Читать Treasure Hunt Tycoon / Охота за сокровищами: Глава 18. Музыкальный Склад :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Treasure Hunt Tycoon / Охота за сокровищами: Глава 18. Музыкальный Склад

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18: Музыкальный склад.


Без каких-либо задержек аукцион Складской Компании Кактус стартовал 15 февраля в 8:30 утра.

По сравнению со Флагстаффом, Феникс был гораздо более крупным городом с большим количеством охотников за сокровищами. Этот случай привлек более ста человек.

Когда более ста человек торгуют за одиннадцать складов, можно представить себе, насколько жестокой будет конкуренция; никто не хотел возвращаться с пустыми руками.

В отличие от предыдущих двух аукционов, аукционист сообщил всем о некоторых изменениях после быстрого перехода к правилам.

- Из-за непредвиденных обстоятельств из списка аукциона были сняты блоки 104, 112, 180 и 181, так что удачи в оставшихся семи единицах хранения...

Ли Ду пришлось приложить усилия, чтобы понять эту информацию. Он немного разозлился. - Чёрт возьми, почему это произошло?

С другой стороны, Ганс казался намного спокойнее. - Остынь, приятель, это довольно обыденно. Многие люди вспоминают о продлении аренды в последнюю минуту, и их хранилище больше не продается на аукционе.

То, что заставило Ли Ду почувствовать себя немного лучше, так это тот факт, что две единицы, которые он хотел, все еще находились там. Барабанный набор был расположен в 140, а фортепиано - в 141. Что касается Ямахи? Он провёл утро, пытаясь найти её, но всё равно ему не повезло.

Вскоре было открыто первое хранилище. Подобно тому, как Ли Ду пытался выяснить, где может быть Ямаха, Ганс внезапно бросил свою сигарету на землю сердито и проклял: - Чёрт побери!

Пикап остановился неподалеку. Его пассажиры вышли, один из них помог другому. Это был Лукас, которого пару дней назад победил Ли Ду.

Когда Лукас увидел их обоих, его бледному лицу сразу же вернулся цвет. Яростно впиваясь взглядом в этих двух, он пронзительно проклинал: - Чертов Лис, я знал, что ты что-то замышляешь.

Ганс сделал вид, что ничего не слышал, сосредоточившись только на блоке.

Увидев это, Лукас крикнул: - Все, слушайте. Позвольте мне рассказать вам некоторую инсайдерскую информацию. Здесь есть мотоцикл Ямаха за двадцать тысяч долларов! Вы, ребята, держите ухо в остро!

Его слова были похожи на фейерверк в метановой яме; как только он закончил, весь аукцион взорвался в шумом толпы.

- Ямаха? Черт возьми, почему я не заметил раньше, она тут?

- Откуда взялись эти новости? Если это Ямаха, тогда мне нужно позвонить по телефону.

- Лукас, довольно скользкий тип. Если здесь действительно есть Ямаха, то почему он рассказал об этом всем?

Когда Ганс услышал слова Лукаса, он поклялся: - Черт, почему этот ублюдок не напился до смерти?

Увидев реакцию Ганса и подозрения каждого, Лукас поднял руку и крикнул: - Поверь мне, моя информация надежна! Я - Гол. Д. Роджерс, король пиратов в целости и сохранности! Я оставляю клад вам!

- Когда Гол Д. Роджерс оставил свои сокровища остальным, он уже был на грани казни. Планируешь ли ты умереть также? -  Ганс сразу же парировал.

Однако толпа поверила ему после этих слов, особенно когда они увидели, что Лукас не собирается участвовать в аукционе.

Ганс вздохнул: - Я не думал, что этот ублюдок выкинет что-то вроде этого. Теперь ты мне веришь? Я просто знал, что у него есть внутренняя информация.

- Хорошо, похоже, я обидел тебя. Но откуда ты узнал, где он?

- Когда он не посещает аукционы, он почти всегда находится в мексиканском ресторане своего кузена.

С новостями Лукаса, ставка подогрелась. Хотя первая единица хранения не показала ничего ценного, она была продана за 1100 долларов.

Ганс также сделал ставку, но он остановился на двухстах долларах. - Вещи здесь стоят тысячу долларов. Тысяча? Ха! Нет сомнений, они потеряют деньги на этом.

После блока 55 появился блок 74. С несколькими коробами на открытом воздухе многие люди в толпе полагали, что мотоцикл может быть там. В результате конкуренция стала ещё более ожесточенной. Это устройство было продано за 2500 долларов!

Хотя победитель обладал гордостью, Ли Ду только посмотрел на него. Не могло быть еще очевиднее, что ящики были бесполезны; напечатанный на стороне одной упаковки, был «Бумага для принтера». Он был заполнен бумагой для принтера!

Спустя еще несколько часов они достигли четвёртого блока, 140. Ли Ду снова использовал небольшого жука, чтобы подтвердить, что там было, а затем дал Гансу обнадеживающий взгляд, чтобы заявить об этом.

Поскольку мотоцикла нигде не было, Ли Ду сосредоточил свое внимание на барабанном наборе и фортепиано. В противном случае они потратили бы свои усилия в Фениксе впустую. Набор барабанов был изготовлен компанией DW, чья продукция являлась очень дорогой.

Барабаны DW обычно не продавались в магазинах и должны были быть специально заказаны клиентами. Даже тогда, чтобы продукт прибыл после оплаты клиентом депозита, требовалось от четырех до шести месяцев. Ли Ду провел некоторое исследование перед аукционом и обнаружил, что даже самые базовые модели DW стоят 3000 долларов, поэтому 1500 будет лучшим предложением для этой ячейки.

Аукционист продолжал говорить со своей нечеловеческой скоростью: - Блок 140! Блок 140! Поскольку мы все знаем, что здесь возможно есть Ямаха, мы начнём с сотни...

- 1500 долларов! - закричал Ганс.

Вся толпа была ошеломлена этой ценой, и даже Ли Ду выглядел удивленным, одёргивая его: - Ты с ума сошёл?

С другой стороны, аукционист улыбался, как цветущий цветок. - Тысяча шестьсот, тысяча шестьсот! Кто-нибудь, есть ли желающие дать тысячу шестьсот?

Такая заявка четко показала решимость Ганса, поэтому все начали колебаться. Никто не последовал с другим предложением.

После еще двух раундов аукционист прямо указал на Ганса и заявил: - Принято, приятель, это хранилище теперь твое. Посмотрим на твой номер. Хорошо, номер 55!

Когда следующий блок, 141, был открыт, Ли Ду кашлянул и извинился: - Прости, Большой Лис, я не должен был допрашивать тебя.

Глядя на него с удивлением, Ганс спросил: - Разве ты не играл?

Услышав это, Ли Ду немедленно согласился: - Да, я сотрудничал с тобой. Теперь мы должны хорошенько обыскать этот блок!

Он вспомнил, что на этом складе есть очень ухоженный рояль. Если он по-прежнему работает, то он может быть продан за более чем 10 000 долларов.

- Этот? Здесь есть мотоцикл?

Ли Ду был безмолвным. - У меня нет рентгеновского зрения, Большой Лис. Я могу оценить, сколько этот склад может стоить с помощью особого умения, унаследованного от моей семьи. Вы можете считать это колдовством. Что касается байка, я понятия не имею. То в чем я уверен, так это, что эти две единицы хранения стоят больше всего.

- Приблизительно сколько?

- Если правильно обращаться, то блок можно будет продать за более чем десять тысяч долларов!

Этот блок также начиналось со ста долларов в качестве первоначальной ставки.

Прямо, когда аукционист начал, Ганс сразу же заявил: - 1500 долларов!

Увидев это, Лукас с тревогой заявил: - Этот Флагстаффский ублюдок должно быть знает, в каком блоке хранения есть мотоцикл. Его информация более точна!

Это заявление было грязным, но верным. Кто-то тут же закричал: - 1600 долларов!

Ганс с презрением улыбнулся: - 3000 долларов!

Это обрадовало аукциониста, который указал на Ганса. Он продолжал просить больше.

Подобно тому, как другой парень увеличил ставку на сто долларов, Ганс махнул рукой и с гордостью заявил: - 4000 долларов!

- Чёрт! Что с тобой сегодня случилось? - прервал его Ли Ду.

На этот раз он играл.

http://tl.rulate.ru/book/12111/267311

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку