Читать He Didn’t Want to Be the Center of Attention, Hence, after Defeating the Demon Lord, He Became Guild Master / Он не хотел быть центром внимания, поэтому после победы над демоническим лордом стал мастером гильдии: Глава 13 - Особняк с приведениями и супружеская пара :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод He Didn’t Want to Be the Center of Attention, Hence, after Defeating the Demon Lord, He Became Guild Master / Он не хотел быть центром внимания, поэтому после победы над демоническим лордом стал мастером гильдии: Глава 13 - Особняк с приведениями и супружеская пара

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13 - Призрачный особняк и супружеская пара

После того как покинул храм, я направился на север.

 

Мой пункт назначения был высокой площадью, на которой было построено несколько особняков дворян. 

С этого места был великолепный вид на столицу, которая располагалась ниже.

 

По словам Лизы, один из них был с привидениями. Он был окружен высокими стенами, но, не смотря на древность постройки, он не выглядел потрепанным.

 

На первом этаже было восемь комнат, кухня и ванная комната, а на втором - ещё двенадцать комнат. Семьи дворян обычно насчитывали от десяти до двадцати человек, но этот особняк был выдающимся, если сравнивать с остальными.

 

Предыдущий владелец купил его по дешёвке, только за тысячу золотых монет, и покинул его уже в первую неделю. Подобное случалось не в первый раз.

 

Агент по недвижимости забирал как процент, так и оплату за особняк, чтобы получить максимум прибыли из ситуации. «Плохая» часть заключалась в том, что здание продавалось за одну двадцатую от его реальной стоимости, чтобы пробудить интерес у потенциальных покупателей и получить ещё больше денег.

 

Но владельцы могли бы просто снести его и построить новый с нуля, почему они просто вернули его и никогда не подходили к нему снова? Может быть, это как-то связано с его странным внешним видом?

 

« Я не чувствую никакого злого присутствия ...»

 

- пробормотал я сам себе, не долго думая.

 

Призраки не бояться дневного света, они имеют такой же шанс появиться в полдень как и в полночь, но я не могу почувствовать никакого зла в особняке. 

Обыватели не знали разницы между призраками и духами, поэтому когда они встретят что-то странное, предпочтут просто убежать. 

Может, проблемы начнут возникать только ночью, тогда призраки появляются чаще?

 

В этом случае мне придётся обратиться к тому, кто отвечал за сбор информации в этой области, и спросить, что он знает об этом. Я бы не стал заморачиваться с этим, но мне пришлось придумать, как убедить отца Юмы, архиепископа, прийти в нашу гильдию и подать официальную просьбу.

 

◆ ◇ ◆

 

Два дня спустя.

 

Я приказал своим членам гильдии распустить слухи среди людей, которые близки к архиепископу, о надежности Серебряной Кружки, чтобы заставить отца Юмы прийти и проверить это самому. Всё происходило очень быстро.

 

Вскоре после того, как началась ночная смена, в бар вошел огромный мужчина и женщина, и подошли к стойке. Их плащи соответствовало правильному цвету дня: охра. 

Я выбирал только простые цвета, что бы они не привлекали большого внимания.

 

Человек носил капюшон, но, глядя на его лицо, ему, должно быть, было за пятьдесят. У него была белая борода, темная кожа и острые глаза. По сравнению с его массивной фигурой, женщина рядом с ним выглядела как ребёнок. Приблизительно ей было двадцать три года, и она произвела тонкое и нежное впечатление. 

ОТ неё исходила та же аура что и у Юмы ... Если они были связаны с кровью, возможно, она была ...

 

« Мне нужно некое молоко . Мы можем пить только здесь . »

« Конечно. Специальный коктейль этого заведения для вас? »

« Хоть я и попросил выпить, но на самом деле не могу пить алкогольные напитки. Если возможно, мне бы хотелось чего-то безалкогольного, только для меня . »

 

Когда человек закончил говорить, я понял, кто они.

 

« Конечно. Я сейчас принесу.» 

« Мисс, я и мой муж не можем пить алкоголь в связи с характером нашей работы ... Приносим свои извинения за неудобства. »

 

Они были супружеской парой, и женщина напоминала Юму, поэтому ...

 

« Меня зовут Гренадин Манафроз. Я пришел сюда, чтобы обсудить вещи, касающиеся моей дочери. »

«Меня зовут Фенна, жена Гренадина. Мы слышали, что мы можем найти решение проблемы нашей дочери в этом месте ».

 

Я не ожидал, что оба родителя Юмы придут. Они должны быть очень обеспокоены её состоянием. 

Тем не менее, мускулистое тело её отца напоминало больше воина, чем архиепископа. Слава Богу, Юма пошла в  мать.

 

« Вы произнесли все ключевые слова, поэтому теперь мы можем поговорить о вашем запросе. Ваша дочь - леди Юфила, одна из героев, которые участвовали в экспедиции, чтобы победить лорда Демонов, я права? »

« Да. Она родилась с врожденной силой руководить потерянными душами. Её способности к очищению в этой стране не имеют себе равных ... нет, в мире. »

«Она всегда была ребенком, за которого не стоит переживать. К тому же она улучшила свои управленческие способности, как стала управляющим детского дома ... но в последнее время у неё нет аппетита и желаний. Я начал(а) волноваться о ней, когда она внезапно потеряла сознание ... Доктора не могут понять происхождение её болезни и предлагали начать хоть какое-нибудь лечение ... »

(п/п - последние две реплики родителей, но в анлейте нет намёка на принадлежность)

 

Фенна поднесла платок к её водянистым глазам. Гренадин, очевидно, так же переживал и за свою жену, немного выпил «священного грушевого сока, смешанного с родниковой водой», который ему принесла Верлен. 

Как и  было понятно из названия, напиток был сделан из груш, собранных со священной горы, где также была собрана весенняя вода на святых землях Альбейна. Это был прекрасный напиток для религиозных людей.

 

« Она говорит, что удовлетворена своей работой, и результат её работы просто восхитительный. Единственная причина её недомогания должна быть болезнью, которую врачи не могут обнаружить ... »

« Прошу вас ... Пожалуйста ... Помогите как-нибудь Юфиле ... Спасите нашего ребёнка ... »

 

Фенна попыталась контролировать свои всхлипывания, умоляя Верлен.

 

Чтобы найти лекарство для своей дочери, цепляясь за последнюю нить надежды, они пришли в сомнительную гильдию, вроде моей, за помощью. Мы не можем их разочаровать. 

Я хотел, чтобы Юма почувствовала себя лучше, но что бы она не знала, что я к этому причастен. 

Так как часть моей цели была связана с её родителями.

 

« Будьте уверены. Мы разберёмся с тем, что происходит с вашей дочерью и найдём лекарство.»

 « ... Большое спасибо. Только представить, что Божье благословение, которое давало нам Исцеляющую Магию, не могло помочь нашему собственному ребенку ... очень досадно. Мы не хотим её потерять ... »

 

Не волнуйтесь, Мадам, это не так серьезно. Ваша дочь скоро станет прежней.

 

Я должен был привести её в этот особняк с приведениями. 

Говоря откровенно, я уже купил его за тысячу золотых монет. Без каких-либо проблем, и как только он будет очищен, он станет ещё одним из наших активов. 

Мне только придётся заставить родителей уговорить её отдохнуть. На мой взгляд, это была не плохая сделка.

 

« Мы понимаем вашу заботу о дочери, но теперь вам не нужно волноваться. Могли бы  вы попросить её взять несколько дней отдыха? »

« Э-э ... Она очень усердна в своей работе, поэтому я не знаю, сможем ли мы убедить её держаться подальше от детей надолго ... »

« Я скажу ей я, дорогая. Но куда вы её приведете ...? »

« Это место в столице, недалеко отсюда. Если это поможет вам почувствовать себя лучше, мы сможем организовать связь с ней ».

 

Это все было правдой, но тот момент, что она останется в особняке с привидениями, не была радостной деталью. Если мы найдем призраков, я уверен, что она немедленно вернётся к своему обычному я. 

К той самой - Беззвучному реквиему. 

Она сможет высвободить свои способности очищения полностью, без ограничений.

 

В качестве предоплаты они должны были заплатить только за проживание Юмы как в отеле в нашем особняке. 

Я не был уверен, какую награду мы могли бы попросить, поэтому мы решили отложить это и договориться об этом более конкретно в другое время.

 

После того, как они ушли, я всё ещё стоял с Эйлин и Миляркой у стойки. 

Я попросил их пить отдельно, пока Верлен спокойно договаривалась с парой.

 

« Понятно ... Состояние Юмы довольно плохое, да. В последний раз когда я видела её, лицо выглядело немного тоньше. »

« Итак ... ты просишь нашей помощи? »

« Да. Моя просьба это провести несколько дней с ней в определенном месте. »

«Несколько дней вместе ...? Я, Юма и Эйлин? »

« О, я поняла! Например, когда я устала от работы и хочу отдохнуть, я иду на какой-нибудь горячий источник и прочее. Теперь она устала, поэтому мы должны отправить её и попытаться заставить расслабиться, верно? Да, да, я в теме! Больше выпивки, пожалуйста! »

 

Эйлин была в отличном настроении и попросила добавки. Между тем, я пил эль и грыз «жареные бобы мудрости». Я хотел бы просто оставить их одних расслабиться, но ... 

Милярка встала и положила руку мне на плечо.

 

« Мистер Пьяница, что с этим лицом “это не моё дело”?»

« Я ... я не ... Я имею в виду, мисс, вечеринка с друзьями кажется забавной. Не обращай на меня внимания и насладись девичником ... »

« Э-э ...? О, ты притворяешься клиентом сейчас. В таком случае, мистер, я бы хотела , чтобы ты помнил , что можешь пить в одиночку , когда захочешь, но иногда не мешало бы и сменить темп.»

« Н-Ничто не заставляет меня чувствовать себя более непринужденно, чем это место. »

« Ого, я задела за живое? Не будь таким. Мы будем рады видеть тебя на нашей вечеринке с широко распростёртыми руками, но похоже это тебя не интересует. Хахаха ☆»

 

Это было более менее нормальное приглашение, но мне пришлось поддерживать свой образ даже с рукой Милярки на моём плече.

 

« Я думаю, вы должны рассказать нам больше об этом отдыхе, когда бар закроется ... ты так не думаешь, мистер Пьяница?»

« Я объясню подробности позже. Конечно, мой Хозяин будет присутствовать, поэтому вам не придётся беспокоиться. Наслаждайтесь своими напитками. »

 

Верлен поставила стакан перед Миляркой. Казалось, что мои коктейли были её любимыми, хотя она никогда в этом не признавалась.

 

« Мхаа ... Это хорошо.» 

« Милярка, это будет первый раз , когда мы будем отдыхать вместе! Я вся в предвкушении! »

« ... Ты права. Было бы лучше, если бы мы так собрались сразу после нашей экспедиции, но это тоже не плохой момент ».

 

Место проведения отпуска, о котором они говорили, было особняком с приведениями, но за них не стоит беспокоиться. 

Вернее, я буду переживать, если призрак так и не появится. Оставить Юму там одну, вероятно, было бы плохим решением, поэтому я попросил её самых сильных друзей составить ей компанию, но что из этого получится? 

Будет проблема, если они просто уничтожат особняк, поэтому я должен проследить за ними из тени.

 

Светлое насекомое хорошо бы спряталось в этом здании, и мне хочется верить, что они не уничтожат такого безобидного существа. Тем не менее, если бы они узнали, что за ними кто-то следит ... они бы убили меня. Так как они ещё не научились контролировать свою огромную силу, я был единственным, кто мог бы сдержать их.

 

« Подождите, мы не пойдем на горячие источники, а в особняк на холме к северо-востоку отсюда ...? О ... А там большая ванная комната? Сколько там будет выпивки? »

« ... Как-то это всё подозрительно, но ладно. Мы должны помочь другу, который в этом нуждается. »

 

Сказала Милярка, глядя на меня с подозрительным видом. 

Вместо того, чтобы им ответить, я допил холодный эль.

 

http://tl.rulate.ru/book/12223/270835

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Думаю надо былт написать "мы волновались"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку