Мнение по 92-м главам: блог перевода Selection method / Способ выбора :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Мнение по 92-м главам

Несмотря на не особо хорошее впечатление от истории(на данный момент всего 92 главы), я все таки ее рекомендую. Прочитав рецензии на не малое кол-во других китайских историй, я могу сказать, что много где одни и те же проблемы, которых если судить по прочитанным мной рецензиям к данному произведению тут нет. Я бы сказал что тут нет явных дыр, которые присущи многим подобным произведениям, что уже может заинтересовать немалую аудиторию настрадавшуюся от типичных китайских историй. 
Хорошо прописанные персонажи, хорошо прописаный мир(сужу по 92-ум прочитанным главам + другим рецензиям), нормально продуманные действия персонажей, которые вроде как знают чего хотят и действуют для достижения своих целей, сюжет на который явно потрачено не мало времени автором и отсутствие уже надоевших от подобных новелл вещей, делает эту историю по своему интересной.
Что же касается минусов(может тут будут некоторые не согласные, но это сугубо мое мнение), то я бы не стал повторять про затянутость сюжета и т.д., а скорее обратил бы внимание на подобные моменты - 1. Главный герой очень ценит свое время, в конце концов от этого зависит его жизнь, да и учитель сказать что у него все плохо со временем. И по началу я действительно вижу главного героя у которого мало времени и т.д.. Но потом он не смотря на собственную нехватку времени начинает сам себе создавать проблемы. Под созданием проблем я имею в виду то, что он собирается сорвать свадьбу, даже рискую собственной жизнью и все это ради чего?
Автор описывает Глав героя как спокойного, тихого, разумного и ценящего свое время, и на данный момент я прочел о том, что главный герой, потому как другие не хотят, что бы он помешал свадьбе создавая ему всяческие проблемы, вместо того, что бы разумно понять чего они хотят и не лезть туда, берет и делает все на оборот. Мало того, что его не интересует свадьба, он как разумный человек должен понимать, что ничего хорошего его действия не принесут(думаю он должен понимать что впихнув свое Я между большими фракциями, он лишь попадет в неприятности), так он рискует своей жизнью(встреча с драконом), несмотря на то, что хотел долгой жизни, фактически от ставит свою жизнь на кон, лишь только ради того, что бы успеть оборвать помолвку людям, к которым он ничего не чувствует и которых даже не видел. Я бы не сказал что человек которых так много сил прикладывающий для выживания, может считатся разумным, учитывая как быстро он поставил свою жизнь под риск. Главный герой так же описывается как спокойный, но при этом я бы назвал его таковым лишь внешне, ибо частота его действий, аля я поступлю совершенно иначе, меня действительно удивляет(он мог бы попытатся придумать хоть какой нибудь выход из ситуации, но он просто поступает наоборот, вот и все).
Так же под вопрос я бы поставил его сдачу экзамена во вторую академию. Тут я имею в виду поднятие и перенос камня, может быть это лишь мое мнение, но уш слишком он тут целеустремлен, хотя у него есть цель и желание её достичь, я бы сказал что для сдачи подобного экзамена потребовалась бы более силу духа так сказать, и я не понимаю откуда она бы у него взялась, так как парень просто читал книги всю жизнь, даже если он уже 4 года знает о своей приближающейся смерти, все равно лишь на основе я знаю о своей смерти и сижу читаю книги далеко не уедешь. Если бы он сталкивался с какими либо другими испытаниями в процессе которых он бы закалял бы свой дух, то я бы поверил, а так он даже не тренеровался. Кто то скажет, что он ведь принимал ванны с лекарствами, но снова же, он столкнулся с трудностями сразу как поднял камень, но дотащил его до конца. В общем на основе сдачи данного экзамена черт знает каким способом и запоминание и понимания(не всего) огромного кол-ва книг, я бы отнес ГГ, который еще не впитал лунную енергию в разряд супер людей. А на основе характеристик ценящий время и спокойного задал бы вопрос про смысл самосоздания проблем. Я бы сказал так, Глав герой который мог пройти по вытопченой дорожке, лишь только потому что хочет сделать наоборот, выбирает дорогую с кучей камней и т.д..

Написал LehaJuiced 26 нояб. 2018 г., 22:30 Рецензии комментариев: 2

Обсуждение:

Всего комментариев: 2
#
Я не вижу ничего странного в том, что герой, как вы выразились, ищет себе проблемы. Со стороны наверно это так и кажется. Но на самом деле, это было осознанное решение героя. Он так поступает и создаёт себе "проблемы" осознанно. Таким образом, он идёт наперекор судьбе. Ему уготованно судьбой умереть. И вообще весь Роман построен на этом. Он пытается взять свою судьбу под контроль, как бы это странно не звучало, учитывая его поступки. Чтобы изменить свою судьбу он пытается идти ей наперекор. Если не ошибаюсь, даже сам автор указывал это в мыслях героя. И это прослеживается практически во всех его решениях.
Развернуть
#
В этих 92 главах, можно было понять, что гордость подростка была сильно задета, или даже растоптана, просто так, ни за что, а его поведение объясняется банальной местью и не стоит забывать, что он еще ребенок.
С силой духа, я вообще не вижу ничего странного, так как с раннего детства он вел довольно строгий образ жизни.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь