Читать Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 6: Выход в Свет :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 6: Выход в Свет

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Охотники За Духом Секты Маошань

Глава 6: Выход в Свет

перевод: kedaxx

С тех пор на горе Маошань в округе Цзи прошло уже 15 лет.

Молодой человек лет двадцати легко поднимался в гору. Это был тот самый ребенок, Е Шаоян. Но сейчас он превратился в красивого молодого парня, с характерными особенностями и впечатляющим внешним видом. Его яркие глаза казалось сияли мудростью и умом.

Все это время он следовал за своим мастером, Цин Юньчжи, изучая пути Дао. Е Шаоян три года тому назад прошел экзамен, позволяющий ему стать духовным учеником. Это сделало его самым молодым духовным учеником, которого Секта Маошань когда-либо имела.

Неподалеку от Секты Маошань находился город, в котором были начальная и средняя школы. Е Шаоян днем ходил в школу, а по возвращению занимался изучением Даосизма. Е Шаоян также любил повеселиться, поэтому он играл в интернет-кафе. В итоге он был похож на обычного подростка с бунтарским поведением и иногда причинявшего неприятности.

Но он всегда следовал своего мастера для охоты на демонов и призраков. Так как на своем веку ему довелось повидать немало смертей и ужасающих сцен, у него сформировался уравновешенный и неунывающий характер.

«Эй, старик, я вернулся!» громким голосом Е Шаоян поприветствовал своего мастера. Он прошел через главный зал храма и направился прямо в боковой зал, где находился Цин Юньчжи. Как только Е Шаоян вошел в комнату, в нос ему ударил острый запах. Он зажал свой нос, чтобы не вдыхать еще больше. Ему понадобилось пару секунд, чтобы проанализировать чем это воняло; это была смесь из четырёх составляющих: вонючие носки, белый спирт, сигареты и лапша быстрого приготовления.

На Цин Юньчжи были одеты пара мешковатых штанов, в то время пока он лениво лежал в своей кровати. В одной руке он держал книгу, а другой время от времени брал из пиалы арахис. Он казался очень расслабленным пока ел и читал. Е Шаоян нагнулся, чтобы быстро глянуть на название книги, но роман Xuanhuan, который читал Цин Юньчжи, не произвел на него впечатления.

«Этот роман никуда не годится. Каким образом Лао Зи может быть отцом Королевы Матери Запада? И как Эрлан Шень может быть в отношениях с Чан'эр?»

«Иди и напиши себе другой, если тебе не нравится этот?»

«Если я напишу роман, то он уж точно будет получше этого,» с уверенностью ответил Е Шаоян. Но эти слова казалось не затронули Цин Юньчжи. Он поднялся из своего комфортного положения, быстро осмотрел Е Шаоян и спросил, «Ты выполнил все свои задания?»

«Это было проще простого.» Е Шаоян достал из сумки бумагу-талисман и с гордостью помахал ею перед Цин Юньчжи. Цин Юньчжи взял бумагу в руки и оценил ее при помощи своего Ган Ци. Всего было десять листов бумаги-талисман. Каждый лист бумаги содержал злой дух, который был как минимум 300-летней давности. Это можно было считать впечатляющим достижением для молодого человека, сумевшего менее чем за 10 дней поймать такое количество духов.

«Ты всего лишь выполнил свою задачу. А сейчас скажи мен, приобрел ли ты что-нибудь еще, пока находился в городе?»

«Приобрел ли я что-нибудь?» Е Шаоян почесал свой затылок и рассмеялся, «Я познакомился с двумя красивыми девушками и взял их номера телефонов. Возможно я приглашу их сюда для чтения судьбы по ладони.»

«Замечательно!» Цин Юньчжи ухмыльнулся, «Несмотря на то, что твои способности все еще недостаточно развиты, но ты уже не так молод. Пришло время, когда тебе нужно уйти и отправиться в мир, и начать помогать людям. Это ритуал Секты Маошань. К тому же это будет очень хорошей возможностью для тебя свершить добрые дела для твоей следующей жизни.»

Предложение Цин Юньчжи повергло Е Шаоян в невероятное возбуждение. Он всегда мечтал увидеть мир и увидеть приключения. Но Е Шаоян притворился как будто бы он не хотел этого, «Пожалуйста мастер, не выбрасывайте меня. Я не хочу покидать вас!»

Цин Юньчжи закатил свои глаза, «Ну хорошо, в таком случае, давай поговорим на эту тему через три года.»

«Нет нет. Хотя я буду очень скучать по вам, но как вы и сказали, это - ритуал для учеников Секты Маошань. Я должен отправиться в мир и сражаться со злом. В таком случае, я согласен взять на себя эту огромную ответственность и пусть хоть и неохотно, но покинуть вас.»

Исполнение ученика не произвело впечатления на Цин Юньчжи. Он подумал про себя, как в итоге он смог стать таким равнодушным дер*мом. Было ли это мое влияние на него? Цин Юньчжи откашлялся и проинструктировал, «После того, как спустишься с горы, иди и твори добрые дела. Но при этом всегда будь осторожен. Как говорится в пословице, 'Пока священник поднимется на фут, дьявол поднимется на десять футов.' Поэтому будь всегда на чеку, когда имеешь дело с этими духами и демонами.»

«Однажды я спас ректора университета в Стоун Сити. Я договорился с ним, и он согласился принять тебя в качестве ученика по обмену. Несмотря на то, что ты Даоист, получить образование и диплом не помешает тебе в твоем будущем. К тому же у тебя есть покровитель в этом городе. Он - мой бывший ученик. Если тебе что-нибудь понадобится, ты можешь просить его о помощи.»

Когда Е Шаоян услышал слово университет он забил тревогу, «Мастер, подхожу ли я по возрасту для обучения в университете?»

Цин Юньчжи вопросительно посмотрел на него, «Они будут относиться к тебе, как к студенту по обмену. Ты сразу же начнешь с четвертого курса. Более того, у тебя появится свобода действий, но если тебе это не по душе, то мы можем забыть об этом. Хотя…я слыхал, люди говорят, что там очень много красивых девушек в университете.»

Глаза Е Шаоян стали намного внимательней, и он навострил свои уши, когда услышал слова своего мастера. Он сразу же просиял и сказал, «Я согласен, я с радостью пойду учиться. Спасибо вам, мой великий учитель, за то, что вы предоставили мне такой прекрасный шанс. Я сделаю все, что смогу, и буду иметь столько девушек, насколько это будет возможно. И потом я женюсь на одной из них и приведу ее сюда, чтобы она помогала вам, когда вы состаритесь.» «Что за вздор!» Цин Юньчжи покачал своей головой.

Он тяжело вздохнул и сказал, «Когда твой старший Дао Фэн сошел вниз с горы, его первая остановка тоже оказалась в Стоун Сити. Когда ты окажешься там, пойди и найди его для меня. Поймай его и приведи сюда. Я хочу запереть его под замок до конца его жизни!» Е Шаоян был в шоке. Дао Фэн был его старшим и был на 15 лет старше его. Цин Юньчжи был очень строгим, когда речь заходила о согласии на принятие в ученики. У него было только два духовных ученика всю его сознательную жизнь.

Когда Е Шаоян был еще совсем молодым, Дао Фэн очень хорошо относился к нему. Несколько лет спустя, Дао Фэн было приказано спуститься с горы и сражаться со злом. Однако, он никогда не вернулся обратно и даже украл одну из трех сокровищ Секты Маошань – Плетка Тай И. Цин Юньчжи обладал очень вспыльчивым характером. В порыве ярости он объявил, что Дао Фэн больше не является его учеником. И таким образом, Е Шаоян стал единственным учеником Цин Юньчжи, и Е Шаоян часто пользовался этим, чтобы похвалиться перед людьми.

«Мастер, мне кажется будет лучше, если вы сделаете это сами. Дао Фэн намного сильней чем я, к тому же он обладает Плеткой Тай И. Вообще то я ничего не имею против…» пробормотал Е Шаоян, почесывая свою голову.

Как Е Шаоян и планировал, Цин Юньчжи попался на его уловку. Его глаза расширились, «Что хорошего в этой плетке из лошадиного хвоста. Я предоставлю тебе самое лучшее оружие – Меч Дракона Цисин. Ты должен привести его мне в течении пяти лет. Иначе, я тоже вышвырну тебя из Секты Маошань!»

Е Шаоян был на седьмом небе от счастья. Он знал, что это было самое лучшее оружие в Секте Маошань. С этим оружием, Е Шаоян будет чувствовать себя как рыба в воде. У него появилась возможность действовать претенциозно, куда бы он ни подался. А по поводу пяти лет…он подумает об этом после.

«Итак, я рассказал тебе все, что тебе необходимо знать. С этого момента, ты будешь действовать от моего имени. Не приходи ко мне, если у тебя не случиться чего-нибудь важного. Настало время вашему учителю отдохнуть и хорошо провести время,» Цин Юньчжи улыбнулся и прищурившись сказал, «Кашель кашель, и еще одна последняя вещь.»

Е Шаоян собрал все свое внимание. Он подумал, что последний совет всегда был очень важным. Лицо Цин Юньчжи приняло очень серьезное выражение, было ли это то, что он хотел, чтобы Е Шаоян возглавил Секту Маошань в будущем?

«Ах…номера телефонов, которые ты достал…ты знаешь, эти красивые девушки, про которых ты говорил. Хе-хе, почему бы тебе не оставить их мне? Я помогу прочитать им судьбу на ладони.»

Е Шаоян чуть было не упал со стула, «Мастер, вы это серьезно?»

http://tl.rulate.ru/book/12254/238127

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
ахаха обалденный мастер
Развернуть
#
😁..................читайте дальше..................😉
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку