашей способности, меня до сих пор дрожь пробирает, когда вспоминаю, что пришлось
переводить)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку