Читать There is no Epic Loot here, Only Puns / Здесь нет Эпик Лута, Только Шутки: Глава 25: Слимеры :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод There is no Epic Loot here, Only Puns / Здесь нет Эпик Лута, Только Шутки: Глава 25: Слимеры

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 25: Слимеры

 

Тихонько напевая, Дельта ненадолго приостановилась и подправила мелодию.

Так-то лучше. Теперь все как надо. Она надеялась, что в один прекрасный день, сможет найти способ записать музыку в своей голове. Что ей для этого понадобится? Магические звуковые камни? Полностью рабочий музыкальный автомат?

Дельта захихикала, представив, как авантюристы закидывают монеты в музыкальный автомат перед комнатой босса, чтобы морально настроиться. Нужно будет спросить об этом Ню. С медленно заполняющейся маной от Део и Рули, у нее было множество идей.

Для начала, она сделает для Рули восстановленный дневник. Судя по тому, что она помнила…

 

Дневник Рули: Содержит много тайн, подсказок к великой силе и кучу рецептов рыбных блюд. 15 Маны.

 

Он был странно дорогим, как для книги, но Дельта с радостью расплатится им за компанию Рули. Она могла сделать его до ее возвращения… Но мир Ню немного ее испугал. Все эти числа и связи…

Дельта выбросила это из головы, поскольку Део радостно подпрыгнул, когда Рули вытянула очередную Желтобрюхую Треску. Ворча из-за того, что Сталехвост снова избежал ее крючка. Рули бросила рыбу обратно в воду, продолжив преследование своей добычи.

Део громко пел, поворачивая двух рыбин нанизанных на палки над костром. Две рыбки прекрасно прожарились и Део облизнул губы.

“Кручу, кручу, готовлю, готовлю. Прекрасная рыбка, приготовься для меня! Я – Део, а ты – ужин, давай хорошо проведем время!”- голос поющего Део был… Дельта не знала, что и сказать, когда маленькая песенка лилась из его рта. Она была успокаивающей и притягательной, не заставляя никого глохнуть.

Как так? Может быть его голос для пения перепутали с обычным, когда тот родился, думала Дельта.

Рули замахнулась удочкой, Ковылюн скользнул в воду и нырнул.

“Дерьмо, лишь бы в Селезня не попасть…”- вздохнула Рули, нацелившись в противоположный угол водоема, где мельком отразился металлический блеск. Крючок с приманкой упал в воду, а затем исчез, вместе со вспышкой перьев.

“Черт!”- ругнулась Рули, когда леска начала быстро исчезать под водой.

“Долбаная утка, взяла и сперла мой крючок!”- громко сказала Рули, когда к ней подбежал Део держа в руках две рыбины на палочках.

“Я МОГУ НЫРНУТЬ ЗА НИМ, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ?”- предложил он, откусив большой кусок рыбы. Рули всмотрелась в водоем, а затем, на самом деле заглянула под воду, вынырнув через мгновенье с мокрыми волосами.

“Там есть чертов выход, боже. Дельта должно быть нашла эту комнату когда копала.”- Рули выплюнула немного воды пока говорила. Она взяла вторую рыбину у озадаченного Део, пока с удочки лежащей на земле, все еще разматывалась леска.

Дельта тем временем пялилась на удочку, на которой все никак не заканчивалась леска.

“ПОЧЕМУ ТЫ ТАК ДУМАЕШЬ?”- спросил Део, жуя рыбу. Рули постучала палочкой с рыбой по подбородку.

“Подземелья не могут строить входы, если конечно, не произойдет какое-то серьезное дерьмо, это одно из Правил Веисинга.”- она моргнула и Део похоже ничего не понял.

“Висинга?”- переспросил он, и Рули вздохнула.

“Веисинг, через Е. Он был тем кто-”- она прервалась когда удочку немного протянуло по земле.

Удочка остановилась, и Рули замерла на середине укуса. Что-то клюнуло, Рули впилась в рыбину зубами и дернула за удочку.

Дельта начала волноваться из-за силы рывка, руки Рули сильно напряглись. Ее даже немного протянуло вперед, от чего глаза Рули расширились в волнении.

“Штоховая![1]”- кричала она с рыбой в зубах, шире расставив ноги и приглушенно крикнув, ее удочка начала светиться.

Рули резко ее дернула, и что-то большое быстро выплыло из туннеля. Водоем взорвался, обрушившись дождем, когда большую фигуру вытянуло из воды. Нумб начал кричать, потому что это что-то, почти его раздавило. Део схватил гоблина и отпрыгнул подальше, когда костер зашипев потух.

Светомох продолжал освещать комнату, когда это встало на ноги. Это был… Дельта уставилась на странного ящера с большой пастью полной зубов. Это был не аллигатор или что-то подобное. Дельта могла видеть, что он был больше похож на тритона, начавшего превращаться в Годзиллу и застрявшего в середине процесса. Круглая голова, и усы похожие на коралл, качались взад-вперед, когда он вдохнул воздух. Синее тело и черный язык, делали его страшней чем хотела признавать Дельта. На его голове, два светящихся шара на антенках внезапно блеснули и осветили комнату.

Черные глаза уставились на двух людей.

Рули шагнула вперед с удочкой на плече.

“Нда, Приманивающая Ящерица.”- пробормотала она, резко погрустнев.

“Ящерицы не считаются в рыболовном соревновании.”- жаловалась она, когда всплыл Ковылюн, прыгнул обратно в альков и начал с интересом за всем наблюдать. Сердце Дельты билось как сумасшедшие, почему самый большой монстр, которого она когда-либо видела, просто взял и появился из входа, на который она благополучно забила. Куда вел этот туннель?!

“Бегите!”- кричала Дельта, пытаясь придумать как ей перетащить Мистера Грибика через яму грязи, он же вообще не умел прыгать.

Нумб попытался передать ее слова, но Део держал его как любимого питомца, с интересом глядя на Рули. Ящерица ринулась вперед щелкнув челюстью и Дельта закричала, когда повернулась к Рули.

Женщина качнула удочкой и металлический крючок стал настолько большим что им можно было зацепить автомобиль.

“Ящерицы… не считаются!”- зарычала Рули, ее красные глаза вспыхнули и крючок влетел в открытую пасть ящерицы, она закинула его так быстро, что Дельта даже не заметила. Ящерицу оторвало от земли и вмазало в стену. Дельта вздрогнула, когда сильный удар отозвался дрожью в ее стенах.

Рули дернула удочку, и ящерица снова оказалась на земле, крючок вырвал большой кусок мяса, и Дельта закрыла глаза, когда начала растекаться кровь. Ей стало плохо от этого вида, но она рискнула посмотреть, когда все затихло.

Рули отцепила крючок откинув кусок мозга ящерицы. Ее крючок вошел через рот и проник в мозг.

Рули взглянула на потолок.

“Извини, я тут пролила кровь. Я знаю, я сказала что пришла на рыбалку, но… У меня не было выбора.”- она наклонилась и похлопала существо.

“Можешь забрать его себе, все равно я не за ним сюда пришла.”- усмехнулась Рули, вытащив палочку от рыбы, зажатую в зубах, словно сигару. Део радостно прыгал.

“КРУТО! ЭТО БЫЛО КРУТО! ТВОЯ УДОЧКА КАК МИНИМУМ ЛЕГЕНДАРНАЯ!”- кричал он, радостно махая руками, бросив Нумба на пол и Рули ухмыльнулась.

“Да, но она запрещена на любом официальном соревновании.”- сказала она, наматывая катушку, леска начала сматываться и крючок снова уменьшился.

Дельта смотрела на мертвую Приманивающую Ящерицу. Это…

Это был монстр? Дельта посмотрела на вход под водой. Ковылюна не было совсем недолго… эта ящерица была в туннеле около ее входа? Она собиралась войти, когда уйдет Рули? Дельта взглянула на спящего Ковылюна.

“Ты… спас моих гобов от той ящерицы?”- спросила она, утка просто продолжала спать. Рули начала собираться.

Дельта посмотрела на ящерицу, а потом на Рули.

Рули была удивительной, Дельта сглотнула, вспомнив как случайно с ней впервые заговорил Суа. Рули могла убить его прежде чем он даже смог бы сказать три слова. У женщины была легендарная удочка и она болталась с Квиссом. Было в этом кое-что, что могло дать Дельте намек о Рули.

Теперь, она оставляла ей труп монстра.

“Я скоро вернусь, я хочу поймать ту долбаную рыбину своими силами в ближайшее время.”- усмехнулась она, вытерев крючок своей удочки грязной тряпкой. Део поспешил за ней с металлическим ящиком, крикнув.

“Я ВЕРНУСЬ, КОГДА НЕ БУДУ НАКАЗАН!”- обещал он, и Нумб не знал как реагировать, поскольку Дельта не ответила сразу.

“С-спасибо.”- сумела она выдавить из себя, на что Рули кивнула и подтолкнула Део к выходу.

“Не говори Квиссу о том, что я налажала с рыбалкой… он никогда такое не упустит.”- сказала она смутившись, и Део кивнул с глубокомысленным взглядом. Дельта тоже кивнула.

После такого события, она не хотела бы злить Рули, если это было возможно.

Дельта проводила их, и посмотрела на свои вновь появившиеся меню.

О, это хорошо. Улыбнулась Дельта, послав маленькую благодарственную молитву Рули и Део за их дары.

Дары… Дельта замерла на месте и в шоке распахнула рот.

Дневник Рули!

В спешке, Дельта послала за ними Гоба.

 

––––––

 

Старушка Хосе, или Мила, для ее товарищей воинов, затянулась. Огонек ее трубки казалось был единственным источником света в темной ночи. Она ждала рядом с входными вратами деревни. У города их было двое, после долгих споров их назвали ’Вратами к Проблемам’ и ‘Вратами к Монстрам’.

Миле нравилось. Довольно легко запомнить. Ее трубка засветилась и Листья Гевен затлели. Ее легкие наполнились дымом, заражаясь темным ядом и сразу же исцеляясь противоядием.

В этом была красота листа, он и убивал, и исцелял. Мила всегда любила наслаждаться самым дорогим за самую низкую цену. Как например, быть старейшиной городка, у нее были все блага, но ни одной настоящей проблемы.

Она села, выбрала, и пошла домой. Ей не нужно было следить за исполнением правил, не нужно их записывать, и самое лучшее, не нужно им следовать, если только, ее старшие товарищи не начинали шуметь.

Может быть это и коррупция, но правила здесь никого особо и не останавливали.

Мила затянулась, и всмотрелась вдаль. Сила останавливает глупость. Квисс мог остановить Рули, Старший Пик мог остановить Квисса и Старший Халди мог остановить их всех. Мила задумалась об этом на мгновенье.

Этот город был счастливой случайностью.

Мила могла остановить большинство из них, и лишь некоторые могли остановить ее. У Г-жи Дабергаст было преимущество, но если Мила ударит первой…

Ха… надо заканчивать. Это был старый убийца внутри нее, все еще пытавшийся вырваться. Волчьяпогибель Дуренса, было его имя. Но оно ничего не объясняло незнакомцам или приезжим.

Конечно, волки это проблема.

Всегда приятно смотреть как бледнеют лица тех, кому Мила говорила, что никогда не охотилась на волков. Две лампы у ворот, очень тусклые, качнулись на ветру. Она смотрела вдаль, на дорогу, когда ее дочь возвращалась вместе с ребенком, Део.

Рубка дров и наслаждение природой. Да, похоже и Рули ничего не делала. На ее удочке были остатки магической энергии. Она недавно пользовалась оружием. Мила переместила трубку в другой угол рта.

Рули Погибельтьмы была ее дочерью, и все же, она была самой непочтительной именно к Миле, из всего города.

Может быть, оставлять девочку на год или два в бездне, было слишком…

Рули громко говорила, упоминая злого большого ребенка, Квисса. У нее в руках была книга, которую Мила знала, как испорченный дневник девочки… он выглядел целым. Мила улыбнулась, беззвучно двигаясь в тени.

Они так радостно кричали, когда она прокашлялась рядом.

 

––––––

 

Дельта деловито спешила, когда дилинькнуло ее меню.

 

Мана: 64

ОД: 117

 

Сначала у нее было 79 маны, но подарив Рули ее дневник, она немного понизилась. Теперь, настало время исполнить ее план! Дельта радостно смеялась, когда прямо за комнатой Водоема начал формироваться туннель. Он вытягивался и изгибался.

Она жужжала себе под нос, пока Суа и Нумб с интересом наблюдали за исчезающей землей. И пока Дельта ждала, когда он докопается. Она осматривала полученное.

 

Приманивающая Ящерица поглощена!

 

Монстр Приманивающая Ящерица разблокирован в меню призыва монстров. Призыв невозможен если уровень не специализирован. *Это Ню. Опережая твой вопрос, специализированный уровень, это уровень, посвященный определенной теме или элементу. Для данного монстра требуется высокий уровень воды, так как живет он в основном под водой, и комната Водоема не сможет содержать такое существо. И как мне кажется, первый этаж не подпадает под подобный титул. Как бы природно он не выглядел.

 

Рогатка поглощена! Подарок от Део. Резина разблокирована. Специальное улучшение для гоблинов разблокировано.

 

Книга Сказок поглощена! Подарок от Део.

 

Маленькая статуэтка рыцаря из дерева поглощена! Подарок от Део. Кажется, о ней хорошо заботились.

 

Дельта была рада подаркам. Део и правда был милым. Она собиралась сделать это подземелье таким местом, в котором Део сможет исследовать и веселиться! Ее гоблины были дружелюбны, грибы в изобилии, ее босс пердел, и ничего не собиралось пойти не так-

Туннель закончил свое формирование, и что-то шлепнулось на пол из пещеры, в которую он попал. Еще одна комната для захвата Дельты.

 

Враги обнаружены! Захват комнаты невозможен, пока противники не побеждены!

 

Предупредил Ню, и Дельта запутанно посмотрела вниз, что-то вытекло из комнаты и переползло через еще одну такую же шевелящуюся слизеподобную кучу. Оно не было милым, оно не было круглым, и оно не было медленным. Что-то похожее на мокрый покрытый слизью труп, который пытался встать на ноги. Дельта попятилась, когда из пустых глазниц и рта раздался тихий визг.

“Ох, Боже. Боже…”- Дельта медленно пятилась по коридору.

“Что… это?”- шептала она и тревожно дилинькнув, появился Ню.

 

Из книги Сказок. Слимеры: Потерявшиеся дети которые упали в реку и вернулись как покрытые водорослями трупы, пожирающие живых. *Благодаря Хобу и Гобу я ощущаю чувство ‘Ненависти’ в этих Слимерах. Они монстры. Мы можем устранить их.

 

Ню казалось не терпелось приступить к делу, Дельта развернулась, закричала, и убежала. Труппы шли по туннелю и визжали. От этого шума у Дельты болела голова и она хотела, чтобы это прекратилось! Мимо нее пролетел огнешар и визг превратился в крики боли, когда на них закричал Суа.

“Мастер вас не хочет! Для Мастера вы не гости! Горите! Горите! Горите!”- смеялся он с безумной радостью. Дельта посмотрела на своего гоблина, и стыдясь, испуганно спряталась за ним.

Слимеры все шли и шли. Глаза Дельты расширились.

Они… могут размножаться? Их там слишком много! Дельта наблюдала как горел еще один. Пролетела стрела и Билли, Лучник, приземлился сузив глаза.

“Мастер… сказала прочь.”- голос его был скрипучим, как для гоблина. Еще одна стрела влетела Слимеру в колено и тот упал.

Дельта почувствовала проблески надежды, как Нумб с безумным взглядом махнул своей зубастой дубиной. Ее монстры… победят их. Дельта встала… и единственным пальцем, указала на эту гадость.

“Одолейте их, защитите мое подземелье… избавьтесь от этой мерзости ради моих друзей!”- попросила она и ее Гоблины заревели в ответ. Следующими в ее подземелье войдут или они, или другой человек. Безумные монстры, или человеческая жизнь. Те, кто не станет слушать и общаться… или те, кто будет обращаться с ней как с другом?

Эмоции внутри нее пылали, также, как и Слимеры впереди.

 

––––––

 

Примечания:

1. Штоховая = Здоровая.

 

––––––

 

Карта подземелья:

http://tl.rulate.ru/book/12191/280104

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо.
Развернуть
#
нищебродское спасибо)))
Развернуть
#
хотя бы не стримеры...
Развернуть
#
А ей в итоге придется их переварить, наверное. А ведь тут и правда ты - то, что ты ешь
Развернуть
#
РЕЗИНА?!! Автор, тыохренел?! В курсе, что резина это продвинутая ступень эволюции химии и промышленности? Это такой пипецкий выпад из картины мира, шо просто пипец. 🤦‍♂️
Развернуть
#
Эм, извиняюсь, а что здесь такого-то? Авторская вселенная, напоминающая мир Прэтчетта - тем более резина не сильно здесь выбивается из общей колеи, когда уже были упомянуты ружья-огнеметы.
И на заметку, собственно для европейцев подобие резины появилось сразу же с открытием Америки, где росли каучуковые деревья, а для аборигенов каучук был известен с древности. Так что ничего такого особо продвинутого здесь и нет. Вики в помощь.
Развернуть
#
Не надо мне вики, я про каучук больше неё знаю. 😒
Просто есть две очень большие технологические разницы между куском сырого каучука и промышленной резиной для рогатки. И очень большой временной разрыв. И культурный. Эхехе... 😖
Просто приму это как редкий алхимический продукт. 🤷‍♂️
Развернуть
#
Оки.
ps Я лично списал это на магию 😄😄😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку