Читать He Didn’t Want to Be the Center of Attention, Hence, after Defeating the Demon Lord, He Became Guild Master / Он не хотел быть центром внимания, поэтому после победы над демоническим лордом стал мастером гильдии: Глава 5 - Герой Святого меча и новый запрос :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод He Didn’t Want to Be the Center of Attention, Hence, after Defeating the Demon Lord, He Became Guild Master / Он не хотел быть центром внимания, поэтому после победы над демоническим лордом стал мастером гильдии: Глава 5 - Герой Святого меча и новый запрос

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5 - Герой  Святого меча и новый запрос


Бар Серебряной Кружки по ночам всегда был заполнен людьми. Но это скорее от того что в  нём не было много мест, и когда зал заполнялся, мы скрывали знак у входной двери, чтобы вход не вызывал ни у кого интерес. Очередь за дверью привлекла бы слишком много внимания. В конце концов, наша гильдия служила местом сбора для союзных гильдий, и мы должны были выдавать квесты. 


Меня не интересовала выручка в баре c еды и питья.


 


Милярка, принцесса и Эйлин продолжали болтать друг с другом даже после того, как наступила ночная смена, поэтому я усадил их за стол в стороне и устроил для них отдельную комнату. Невозможно увидеть их снаружи, когда занавес был закрыт, но, поскольку они были близко к барной стойке, я иногда слышал фрагменты их разговора.


 


«Милярка, как дела идут в академии? Я слышала, ты сотворила очередной абсурдный эксперимент. »


«Я разрушаю здания из различных материалов с помощью магии, чтобы найти лучший способ уничтожать подобные постройки во время осады, но поскольку я единственная, кто может воспроизвести эти эксперименты на практике ... Я думала о том, чтобы сделать их возможными для простых магов »


« Поскольку Лорд Демонов потерпел поражение, некоторые из оставшихся монстров, «Бродячие», начали строить крепости. Милярка будет готова напасть на них, если они начнут причинять проблемы гражданам ... » 


« Орки, огры и тролли имеют удивительную способность к размножению. Оставить их в покое  и это может стать настоящей проблемой. Поэтому, мы должны попросить гильдии позаботиться о них, но плата слишком высока ».


 


Услышав, что Милярка хочет защитить людей и действовать как герой, было трогательно. 


Однако мне не нужно было слышать о ее экспериментах.


 


«Монстры моего королевства больше не враждебны,  но те кто за его пределами до сих пор причиняют неудобства, да ...?» 


«Ну, по крайней мере, теперь гораздо меньше монстров, о которых нужно волноваться. Мы просто должны отбивать вторжения из соседних королевств и разбираться с летающими монстрами».


« Понятно. Кстати, я слышала, что огненный дракон поджег лес неподалеку от Имперской столицы. Поскольку сейчас сезон их размножения,  вероятно, он прибыл из вулканического региона в поисках пищи ».


 


Я тоже слышал о нескольких драконах, которые напали на людей, что работали в лесу. Если бы кто-то отправил запрос, я бы позаботился о них сам, но сейчас я просто ждал. 


Кроме того, в Белом Козле были искатели приключений S-ранга, поэтому, если бы кто-то отправил запрос им на этих драконах, вероятно, они бы позаботились о них.


 


«Мастер, ты не заинтересован в победе над этими драконами?» 


«Учитывая сколько ресурсов с них можно получить ... да, это интересно. Но если бы я это сделаю, то привлеку слишком много внимания. Я должен предпринять правильные шаги для такого рода работы. » 


« Понятно ... Но огненный дракон может напасть на людей, верно? » 


« Верлен, вот еще один заказ. И хватит бездельничать и болтать с этим господином . Выполняй свою работу, хорошо ~?»


 


Поскольку это была ночная смена, одна из наших официанток, работавшая неполный рабочий день, помогала в баре. Она была карманником из трущоб. И в нашей гильдии она была зарегистрирована как вор.


 


« Я иду. Увидимся позже, мистер . »


« Конечно. Я продолжу тут пить. »


 


Эльзен Верлен было настоящим именем Лорда Демонов. Люди знали её как Лорд Демонов, поэтому было почти невозможно, чтобы кто-то знал её имя, но меня настораживало, что такой шанс существует.


 


«Эльзен» было Королевским именем Лорда Демонов, а «Верлен» означало, что она двенадцатый Лорд Демонов.(?) История её королевства была гораздо более древней, чем Альбейн, что насчитывала пятьдесят два поколения. Просто учитывайте среднюю продолжительность жизни рас и частоту восстаний. В прошлом войны за престол было обычным явлением в Королевстве Альбейн, но сейчас ситуация была намного спокойнее.


 


«Слушай, Эйлин. Прошло некоторое время с тех пор, как эта эльфийка начала работать здесь,  тебе не кажется, что её внешность знакома нам обеим? »


 


Я знал, что она это заметит ... Даже, несмотря на то, что Лорд Демонов замаскировала себя, черты её лица не изменились, и Милярка всегда была слишком подозрительной.


 


«Я говорила с ней, и могу сказать, что Верлен - хороший человек. Она помогает, как только может, и хорошее состояние бара это её заслуга. И Дик выглядит счастливым, когда она рядом, не так ли? » 


« ... Ммм. По моему это такой тип девушки которая обманет его, нет? » 


« Тебе не нужно беспокоиться об этом. Она делает всё возможное, чтобы он её признал. »


« Быть признанной ...? П-простите. Возможно, она имеет влечение к  сэру Дику? »


 


Я задавался вопросом, стоит ли здесь оставаться Принцессе, но я догадался, что она уже попросила Милярку сообщить королевской семье, что она проведёт ночь вместе с ней, чтобы учиться. 


В конце концов, их пребывание здесь не имело большого значения, и проблем не должно быть, пока они не будут обнаружены.


 


« Нуу, кто знает. Я думаю, она просто хочет вернуть себе, что принадлежит ей. »


«Интересно, заметил ли Дик, что работа здесь - просто прикрытие для неё ... Мы должны сказать ему, когда её не будет рядом. »


« Милярка, у каждой работы есть своя свобода. Разве это не прекрасно? Я не против провести здесь больше времени с ним, или ... » (?)


« Я знала это ... ты до сих пор не можешь выкинуть его из головы, не так ли? » 


« Я ... мне жаль. Но я действительно рада, что он мне помог ... »


 


Слава богу, я не сидел с ними, иначе для меня бы это ничем хорошим не кончилось.


 


Дин-Дон ~


 


Зазвонил дверной колокол, пока я топил свои заботы в алкоголе. 


Человек в длинном темно-коричневом пальто с капюшоном подошел к стойке, направляясь прямо ко мне.


 


«Могу я здесь присесть?» 


«Конечно, тут свободно».


 


Это был Коди - Святой меч света. 


Я попросил его, что бы его появление тут не привлекало внимания, и я знал, что он скоро должен подойти, но это случилось раньше, чем ожидал.


 


Он снял капюшон и показал мне свою обычную яркую улыбку. 


Он выглядел лучше, чем в последний раз, когда приходил сюда.


 


«Мистер, что бы вы хотели заказать?» 


«Холодный эль, пожалуйста». 


« Хорошо. »


 


Эль, в отличие от коктейлей, сразу подавался. Хоть в городе было много баров, мой был единственным, где было холодное хранение алкоголя.


 


Верлен знала, что я буду просить ещё, поэтому она принесла сразу две бутылки. 


После тоста Коди выпил половину.


 


«Ммм ... здорово. У твоего эля прекрасный вкус. »


«Ну, у нас отдельный поставщик, в отличии от других баров. У каждого эля есть свой вкус, в зависимости от рецепта.  »


«Ты всегда так щепетилен когда речь идёт о выпивке, верно, Дик? 


Я думаю, что твоё влияние будет очевидно в любом магазине, который откроешь. »


« Я просто хочу иметь хорошие напитки. Чем больше вы пытаетесь привлечь людей в бар, тем хуже он работает как единое целое ».(?)


 


Я не пытался говорить тихо. Бар был просто прикрытием потенциала нашей гильдии ... но, конечно, это не то, что я мог озвучить.


 


Коди допил остатки своего эля и начал поглощать закуски. Если смотреть со стороны на то  как он пил, это выглядело как молодой солдат, пил со старым другом, более чем генерал армии.(более значимым ?)


 


Я не мог отрицать нашу дружбу и у Коди не было скрытых мотивов. 


Он действительно был хорошим парнем, и хоть теперь у него было много обязанностей и ограничений, как человек он не изменился.


 


«Слушай ... ты следил за битвой принцессы?» 


«Милярка мне уже всё высказала, и я подумал, что ты тоже должен заметить ... это очевидно для тех, кто знает мою магию». 


«Нет, я не ощутил никаких следов магии, но когда вновь увидел этот бафф, это вызвало ностальгию.  Это просто догадка.  »


«О, так вот оно как? Ты слишком честный.  »


«Ха-ха-ха ... Я думаю, что Милярка тоже вскоре заскочит. Невозможно, чтобы она не пришла после того, как увидит эту битву. Ты действительно можешь влиять на дела столицы, хотя лишь немногие помнят «Забытого Дика». »


 


Если Коди сказал это, тогда мой план шел безупречно. 


Зная огромное количество информации, к которой он имел доступ, и если моё имя нигде не всплыло, то я хорошо скрылся.


 


«Хрум ~! Эти закуски просто великолепны! Это жареные орехи? » 


« Это жареные грецкие орехи. Они хороши и так, но после обжарки, у них более сильный аромат. »


«Да ... они затягивают. »


«Мы - единственный бар, который делает эту закуску. Возьми столько, сколько захочешь. »


« Ты как всегда слишком щедр. Хмм, подожди, это чувство ... ты повысил моё сопротивление к огню? » 


« Да, это так. Мы должны выпить за это. Я готовлюсь сразиться с огнедышащим монстром. »


 


Я сунул в рот несколько грецких орехов и наслаждался ароматом. 


Это действительно вкусно. Прекрасная закуска для эля.


 


Коди уставился на миску с закусками. 


На лице появилось выражение, которое объявило о начале серьезного разговора. 


Конечно, этот раз не был исключением.


 


«Дик, я хочу попросить тебя. Нет, я не хочу, но я просто не могу просить никого другого. 


« Я уже хочу отказаться, но ... всё зависит от запроса. Ничего невозможного для моей гильдии, но мы не принимаем все просьбы ».


 


Я молился, чтобы девочки не услышали, но, поскольку они всё ещё болтали между собой, похоже, что они не заметили присутствие Коди.


 


"О чем вы сударь? Если вам нужно найти кошку, вы можете спросить кого-то другого, но я рассмотрю ваше предложение до того, как откажусь ». 


« Я мог бы сделать это сам ... надеюсь, что ты пощадишь меня и не станешь спрашивать, сколько я потратил бессмысленных дней на размышление».


 


Коди, сказал это с доброй улыбкой на лице, он не знал, насколько глубока моя информационная сеть, но я считал, что в столице она не имела себе равных. 


Однако это не всегда так.


 


Коди вернулся к своему серьезному выражению и понизил голос, чтобы только я мог его слышать.


 


«Тимис, один из моих подчиненных и командир сотни солдат, вызвалась сразить дракона, который поджег лес к востоку от столицы.» 


«С сотней солдат, да? Сколько у неё баллов? » 


« Она авантюрист С – ранга с 1840 очков ».


 


Чтобы возглавлять тысячу солдат, нужно быть, по крайней мере, авантюристом с рангом -  B. 


Но и шесть авантюристов ранга - А могут потерпеть неудачу в битве с драконом. 


Проще говоря, если Тимис собирается сражаться с этим зверем, она умрёт вместе со своим взводом.


 


«Позволь ей это сделать и не парься».


 « Его Величество сам приказал мне это, и она сама попросила меня предоставить ей этот шанс. Кроме того, она действительно делает всё возможное, чтобы получить одобрение ... Можешь  ей помочь? » 


« Я действительно не хочу это знать, но ... что это ещё за приказ от самого короля? » 


« Она дочь его любовницы. Она хороша в боевых искусствах и является отличным ученым даже среди других генералов, но она слишком стремиться подняться выше по званию ».


 


Дракон, появившийся так близко, был для неё золотой возможностью.


 


«Его незаконная дочь ...? Если бы Манарины не было, Тимис была бы законным наследником престола. Наверное, поэтому она хочет показать свои навыки как солдат. Я не думаю, что это неправильно, но если вы позволите ей умереть по приказу отца, все может стать очень проблематично. »


« Правильно ... »


 


У Коди была куча обязанностей, и вице-генерал полностью зависел от него. Если бы он исчез, его подчиненные были бы мобилизованы, чтобы найти его ... Если бы Король узнал, что он находится в столице, он бы легко понял причину. 


Никто не может обвинить Коди, если он считает, что Тимис потерпит поражение.


 


Это была нелегкая ситуация, но он по-прежнему находился под клятвой верности королю. 


Король даже позволил его родителям уйти на пенсию(?) и жить далеко от всех опасностей.


 


Его силой он мог бы сделать это царство процветающим, но Коди сказал, что у него нет таких амбиций. Он никогда не был высокомерным, и всё королевство, несомненно, было ему благодарно как генералу армии.


 


«Если я намекну группе Тимисы, что они найдут здесь решение своего вопроса тут, поможешь им выполнить их миссию?»


 


Требование принцессы было проще простого, потому что разрыв между счетом двух противников был не таким уж и большим, и к тому же другая сторона была человеком ... но на этот раз мы говорили об огненном драконе. Даже самый слабый из них будет иметь минимальный балл в двенадцать тысяч очков. Рыцарь со счетом, вроде Тимисы, смог бы принять только два удара. 


Первый сжёг бы её доспехи, а второй - её жизнь.


 


Кроме того, когда дракон легко может справляться с множеством врагов, он  просто начинает выпускать пламя, чтобы истощить их. Взвод понес бы огромные потери.


 


Но ... была одна уловка, чтобы победить огненного дракона. Если они используют её, они смогут  добиться успеха независимо от их очков силы.


 


Дракон не впервые появлялся в лесу Белфон. 


Пару лет назад я лично одного там прикончил. 


Конечно, я рассказал своим членам гильдии, что делать.


 


Требование Коди состояло в том, чтобы направить молодого рыцаря, который стремился убить дракона только своими способностями. 


Если вам интересно, позвольте мне рассказать вам об этом. 


Простыми способами победить дракона невозможно.


 

http://tl.rulate.ru/book/12223/262249

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо большое !!!
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Вааа, это произведение отлично разбавило вечер)) А то все эти уберсуперпупер ГГ уже достали со своей прокачкой)) Спасибо за перевод!!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ещё одна кондидатка на его голову.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку