Читать 择天记(Ze Tian Ji) / Способ выбора: Глава 945 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 择天记(Ze Tian Ji) / Способ выбора: Глава 945

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 945: Есть записи о переправке облаков через небо

«Страж Цзинь, как вы попали сюда?»

Увидев этого человека, Страж Ли была шокирована и взволнована.

Прибыл Цзинь Юйлу.

Самый быстрый и старый генерал-оборотень однажды последовал за Лоло в столицу для ее учебы и действовал в качестве охранника в Ортодоксальной Академии в течение долгого периода времени. По возвращению на земли оборотней он не вошел в имперский дворец и не стал служащим, а продолжил жизнь в полях до этих пор.

Лоло знала, что Сюаньюань По пытался связаться с ним, но Сюаньюань По не смог, потому что поместье Цзинь Юйлу было под постоянной охраной. Что касается того, как ему удалось покинуть поместье и прибыть сегодня в Имперский Дворец, бессознательная стража и служанки за залом объясняли все.

«Ваше Высочество, пожалуйста, идёмте со мной», - Цзинь Юйлу сказал Лоло.

Как эксперт с самой быстрой техникой движения и самый старый из генералов расы Оборотней, он действительно предлагал настоящий шанс для Лоло сбежать, даже в усиленно охраняемом Имперском Дворце.

Страж Ли смотрела на Лоло, намереваясь убедить ее.

«Императрица в худшем случае отчитает меня. Она не станет плохо ко мне относиться».

Лоло шагнула вперед и взяла руку Цзинь Юйлу. Она была благодарна ему, но не согласилась на его просьбу, вместо этого прошептав ему несколько слов.

«Скорее идите через туннель за холлом. У меня здесь есть...»

Она хотела дать Цзинь Юйлу магические артефакты, оставленные ей ее отцом, чтобы он бежал через туннель, но прежде, чем она успела закончить, облака в небе начали собираться, как будто пастух собирал стадо. Солнце было закрыто, бросая на Город Белого Императора тень.

Мадам Му вошла в каменный зал и спокойно сказала Цзинь Юйлу: «Даже маленький ребенок знает, что вы не можете достичь успеха, так почему вы настаивали на том, чтобы прийти?»

После периода молчания Цзинь Юйлу ответил: «По какому преступлению Императрица планирует убить меня? Проникновение в Имперский Дворец или неуважение к Святому?»

Мадам Му ответила: «Ваш престиж в расе - слишком высокий. Даже Его Величество не может запросто убить вас, не говоря уж обо мне. Я только не понимаю, почему у вас всегда была такая враждебность к Его Величеству все эти годы, и вы нацеливались на меня много раз. Разве мы недобро к вам относились?»

Цзинь Юйлу ответил: «Касательно дел прошлого Его Величество, естественно, понимает. Касательно сегодня Императрица, вероятно, понимает».

Мадам Му сказала: «Вы должны хорошо знать, что это не только моя воля. Главный Старейшина почувствовал волю Его Величества прошлой ночью».

«Это то, где я и Старик Сян, вместе с другими старейшинами, отличаемся. Возможно, потому что Его Величество никогда особо меня не любил».

Цзинь Юйлу посмотрел на Мадам Му и бесстрастно сказал: «Даже если это указ от Его Величества, пока я считаю его неправильным, я все еще не стану его принимать».

Мадам Му сказала: «Страж Цзинь действительно соответствует своей репутации. Давайте пока что отложим ваше преступление за вызов указу. Кто вы, чтобы решить, что верно, а что неверно?»

Цзинь Юйлу ответил: «Восемьсот ли Красной Реки, сотни тысяч ли земель оборотней - как их можно отдать кому-то не из моей расы?»

Мадам Му ответила: «Так называемое Небесное Избрание - это воля духов предков. Независимо от того, к какой расе принадлежит человек, если он будет принят Небесным Древом и будет подвергнут крещению Диким Огнем, его кровь преобразится в истинное тело императора оборотней, становясь частью клана Белого Императора. Как только его можно считать чужаком?»

Цзинь Юйлу посмотрел ей в глаза и спросил: «Вы говорите о ваших распоряжениях для Второго Принца?»

Мадам Му ответила: «Каждый, кто примет участие в церемонии Небесного Избрания, должен подчиняться распоряжениям судьбы. Это самый справедливый метод».

Цзинь Юйлу спросил: «Ваше внезапное заявление об этом не оставляет людям времени ответить или прислать кого-то для участия, так как это можно считать справедливым?»

Мадам Му безразлично сказала: «И как это связано со Стражем Цзинем? Вы в сговоре с людьми Чжоу?»

Цзинь Юйлу строго сказал: «Существует ли Ее Высочество в ваших глазах? Она признала Его Святейшество Попа своим учителем, так она тоже может быть в сговоре с людьми Чжоу? Так что даже ясно понимания, что проблема с ее меридианами была решена, и что, если ей дать достаточное время, она сможет гладко получить трон, вы все еще настаиваете на проведении церемонии Небесного Избрания?»

Мадам Му ответила: «Я понимаю ее обстоятельства больше любого из вас. Я надеюсь, что она сможет получить счастье, но не дам ей и малейшего неправильного представления».

Цзинь Юйлу спросил: «Неправильного представления или лжи? Императрица, вы даже не можете обмануть себя этими словами, так как вы сможете убедить Ее Высочество?»

Пока они говорили, они не избегали Лоло. Она все слышала.

С этими последними словами каменный зал стал невероятно тихим. Когда они договорили до этого момента, у них закончились темы для обсуждений.

Мадам Му легонько взмахнула рукавом, поворачивая белоснежную руку. В зале поднялся порыв ветра, и огромная рука из ясного света ударила по Цзинь Юйлу.

В зале звучал непрекращающийся пронзительный вой, и воздух стал беспокойным.

Цзинь Юйлу стал размытым, уклоняясь от гигантской руки и отступая на каменную платформу.

Мадам Му сделала шаг вперед. Она не менялась в лице, и ее рукав поднялся снова.

Облака, собравшиеся над Городом Белого Императора, внезапно упали на несколько ли, так низко, что они почти касались гор на противоположном берегу.

Кто-то с хорошим зрением даже смог бы увидеть дождевые капли, собирающиеся в облаках.

Пока слой облаков двигался вниз, двигалось и невообразимое давление. Оно окружило Город Белого Императора, особенно каменный зал на самой вершине.

На платформе раздался стон, и размытое пятно тела Цзинь Юйлу, казалось, смешавшееся с миром, немного замедлилась.

У него была выдающаяся сила, но если он хотел посоперничать с экспертом Божественного Домена, он должен был поднять свою скорость до предела, чтобы получить шанс.

Но Мадам Му просто взмахнула рукавом, заимствуя мощь мира и давление облаков, чтобы нарушить его технику движения.

Облака в небе продолжали становиться все ближе и ближе к земле, а огромные деревья на противоположном берегу практически исчезли из вида. Давление на каменный зал продолжало расти. Бессознательная стража и служанки начали стонать в боли, а Стражнице Ли было невероятно сложно дышать.

Тело Цзинь Юйлу становилось все более различимым.

Чем более разборчивой была его размытая фигура, тем медленнее была его скорость.

Как только его фигура появится полностью, Цзинь Юйлу получит грозный удар Мадам Му.

Это зрелище не стало реальностью.

Потому что Лоло подошла к Мадам Му.

Она схватила Мадам Му за рукав, подняла маленькое лицо, и широко раскрыла глаза, очень серьезно говоря:

«Мама, пожалуйста, не делай этого».

.....

.....

До того, как черные облака смогли сокрушить город, то того, как капля дождя смогла упасть, они вернулись на небо, где постепенно рассеялись.

Цзинь Юйлу бежал из Имперского Дворца. Для него предположительно будет невозможно вернуться в поля, в которых он работал так много лет, так что было трудно сказать, куда он пойдет.

Страж Ли и стражи со служанками вышли. В каменном зале было тихо, внутри остались только Мадам Му и Лоло.

«Многие люди считают, что я делаю это по моим эгоистичным желаниям».

Мадам Му посмотрела в глаза Лоло и спросила: «Ты считаешь так же?»

Лоло тихо думала в течение очень долгого времени. Она не ответила на вопрос прямо, вместо этого задавая довольно странный вопрос.

«Мама... Ты все еще думаешь о доме после стольких лет?»

http://tl.rulate.ru/book/1222/296795

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку