Читать There is no Epic Loot here, Only Puns / Здесь нет Эпик Лута, Только Шутки: Глава 23: Природа vs Развитие :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод There is no Epic Loot here, Only Puns / Здесь нет Эпик Лута, Только Шутки: Глава 23: Природа vs Развитие

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 23: Природа vs Развитие

 

Г-жа Дабергаст показалась Дельте немного странной.

То как она напевала глядя на пауков, и улыбалась паутине. То как она наслаждалась комнатой Водоема, почти ничего не сказав. У нее не было жалоб к грязевой комнате, хотя она точно знала, какая платформа была ловушкой и откуда вылетит бревно.

Но потом, она увидела рощу.

“Ох, Дельта, сладенькая! Это чудесно, такая богатая плодородная почва. Правильная влажность… ох, будучи подземельем это должно быть так прекрасно контролировать каждый фактор.”- сказала Г-жа Дабергаст со странным взглядом. Дельта покраснела от комплемента. Она не хотела рассказывать Г-же Дабергаст, как она впервые отреагировала на разблокировку Грибной Рощи, это было совсем не здорово.

Показался Мистер Грибик, и у Г-жи Дабергаст появилась очень довольная улыбка. Мистер Грибик также был очень рад встретить Г-жу Дабергаст.

Дельта наблюдала, как руки женщины щупали Мистера Грибика, и на нее нахлынуло странное чувство. Оно было и агрессивным и теплым одновременно, словно теплая рука темной ночью, которую она не ожидала.

 

Природное Гадание слишком сильно для сопротивления.

 

“Ню!”- удивившись, сказала Дельта, она подождала, но меню больше не появилось.

“Я вижу… разумное создание. Я вижу, у него раньше были ядовитые железы. Хмм… он словно Энт, разум привязанный к растению.”- Г-жа Дабергаст жужжала, и роща казалось, реагировала на ее голос. В ее руках был сорванный Люминесцентный гриб и один Гутрот.

“Мастер говорит, что она создала его из маленького гриба. Плевуна.”- добавил Суа, и Г-жа Дабергаст кивнула, словно это было ожидаемо.

“Я и правда ощутила признаки второй эволюции. Я бы сказала, что он как минимум угроза второго класса, очень хорошая робота для первоуровнего подземелья.”- она улыбнулась, и от ее слов улыбка Дельты стала еще шире.

“С-спасибо… мм… класс?”- спросила она и Г-жа Дабергаст кивнула, когда Суа повторил ее вопрос.

“Монстры, у людей есть дурная привычка все сортировать, понимаешь? Мы сортируем одежду, нашу еду, наших собратьев людей, и монстров. Первый класс был бы замечательным гоблином, десятый класс – полубог леса, который собирается показать нескольким лесорубам, почему насекомые природные чистильщики.”- мягко улыбнулась Г-жа Дабергаст. Дельта представила себе это, и попыталась прикинуть, какого класса была ее утка.

Первого? Он рассчитывался на основе способностей к убийству?

Суа повторил ее вопрос, и Г-жа Дабергаст захихикала, прогуливаясь по роще и все осматривая.

“Нет, было бы слишком легко присуждать высокий класс сильным. Это дело более… неопределенное. Меньший демон с силой вызвать паранойю в обществе, будет обладать большим рангом, чем демон, который может просто всех убить. Отчасти, это зависит от нашей способности убить их. У чувств или чумы нет меча, с которым мы можем столкнуться, у Бога может не быть сердца, которое можно пронзить, проклятие может потребовать слишком многого для его снятия…”- сказала она тихо, и взглянула на землю.

“Все же, я думаю, что люди пятнадцатый класс. Угроза от нас больше чем от любого дракона или демона, для тебя, для нас, для мира. В этом мире, я больше не понимаю причину нашего существования, и мне интересно, есть ли она вообще…”- отстраненно сказала Г-жа Дабергаст, но вскоре ярко улыбнулась.

“Но я думаю, что мы делаем отличные булочки, и я не должна болтать всякую чепуху, это очень грубо!”- засмеялась она, и затем ее глаза засветились, когда она заметила единственное настоящее растение в роще.

“Дельта, дорогая… саженец Вуина. Ах ты засранка!”- восхищенно улыбнулась Г-жа Дабергаст. Пухленькая женщина подошла к растению и провела вдоль его стебля пальцем.

“Дерево Вуин, это история надежды, ты знала?”- спросила она, и Суа ответил, покачав головой. Г-жа Дабергаст немного разгладила землю.

“Женщина, которой было суждено выйти за тирана, сбежала вместе со своим возлюбленным. Он обещал ей что вернется, и отправился убить тирана, чтобы женщина могла стать свободной. Она никогда не переставала надеяться и не отчаивалась проходящими ночами. Она ждала так долго, что превратилась в дерево. И до сих пор, ждет его.”- вспоминала историю Г-жа Дабергаст, Дельта не знала в каком месте эта история была обнадеживающей.

Г-жа Дабергаст захихикала.

“Многие считают эту историю грустной, но мне нравится мудрость этой женщины. Если нужно убить время, стань деревом! Многие спорят, что из-за того что желудей Вуин не существует в других местах, настоящее дерево существует в лесу мифов. Я искала, но так и не нашла его, но… у меня никогда не получалось заставить желудь прорасти в моем саду. Мне интересно, как ты это сделала?”- размышляла она, и Дельта присмотрелась к довольно таки обычно-выглядящему растению.

“Мастер говорит, что она просто взяла и вырастила его.”- повторил ее слова Суа, и Г-жа Дабергаст кивнула.

“Подземелья могут быть такими замечательными местами. Такие мысли, идеи, судьбоносные взгляды. Я видела металлические залы, золотые моря, звезды, рожденные под землей…”- сказала она мягко, а затем коснулась рукой щеки, словно загрустив.

“Я видела ужасы. Подземелья, создающие каждый этаж, словно в насмешку над людьми. Растения, которые горят, крича… Дельта, дорогая, ты действительно прекрасное существо. Я надеюсь… нет. Я знаю, что ты станешь той, кто впечатлит меня. Жизнь – это дар в этом подземелье, твоя доброта – отрада!”- шмыгнула носом Г-жа Дабергаст, Дельта была немного ошеломлена, пока женщина гладила саженец Вуин.

“Как ты можешь, видя нас, людей, решить поддержать нас? Я не могу достаточно отблагодарить тебя за это.”- хрипло сказала женщина поднимаясь.

“Люди замечательные. Они постоянно радуют меня и говорят со мной… Мне правда нравятся люди.”- слово в слово повторил за ней Суа, Г-жа Дабергаст посмотрела в глубь подземелья, а потом развернулась.

“Позволь мне сказать тебе кое-что. Ты росток, который только учится, люди не такие замечательные, как ты думаешь. Смотря в общем, мы не те раса которую тебе хотелось бы узнать. Только кое-где, например в Дуренсе, есть прекрасные люди. Я скоро вернусь… Я удостоверюсь, что ты сохранишь эту радость, даже если не надолго.”- пообещала Г-жа Дабергаст, и Дельте стало не по себе.

“Кто… какие люди будут плохими?”- спросила она, и казалось, Г-жа Дабергаст ненадолго задумалась.

“Если кто-то скажет тебе, что они из Баноре Индастриз… убей их.”- прямо сказала Г-жа Дабергаст, прошла туннель, а затем и грязевую комнату.

“Кто они?”- Дельте нужно было узнать, и женщина замедлилась у комнаты Водоема. Ее лицо скрыли длинные кудри.

“Разводчики Подземелий. Безумцы, считающие что у них есть божественное право превратить тебя во все, что им захочется. Ты… может для тебя это слишком рано, но, если ты слишком много чего нибудь поглотишь, тебе придется принять этот элемент.”- хмуро призналась Г-жа Дабергаст.

Дельта замерла.

Грибы. Это слово крепко врезало ей, когда она замолчала. У Дельты не было никакого контроля над их появлением, а если, например, кто-то заставит ее есть одни лишь трупы…

Дельта избавилась от этой мысли, когда женщина покинула комнату пауков.

“Правь своей землей. Копай глубже, и объяви этот мир своим. Твой разум, как и твоя сила, помешают этим зверям превратить тебя в то, что они хотят.”- Г-жа Дабергаст улыбнулась и оставила свою корзинку на земле.

“Мой подарок… это была чудесная прогулка, моя дорогая.”- она засмеялась и ушла, ее тело исчезло за белым барьером.

Дельта задумалась, хотела ли женщина напугать ее своими словами. У нее это получилось, и Дельта уставилась в дыру впускающую людей. Она создавала это место открытым, дружественным и безопасным.

Мысль о том, что люди заставят ее стать чем-то… от нее Дельте было неспокойно и немного страшно, глядя на открытую дверь. Появился Ню и начал перечислять поглощенные вещи, пока Дельта уставилась на барьер.

 

Семена Роз поглощены!

Светомох поглощен! Люминесцентные Грибы стоят на 1 ману меньше. *Стоимость Люминесцентных Грибов в роще составляет 1 ману и не может стать ниже.

Гриб Пятнистая Шляпка поглощен!

Папоротник Мидеиел поглощен!

Сребролист Малый поглощен!

“Гербология и ее корни” поглощена! Стоимость всех растений снижена на 1!

 

Дельта просмотрела список и глубоко вздохнула. Слова Г-жи Дабергаст были несколько мрачными, но… женщина, казалось, беспокоилась о ней и Дельта, сложив ладоши, повернулась к барьеру.

“Спасибо за дань … и предупреждение!”- она искренне склонила голову, и сглотнув, распрямилась.

“Я… не отдам мою радость.”- пообещала она, вспомнив слова женщины. И ненадолго показавшуюся боль на ее лице, когда Г-жа Дабергаст отвлеклась.

“Ню? Почему книга дала мне улучшение?”- спросила она серьезно.

 

Книга содержит правильный способ по уходу и заботе об обычных растениях. Создание идеальной среды для растений стало легче, поэтому количество необходимой маны уменьшилось. Эта книга была очень хорошо написана и содержит множество фактов, полезных для использования данным меню.

 

“Но, дневник Рули…”- она замолчала и Ню дилинькнул.

 

Дневник поврежден и испорчен. Потребуется 5 ОД, для его восстановления.

 

Дельта медленно моргнула, затем улыбнулась, а затем захихикала.

“Ню, ты лучший! Мы должны сделать это прямо сейчас.”- зажужжала Дельта, нажимая кнопку подтвердить. Экран меню мигнул.

 

Дневник Рули Погибельтьмы был восстановлен. Все монстры использующие ’Внутреннюю Духовную Силу воли’ получат данное улучшение, и их стоимость будет снижена на 5 маны.

 

“Это... хорошо?”- спросила Дельта, слова были запутывающими, Ню низко дилинькнул.

 

Думаю, что да. Он содержит несколько важных для тебя моментов. И мне кажется, что последнее произошло больше из-за твоей дружбы с Рули, чем какой-либо логичной причины.

 

“Не буду лгать, отчасти, я хочу отдать Рули ее дневник чтобы лучше выглядеть в ее глазах.”- усмехнулась Дельта.

Неожиданно Ню засветился.

“Ню?”- Дельта полностью повернулась и посмотрела на экран, на котором формировались слова.

 

Из-за вдохновения ‘Део’ и ‘Дневника Рули’ финальная форма Гоблина Громилы разблокирована! Гоблин Громила может стать Гоблином Воином! Природных финальных форм для Гоблина Громилы осталось… 2.

 

Гоблин Боец: гоблин, который использует свои кулаки для нанесения разрушительного урона и имеет очень хорошие рефлексы. Любит делать глупые вызовы, которые могут, либо не могут, заставить это меню вздыхать. 30 Маны и 10 ОД.

 

“Ню... Я могу разблокировать пути эволюции?”- спросила она удивившись, и Ню издал звук как при ошибке.

 

Наверное.

 

“Вау, великая мудрость.”- дразнила его Дельта, и окно немного дернулось.

 

Я только слегка умнее ядра подземелья. Я стану лучше.

 

Дельта фыркнула и начала размахивать руками.

“Ты только что посмеялся надомной?!”- потребовала она и меню издал звук звенящих колокольчиков. Он исчез, и Дельта была уверенна, что над ней только что посмеялись.

Поворчав, она повернулась к оставшимся двум меню и осмотрела их.

 

86 Маны и 92 ОД.

 

Потирая руки, Дельта гадала, что же ей сделать…

Она посмотрела на одно из ее недавних приобретений и улыбнулась.

 

––––––

 

Рули заворчала, когда Г-жа Дабергаст помахала им. Квисс ушел вместе с ней, проводить ее в деревню как ‘джентльмен’, которым, Г-жа Дабергаст знала, он был.

Рули была уверенна, что женщине просто нравилось смотреть, как у Квисса дергается лицо. Гоблины рядом с ней вошли в подземелье, начав расти, когда их наполнила сила.

Контрактным монстрам всегда было спокойней, когда они возвращались домой. Не то чтобы подземелье давало им столь многое, скорей, это была привилегия самого контракта.

Войдя, Рули осмотрела входной зал и дверь перед нею. Дельта была занятой.

Также, стало ярче… намного ярче, чем помнили глаза Рули. Взглянув вверх, Рули увидела что-то, напомнившее ей звезды.

Рули понадобилось несколько секунд, чтобы присмотревшись, понять, это был маленький белый мох, светящийся на потолке подземелья. Один только этот первый туннель был так похож на звездное небо, что она ненадолго засомневалась, была ли она вообще в пещере… а не в какой-то траншее с открытым небом над ней.

Это было красиво, и Рули пошла дальше, чувство подземелья, смешенное с таким успокаивающим видом, сбивало Рули с толку.

Опасно или… нет?

Рули заглянула в комнату пауков и увидела больше мха. Она смотрела на мерцающую паутину, в этой комнате она словно попала в зимнюю страну чудес, когда свет сверху отражался от маленьких бусинок.

Это было…

Рули вздохнула и попыталась хоть немного сдержать ее безудержную улыбку. Она поспешила сквозь открытые двери в комнату Водоема.

Это было… Рули засмеялась, вода делала свечение мха еще более красивым, идеально отражая его свет.

Рули села, а затем легла на спину.

“Знаешь, Дельта? Я не знаток красивых слов, но… ты сделала из этого места просто нечто.”- Рули похвалила пустую комнату, и подул теплый ветерок, пока черная утка на другой ее стороне чистила свои перья.

Как раз в этот момент, из воды выпрыгнула рыба, ее серебряные чешуйки замерцали, отражая свет мха и искрясь.

“Ч-что это… металлическая рыба?!”- запищала Рули, подползая к краю водоема. Она ничего не видела кроме неясных очертаний, но ее сердце дико стучало.

Реальный приз! Вызов!

Рули встала и взревела на звездный потолок, принимая его.

 

––––––

 

Дельта просто улыбнулась, перечитав меню.

 

Рыба Сталехвост: Улучшенная версия рыбы Белохвост Обыкновенный. Из-за покрытой низкосортной сталью чешуи, этой рыбой можно нанести урон, если использовать ее в качестве оружия. Вкусное мясо внутри ждет того кто сумеет поймать ее. Тип: Уникальная Эволюция. Только одна на водоем.

 

Быстро убежавшая Рули, заставила ее засмеяться. Дельта была уверена, что женщина скоро вернется со своей удочкой.

И Дельта была права. И очень недооценила, сколько внимания привлечет эта рыба.

Позже, Дельта пожалеет об этом на много лиг воды.

Но также и полюбит, во многих смыслах.

 

http://tl.rulate.ru/book/12191/276529

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо.
Развернуть
#
спасибо😊
Развернуть
#
Я конечно понимаю, что у слова "Воин" довольно широкий спектр значений, но это слово чаще, как минимум для меня, подразумевает "гуманоида"* использующего оружие.
По этому если можно переименуй "Гоблин Воин", который специализируется именно на атаках кулаками, в "Гоблин Боец", или например "Гоблин Борец", или на худой конец уже в "Гоблин Вояка".**
* ("человек" как-то не смотрится, потому и "гуманоид" как обобщающее значение)
** все 3 варианта одобрены Гугл переводчиком и находятся среди вариантов возможного перевода "Fighter".
Развернуть
#
Бойцовый гоблин
Развернуть
#
Ну раз гугл одобряет, то без вопросов)
Развернуть
#
Гоблины гуманоиды. А почти каждая гуманоидная расса имеет право на "солдат войны" имхо
Но воином становятся именно из-за экипировки в первую очередь. Поэтому да Боец звучит лучше.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку