Читать Super Soldier King / Супер солдат король: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Super Soldier King / Супер солдат король: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5. Следствие

Наружность Хань Сюэ делала ее нежной и спокойной, но характером она больше походила на Е Цяня. Упрямая, с крутым нравом, если уж что-то взбрело ей в голову, было очень сложно заставить ее передумать. Отчаявшийся переубедить ее, Е Цянь пообещал отправиться домой и позволить ей заботиться о Лао Де. Кроме того, жизни его ничего не угрожало, и Е Цянь мог, наконец, отдохнуть. Сейчас наиболее важным было добиться справедливости и отыскать того, кто избил отца. Он заслужил ее.

Хотя он и чувствовал, что существует тысяча тем, на которые он очень хотел бы поговорить с Лао Де, они могли подождать. Так или иначе, Е Цянь собирался остаться в своем родном городе, а значит и времени у них будет достаточно.

Когда Лао Де закончил говорить, Е Цянь решил, что пора уходить.

Восемь лет прошло с тех пор, как он уехал, он больше не знал о местонахождении знакомых ему людей. Будет трудно выследить состоятельного человека, лицо которого он практически не видел, но Е Цянь был уже не тем твердолобым импульсивным мальчишкой. Будучи наемником в течении восьми лет, он многому научился.

По возвращении домой он решил принять душ. После этого пытался сложить в своей голове портрет толстяка. Потратив на это некоторое время, он убедился, что ничто не ускользнуло из его памяти и почувствовал некоторое облегчение.

Лучше всего начать искать с помощью полиции или поспрашивать местных хулиганов. Е Цянь определенно не имел желания обращаться к полицейским, так как понимал, что интересующая его информация может оказаться конфиденциальной. В связи с этим, он выбрал второй вариант, потому как гораздо проще было просто заплатить за сведения.

В десять часов вечера Е Цянь был одет в простую повседневную одежду. Он поймал такси и отправился в ближайший бар. Ему хватило одного взгляда, чтобы определить, что бизнес, вероятно, идет хорошо, хоть помещение и было небольшим. Почти всегда все места были заняты, мужчины и женщины покачивали своими телами под ритмы громкой музыки.

Е Цянь вошел внутрь и, присев, решил заказать себе бокал пива. Его глаза медленно разглядывали комнату, в которой он видел окрашенные волосы и разнообразные татуировки, покрывающие тела молодых людей. Внезапно его посетила мысль, что он почти ничего не помнил о себе в таком возрасте. Он был похож на них, круглосуточно слонялся по таким же местам. Хотя волосы не красил и не делал татуировок, пил и дрался ежедневно. Он и представить тогда не мог, как сильно все это ранило чувства отца, но его всегда мучила совесть за свои поступки. Он был настоящим преступником.

Барменом была молодая женщина, на вид около двадцати пяти-двадцати шести лет, ее лицо было благородно белым, а сама она настолько переполнена очарованием, что казалось, будто всех так и тянуло к ней. Ее грудь напоминала большую волну, которая вот-вот накроет с головой. Когда Е Цянь вошел, красавица пристально посмотрела на него, она работала тут уже около двух-трех лет, но его видела впервые. Он показался ей очень мужественным и красивым, особенно его глаза, глубокие и бесконечные, словно бескрайние просторы неба. Они заворожили ее.

«В первый раз тут, красавчик? Что-то я тебя здесь не видела.» Сказала барменша, приподняв бровь и нарочно немного наклонилась вперед. Пара огромных белых кроликов качнулась вместе с ней.

Е Цянь понял, что хоть бармены и не имеют хорошего образования, но в людях разбираться умеют. Если он хочет отыскать кого-то, возможно, ему понадобится ее помощь. В конце концов, даже если он спросит кого-то еще, не обязательно получит нужный ответ. Диалог уже начался, и он уже не стал его прерывать. Е Цянь не был особенным джентльменом. Улыбнувшись, он ответил: «Да, только сегодня вернулся. Кажется, дела тут идут хорошо. По-моему большинство людей тут лишь из-за тебя. Я был во многих барах, но никогда не встречал такую красотку за барной стойкой.» Е Цянь не стал тратить время на дальнейшую похвалу, и его рот слегка растянулся в некое подобие улыбки.

Услышав сказанное, милая барменша явно была польщена и тоже улыбнулась. Взволнованная и радостная, она сказала: «А ты знаешь, как сделать приятно, красавчик. Этот бар принадлежит Ху Гэ, никто не смеет создавать тут проблемы, вот все у нас и получается.»

Е Цянь не знал Ху Гэ, но если тот управляет таким баром… Даже если он и не был членом триады, он наверняка мог знать кого-то из них. Е улыбнулся и сказал: «Красавица, можно тебя кое-о-ком спросить?»

«Ну, кого-то хочешь найти? Если дело в информации, я могу ее достать.» Барменша сверкнула улыбкой.

Он вынул набросанный на бумаге портрет человека: «Надо найти его.»

Девушка взглянула на рисунок и спросила: «Как его звать?»

«Я не знаю, знаю только, что он приехал вчера и избил старика в аэропорту. Как его можно отыскать?»

Через секунду барменша ответила: «Без проблем, но придется подождать. Оставьте свой телефон. Когда что-то узнаю, сообщу.»

«Хорошо!» Согласился Е Цянь, взял девушку за ее красивую руку и написал на ней номер.

«Цена – две тысячи, но это будет проблематично, поэтому я возьму три и деньги вперед. Если даже мы никого не найдем, я их не возвращаю.» Ловко проговорила она. Несмотря на то, что она не была похожа на кого-то из подполья, она все же являлась одной из людей Ху Гэ. Она помогала ему и его людям принимать небольшие заказы, главным образом это был поиск. За каждый заказ она получала 10 процентов. Она имела небольшой, но все же дополнительный доход. Помогая людям, помогаешь себе. Хоть у нее и сложилось хорошее впечатление о Е Цяне, правилам надо было следовать.

Е Цянь не торговался, он тут же вынул две тысячи из кармана и сказал: «На остальные 500 купи себе выпить.»

Барменша нисколько не удивилась этому, лишь ответила с улыбкой: «Спасибо, босс, жди хороших новостей.»

Е Цянь слегка кивнул: «Я пошел». Он поднялся и направился к выходу.

«Эй, босс, мое имя Сяо Лун Ну!» крикнула красавица.

Е Цянь не сдержал смеха, обернулся и сказал: «Я запомню.» С этими словами он вышел из бара. Сяо Лун Ну, она словно фея, Е Цянь не видел между ними ни единого сходства. Разве что они оба не были девственниками.

http://tl.rulate.ru/book/1215/54657

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку