Читать Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 2: Опасный Гроб :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 2: Опасный Гроб

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2: Опасный Гроб

Перевод: kedaxx

Кто бы мог представить, что этот старый Даоист возьмет скамейку, сядет по среди гостиной и произнесет: «Боже Мой, я не могу работать на пустой желудок, приготовьте мне сначала немного еды.»

Просьба оставила Е Дагонг в недоумении, но все-таки он приказал невестке приготовить что-нибудь. Пока она готовила еду, Е Дагонг воспользовался случаем, чтобы расспросить своего сына о старом Даоисте.

«Я следовал твоим приказаниям и занимался поисками Великого Чжан. Но во время обеда, я посидел с этим старым Даоистом, и он в мгновение ока увидел, что вокруг меня был намек на труп Ци. После того, как он услышал мое объяснение, он сказал, что хочет мне помочь, поэтому я привел его сюда,» голос Е Бин смягчился и он спросил: «Отец, ты думаешь, что этот старый Даоист…мошенник?»

Е Дагонг не ответил на его вопрос, но спросил: «Просил ли он денег?»

«Естественно он просил денег. Он сказал, что после того, как все закончится, он хочет пять тысяч Юань.»

Пять тысяч Юань считалось большой суммой, особенно для такого дома из маленькой деревушки. Несмотря на это, в голове Е Дагонг, не было такой суммы, на которую бы он не согласился, чтобы спасти своего внука. Даже со своей собстенной жизнью он не стал бы считаться. Но, если этот старый Даоист был мошенником, то это означало не только трата денег, но и того бесценного времени, которое еще оставалось у его внука.

Е Дагонг переживал внутренний конфликт, поэтому он вернулся обратно в гостиную и налил себе чаю. Потом он сел напротив старого Даоиста и попытался завязать беседу. Е Дагонг надеялся выудить какую-нибудь информацию, но старый Даоист не обращал на него внимания. Старик неохотно говорил, что его имя Даоиста было Цин Юньчжи он был из Маошань. Е Дагонг стал еще более подозрительным на счет этого человека, но большого выбора у него не было, чтобы привередничать.

Когда еда была готова, Цин Юньчжи набросился на нее. Он даже попросил Е Бин купить для него лучший алкогольный напиток. После наслаждения едой более чем час, он наконец то был готов. Даоист распрямил спину и начал шагать в комнату.

Е Дагонг тяжело вздохнул, когда увидел, как неровной походкой старый Даоист направлялся в комнату его внука.

После того как он зашел в комнату, Цин Юньчжи точно оценил положение вещей. Он увидел, что у ребенка были налитые кровью глаза и почерневшее лицо. Когда он совокупил это с историей, которую он услышал от Е Бин, то пришел к определенному выводу. Цин Юньчжи подошел к мальчику, чтобы физически осмотреть его; он протянул руку, чтобы коснуться лба ребенка. Затем он оценил внутренние органы мальчика с помощью Ган Ци, но, к его удивлению, тело ребенка идеально подходило для обучения Даосизму.

После тщательного осмотра ребенка, он сделал вывод, что внутренние органы находились в наилучшем состоянии. У него на ладони были прямая и выдающаяся линия жизни и даосская линия. Какое идеальное совпадение, подумал он, и очень заволновался. Это, должно быть, предоставленная Богом возможность, которая позволила ему найти этого редкого ребенка, встретив Е Бин!

«Спасибо небесам за великий подарок. Наконец то Секта Маошань будет иметь наследника, хе-хе.»

Цин Юньчжи был очень доволен своей находкой, но он быстро переключил все свое внимание на состояние больного. Он обнаружил, что конечности ребенка были очень холодными, но его тело было пылало жаром. Когда Цин Юньчжи раскрыл его руки, то увидел, что ладони были черные как смола. Также был виден ороговевший слой, который казался очень грубым. Более того, черное пятно начало распространяться на запястье мальчика.

- Какой мощный трупный яд!

Цин Юньчжи быстро достал из своей сумки клейкий рис и приложил его к ладони ребенка, после чего послышался шипящий звук. Клубы зеленого дыма начали выходить из того, места, к которому он был приложен. Наконец то клейкий рис стал полностью черным.

- Даоист мастер, это…? – Е Дагонг был шокирован, он сразу же отбросил все недавние сомнения по поводу этого человека. Е Дагонг начал верить в то, что этот старый Даоист име. силу и возможности, чтобы спасти его внука.

Цин Юньчжи не ответил на его вопрос. Вместо этого, он попросил Е Бин принести Китайскую пиалу. Затем он вынул желтый лист бумаги-талисман и написал на ней киноварными чернилами.

[пп: киноварь - 1. Минерал красного цвета различных оттенков, сернистая ртуть, являющаяся сырьем для получения ртути и приготовления красок. 2. Красная краска, получаемая из сернистой ртути.]

С легким взмахом заклинания бумага загорелась и превратилась в пепел. Он добавил пепел в пиалу с водой и скормил содержимое пиалы ребенку.

Мальчик медленно начал просыпаться из своего коматозного состояния. Потом он заплакал и начал жаловаться на то, что было холодно. Цин Юньчжи сказал Е Бин быстро принести несколько одеял для мальчика и дать ему отдохнуть. После того, как он отдал распоряжения, он схватил Китайский компас и начал читать заклинание. Стрелка на компасе завертелась. После непродолжительного времени она остановилась, указывая на начало кровати.

Цин Юньчжи быстро подошел и начал искать что-нибудь подозрительное, но так и ничего не нашел. Потом он посмотрел под запыленную кровать и снова начал искать. Когда он вышел из-под кровати у него был очень мрачный вид. Как волшебник, он достал круглую красную таблетку из своего рукава и дал ее Е Бин. «Иди и принеси один килограмм рисового вина с пряностями, немного мышьякового сульфида и пятьсот граммов киновари. Смешай все вместе с Культивационной Таблеткой Вермиллион, которую я тебе только что дал и раствори все в теплой воде. Давай ребенку по пятьсот грамм каждые полчаса, чтобы помочь очиститься от трупного яда.»

Е Бин поблагодарил его и быстро пошел выполнять инструкции.

Цин Юньчжи снова вернулся в гостиную и сел на скамейку. Он взял в руки недопитый белый спирт начал медленно пить, казалось это помогали исцелить от разочарования в его мозгу. Е Дагонг быстро подошел и сложив руки встал перед стариком. Действия Цин Юньчжи полностью заставили поверить в этого старого Даоиста; он был уверен, что этот человек обладал сверхъестественными способностями.

- Даоист мастер, а вы могли бы…спасти моего внука?

Цин Юньчжи отложил в сторону свой спирт и глазами похожие на блестящие бусинки посмотрел на Е Дагонг: «Есть ли у вашей семьи враги?»

- Враги? – Е Дагонг с удивлением покачал головой, «Я был начальником в течении 30 лет. Возможно я обидел кое-кого, но никто меня не ненавидел за мой действия.»

- Вам лучше подумать еще раз, потому что это не обыкновенная ненависть. Этот человек хочет убить всю вашу семью без остатка!»

Е Дагонг сделал глубокий вдох и начал размышлять над всеми возможными именами, но никто не подходил. «У нас действительно нет врагов. Мы всегда были уважаемыми людьми. Несмотря на то, что нас нельзя считать, как благословение для деревни, но мы никогда не делали ничего плохого. поэтому, Даоист мастер, скажите пожалуйста, что происходит?»

Цин Юньчжи слегка кивнув, сказал: «Глядя на ваш Инь Тан, вы оказались честным и добрым человеком.» Потом Цин Юньчжи раскрыл свою левую ладонь, чтобы показать Е Дагонг предмет шарообразной формы. Он был красный как кровь и влажным при прикосновении.

(примечание переводчика с китайского: Инь Тан – это одна из акупунктурных точек в Китайской медицине.)

— Это то, что я нашел под кроватью вашего внука. Это было то, что убивало его.

Цин Юньчжи покачал своей головой и объяснил: «Это крем из трупного масла. С магическим проклятием, он будет продолжать источать труповый яд и отравлять любого, кто находится на расстоянии пяти футов от него. К тому же, если люди будут впитывать труповый яд в течении месяца, то они сами превратяться в живых мертвецом. Они потеряют свой рассудок и станут крайне опасными. До этого момента, труповый яд достиг сердца вашего внука и распространяется дальше в его конечности. То, что вы видели на нем, были следы того, что он превращается в живого мертвеца.»

Эти слова напугали Е Дагонг, и он упал на пол. Он стал умолять Цин Юньчжи: «Пожалуйста Даоист мастер, вы должны…должны спасти моего внука. Он единственный наш наследник, пожалуйста…»

- Прошу вас, встаньте. Несмотря на то, что это очень сложная ситуация, я сделаю все возможное, чтобы спасти вашего внука.

Когда Е Дагонг встал, Цин Юньчжи продолжил: «Обычно, когда труповый яд достигнет сердца человека, это означает верную смерть. Но ваш внук…» Цин Юньчжи внезапно остановился. Он подумал, что будет гораздо лучше, если Е Дагонг не будет знать о его находке.

- Ваш внук – особенный. Труповый яд наполнен Инь Ци, то когда он проник в организм вашего внука, он привел в действие его собственный внутренний Ян Ци. Вот почему его тело и горячее, и холодное в одно и тоже время. Но посредственный труповый яд сможет причинить вред вашему внуку в течении…

Цин Юньчжи посмотрел на шар с кремом из трупового масла и сказал: «Это труповое масло не является обычным. Оно было взято у того, кто умер внезапной смертью. Гнев этого духа создал очень смертоносное труповое масло.»

http://tl.rulate.ru/book/12254/236750

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Эм...это ещё вступление? В описании писали о молодом даосисте а тут старый
Развернуть
#
Молодой даоист - это ребенок, которому он пришел помочь...
Развернуть
#
тормоз)) неужели так сложно понять?
Развернуть
#
я смеялась минут пять...спс за шутку.))))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку