Читать Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 5: Ученик :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 5: Ученик

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Охотники За Духом Секты Маошань

Глава 5: Ученик

перевод: kedaxx

Цин Юньчжи слегка ухмыльнулся: «Колдунья Мяо Цзян?»

Выражение на лице человека моментально изменилось, но он все-таки продолжал прикидываться, как будто бы ничего не понимал.

«Нет необходимости притворяться, что ты не виновен. Человек ответственный за все происходящее никто другой как ты!»

«Что!» Толпа отошла от человека и в недоумении уставилась на него.

Человек держал свой рот на замке, но лицо у него побледнело.

Цин Юньчжи повернулся и спросил Е Дагонг: «Питает ли этот человек какую-нибудь ненависть по отношению к вашей семье?»

Е Дагонг громко ответил: «Его зовут – Е Дабао, он работает плотником в нашей деревне. Время от времени он приходит починить сломавшуюся мебель. Это правда! Месяц тому назад, он был у нас, чтобы отремонтировать кровати…»

Цин Юньчжи кажется удалось во всем разобраться. Он пристально посмотрел на Е Дабао и сказал: «Не пытайся одурачить меня, на твоем теле имеются остатки запаха трупного масла. Красные пятна на твоих пальцах говорят о том, что они долгое время подвергались воздействию киновари. Поэтому, скажи, какую ненависть ты затаил против этого бедного ребенка? Зачем ты это сделал?»

Е Дабао все еще прикидывался дурачком. Тогда, плачущая жена Е Бин вдруг вышла вперед и начала бить Е Дабао в грудь: «Ты сделал это моему ребенку. Это был ты! Ты – бессердечный монстр!» Е Дагонг и его сын едва ли смогли оторвать ее от Е Дабао. Потом его жена нехотя рассказала всем об одном секрете.

«Когда я было маленькой девочкой, я была знакома с Е Дабао. Он часто приходил к нам в дом с доставкой пакетов. Он также продавал разные украшения, которые покупал на юге, и я иногда покупала некоторые из них у него.»

«Однажды, когда я собирала лечебные травы в горах, я услышала, как кто-то кричал от боли. Когда я кинулась на крик, то увидела, что ядовитая змея укусила Е Дабао. В это время, он не мог двигаться, и из его рта пошла пена. Я быстро побежала в деревню, чтобы позвать местного доктора на помощь. Доктор пришел и спас ему жизнь и тогда он настоял на том, чтобы я стала его названной сестрой. В тот момент он очень хотел этого, поэтому я согласилась на его просьбу.»

«С того самого дня, он стал приносить мне подарки, каждый раз, когда приезжал продавать свои товары. Со временем наши отношения стали ближе и я тоже стала считать его своим братом. Несколько лет спустя, когда мне было лет 17, я не захотела, чтобы люди неправильно интерпретировали наши отношения. Поэтому я стала избегать его.»

«Через год или два, дом Е Бин пришел, чтобы просить разрешения на брак. Когда Е Дабао услышал об этом, он пришел с визитом и принес мне золотое кольцо. Он предложил мне выйти за него замуж.»

«Его предложение повергло меня в шок, и я отказала ему. После этого он даже попытался меня изнасиловать. К счастью, мне удалось укусить его за плечо и убежать.»

«Я думала, что ты смирился …но ты все еще ненавидишь меня, и сейчас ты хочешь отнять жизнь у моего ребенка. Мне не надо было спасать тебя в тот день!» Она была в гневе и плюнула в лицо Е Дабао. Затем вдруг Е Бин подбежал к Е Дабао и стянул с него рубашку. След от укуса все еще был виден на его плече!

Со всеми предоставленными доказательствами, Е Дабао понял, что отпираться дальше не было смысла.

«Предположительно, ты обучился колдовству в Мяо Цзян, во время своей поездки туда для продажи товаров,» сказал Цин Юньчжи, «Когда она отказала тебе, ты начал завидовать и взбесился. Но скажи мне, зачем ты так долго выжидал, чтобы осуществить свою месть?»

«Месть – это блюдо, которое подают холодным,» Е Дабао с ненавистью смотрел на Е Бин, «Ты украл то, что принадлежало мне, и сейчас, я убью твоего сына! Я хочу, чтобы вы стали свидетелями того, как ваш сын медленно превращается в нежить. А потом, он убьет всех вас! Ха-ха, несмотря на то, что мой план не совсем удался, как было запланировано, но все же младенец нежить был создан, а ваш сын отравлен и умирает. Ха-ха-ха!»

Вдруг, он сунул что-то себе в рот. После того как он начал жевать, его тело затряслось. Он упал на землю, и пена пошла из его рта. Несколько мгновений спустя кровь вышла из всех его семи отверстий, и он умер.

Все жители деревни были в шоке от того, что произошло прямо у них на глазах. Все уставились на Е Дабао.

Е Дагонг вздохнул и пробормотал: «Никогда бы не подумал, что он может оказаться таким дьяволом.»

«Он занимался Колдовством Мяо Цзян долгое время. Это темное ремесло отравило его и поэтому он потерял себя, сделав его хитрым. Для того чтобы избежать быть пойманным полицией, он применил Колдовство Мяо Цзян, которое медленно убило бы вашу семью. Если бы не я, вы все бы превратились в ходячие трупы.»

Сразу же семейство Е пало ниц на колени и принесло свои благодарности Цин Юньчжи, «Большое спасибо за спасение нашей семьи и всей деревни.»

Цин Юньчжи сказал им подняться и повел их всех обратно в деревню.

Тело Е Дабао тоже было принесено обратно в деревню. Цин Юньчжи нарисовал Бумагу Талисман Проводник Души и подбросил ее в воздух. Для Цин Юньчжи не составило труда отправить душу Е Дабао в подземный мир, потому что он совершил самоубийство. Это помешало Е Дабао от нанесения еще большего вреда.

Цин Юньчжи отправился проверить Е Шаоян и сказал Е Дагонг, «Вы, наверное, имеете представление о том, какой огромной ненавистью может обладать эта Разъяренный Нежить. Ее трупное масло содержало достаточное количество ненависти, чтобы в значительной степени причинить вред вашему внуку. Ему необходим постоянное внимание и уход в течении года. Я не могу оставаться здесь целый год, но ваш сын по случайности оказался идеально подходящим для обучения Даосизма. Почему бы вам не дать разрешение на то, чтобы я взял вашего внука обратно в Секту Маошань в качестве своего ученика? Я исцелю его, а также научу его методу маошанских даосских искусств. Что вы об этом думаете?"

Это предложение ошеломило Е Дагонг и его семью. Е Шаоян был его единственным наследником, поэтому могли ли они по своему собственному согласию разрешить ему уйти? Но другого выхода у них тоже не было, так как ребенок умирал.

«Даоист мастер. Если он станет Даоистом, сможет ли он жениться и иметь детей?» напряженно спросила мать мальчика.

«Секта Маошань основана на наследии Даосизма. Будучи таковой, мы не практикуем безбрачие. Конечно же мы можем иметь жену. Если ему захочется, то он может иметь 10!» Цин Юньчжи в тайне радовался тому, что они мало-по-малу начали свыкаться с его идеей.

«Но он же еще не умеет читать и писать…»

«Это проще простого. У подножия Маошань находится школа. Он будет ходить туда днем, а вечерами будет учится Даосизму. И вы не должны будете платить мне за это и пенни. Я воспитаю его и научу навыкам Даоиста. Как вам это нравится? Более того, если вы соскучитесь по нему, вы сможете приехать и увидеть его в любое время.»

Членам семьи больше ничего не оставалось кроме как уступить. Они все были очень благодарны, и по этому случаю устроили пиршество. Но на следующий день Цин Юньчжи должен был покинуть деревню. Он оставил Е Дагонг свой номер телефона на всякий случай, если что-нибудь случится. Цин Юньчжи посадил на спину Е Шаоян, затем повернулся к семье, которая была опечалена и все еще не желала расставаться с мальчиком, и с радостью покинул Деревню Е.

http://tl.rulate.ru/book/12254/237670

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку