Читать Treasure Hunt Tycoon / Охота за сокровищами: Глава 57: Очередная удача :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Treasure Hunt Tycoon / Охота за сокровищами: Глава 57: Очередная удача

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 57 - Очередная удача.


В хранилище 240 находились старинные часы. Внутри него были груды ящиков. На пороге была какая-то сырая коровья кожа. Многие охотники за сокровищами были готовы рискнуть ради этого.

Сырая коровья кожа не была дешёвой. Такой большой рулон можно было продать как минимум за тысячу долларов. И деревянные ящики в нем были расположены аккуратно и тщательно обёрнуты. Они, очевидно, содержали что-то ценное, иначе бы их не содержали так тщательно.

Учитывая всё это, блок стоил довольно много.

Тот факт, что Ганс и Ли Ду были полны решимости получить его, просто подчеркнуло его ценность. Другие охотники за сокровищами знали только, что они получили информацию об антикварных часах от Эндрю. Но они не знали, сколько информации было у Ганса и Ли Ду.

Поэтому, когда Ганс и Ли Ду предлагали цену за блок, другие определенно предлагали цену вместе с ними. С коробками и дотошной упаковкой, кто-то мог с легкостью угадать, что содержали коробки.

Именно поэтому они решили сотрудничать с Зонтиком Президента. Они не могли сделать это сами; бесчисленное множество людей наблюдало за ними.

К счастью, было много коробок в блоке, но не могло быть так много старинных часов; в некотором смысле, коробки стали крышкой для старинных часов.

Аукционист поднял руку и сказал: - Каждый может увидеть большой рулон сырой коровьей кожи у входа. Мы все знаем, что сырая коровья кожа стоит довольно много. Поэтому я думаю, что начальная цена 400 долларов вполне разумна. Кто-нибудь готов принять?

- Тысяча долларов! - Зонтик президента сохранил свой образ сдержанного охотника за сокровищами.

Союз между Ли Ду, Гансом и Зонтиком президента был заключён в частном порядке. Им оставалось лишь подписать свои имена в документе, разъясняющем условия Альянса. Никто больше не знал, что они в сговоре.

Большинство людей смотрели в сторону Ганса и Ли Ду. Очевидно, из-за красивых деревянных коробок они сделали вывод, что устройство имело какое-то отношение к старинным часам. Однако, они не были уверены…

Ганс продолжал торговаться, как будто не видел, как они смотрят на него. - Одна тысяча сто долларов!

Увидев его ставку, многие пары глаз загорелись. Они начали тщательнее изучать хранилище.

Аукционист указал на него. Прежде чем он смог что-то сказать, снова раздался голос Зонтика президента. - Одна тысяча пятьсот долларов!

Ганс фыркнул. Как только он собирался сделать ещё одну ставку, Ли Ду остановил его, потянув за рукав. Ли Ду покачал головой. - Эту коровью кожу можно продать только за тысячу долларов. Ты хочешь рискнуть, заплатив более 1500 долларов?

- Он мне просто не нравится. - ворчал Ганс. - Он думает, что он единственный, у кого есть деньги?

Зонтик президента даже не одарил его взглядом. Его лицо оставалось таким же суровым, как и прежде.

Остальные, которые надеялись присоединиться к аукциону, сдались. С их небольшой сценкой, Ли Ду и Ганс сумели обмануть их, думая, что они сделали ставку только на коровью кожу.

Если бы это было только ради коровьей кожи, как сказал Ли Ду, она стоила 1500 долларов , что уже было довольно рискованно.

Но мир никогда не будет лишен охотников за сокровищами, готовых рисковать. Кто - то сделал ставку в 1600 долларов.

Не пропустив ни одного удара, Зонтик президента поднял свою цену до 2000 долларов. Многие люди сдавались, но некоторые продолжали торговаться, их глаза сосредоточились на деревянных ящиках. Среди охотников за сокровищами всегда найдутся люди с острым взглядом.

- Две тысячи пятьсот долларов. Отлично. Цена теперь составляет 2500 долларов. Кто-то даст 2600 долларов. Хорошо, Зонтик Президента поставил 2700 долларов…

На уровне 2500 долларов Зонтик президента начал торги с меньшими шагами. На 3000 долларов он начал колебаться перед началом торгов.

Ганс показал ему средний палец. - Эй, разве ты не заработал более 10 000 долларов во Флориде? Почему ты отказываешься от 3000 долларов?

Зонтик президента холодно посмотрел на него. - Четыре тысячи долларов! У меня больше чем достаточно денег, чтобы сэкономить.

Ганс свистнул, снова показав ему средний палец.

Некоторые из тех, кто все еще торговался, смотрели на Ганса. Казалось, что Зонтик президента был вынужден делать более высокие ставки, чтобы сохранить лицо перед Гансом и не упустит блок хранения независимо от обстоятельств.

Лысый мужчина средних лет предложил 4100 долларов. Зонтик президента сразу же поднял ставку на 400 долларов до 4500 долларов. Следующий человек предложил цену в 4600 долларов, которую Зонтик без колебаний повысил до 5000 долларов.

Увидев это, другие Охотники за сокровищами сдались. Довольно многие из них сделали жесты «перережу горло» Зонтику Президента. - Идите нафиг! - кто-то закричал.

- Эй, парень в солнечных очках! -  Ли Ду крикнул. - Планируете ли вы скупать все складские единицы?

Зонтик президента ухмыльнулся. - Я использую все деньги, которые я заработал!

Обеспечив старинные часы, Ли Ду почувствовал покой. Их цель на этом аукционе была достигнута.

Есть ещё четыре других блока с некоторой стоимостью, но он не намерен участвовать в аукционах. Они не стоили многого - может быть, одна или две тысячи долларов каждый.

Это было бы приемлемо, если бы ему не пришлось делиться прибылью. Но теперь он должен был разделить прибыль не только с Гансом, но и с Зонтиком Президента. Он бы получил всего несколько сотен долларов - это того не стоило.

Была и другая причина-к вечеру все двадцать пять штук были проданы. Если бы они не смогли очистить хранилище ночью, им пришлось бы вернуться на следующий день.

Но ключом к хранилищу будет работа с Зонтиком президента. Ли Ду не доверял ему. Что если он ускользнет с антикварными часами ночью? Они могли бы также просто разделить антикварные часы между собой и покончить с этим.

Зонтик всё ещё интересовался другими единицами хранения на аукционе, но Ли Ду качал головой. - Антикварные часы находятся в хранилище 240. - сказал он. - Вы хотите пойти проверить его?

Поскольку Ли Ду казался уверенным, Зонтик президента был оптимистичным. Он сказал: - Сначала я посмотрю. Если часы действительно там, то мы сначала разделим их между собой. Если их там не будет, мы продолжим!

Заплатив и получив доказательство права собственности на хранилище, они открыли его и вытащили огромный рулон коровьей кожи.

Это было довольно тяжело. Двое мужчин едва могли его нести.

Они начали открывать деревянные ящики. - Будь осторожен. - сказал Ганс. - Этим коробкам по крайней мере сто лет—они сами по себе произведения искусства, которые мы также можем продать, поэтому будьте осторожны при их открытии.

Зонтик президента поднял одну и покачал головой. - Нет необходимости открывать эту коробку. Там пусто.

После перемещения более десяти коробок, они, наконец, нашли тяжёлые. Все трое чувствовали, что их дух поднимается. Они осторожно открыли коробку. Антикварные часы из дерева нам явили себя их взору.

Зонтик Президента отбросил свои солнечные очки в сторону. Стиснув зубы, он сказал: - Да! Чёрт возьми, спешить всю дорогу с Флориды было правильным делом! Дорогой Господь, я сделал это!

Переместив все пятьдесят четыре коробки, они начали обсуждать, как они разделят девять старинных часов между тремя из них.

- Продадим антикварные часы и разделим прибыль поровну. - сказал Ганс. - Таково правило.

Ли Ду не согласился. - Это не очень хорошая идея. Среди них слишком много часов и только два оригинала. Остальные семь - фальшивые. Продажа их будет огромной болью. Бог знает, когда мы сможем достать деньги.

Зонтик Президента согласился. - Так что же нам делать?

- Как насчёт того, чтобы испытать свою удачу? - предложил Ли Ду.

- Как?

- Положить их всех обратно в свои коробки. Первый, кто выберет, сможет взять четыре, оставив пять другой стороне. Как это звучит?

Зонтик Президента колебался. - Это слишком рискованно.

Ли Ду улыбнулся. - Будет трудно продать их в краткосрочной перспективе. Если мы не разделим их сейчас, кто будет хранить часы? Ты или мы? Честно говоря, мы тебе не доверяем.

Зонтик долго размышлял над этим, а затем кивнул. - Ладно. Это хороший способ сделать это. Кто будет первым?

- Это основано на чистой удаче. - сказал Ли Ду. - Тот, кто выбирает первым, может взять четыре из них. Другая сторона пойдёт к блоку памяти, положит часы в коробки, и расставит их случайно.

Зонтик уставился на него, внезапно разразившись смехом. - Ли, ты действительно хитрый парень.

http://tl.rulate.ru/book/12111/273910

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку