Читать Third Prince Elmer / Третий принц Элмер: Том 5 - Глава 8 (Часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Third Prince Elmer / Третий принц Элмер: Том 5 - Глава 8 (Часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

[Эл]

Приближается лето. Студенты начали носить одежду с короткими рукавами. В это время погода меняется таким образом, что различные физические нагрузки заставляют студентов потеть.

В академии начался новый учебный период. Жизнь вернулась в коридоры Академии. В классе Эла, Саэль-сенсей проводит ролевую игру.

«Семь, хах… так мало…» - Рент

Сидящий рядом с Элом Рент, уставился на доску и с горечью произнес эти слова.

«Что? Я имею в виду, чем мы вообще сейчас занимаемся?» - Эл

Эл задал вопрос Ренту, внимательно смотрящему на надписи на доске. Он все полностью пропустил, потому что загляделся на улицу. Перед ними Сеэль-сенсей, красивым подчерком, записывал различные профессии и под ними он записывал числа.

«Экскурсия. Ты хорошо все расслышал? Преподаватель говорит об учебном визите. Сейчас мы выбираем место, которое хотим посетить.» - Рент

«Ах, я помню как он об этом говорил. Может ли это быть Орден Рыцарей?» - Эл

Похоже, мы будем наблюдать за интересующей нас работой. Вспоминая свой прежний мир, разумеется я захотел увидеть «Орден Рыцарей».

«Разумеется.» - Рент

Как всегда.

«Фуух (Вздох)… После Ордена Рыцарей идет…» - Эл

Помимо Ордена Рыцарей, в списке были также и маляры-исследователи Королевского двора. Здесь не было профессий из его прошлого мира.

Список был не маленьким, но такая работа, как гражданский офицер Королевского дворца требует некоторых умений. Я пристально обдумывал свое возможное будущее, а не только свою будущую профессию.

Однажды я посещал интересное место, которое являлось местом сбора для мастеров Эдо.

(П.А: Эдо- это старое название Токио. Находится в Японии.)

Салил-сенсей объяснил что все будет решено путем жеребьевки, и на каждую профессию есть определённое количество мест. Похоже, что мы прямо сейчас должны все решить. Когда я думал о своем выборе, Салил-сенсей начал спрашивать о наших стремлениях.

«Тогда, те, кто хочет пойти в Орден Рыцарей поднимите свои руки.» - Салил

«Я!» «Зде ~сь!» «Да!» - Ученики

«Аааа?!» - Эл

Внезапно несколько учеников подали свои голоса. Также они подняли свои руки.

«Эл, ты безусловно выберешь Орден Рыцарей, верно? Поторопись и подними свою руку!» - Рент

«А?» - Эл

Пока я был ошарашен, Рент сжал мою правую руку и с силой ее поднял. Осмотревшись я понял, что все мальчики хотят посетить Орден Рыцарей. Орден был очень популярным.

Салил-сенсей подтвердил количество учеников и что-то записал на доске.

«Понятно. Многие из вас хотят сходить в Орден Рыцарей. Дети поднявшие руки, пожалуйста, проходите вперед чтобы выбрать жребий. Если на бумаге будет нарисован круг, то это победа.» - Салил

Студенты встали со своих мест и один за другим подходили к учителю и брали маленькие бумажки. Рент тоже взял бумажку их небольшой кучи.

«Ах, это победа.» - Эл

Открыв свой листочек я обнаружил там круг.

«У меня тоже! Я сделал это!» - Рент

Взглянув на листочек Рента, я обнаружил на нем такой-же кружок. Мы были довольны своим успехом. Рент начал прыгать, весь его вид излучал радость. Идя против потока учеников, возвращающихся на свои места, я пошел сообщить Салил-сенсею результат.

«Да. Эл-кун и Рент-кун тоже выиграли?» - Салил

Учитель написал имена на доске. Там оказалось семь имен. Хотя все выбранные дети уже вернулись на свои места, в классе все еще было шумно.

«Кстати, почему Орден Рыцарей так популярен?» - Эл

Я задал Ренту, этот недавно заинтересовавший меня вопрос. Есть и другие профессии связанные с боевыми действиями и с военными. Было очень странно, что только Орден Рыцарей был настолько популярен.

«Это же Орден Рыцарей, понимаешь? Это Элитные силы защищающие Королевский дворец, в котором собираются аристократы со всего мира. Я слышал, что рыцари под непосредственным командованием Королевской семьи крайне сильны. Очевидно что Орден очень популярен. Мы сможем войти в их штаб. Хотя обычно он не открыт для публики!» - Рент

«Рыцари под командованием Королевской семьи, да…» - Эл

«Правильно. Другими словами, в нем состоит одна элита. Ааа, я прямо сейчас хочу отправиться в королевский дворец.» - Рент

«Нн? Дворец?» - Эл

Какие-то из слов Рента, сильно меня обеспокоили.

«Королевский дворец, здесь в столице Империи.» - Рент

«Ах, Королевский дворец? Королевский дворец!» - Эл

Так-как Рент очень спокойно все рассказывал, я почти это пропустил. Я был очень удивлен. Для меня Королевский дворец был неприятен. Отвратительные события начали всплывать в моей памяти. События, которые я уже начал забывать. Разве тот человек не был членом Ордена Рыцарей? Тот человек в Королевском дворце, с мечом висящем на его талии, которого называли командующим.

Думая об этом, я покачал своей головой чтобы избавиться от неприятных воспоминаний. Ничего не произойдёт даже если я никогда этого не забуду. Того человека больше нет. Тот инцидент произошел из-за его эгоистичных убеждений. Но у меня все еще осталась одна вещь о которой я беспокоюсь.

Матиас обсуждал это со мной, в то время когда меня держали под домашним арестом.

Я слышал что произойдет, если Король узнает что я могу использовать магию. Он сказал что будет лучше если меня не будут замечать, ведь так я не стану заложником.

«Разумеется ты вернёшься. По крайней мере, нет никаких сомнений что вся страна будет потрясена.» - так сказал Матиас, с серьезным выражением на лице.

Даже на мгновенье, это станет большой проблемой если принц вражеской нации останется в живых. В манере речи Матиаса было что-то скрытое. Я чувствовал что он хотел мне сказать, о том что в следующий раз это может оказаться не снисходительным заключением, а смертью. Увидев лицо Матиаса, я не смог спросить в какой стране я родился или какими были мои родители.

«Салил-сенсей!» - Эл

Я решил. Рент удивленно на меня посмотрел.

Популярная женская работа в королевском дворце, была легко выбрана среди учениц. Но девушек мало, поэтому я кое на что надеялся.

В ответ на мой голос, взгляды всех одноклассников были направлены на меня, похоже что я не умею читать атмосферу.

«Могу ли я отказаться от Ордена Рыцарей? Вместо него… ресторан… ах, я хочу посетить таверну.» - Эл

Я намеренно не сказал про Королевский дворец, я не хочу подвергнуть себя опасности. Я запаниковал и написал название места в нижней части доски. Я искал что-то близкое к кафе, но ничего подобного не было. Таверна казалась непопулярным выбором, тут нет никакого письменного ограничения на количество людей.

«Хорошо. Ты действительно отказываешься от посещения Ордена Рыцарей?» - Салил

«Да. Заранее вас благодарю.» - Эл

Мое имя стерли и я почувствовал облегчение увидев свое имя только под таверной.

«Да~!» «Эл, удивительный~!» «Какой хороший парень~!»

Кажется, мой выбор освободил место и дал надежду для других учеников. Я получил множество благодарностей со всех сторон. Все очень возбудились.

Я рад. Я рад.

Причина моего отказа была эгоистичной, но все в порядке если она сделала довольными много людей. Напряжение начало покидать мое тело и я прислонился к спинке.

«Как жаль. Таверна, это очень маленькое место в городе? Я никогда не был в подобных местах, но почему ты его выбрал? Если ты не заинтересован в становлении рыцарем, то ты все еще можешь стать гражданским офицером.» - Рент

«Что ж, я был в таверне. И я почувствовал что это хороший выбор.» - Эл

«Я не видел чтобы подозрительные люди выбрали это место, но будет лучше если ты изменишь свой выбор!» - Рент

«Все в порядке.» - сказал я Ренту, который надулся и высказывает мне свои жалобы.

… Тем не менее, я с нетерпением жду этого момента. Может быть, я и учитель будем единственными, кто посетит таверну. Таверну с плохой репутацией. Однако…

http://tl.rulate.ru/book/1214/205071

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку