Тем, кому не сюда: блог перевода Selection method / Способ выбора :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Тем, кому не сюда

Это рецензия для тех, кому не стоит читать это произведение. Послание контингенту, которому не зайдет, не понравится, следовательно - зря потратит своё время. Ибо это - произведение не для всех. Мнение основано на прочтении 763 глав анлейта на гравититэйлс.

Если вы ждёте обычной китайской новеллы - не надо читать. Это не произведение легкого жанра, хотя его элементы в некотором количестве имеются.

Жаждете тотального НОГЕБА всех и вся от главного героя? Вам мимо. В мире, описанном в Пути выбора, на каждую шишку на ровном месте находится гораздо более великая, а самую большую сдерживают сразу несколько поменьше.

Нравится отождествлять себя с основным персонажем повествования? Это точно не для Вас. Кому сейчас понравится чувствовать себя в шкуре мизофоба, педанта и(о ужас!) МАРАЛФАГА, не слишком наивного, но крайне неопытного? А для любителей горячных и эмоциональных главгероев есть еще более ужасная новость - он еще и спокоен как слон, по крайней мере - внешне.

Очень уважаете Великую Мстю как основную мотивацию персонажа? Не сюда. У нашего героя другое желание, которое покажется скучным современному читателю - он хочет победить смертельный недуг и прожить долгую счастливую жизнь не поступаясь своими понятиями о добродетели и чести.

Гарем? Проходите, не задерживайтесь. Его не предвидится.У главного героя свои понятия о достойной жизни, несовместимые с кредом спермотоксикозных школьников.

Приветствуете динамичное повествование? Тут вы его не увидите. Самые эпические битвы звучат словно в пересказе древнего сказителя, дергающего струны гуслей заскорузлыми пальцами, а частые описания трудовых будней отпугнут любителя ЭКШОНА, который сбежит с криками "Вода! Вода!".

Хотите масштабных битв, растянутых на десятки глав? Скоростя не те. Скорее будет описание быстро произошедшей стычки, мгновенного обмена ударами... на несколько страниц. Пафосное превозмогание на одном высокомерии не получится, ведь чаще всего сражения в произведении являются схваткой умов и стратегий, что располагает к пространным объяснениям.

Фанаты "прокачки" и быстрого развития героя? Точно не для вас. Развитие способностей персонажей идёт медленно, постепенно накапливая силы для резких скачков. Резких - в пределах ожиданий мира и социума новеллы, а не влажных фантазий любителя мэрисьюшек.

Любите чёткое деление на светлых и тёмных, хороших и плохих? Опять двойка, дневник на стол. Большинство персонажей ведут себя хорошо/плохо или праведно/неправедно исключительно из пониманий собственной же выгоды и исходя из своих, зачастую абсолютно не очевидных посторонним целей. Есть абсолютные неадекваты, есть чрезмерно праведные личности, но они до сих пор живы лишь потому, что кому-то это необходимо.

Если Вас не отпугнула эта рецензия, но произведение вам не понравилось - вы не доросли до него. Идите читать Асуру и Вселенную бездны. Вас предупреждали.

Написал Nochnoy_Zador 05 февр. 2018 г., 23:09 Рецензии комментариев: 16

Обсуждение:

Всего комментариев: 16
#
По всему ,кроме гарема и последнего ,мне мимо.~
Приятного чтения тем кому «сюда».
Развернуть
#
НОГЕБ от гг уже порядком достал, а эти эпично-пафосные моменты... ммм... охота сделать линчевание гг, судя по описанию произведение норм, но что на счет самой романтики? гарем не столь важен, да и зачастую не нужен, а вот романтика с одной это дело другое.
Развернуть
#
романтики крайне мало, но в некотором количестве будет
Развернуть
#
Действительно, отличная рецензия для тех, кому не стоит читать эту новеллу. =)
Развернуть
#
Может хотя бы более детально распишешь плюсы. Я начал читать новеллу, когда было, наверное, глав 50, но сюжет развивался слишком медленно и зацепиться было не за что, ну и в ожидании новых глав слишком быстро пропал интерес. Поэтому я не стал читать дальше и хотелось бы больше конкретики.
Развернуть
#
цель была не в описании плюсов, а в отпугивании дебилов, гаремодрочеров и паверастов. ниже есть рецензии о плюсах. если прям очень нужно, могу плюсы расписать в личку
Развернуть
#
У тебя вместо мозга каша?
Не нравится стиль автора - дебил?
Развернуть
#
Если кому-то не нравится стиль автора, то они именно это и заявляют, а не орут о том какое это произведение говно. Если, конечно, у них не вместо мозга каша
Развернуть
#
Много раз сталкивался,что людям нравятся совершенно разные книги,иногда,даже топы для одного - другому не нравятся.
Просто я прочитал 30 глав этой книги и мне не зашло.
Да есть много плюсов.
Мне стиль понравился,но я начал читать новеллля/ранобэ только из-за шаблоны он был мне в новичку и интересен .
Даже сейчас я не изменен к старым вкусам.)
А тут все спокойно что ли? Да эта книга не про динамику. Тут рассуждение и осмысление.
На любителя.)
Развернуть
#
Вы пишете так, как будто гарем и сильные гг это плохо. Это всё дело вкуса, мне вот нравятся гаремы и сильные гг, я теперь гаремодрочер и павераст? Как-то оскорбительно немного звучит.
Развернуть
#
Начало достойное до 100-200 главы, потом шлак из воды пойдет. Произведение само по себе скучное до ужаса, так и ещё автор старается сделать так, чтобы он выглядел ещё унылей. Многие события растянуты как резинка от трусов, гг вообще зайдет со своим характером лишь единицам. В общем произведение спорное, вроде оригинальное, и вроде скучное - в общем на любителя. По крайней мере я хорошо на ночь засыпал под чтение выбора
Развернуть
#
а я читать начинаю после просмотра 30+ серий сериала
Развернуть
#
Правило номер 1! Никогда не смотреть аниме до прочтения книги) После можно, а до не следует. Т.к. там пропускают зачастую чуть ли не половину сюжета из-за чего читать всё равно желательно с нуля. А считать с нуля, когда ты уже посмотрел аниме и знаешь общие события, не так интересно, скорее даже нудно =)
Развернуть
#
Для меня аниме стало чуть ли не единственной причиной, почему я не бросила читать новеллу в первые десятки глав. (Было очень интерсно узнать больше о героях)
Развернуть
#
Ты для школьников рецензию печатал?)
Развернуть
#
Может кто по Братски о характере гг подробнее рассказать(в китайских чтивах я глав 100 должен прочитать чтобы понять)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь