Читать 择天记(Ze Tian Ji) / Способ выбора: Глава 946 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 择天记(Ze Tian Ji) / Способ выбора: Глава 946

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 946: Именно из-за стольких привязанностей человек обманывает себя

Любой думал о своем доме. Даже когда она была в Ортодоксальной Академии, проживая самый счастливый период своей жизни, Лоло все еще часто думала о доме, думала об отце, думала о матери, думала о тех больших ребятах в Красной Реке и птицах на Небесных Деревьях.

Она, естественно, не стала считать это неверным, но...

«Очень хорошо. По крайней мере, ты не думаешь, что я сделала это из моих эгоистичных желаний, хотя сейчас ты думаешь, что я делаю это ради Великого Западного Континента».

Мадам Му спокойно сказала ей: «Я не стану отрицать, что Великий Западный Континент - это мой родной дом, но твои дедушка и бабушка уже покинули эту смертную суматоху, так ты все еще думаешь, что я буду ценить Великий Западный Континент выше Города Белого императора? Слухи - это ложь; как я могу отдать тебя замуж за твоего кузена?»

Лоло была ошеломлена слышать эти слова.

Хотя у нее не было настоящей власти, которую стоило упоминать, она все еще была единственной Принцессой Оборотней. У нее был невероятно высокий статус в Городе Белого Императора, и члены Консула Старейшин, включая старейшину клана Сян, всегда любили ее. Даже если она не приложит усилий, чтобы разузнать, будет все еще невозможно скрыть многие дела от нее.

Например, в вопросе этой свадьбы она запросто узнала, что источником этого слуха был страж Павильона Жемчужины Бездны, и этот страж был одним из самых преданных подчиненных Мадам Му. Именно по этой причине она никогда не ставила под сомнение правдивость слуха... Мама не планирует отдавать меня замуж за кузена? Тогда для чего сюда прибыла дипломатическая миссия Великого Западного Континента? Почему Главный Старейшина прислал кого-то этим утром, чтобы уведомить меня, что имя Второго Кузена уже было зарегистрировано для участия в церемонии Небесного Избрания?

«Это дело - воля как меня, так и твоего отца. Ради безопасности мы ни с кем не говорили об этом, включая тебя».

Мадам Му продолжила: «Вскоре начнется церемония Небесного Избрания. Я думаю, что это и будет время сказать тебя».

Лоло спросила: «Мама, что же это?»

Мадам Му погладила ее по голове и сказала: «Конечно же, речь идет о твоей свадьбе».

Лоло очень нервничала, необъяснимо чувствуя себя немного волнительно.

«Слова Стража Цзиня не ошибались, как и слова Главного Старейшины. Ты сама знаешь лучше кого-либо еще... Его Святейшество Поп действительно вылечил твои меридианы. Если дать тебе достаточно времени, ты определенно сможешь культивировать техники клана Белого Императора до их вершин, став следующим Белым Императором».

Мадам Му помрачнела и добавила: «Но я и твой отец волнуемся, что осталось недостаточно времени».

Лоло ответила: «Я не понимаю, что Мама хочет сказать».

Мадам Му сказала: «Ты - единственная Принцесса Оборотней, так что ты должна сделать кое-какие вещи для этого места».

Лоло понимала и затихла.

Она с детства знала, что у нее был долг.

Чэнь Чаншэн тоже очень хорошо знал об этом, так что никогда ничего от нее не просил.

Если раса Оборотней была в плохом положении, ей придется сделать свой вклад, и для нее не будет особого времени созреть в нового Белого Императора.

Тогда она должна быть такой же, как и принцессы в течение бесчисленных лет, в поисках выгоды для расы Оборотней через свадьбу.

Это была ее свадьба: альянс через свадьбу.

Ее мать сделала то же самое.

«Выйдешь замуж за Город Сюэлао», - сказала Мадам Му, уставившись Лоло в глаза.

Все загадки получили ответ.

Лоло вмиг побледнела в лице, прошептав: «Почему?»

Мадам Му объяснила: «Лорд Демонов этого поколения - действительно экстраординарная личность. Только он подходит для тебя».

Лоло ответила: «Мама, ты знаешь, что это не мой вопрос».

Это была не простая свадьба, не речь о любви мужчины и женщины, и не вопрос партнера равного социального статуса.

«Почему? Естественно, ради будущего расы Оборотней».

Мадам Му посмотрела ей в глаза: «В этот миг удача расы Людей в разгаре цветения. Изначально мы считали, что после переворота Мавзолея Книг и последовавших смертей среди Штормов Восьми Направлений раса Людей на время успокоится. Кто мог ожидать, что за несколько коротких лет Ван По, Глава Секты Горы Ли и Принц Сян совершат прорывы в культивации один за другим, и даже Мао Цююй уже близок к этой грани. И это даже не считая Лян Вансуня, Сяо Чжана, твоего учителя, Сюй Южун и Цюшань Цзюня. Количество экспертов у людей быстро вернулось к прежнему числу, и даже превзошло его. В паре с уловками Шан Синчжоу, когда придет время, кто на континенте будет их противником? Что они будут делать, как только истребят демонов? Или ты желаешь видеть, как подданные расы Оборотней кланяются перед железными сапогами человечества?»

Лоло задумалась на некоторое время, после чего сказала: «Раса Демонов должна быть еще больше обеспокоена этим, чем мы».

Мадам Му ответила: «Верно, так что для нас нет надобности сомневаться в искренности и решительности Города Сюэлао».

Лоло подняла голову и сказала: «Но что насчет ненависти между нами? Мама, как ты убедишь Консул Старейшин, министров и генералов?»

Мадам Му сказала: «Я уже убедила многих людей. Что важно, я уже убедила твоего отца, так что все еще станет возражать?»

Лоло подумала о том, как Главный Старейшина вошел в гору прошлой ночью, но не смог встретить ее отца. Однако, по возвращению его поведение сильно изменилось, как будто он догадывался о чем-то.

Но этого было недостаточно, чтобы убедить ее.

Возможно, все действительно было так, как и сказала Мадам Му, так что никто в расе Оборотней не смел противостоять этому альянсу, но она все еще могла.

Она посмотрела на Мадам Му и сказала: «Если это ради будущего расы Оборотней, то учитывая отношения между мной и Учителем, Ортодоксия определенно будет поддерживать нас. Когда придет время, даже если Имперский Двор Великой Чжоу захочет начать вторжение, сначала он должен будет решить свои внутренние проблемы».

Мадам Му ответила: «Сначала ты должна быть уверена, что твой учитель Чэнь Чаншэн сможет одержать победу в этой войне. Более того, ты должна подтвердить, что он и Шан Синчжоу действительно в распрях, и что это не план для обмана нас и Города Сюэлао».

Лоло ответила: «Учитель - не такой человек».

«Уже прошло пять лет с тех пор, как вы встречались. За пять лет многое могло измениться. Более того, отношения учителя-ученика в отношении к миру - это недостаточно и нетвердо, чтобы укрепить отношения между людьми и оборотнями. Ты понимаешь, что я имею в виду».

Мадам Му окинула ее жалеющим взглядом: «Только если он пожелает уступить Сюй Южун и жениться на тебе. Если это случится, я немедленно закончу церемонию Небесного Избрания».

Лоло широко открыла глаза и невинно спросила: «Почему Учитель станет жениться на мне? В конце концов, я - его ученица».

Мадам Му дала ей вынужденную улыбку: «И ты только считаешь его учителем?»

Лоло твердо кивнула: «Конечно».

Мадам Му снова погладила ее голову и сказала: «Глупый ребенок, даже если ты можешь обмануть меня, как ты можешь обманывать себя?»

Утренний ветер дул через окно, принося с собой запах лимона, уникальный для звериных танцев, а также все более взволнованные или, возможно, радостные удары военных барабанов.

Мадам Му ушла, отправившись на Платформу Всезверя перед Имперским Дворцом, чтобы начать церемонию Небесного Избрания этого дня.

Лоло сидела у окна, немного злясь и опустив голову, отрывая свежесобранные цветки гардении.

Последние слова Мадам Му были правдой. Даже если она могла обмануть всех на всем континенте, как она могла обмануть себя?

http://tl.rulate.ru/book/1222/297209

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку