Читать Treasure Hunt Tycoon / Охота за сокровищами: Глава 59: Дом матери Мессы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Treasure Hunt Tycoon / Охота за сокровищами: Глава 59: Дом матери Мессы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 59 - Дом матери Мессы.


После хорошего сна, Ли Ду получил звонок от Ганса, как раз после того как он открыл глаза, с просьбой приехать. Они собирались продать коробки и свою половину рулона кожи.

Забежав в маленькую квартиру Ханны, Ли Ду воскликнул: - Сегодня ты проснулся довольно рано! Ты не уходил вчера?

Ганс выглядел раздраженным. - Я был чертовски зол прошлой ночью. Ханна действительно не знает, как о себе позаботиться. Эта глупая девчонка, одетая вот так, она думает, что она из района красных фонарей?

Ли Ду пытался его успокоить. - Ханна больше не маленькая девочка. Она была на свободе, и они были одноклассниками со Стивеном. Я уверен, что она знает, что делает.

Ганс всё ещё был обижен. - Давай сначала разберёмся с вещами. Мне нужно хорошенько подумать о проблеме Ханны.

Небольшие коробки были проданы довольно легко. Общие магазины любили старье, ручной работы, красивые деревянные коробки, как эти.

Кевин неоднократно осматривал и гладил один из деревянных ящиков. Затем он понюхал его. - Это очень хорошо. По крайней мере, двухсотлетнее дерево. Глядя на стиль, это может датироваться временем Джорджа Третьего в ранние годы.

На коробке были выгравированы несколько роз и контур замка. Но гравюры не были очевидны, как это было сделано легкой рукой.

- Это антиквариат? - глаза Ганса загорелись.

Георг Третий был Королём Англии в восемнадцатом веке. Он правил с 1760 по 1801 год.

В восемнадцатый день рождения Георга Третьего, Король Георг Второй подарил ему большой и роскошный Дворец Святого Иакова. Замок, выгравированный на коробке, был видом на Дворец Святого Иакова, как видно спереди, и был ключом к оценке коробки.

Многие люди видели древние коробки во время аукциона. Но из-за того, что они не смогли четко увидеть гравюры и не узнали древесину, никто не был готов рисковать ради коробок.

Кевин пожал плечами. - Малыш, не всё старое - это антиквариат. Вы можете взять любой камень в Скалистых горах, и ему, вероятно, миллионы лет.

Ганс спросил: - Тогда сколько стоит этот ящик?

Ганс погладил ящик. - Он сделан из дерева нам, тип ладан макилиус. Этот тип древесины очень ценный, так что это поднимет цену ящика. Я думаю, что его можно продать за 1000 долларов.

Ли Ду было любопытно. - Как ты можешь утверждать, что это ладан макилиус?

Он и Ганс провели свои исследования по этому вопросу, но не смогли выяснить конкретный тип древесины.

Кевин положил его на солнце. - Смотри внимательно. - сказал он. - Древесина имеет фиолетовый оттенок. Посмотри на прекрасное зерно. Понюхай его. Обладает уникальным ароматом. Это характеристика ладана макилиус.

- Твоя лучшая цена - 1000 долларов? - спросил Ганс.

Кевин покачал головой. - Нет, я имел в виду, что я могу продать его только за 1000 долларов. Не купить за 1000 долларов. Я готов дать тебе за него 500 долларов.

Ганс воскликнул: - Не будь слишком жадным, приятель!

Кевин просто пожал плечами. - Эти ящики нелегко продать. Они могут просто стать старым запасом, если я куплю их. Я не осмеливаюсь рисковать.

- Тогда мы не будем продавать их тебе. Возможно, ты не знаешь, но мы, китайцы, любим дерево нам. Если мы сможем связаться с некоторыми богатыми китайцами, мы сможем продать его по более высокой цене.

После этого Кевин рассмеялся. - Ты прав! Китайцы любят дерево нам, но их любимое - шелковое дерево, а не ладан макилиус. Ладно, ради твоих родителей, Ганс, я дам тебе 600 долларов за этот ящик.

- 200-летнний ящик дерева нам всего за 600 долларов?! - Ганс не был удовлетворён.

- Ящик не очень хорошо сделан. - сказал Кевин. - Это не произведение искусства!

Даже если бы ему было 400 лет, он всё равно не стоил бы многого. Если бы он был вырезан более тщательно, или если бы на нём был портрет, 60 000 долларов не было бы проблемой!

Ли Ду и Ганс обменялись взглядами. - Шестьсот пятьдесят долларов! - Ганс настаивал.

Они поспрашивали в других магазинах до этого. Самая высокая цена, которую другие магазины были готовы дать им, составляла 500 долларов.

Кевин помахал рукой. - Хорошо, хорошо. Я закрою глаза - возьму остальное как запасную мелочь для Ханны. Шестьсот пятьдесят долларов.

Он достал бумажник и приготовился пересчитать деньги. Ганс усмехнулся и остановил его. - Не нужно торопиться.

Ли Ду рассмеялся вместе с ним. Двое из них переместили другие ящики из трейлера. Кевин смотрел на кучу ящиков. - Вы ублюдки, так много? Тогда цена в 650 долларов не подойдёт.

- Почему нет?

- Разве вы не знаете, что антиквариат более ценен, если он редкий? Такое большое количество ящиков, значит что они произведены в большом количестве. Как такие вещи могут быть ценными!?

Ганс лукаво улыбнулся. - Прости. Не всё старое - это антиквариат. Это ящики! Набор из них! Чем больше их будет, тем ценнее!

Кевин покачал головой и тягостно вздохнул. - Я действительно сделал это сегодня.

Они продали двадцать пять коробок за 16 500 долларов. Только этот доход заставлял их прыгать от радости.

Это была неожиданная удача. Они не понимали, что ящики настолько ценные.

Конечно, другие Охотники за сокровищами тоже. В противном случае, они бы прыгнули на них, даже не рассматривая антикварные часы.

Они продали сырую коровью кожу в магазин за 500 долларов. С этим они заработали в общей сложности 17 000 долларов.

Все, что им нужно было сделать, это продать антикварные часы. Но они не продадут их просто так, им нужен эксперт, чтобы оценить их первым.

Они обсудили этот вопрос и решили, что не будут сразу продавать часы. Они разместят рекламу в интернете, чтобы сначала «проверить воду».

Ли Ду ожидал, что Ганс снова станет распутным после всего этого. Вместо этого Ганс повел его в супермаркет, заполнив две большие торговые тележки до краев.

Ли Ду был смущен. Глядя на игрушки, сладости, моющие средства, DVD, хлеб и закуски в тележках, он спросил: - Что ты делаешь?

- Я собираюсь навестить некоторых людей. - ответил Ганс.

Две тележки с товарами стояли 2500 долларов. Стоимость в основном была обусловлена кучей детской молочной смеси и добавок для пожилых людей.

Закинув вещи в багажник, избитый пикап поехал в пригород к югу от города.

Южный район Флагстаффа был тихим местом, но пейзаж был довольно прекрасным. Там было несколько коттеджей и домов престарелых. Они остановились у дверей центра социального обеспечения.

Центр социального обеспечения назывался "Дом Матери Мессы». Он был около 6500 квадратных футов в ширину, с двумя небольшими зданиями с ограждениями. Несколько детей играли возле двери.

Дети встали и радостно помахали, когда увидели пикап Ганса. - Большой Братец Лис, Братец Лис! Старший брат Лис здесь!

Ганс выпрыгнул из машины. Подняв маленькую темнокожую девочку, он засмеялся.

- Привет, Салли, маленькая принцесса, ты ждёшь своего рыцаря?

Маленькая девочка ответила: - Да! Большой Лис, ты мой рыцарь?

Ганс нашёл игрушечный меч в багажнике для неё. - Салли, ты сама себе рыцарь. - сказал он. - Смотри, я принёс тебе Клинок Принца Артаса!

Маленькая девочка была в восторге от замысловатого меча и крепко схватилась за него.

Другие дети толпились вокруг Ганса. Он достал несколько игрушек и закусок и раздал их по очереди.

- Уоррен, это твой любимый жареный цыпленок из Кентукки. Ты можешь есть все, что хочешь сегодня.

- Кент, ты можешь перестать пялиться. Я знаю, чего ты хочешь - Ламборджини, верно? Это Ламборджини Диабло. Будь осторожен с ней. Она ездит очень быстро. Очевидно, что он использует много батареи.

- Виктория, твои комиксы. Я купил последний "Один кусочек". Он тебе понравится.

http://tl.rulate.ru/book/12111/273912

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Смахивает на оленя из БЗВ
Развернуть
#
Кент, ты можешь перестать пялиться. Я знаю, чего ты хочешь-Ламборджини, верно? Это Ламборджини Диабло. Будь осторожен с этим. Он ездит очень быстро. Очевидно, что он использует много батареи.
Ахах это не наш Кент?
Развернуть
#
Эх, кусочек...мда
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку