Рецензия от Svar_0G: блог перевода Selection method / Способ выбора :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от Svar_0G

Любимейшее произведение и почему?


Это моя первая рецензия на этом сайте, но это произведение настолько запало мне в душу, что я решил написать своё первое мнение именно по ней.

   На эту новеллу я наткнулся после армии, когда я только начал соприкасаться с миром китайских ранобэ, и, в частности, культиваторов. Она не была первой и, по-моему, даже не в первой десятке мною прочитанных, но все же... Я на неё наткнулся и не пожалел. 

   Это произведение нетипичное для "легких новелл" китайского производства. Никаких тебе быстрых до безумия прокачиваний, учителей-духов в сознании главного героя или, на худой конец, книги с утраченным древним методом культивирования. Нет глупых обид с каким-нибудь богатым сыночком местного клана, который захотел занятый тобою столик в ресторане или твою красавицу-спутницу. Можно сказать, что эта одна из самых "серьезных" ранобэ, какую только можно найти. Потому что она затрагивает в себе довольно сильные философские вопросы и очень тяжелый человеческий выбор. Ведь не зря книга называется "Способ выбора".

   В новелле можно увидеть вопросы дружбы и предательства; любви, граничащей с безумием и ненависти, способной уничтожить целые расы; отношения, завязанные исключительно на выгоде; проблемы старшего и младшего поколения; трудности и грязь правления... Там есть практически всё, с чем мы можем столкнуться в жизни, и, разумеется, там есть примеры выбора, который мы можем сделать. И всё это приправлено острым менталитетом Китая, который оказывается бывает до жути безжалостным и жестоким.

   Я упивался, читая этот шедевр. Я чувствовал себя качающимся на волнах, когда развитие ситуации в книге менялось десятки раз за арку. Я улыбался на моментах нежности Чэнь Чаншена и Сюй Ю Жун. Смеялся от наглости Танга Тридцать Шесть. Плакал из-за смерти матери будущего Императора... Такое обилие чувств редко встретишь в ранобэ. 

   Поэтому я очень советую прочитать эту книгу тем, кто имеет терпение, любовь к красивым, красочным сюжетам и сердце, которое верит в хорошее...

Написал Svar_0G 20 нояб. 2018 г., 1:10 Рецензии комментариев: 2

Обсуждение:

Всего комментариев: 2
#
По-моему это лучшая рецензия на это произведение, описывающее только общее впечатление
Развернуть
#
По моему это лучшая рецензия на сайте. Как и произведение, кторое входит в топ-3
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь